Страница 15 из 20
Vlad B
Раманыч писал(а):

ж#@а в том, что вот так в кошельках туристов из страны каждый год уезжает 30 миллиардов долларов.



Уезжает и раза в 3 больше приезжает, трусиками белорусскими торгуй турист картофельный. ROFL
Konst
Перец
ты по стопам Киселева и Соловьева когда пойдешь, двойное гражданство делать, вроде обычно пропогандоский конгломерат околопутинского корыта
как бэ не прочь 63
Вова Длинный
Раманыч писал(а):

Нет ни одного вменяемого экономиста в стране, а иначе он бы первым делом эту брешь заделывать бы бросился!


Жаль, что ты не экономист, а всего-лишь на заводе въйопываешь.
Konst
Вова Длинный писал(а):

а всего-лишь на заводе въйопываешь.


это плохо?
чем?
от корыта далеко?
Вова Длинный
Konst писал(а):

это плохо?


Ну такой умный мужик и так себя растрачивает. Конечно же плохо. Мог бы быть премьером.
Konst
Вова Длинный писал(а):

Конечно же плохо. Мог бы быть премьером.
_________________


Может его воспитала не семья потомственных пидарасов со спецпитанием,и поэтому моральные качества не позволяют Pardon
Вова Длинный
Konst писал(а):

Может его воспитала не семья потомственных пидарасов


И теперь из-за этого вся страна должна страдать?
Darth
Вова Длинный писал(а):

Открою тебе один секрет: во всех развитых экономиках мира существует стойкая тенденция к снижению в ВВП доли производственной сферы и росту доли непроизводственной сферы.



Я про Фому, а ты про Ерему bboyan
Вова Длинный
Darth
Мне твои посты больше напоминают восточную притчу про слона и трех слепцов.
G-Driver
Цитата:

так же как и внж, это все лишь вид, а не гражданство, в статистике по ссылке речь идет о тех, кто мигрировал и перестал быть россиянином



Ну тогда понятно, что это за статистика Pardon

Скажем в ЕС миллионы таких "туристов" торчат безвылазно bboyan
Darth
Вова Длинный писал(а):

Darth
Мне твои посты больше напоминают восточную притчу про слона и трех слепцов.



У тебя отчество не Владимирович случаем? pst

https://youtu.be/R37oGZLEP18?t=57

Добавлено спустя 31 секунду:

Вова Длинный писал(а):

Мне твои посты больше напоминают восточную притчу



мне до писты bboyan
Раманыч
Вова Длинный писал(а):

Жаль, что ты не экономист, а всего-лишь на заводе въйопываешь.


А я что с этим спорю?
Просто очевидно, что фигня получается, когда твоя страна по сути превращается в сырьевую колонию, при том добровольно.
Тут добыча идет, деньги зарабатываются и.... - вывозятся в другие страны и там тратятся, без возвратно.
Это как пытаться топить дом без окон и дверей, усилий куча, денег куча а толку никакого...
Konst писал(а):

это плохо?
чем?
от корыта далеко?


Да не так то он прав, я же не экономист. Но я про то, что очевидно его у нас отсутствие , с этим он по сути не спорит Good
Вова Длинный писал(а):

Konst писал(а):

Цитата:

Может его воспитала не семья потомственных пидарасов



И теперь из-за этого вся страна должна страдать?


Длинный, ты злопамятный тролль facepalm
Пахабень всякую с телепона удалил? Или так и шифруешься с отпечатком пальца? Wink

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Длинный я один фильм давно как то смотрел, там говорят, от этого дела с телепонами на ладонях волосы сначала могут вырости а потом, если типа не прекратишь, то можно еще и прослепнуть ROFL
Вова Длинный
Раманыч писал(а):

Длинный, ты злопамятный тролль


А какое я тебе зло припоминаю?

Добавлено спустя 44 секунды:

Раманыч писал(а):

Длинный я один фильм давно как то смотрел, там говорят, от этого дела с телепонами на ладонях волосы сначала могут вырости а потом, если типа не прекратишь, то можно еще и прослепнуть


А ты теорию огурцов не изучал?
603
Раманыч писал(а):


ж#@а в том, что вот так в кошельках туристов из страны каждый год уезжает 30 миллиардов долларов.
lol1

жoпа в том что раманыч и его семья жрет и срет на зарплату ДВУХ а то и ТРЕХ ментов ежегодно!!! предлагаю ему и им заделать срало и хлебало и на высвободившуюся капусту принять в росгвардию 2-х а то и 3-х годных бойцов!!!

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

Перец писал(а):

естественно всякие нелегалы и задержавшиеся туристы отношения к этому не имеют, так же как и внж, это все лишь вид, а не гражданство, в статистике по ссылке речь идет о тех, кто мигрировал и перестал быть россиянином,

знакомя училка, усиралась, продала хату, залезла в кредиты и вуаля... у сына ВНЖ США, зп 10кило, мамины кредиты отданы за полгода,.. все живут в калифорнии но еще лет 5-7 будут радовать статистику паспортами РФ

тут интереснее вопрос сколько в РФ числиться нерезидентов и какова их динамика.

перец, у тебя такая статистика е?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Раманыч писал(а):

Длинный, ты злопамятный тролль


А какое я тебе зло припоминаю?

о... внутривидовая вражда?
Перец
603 писал(а):

у сына ВНЖ США, зп 10кило



у них нет такого понятия как внж, у них есть иммиграционная виза, по которой гасторбайтеры лепят бургеры в макдаке, таксают кирпичи в констракшане или крутят баранку драйвера, снимая в подвале ту бэдрум Pardon

вот тут все подробно распедалено

https://www.youtube.com/watch?v=TFTFwHY4O-A
FHR
о чем спорите? пищевая цепочка налиуо.
Более развитые страны эксплуатируют папуасов.
Вы папуасы для пендосни, таджики -папуасы для вас. Все просто и понятно.
Раманыч
Вова Длинный писал(а):

А ты теорию огурцов не изучал?


facepalm
Перец писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=TFTFwHY4O-A
_________________


Алекс Брежнев рулит gpn
Он ща в Крыму, очередную квартирку присматривает.... бедненький hehe
FHR писал(а):

о чем спорите? пищевая цепочка налиуо.
Более развитые страны эксплуатируют папуасов.
Вы папуасы для пендосни, таджики -папуасы для вас. Все просто и понятно.


Дело в том, что РФ так и останется страной папуа если дырищщу в 30 лярдов в год не заделать!
Ты тока представь как бы эти деньги работали в нашей экономике, если бы их тратили в Крыму или большом Сочи rlzz
Вова Длинный
Раманыч писал(а):

Ты тока представь как бы эти деньги работали в нашей экономике


Как?
FHR
Раманыч писал(а):

тратили в Крыму


ну так обьясни Перцу что летом 2020 он будет трахать не трансов с Азии а 120 кг тетю Соню с Челябинска на Азовском побережье
Раманыч
FHR писал(а):

ну так обьясни Перцу что летом 2020 он будет трахать не трансов с Азии а 120 кг тетю Соню с Челябинска на Азовском побережье


hehe
Это ЗАДАЧА для умных людей в правительстве.
Ну там справку какую нибудь нужно ввести, которая стоит 37 тыщ на человека и годность имеет 2 часа и если рейс задержался то - не полетел.
Или что то в этом роде.
Или пошлину на вылет на вывоз за границу средств какую нибудь, ну там 87% , взимать, единовременно.
Путевка 100 000 и пошлина 87 000, и тогда тетя Соня станет уже гораздо привлекательнее... да и в конце концов, кто то же должен приложиться и к тете Соне! hehe

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Как?


Что "КАК"?
Как работают деньги в экономике в которой их тратят?
Спрос начнет рождать предложение, предложение, рождаясь, создаст кучу спроса и на строителей и на заводы строй материалов.
Когда такие вливания как 30 лярдов зелени ежегодно происходят, то начинается крутое такое движение денег в экономике! СТроители зарабатывают, водители зарабатывают, начинают тратить, что опять же рождает спрос - в общем эффект снежного кома.
То же самое у нас можно видеть, когда какой то даун решил совершить "налоговый маневр".
Вводим доп НДС, он ведет к веерному подорожанию всего. Вместе с ним вводим доп акциз в бензин и он тоже ведет к веерному подорожанию всего. В результате все становятся беднее в смысле товары дороже становятся. Соответственно товаров покупают меньше и это ведет к снижению производства, производства закрываются, людей сокращают, они покупают еще меньше, следующая волна снижения производства, новые волны сокращений. Тоже эффект снежного кома, в экономике так всегда. Один дурак решил простимулировать.... и кого! Нефтяников!
И в результате у нас схлопывание экономики и оно ускоряется. Если они там наверху ничего годного не придумают, как накачать население деньгами, работой, уверенностью в завтрашнем дне - то ком будет рости и приведет к дефолту. Дефолт приведет к резкому падению доверия правительству (хотя и сейчас уже низко), и тогда.....
Ну вот я смотрел один из последних роликов Ходорковского, он уже открыто говорит про революцию. Он, как главный бенефициар, будет управлять Россией в случае гос переворота. К чему такое управление приведет? К полному распаду России скорее всего, я в его способностях сомневаюсь.
Ну вот.
Примерно ТАК работают деньги в экономике supercool
Вова Длинный
Раманыч писал(а):

Это ЗАДАЧА для умных людей в правительстве.
Ну там справку какую нибудь нужно ввести, которая стоит 37 тыщ на человека и годность имеет 2 часа и если рейс задержался то - не полетел.
Или что то в этом роде.
Или пошлину на вылет на вывоз за границу средств какую нибудь, ну там 87% , взимать, единовременно.
Путевка 100 000 и пошлина 87 000, и тогда тетя Соня станет уже гораздо привлекательнее...


Вот из-за таких умных долбоё... cnz и ездит Раманыч не на каком-нибудь пятилетнем Фольксвагене, а на ТАЗу.

Раманыч писал(а):

Что "КАК"?


Раманыч писал(а):

как бы эти деньги работали в нашей экономике?


Сегодня нашей экономике лишние деньги не нужны.


Раманыч писал(а):

Когда такие вливания как 30 лярдов зелени ежегодно происходят, то начинается крутое такое движение денег в экономике!


Называется "попИл" и "отмывка".

Раманыч писал(а):

Ну вот.
Примерно ТАК работают деньги в экономике


Слава Богу. что ты на заводе ипошишь, а не экономикой рулишь.

Открою тебе секрет: деньги нужно вливать в экономику только тогда, когда они нужны экономике.
Ну вот представь, дали тебе пару лямов (рублей). Для тебя сумма приличная. Что ты с ней будешь делать? Завод построишь? Нет. Мало.
На бирже прокрутишь и сделаешь пять лямов? Нет. Ума не хватит.
Откроешь (купишь) цех металлоизделий? Пролетишь.
Что в итоге? - Купишь себе Раму, обмоешь с корешами в кабаке, а потом будешь тянуть лямку в виде транспортного налога, сервисного обслуживания и т.д. В итоге скажешь: "Не жили богато - не..й начинать, есть одна рубаха и в рот ее...ть".

Примерно так и в экономике.
Раманыч
Вова Длинный писал(а):

Называется "попИл" и "отмывка".


Ну ты не путай с бюджетом, там да, Перец, попил и т.д.
Я про то, что если массы с деньгами двинутся не в Турцию а в Геленджик, то в Геленджике у народа, вдруг, окажется гора бабла и они соответственно, ну уж раз за кардон путь заказан, начнут тратить их здесь а дальше все как описано выше...
Споос, предложение и т.п.
Вова Длинный писал(а):


Примерно так и в экономике.


facepalm
Вот ..... даже без комментариев.
Но ты очень похож на тех, кто сейчас рулит экономикой страны 63
Вова Длинный
Раманыч писал(а):

то в Геленджике у народа, вдруг, окажется гора бабла и они соответственно, ну уж раз за кардон путь заказан, начнут тратить их здесь


На что они их начнут тратить?
Земли в Геленджике от этого не прибавится.
Моря не прибавится, ширины и длины пляжа не прибавится.
Ты видел в Геленджике в 10 минутах от пляжа пустыри, в 10 минутах ходьбы от жилья заброшенные пляжи, на освоение которых нужно 30 лярдов?
Лично я - нет.

Что в итоге получится: в Геленджик ринутся толпы Перцев с шальными деньгами, заработанными на откатах и попилах. Геленджик не способен переварить такой спрос на топчаны на пляжах и места в гостиницах, столиках в общепитах. А как там по дедушке Марксу, когда спрос превышает предложение? Правильно... - повышается цена, которая и снижает спрос.

Раманыч писал(а):

Но ты очень похож на тех, кто сейчас рулит экономикой страны


Так может "не мы такие, страна экономика такая"?

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Раманыч
Я к чему (что ты не понимаешь): деньги должны вливаться под конкретные задачи (программы). То есть, сначала появляются проекты, на которые нужны деньги, потом идет поиск денег, потом реализация проекта.
Ты предлагаешь первый и третий этапы убрать и начать со второго.
Раманыч
Вова Длинный писал(а):

На что они их начнут тратить?
Земли в Геленджике от этого не прибавится.
Моря не прибавится, ширины и длины пляжа не прибавится.
Ты видел в Геленджике в 10 минутах от пляжа пустыри, в 10 минутах ходьбы от жилья заброшенные пляжи, на освоение которых нужно 30 лярдов?
Лично я - нет.

Что в итоге получится: в Геленджик ринутся толпы Перцев с шальными деньгами, заработанными на откатах и попилах. Геленджик не способен переварить такой спрос на топчаны на пляжах и места в гостиницах, столиках в общепитах. А как там по дедушке Марксу, когда спрос превышает предложение? Правильно... - повышается цена, которая и снижает спрос.


pst pst pst
2 000 километров побережья.
Ты так узко мыслишь, ты такой близорукий что просто пепец!
Рядом с Геленджиком? Ты в курсе, что было на месте Лас Вегаса до его строительства?
Ты хоть на нашем берегу то был, не так как тюлень , лежа на боку вечно пьяным, а так, чтоб поездить, посмотреть, попутешествовать?
Я был, я почти весь берег обьездил.
Лучшие пляжи Крыма - пустые.
Самые красивые горы Джанхота и Просковеевки почти не застроены.
В Крыму куча брошенных пансионатов и санаториев.
На что тратить будут? На дело! На что угодно!
Ты такой ........ мелкий!
Сейчас в экономики России много лишних денег, да? Это по этому производство сворачивается, бизнес закрывается, сокращения, безработица?
pst pst pst
Вова Длинный писал(а):

Я к чему (что ты не понимаешь): деньги должны вливаться под конкретные задачи (программы).


Вот ты со мной не согласен на счет преимуществ СССР а мыслишь как такой типичный советский труженник! Вот прямо шаблонный такой.
Если мы про рынок, то его величество рынок, он знаешь, как природа, при благоприятных условиях начинает оживать, множиться и разные причудливые красивые штуки начинают появляться.
При СССР Лазаревское выглядело ..... ИНАЧЕ. Сейчас это прям городок!
Влей туда денег и это будет город!
Посмотри на Москву, вот что делают очень большие деньги! Они превращают город в мега город и он начинает притягивать еще больше денег! То же самое в масштабах всей страны, много денег правацируют расцвет рынка, и он начинает притягивать еще больше денег и тут только рулить успевай, умело расставляя ловушки, чтоб деньги притекали в Россию но обратно не вытекали...
Хорошо не там, где деньги зарабатывают, хорошо там, где их ТРАТЯТ!
Вот там шик, блеск, лоск и всем всего хватает Good
Mitiok
Вова Длинный писал(а):

Открою тебе один секрет: во всех развитых экономиках мира существует стойкая тенденция к снижению в ВВП доли производственной сферы и росту доли непроизводственной сферы.


Уже нет. Если не смотреть на дутые графики акций.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 20
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы