Страница 16 из 17
seregaZ
"Новые LADA, сокращения и Renault-Nissan." Андерссон рассказал, как будет спасать АВТОВАЗ:
http://avtosreda.ru/news-common/2014/01/lada-sokrasheniya-i-renault-nissan-andersson-rasskazal-kak-budet-spasat-avtovaz.html
мим
seregaZ писал(а):

"Новые LADA, сокращения и Renault-Nissan." Андерссон рассказал, как будет спасать АВТОВАЗ:
http://avtosreda.ru/news-common/2014/01/lada-sokrasheniya-i-renault-nissan-andersson-rasskazal-kak-budet-spasat-avtovaz.html


видео
http://vaztv.ru/1543
Mihalych78
Цитата:

«Первое, что я увидел, а сегодня – мой 16-й день здесь, меня очень впечатлили наши рабочие. Я вижу, что они хотят хорошо выполнять свою работу, я несколько разочарован руководством – я привык к тому, что руководство больше заботится о людях, организует для них правильные рабочие места и вдохновляет на лучшие результаты. В общем, я впечатлен рабочими и несколько не удовлетворен отношением к рабочим, для меня каждый имеет важное значение, и это правило, которого я придерживаюсь».


63

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Цитата:

ы сокращаем 20% или 2,5 тысячи человек – менеджеров и специалистов. Что касается рабочих, то нам необходимо улучшить производительность, нам нужно понизить нашу точку безубыточности, поэтому мы сокращаем 5 тысяч человек в производствах. В этом году мы также произведем на 150 тысяч больше автомобилей.



теперь некоторым дадут по 2 молотка? 63

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Цитата:

надеюсь, что остальная часть команды понимает нашу ответственность, я чувствую ответственность за рабочих АВТОВАЗа. Это непросто. Мне уже приходилось делать это раньше, я с гордость говорю о том, что в прошлом году за работу нашего коллектива (ГАЗ, - Ред.) я был избран почетным жителем Нижнего Новгорода, как первый иностранец.



ему не рассказваали об успехах кризисного топменеджера Депардье? ROFL
Серго К.
Цитата:

надеюсь, что остальная часть команды понимает нашу ответственность, я чувствую ответственность за рабочих АВТОВАЗа. Это непросто. Мне уже приходилось делать это раньше, я с гордость говорю о том, что в прошлом году за работу нашего коллектива (ГАЗ, - Ред.) я был избран почетным жителем Нижнего Новгорода, как первый иностранец.



Опечатка или шведский акцент? pst

По чётным будет жителем Нижнего, а по нечётным - жителем Тольятти hehe

Цитата:

нам нужно понизить нашу точку безубыточности



Лучше бы цену понизили. supercool
Яков_Лещ
12 - по числу Колен Израилевых? Smile

Цитата:

12 членов правления «АвтоВАЗа» получили в прошлом году 337 млн. рублей бонусов!

http://mpra.info/profsoyuses/avtovaz-profsouz/news/1596-Petr-Zolotarev-Sokrasheniia-na-VAZe-provociruyut-socialnii-protest-Mi-budem-budem-ego-organizovivat

Olegan-TLT
Жена вышла на работу после трехлетнего декретного отпуска. Ей вообще жесть. Испытывает депрессняк. К тому же еще на прошлой неделе в океане теплом купались. А тут такая хрень, мороз под 30, к 8-ми на работу. Она у меня переводчик, профессиональный немецко-русский. Так вот работы немецкой нету (почти нету, только фирма Кука из немецковогорящих тут есть сейчас). Короче за столом-компом письменную работу англо-русскую делает (на монтажи и разговорным английским не тянет). Байки там ходят у них про буандерсен. Уж правда нет, не знаю. Говорят, в какой-то отдел зашел (в прессовом вроде производстве), попросил всех "руки на колени". Посмотрел, у кого чего в компе открыто:)) у кого одноклассники - уволил. Так что не удивляйтесь, если Мим тут долго появляться не будет. Но переводчики прикалываются. С этим шведом их же переводчик ходит, наверное предупредит о визите:)) Одноклассники успеют закрыться.

А так в отделе жены вроде 10 чел сокращают Мож и ее сократят. Так то там тухляк, мотивации никакой, зарплата копейки. В любом случае за те же деньги найдет работу. Ну посмотрим. Обстановка говорит напряженная, все в напряге, ожидают, когда выкатят конкретным людям предложения по увольнению.

Местные власти (губернские) декларировали, что никаких сокращений не будет. Однако клал этот новый директор на них, у него своя задача. Теперь чего то пишут, что в технопарках будут устраивать (это все фигня, там нет столько рабоичх мест, да и не нужны эти люди). Мне звонили из центра занятости, анкету даже прислали, сказали что будут мониторить на предмет рабочих мест. Я им сказал, что мне нужны незашоренные мозги, я лучше совсем молодых научу, с них толку больше и эффективнее.

Говорят, по поводу сокращений "рубят с плеча". Подают на сокращение даже молодых, перспективных специалистов (с другой стороны может оно и лучше, чего в этом болоте сидеть, так хоть место где найдут, пусть и не в городе). Но и французов кстати сказать многих сокращают.

Но в целом - как я и раньше говорил. Завод делают большой отверткой. Они свои задичи решают.

В общем, пока производство в стране не сделают привлекательной отраслью, ничего хорошего нас не ждет, и будет тут кругом слошная отвертка.

Все в производстве тут по Тольятти всячески, всеми возможными путями уходят от всего, что связывает их с автопромом. Нефтянка, метрополитены, пищевка - туда стремятся. Но не ваз и не субпоставки по заводу.
zmey999
facepalm а меня порадовала фраза - ваз легко отремонтировать ваз это брэнд...
V1T
Если вазы толкать по чуть ниже цене, то их будут разбирать как пирожки, придется наоборот народ набирать.
А про руки на коленях и увольнения- это он загнался, есои нет работы , все равно чтоле в ексель втыкать facepalm
А про технопарк не понятно куда там кого устраивать, этож просто офисные здания там настроили, для презентаций в том числе
мим
Оооо, я смотрю информационное агентство ОБС как всегда работает по полной hehe
Сагерсурдер, я тут не пишу по другой причине, одна журналисткая личность в порыве информационного голодания начала таскать с форума цитаты и выкладывать мои данные, подтверждав как бы источник.
Мне такая популярность нахрен не нужна, так что комментировать я тут больше ничего не намерен, даже при том, что я никогда ничего конфиденциального не разглашаю. Желающих почесать языком с ваза на тему ваза в интернете и без меня дохрена bboyan
zmey999
За мплагиат на дыбу сучку - Мим давай ссылку залифаним
Серго К.
zmey999 писал(а):

За мплагиат на дыбу сучку - Мим давай ссылку залифаним



http://msk.carobka.ru/news/23986.html
zmey999
facepalm все равно не все почистили
Иван Карданов
мим писал(а):

Оооо, я смотрю информационное агентство ОБС как всегда работает по полной hehe
Сагерсурдер, я тут не пишу по другой причине, одна журналисткая личность в порыве информационного голодания начала таскать с форума цитаты и выкладывать мои данные, подтверждав как бы источник.
Мне такая популярность нахрен не нужна, так что комментировать я тут больше ничего не намерен, даже при том, что я никогда ничего конфиденциального не разглашаю. Желающих почесать языком с ваза на тему ваза в интернете и без меня дохрена bboyan



Заведи вторую учетку и сри режь правду-матку под ней. А МИМ пусть выходит и гордо говорит - ничего я вам, буржуинам, не скажу! hehe
ЗЫ. Без инфы про ВАЗ скучно. "Вышли мы все из народа..." Wink
Mihalych78
мерзавцы lol1
меня надеюсь не цитировали? 63
Поршеньковский
мим
Кстати, а что на ВАЗе нету своего подпольного сайта?
У нас есть. Начальство дюже злобится.
Olegan-TLT
мим писал(а):

Оооо, я смотрю информационное агентство ОБС как всегда работает по полной hehe


А что не так? я в чем то лукавил? я примерно так сразу и написал - ОБС, или разговоры-страшилки про нового директора среди коллектива. Не больше. Конечно я понимаю, что не все там правда.

И кстати пока никого не сократили:)) Готовят-подготовили списки. И вот тут (не ОБС) под горячую руку да резкую шашку могут попасть те, кто не должен попасть. Андерсен тут совсем ни при чем. Тут амбиции
руководителей, какие-то локальные задачи, старые обиды и тд.

Далее по всем этим вещам у меня свое мнение, восторгов Целикова по поводу "Да здравствует новый Поляков" или надежд что будет так, я не разделяю. Все суровее. Андерсен наемный человек, решает задачи, которые ему учредители ставят. А так как он не волшебник, так как нет большой воли высоких наших правителей на развитие производства компонентов в нашей стране, то и будет здесь эта отвертка, и будут сокращения, и не нужно свое высокоуровневое образование и специалисты. Что на самом деле печально (посмотрите, к чему это все привело в соседней Украине, нас ждет тоже самое, через 10, может через 20 лет, если меняться ничего не будет по промышленности в стране).

А вообще количество сокращаемого инженерного персонала для Тольятти немалое (5 тысяч вроде заявили, ну пусть сколько-то москвичей да французов, но тольяттинцев львиная доля).
И то, что клали на общение и взаимодействие с властями(по поводу реального трудоустройства сокращаемых, а не декларирования "устройства в жигулевскую долину", которая еще недостроена и где в принципе эти сокращенные по большей части не нужны). По рабочим ничего печального думаю нет, наверное пенсионеров сократят. А на толковых рабочих спрос что на вазе, что вне его. Но их мало...
Art_16R
Серго К. писал(а):

zmey999 писал(а):

За мплагиат на дыбу сучку - Мим давай ссылку залифаним



http://msk.carobka.ru/news/23986.html



Ого! Реально по статье пробивается и фио и должность wwow

Узнал о миме много нового Smile
Mihalych78
так МИМ вицепризедент по чему?
Turner
В данный момент непонятно кто, потому что редакция по просьбе мима удалила информацию о нем из статьи.
мим
Sagesurder1 писал(а):

А что не так? я в чем то лукавил?


Олег, все нормально - не принимая на себя или не дай Бог на жену Drinks or Beer
Sagesurder1 писал(а):

я примерно так сразу и написал - ОБС, или разговоры-страшилки про нового директора среди коллектива.


я про это и пишу
zmey999 писал(а):

За мплагиат на дыбу сучку - Мим давай ссылку залифаним


ну в итоге человек оказался порядочный, поэтому не имеет смысла. кроме того сейчас уже достаточно информации из уст самого Андерссона.
Mihalych78
хорошо бы он оказался вицепризедентом по вискомуфтам
ну или по пуску двигателя в мороз pst
мим
Art_16R писал(а):

Узнал о миме много нового


ну тебе то я говорил, будучи в Казани, кем я работаю. так что спасибо за порядочность в этом вопросе.
lml-83
Art_16R писал(а):

Ого! Реально по статье пробивается и фио и должность wwow

Узнал о миме много нового


где?
zmey999
Мим ты это - не увольняйся я к те в 2015 приползу либо за Ларгусом цвета Магма либо за Датсуном )))
Art_16R
мим писал(а):

ну тебе то я говорил, будучи в Казани, кем я работаю.


Я на бегемотов засмотрелся и прослушал hehe

lml-83 писал(а):

где?


удалили усё. поздно спохватился Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы