Страница 16 из 36
Патрикевна
Серго К. писал(а):

Т.е. если присвоенная мне в СССР квалификация соответствует специальности 45.05.01, то у меня два высших образования?
Ок.


facepalm facepalm у тебя в дипломе написано- лингвист переводчик ? Нет .
Смирись уже с квалификацией. 63
Серго К.
Перец писал(а):

Серго К. писал(а):


Т.е. если присвоенная мне в СССР квалификация соответствует специальности 45.05.01, то у меня два высших образования?
Ок.



а она соответствует?



Не знаю. Если соответствует - это второе высшее?
На хрена иначе мне было все гуманитарные науки для звания лингвиста переводчика 6 лет изучать?
Перец
Серго К. писал(а):


Не знаю. Если соответствует - это второе высшее?
На хрена иначе мне было все гуманитарные науки для звания лингвиста переводчика 6 лет изучать?



у тебя сколько дипломов о высшем образовании?
Серго К.
Перец писал(а):

Серго К. писал(а):


Не знаю. Если соответствует - это второе высшее?
На хрена иначе мне было все гуманитарные науки для звания лингвиста переводчика 6 лет изучать?



у тебя сколько дипломов о высшем образовании?



Блин, ну ты же не Яша, чтобы вопросом на вопрос отвечать 63
Перец
Серго К. писал(а):



Блин, ну ты же не Яша, чтобы вопросом на вопрос отвечать 63



так надо разобраться чему ты там учился, для этого и вопрос - сколько у тебя дипломов?

Все дипломы, в том числе времен СССР номерные и внесены в реестр, вот их количество и означает количество высших образований, а внутри диплома написана квалификация, при этом как выше выяснили - в рамках одного образования может быть присвоено несколько квалификаций Pardon
Серго К.
Перец писал(а):

Серго К. писал(а):



Блин, ну ты же не Яша, чтобы вопросом на вопрос отвечать 63



так надо разобраться чему ты там учился, для этого и вопрос - сколько у тебя дипломов?

Все дипломы, в том числе времен СССР номерные и внесены в реестр, вот их количество и означает количество высших образований, а внутри диплома написана квалификация, при этом как выше выяснили - в рамках одного образования может быть присвоено несколько квалификаций Pardon



О как!
Значит количество дипломов решает?
Вместе со мной учился коллега - сдал экзамены, получил диплом переводчика и уехал в Африку не доучившись на геолога ровно один курс.
Вернулся, доучился курс и получил второй диплом - геолога.
У него два, а у меня один на те же специальности.
Значит у него два высших, а у меня - одно, только потому, что я получил две специальности одновременно?
Так не бывает.
Перец
Серго К. писал(а):


Так не бывает.



Бывает, бо согласно определению в нормативке - образование, это единый целенаправленный процесс воспитания и обучения, а квалификация - уровень знаний, это тоже самое что сейчас отучиться 4 года и получить бакалавра и диплом, а потом через некоторое время еще два года и магистра со вторым дипломом, но это не значит что у человека станет два высших, просто он получал в процессе две квалификации.

А твой товарищ просто прервал процесс на определенном этапе, а потом его продолжил и закончил до конца, ты же его не прерывал, собственно в этом то и разница и у тебя, и у него одно образование и две квалификации. Диплома возможно может быть и два, тут я возможно и ошибаюсь, но есть и диплом о неполном высшем, но тоже диплом Pardon
Серго К.
Перец писал(а):

Серго К. писал(а):


Так не бывает.



Бывает, бо согласно определению в нормативке - образование, это единый целенаправленный процесс воспитания и обучения, а квалификация - уровень знаний, это тоже самое что сейчас отучиться 4 года и получить бакалавра и диплом, а потом через некоторое время еще два года и магистра со вторым дипломом, но это не значит что у человека станет два высших, просто он получал в процессе две квалификации.

А твой товарищ просто прервал процесс на определенном этапе, а потом его продолжил и закончил до конца, ты же его не прерывал, собственно в этом то и разница и у тебя, и у него одно образование и две квалификации. Диплома возможно может быть и два, тут я возможно и ошибаюсь, но есть и диплом о неполном высшем, но тоже диплом Pardon



Ты меня запутал pst

Какой такой диплом о неполном высшем?
Перец
Серго К. писал(а):


Какой такой диплом о неполном высшем?



Серго К.
Перец писал(а):

Серго К. писал(а):


Какой такой диплом о неполном высшем?





Не фига себе!!! В СССР такого не было вроде.
Перец
Серго К. писал(а):


Не фига себе!!! В СССР такого не было вроде.



были, только в виде справок и выписок Pardon
Яков_Лещ
Серго К. писал(а):

Перец писал(а):

Серго К. писал(а):


Не знаю. Если соответствует - это второе высшее?
На хрена иначе мне было все гуманитарные науки для звания лингвиста переводчика 6 лет изучать?



у тебя сколько дипломов о высшем образовании?



Блин, ну ты же не Яша



Это ещё надо проверить! Smile
Серго К.
Перец писал(а):

Серго К. писал(а):


Не фига себе!!! В СССР такого не было вроде.



были, только в виде справок и выписок Pardon



3 курса окончил - вот и неполное высшее. Pardon
Серго К.
Вот и сдана летняя сессия! Год пролетел незаметно!
Впереди первая практика! В Крыму. Полигон МГУ в с. Прохладное.
Ровно 35 лет назад проходил практику там же.
Вот время летит.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Патрикевна писал(а):

у тебя в дипломе написано- лингвист переводчик ? Нет .
Смирись уже с квалификацией.



А если да?
Ты смиришься? Wink
Gravesen
Серго К. писал(а):

Вот и сдана летняя сессия! Год пролетел незаметно!
Впереди первая практика! В Крыму. Полигон МГУ в с. Прохладное.
Ровно 35 лет назад проходил практику там же.
Вот время летит.


Ровно 20 лет назад, вот время летит cry
Серго К.
Gravesen писал(а):

Серго К. писал(а):

Вот и сдана летняя сессия! Год пролетел незаметно!
Впереди первая практика! В Крыму. Полигон МГУ в с. Прохладное.
Ровно 35 лет назад проходил практику там же.
Вот время летит.


Ровно 20 лет назад, вот время летит cry



Мир тесен. Drinks or Beer
Vassya
Серго К. писал(а):

Вот и сдана летняя сессия! Год пролетел незаметно!
Впереди первая практика! В Крыму. Полигон МГУ в с. Прохладное.
Ровно 35 лет назад проходил практику там же.
Вот время летит.


Ну хоть практика на практику похожа. Нас, помню, в 92м на ТМЗ отправили подаванами. Заготовки там сортировать да таскать по цеху. Зато в заводской столовой пиво продавалось Smile
Gravesen
Рано нынче сессия, у нас в июне только начиналась и в конце месяца заканчивалась.
На 1 курсе какие спец предметы были?
wild82
Перец писал(а):

Серго К. писал(а):


Так не бывает.



Бывает, бо согласно определению в нормативке - образование, это единый целенаправленный процесс воспитания и обучения, а квалификация - уровень знаний, это тоже самое что сейчас отучиться 4 года и получить бакалавра и диплом, а потом через некоторое время еще два года и магистра со вторым дипломом, но это не значит что у человека станет два высших, просто он получал в процессе две квалификации.


Я когда вторую вышку получал с нами учились студенты действующие, которые параллельно вторую вышку получали. На выходе два диплома. После третьего курса дополнительное направление со своей спецухой и всё.
Серго К.
Gravesen писал(а):

Рано нынче сессия, у нас в июне только начиналась и в конце месяца заканчивалась.
На 1 курсе какие спец предметы были?



Там что то много всего http://www.geol.msu.ru/sites/default/files/РАСПИСАНИЕ%20Учебных%20занятий%20%20%201%20курса%20%20геологического%20%20факультета%20на%20ВЕСЕННИЙ%20семестр%20%202017-2018%20учебного%20года/1_kurs_2017-18.pdf

Геодезия, петрография, геохимия, минералогия.
Это так, навскидку сразу.

Добавлено спустя 57 секунд:

У них практика с 6 июня по 3 июля. Почти месяц.
Gravesen
Серго К. писал(а):

Gravesen писал(а):

Рано нынче сессия, у нас в июне только начиналась и в конце месяца заканчивалась.
На 1 курсе какие спец предметы были?



Там что то много всего http://www.geol.msu.ru/sites/default/files/РАСПИСАНИЕ%20Учебных%20занятий%20%20%201%20курса%20%20геологического%20%20факультета%20на%20ВЕСЕННИЙ%20семестр%20%202017-2018%20учебного%20года/1_kurs_2017-18.pdf

Геодезия, петрография, геохимия, минералогия.
Это так, навскидку сразу.

Добавлено спустя 57 секунд:

У них практика с 6 июня по 3 июля. Почти месяц.


Практика и была месяц. Маршруты. потом 3 дня на написание отчета, защита отчета.

Я в обсерваторию не сходил и в Бахчисарай. Зато в Прохладное за вином несколько раз.
Серго К.
Gravesen писал(а):

Зато в Прохладное за вином несколько раз.



Помню у МГУшников было строго с этим, отчисляли с практики тех, кого поймали. И за самоволки в сады за виноградом.

У нас по сравнению с ними относительно вольно было - если проштрафился просто пожурить могли и все.

Хотя территория одна.
Gravesen
У нас были "лумумбовцы", воронежцы, одесситы, мгушники вроде тоже.
Swirl
Серго К. писал(а):

Вот и сдана летняя сессия! Год пролетел незаметно!
Впереди первая практика!


Вот и прошла защита диплома! Учеба в мгу пролетела незаметно!
Впереди взрослая жизнь!

Люрр
Серго К. писал(а):

Gravesen писал(а):

Зато в Прохладное за вином несколько раз.



Помню у МГУшников было строго с этим, отчисляли с практики тех, кого поймали. И за самоволки в сады за виноградом.

У нас по сравнению с ними относительно вольно было - если проштрафился просто пожурить могли и все.

Хотя территория одна.

и виноград есть тоже нельзя?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 36
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы