Страница 15 из 15
kolhoznik
апну темку.
Подходит конец срока гарантии - 2 года.
Напомню, что в сервисной книжке ни одной печати о проходжении ТО у ОД.
Снова начал потеть приводной вал возле пыльника (судя по форуму это болезнь машин с АКПП). Заехал к ОД. Сразу попросил диагностику ходовой, причём за свои деньги. Ещё указал на облезший хром на передней решётке.
Итог: поменяли пыльник ШРУСа, ступичный подшипник задний (меняется вместе со ступицей), приговорили решётку к замене по гарантии, помыли авто. Денег взяли 0р. Про прохождение ТО у ОД не заикнулись даже.
На практике доказано, что не нужно платить ОД 5-6к и за печать в сервисной книжке, для выполнения им гарантийных обязательств. supercool
And777
Япал я такой симпликлевер pst
Даже на говнорено первый раз чиниться поехал через четыре года эксплуатации...
dorinspector
был на ТО в шкода-рапиде на каширке в апреле. все четко по деловому -типа работытакие-то, стоит столько-то. Масло спросили какое хочу. В первое ТО воздушник не входит-спросили -менять бушь, не? Ну поменял уж до кучи.

Ничего не навязывали. единственное когда тачку мыли за каким-то чертом помыли подкапотное пространство.

И кстати -к чаю у них лежат не только печеньки, но и яблоки. И комп есть с инетом -можно хотьвтанки рубится.

замечанийправда по машине- 0

берите дальше калужскую сборку hehe
мертвая голова
Кто в теме подскажите чем кончилось дело с заклиневшей коробкой на первых страницах темы ???
kolhoznik
dorinspector
что по деньгам вышло?
dorinspector
kolhoznik писал(а):

что по деньгам вышло?



8 тыс р.
Vlad B
Едрит мои лапти, ТО-1 на Авео 2013 - 9000руб, и там только замена масла с фильтром, салонника и всё. 63 Спрашиваю - "за что такие деньги?", - За ТО-1 4600руб + расходники на 4400руб. wwow
Ну стал считать:

1. Масло это ихово GM Dexos2 5л у них же 1300руб.
2. Фильтр масляный GM - 400руб.
3. Салонный фильтр GM - 1700руб.

Куда еще подевалась штука не пойму. hehe
Мr. Black Star
Mord_vin писал(а):

началась перепись нищебродов facepalm 5 тыщ на ТО жалко facepalm facepalm facepalm


Жалко, у меня оно с 6.5 литрами масла дешевле выходит, а у од ниссана на любую модель цены адовые на то.

Цитата:

Салонный фильтр GM - 1700


Мля он 200 руб стоит. hehe
Не не прав 431 руб - оригинал 96950990 hehe
Фильтр масленный дэу 167 руб - 93185674 hehe
А самый прикол Джи эм не запрещает свою расходку приносить и масло в том числе. А дексос это редкий калл. facepalm
Серый110
Vlad B писал(а):

Едрит мои лапти, ТО-1 на Авео 2013 - 9000руб, и там только замена масла с фильтром, салонника и всё. 63 Спрашиваю - "за что такие деньги?", - За ТО-1 4600руб + расходники на 4400руб. wwow
Ну стал считать:

1. Масло это ихово GM Dexos2 5л у них же 1300руб.
2. Фильтр масляный GM - 400руб.
3. Салонный фильтр GM - 1700руб.

Куда еще подевалась штука не пойму. hehe



Масло оригинал 1000 руб с копейками, маслофильтр, как подсказывают выше, 170 руб, салонник оригинал 800 руб (ну это уже барство, неоригинал стоит от 300), медная шаебочка 12 руб pst
Работа 300 вроде. 2500 вроде в итоге. 63
Мr. Black Star
Обладатели авто под маркой шевроле, если покупать в экзисте изделия под под маркой Дэу экономия в 2-3 раза, но самый прикол, что дилер считает их оригиналом, я так на расходке экономил когда официально то делал.
kolhoznik
Мr. Black Star писал(а):

если покупать в экзисте изделия под маркой...


да в экзисте всяко будет дешевле, чем у ОД.
Серый110
Мr. Black Star писал(а):

Обладатели авто под маркой шевроле, если покупать в экзисте изделия под под маркой Дэу экономия в 2-3 раза, но самый прикол, что дилер считает их оригиналом, я так на расходке экономил когда официально то делал.


Я заказывал маслофильтр по каталожному номеру, прихожил фильтр дэу. По нынешним ценам обслуживание стоит копейки. За полтора года на лачетти 2500 ТО, плюс две лампочки ближнего света по 100 руб.
Meffex
ТО-6 у официала на лач - 13000 плюс порядка 8-9 тыр ушло бы на замену опор и сальников. Я сделал ТО у "свободных стрелков" за 4800 плюс 4600 за все остальное. То есть, разница по деньгам более чем в два раза.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы