Страница 17 из 42
sds1
to: OREL 21112
Да ссылка верная, там и вычитал.

Есть единственное опасение, в этом случае, с качеством ГТЦ ибо на калино-приоро-шниво - это вроде как не вазовского изготовления детали, кажись даже импорт. А вот нивовский, похоже уже вазовская мутация, и не понятно что там с качеством исполнения.
OREL 21112
Glan писал(а):

Не хочешь геморая с трубками - купи ВУТ с ГТЦ с обновленной нивы 21214. Там приоровут, ГТЦ 4 выхода. нужно будет укоротить шток.



Glan, какой шток ты имел в виду? Поясни, пожалуйста. Если я возьму выше описанный "комплект" - вроде ничего дорабатывать ненужно?

Вот чё нарыл с этого форума
Цитата:

Помогите пожалуйста.
У меня то же полетел ВУТ (шипит и двигатель работает не ровно).
Покупать в сборе с ГТЦ ломает, зачем платить лишнего.
Но вот проблема. Я брал один и он не подошел. Как выяснилось в процессе у них разная маркировка и шток внутри разный по длинне. У меня стоял 1118-3510006-01 (в инете такой маркировки вообще не нашел). Взял 1118-3510010-10 он не подошел.
Кто менял ВУТ, подскажите, какой у вас был и какой поставили?

Glan
OREL 21112 писал(а):

Glan, какой шток ты имел в виду?


если брать ВУТ ГТЦ в сборе с обновленной нивы, то нужно будет укороить шток у ВУТа - который идет к педали. На ниве он длинее
OREL 21112
А "комплект" с предыдущей странице имеет право на жизнь? Из "Наших" никто не ставил?
Glan
ссылку не смотрел.
считаю что такие вещи надо брать в сборе
sds1
Купил отдельно ВУТ от калины и отдельно ГТЦ от новой нивы, и приоро бачек - все состыковалось, как время появиться, поставлю.

ГТЦ производства Аксиома1 (поставщик конвеера) ,визуально корпус конечно не ахти,а вот потрашки ГТЦ, со стороны вакуумника очень аккуратные. Кстати, на сайте аксиомы1 упоминаеться комплект с приоровутом на десятое семейство, сертифицированный...т.е. если сильно захотеть то можно и сертификат на такой мод отхватить.

Для сомневающихся ,ГТЦ геометрически 1 в 1 как приоровский, только есть еще пара дырок под трубки.
GPGriffin
sds1 писал(а):

Купил отдельно ВУТ от калины и отдельно ГТЦ от новой нивы, и приоро бачек - все состыковалось, как время появиться, поставлю.

ГТЦ производства Аксиома1 (поставщик конвеера) ,визуально корпус конечно не ахти,а вот потрашки ГТЦ, со стороны вакуумника очень аккуратные. Кстати, на сайте аксиомы1 упоминаеться комплект с приоровутом на десятое семейство, сертифицированный...т.е. если сильно захотеть то можно и сертификат на такой мод отхватить.

Для сомневающихся ,ГТЦ геометрически 1 в 1 как приоровский, только есть еще пара дырок под трубки.


Я себе уже заказал, прям у них, обещали прислать наложкой. Будем посмотреть, что придет. По крайней мере, по цене - с прочим тюнехом ни в какое сравнение не идет (тюнех-комплект из ДААЗовского калиноВУТа, ихнего ГТЦ и калинобачка с датчиком 1650 (цена по прайсу) рублев+пересылка). установка по инструкции - классическая, на десятую педаль со сверлением дырок.

Последний раз редактировалось: GPGriffin (14 Января 2011 21:11), всего редактировалось 1 раз
Gloom
GPGriffin писал(а):

Я себе уже заказал, прям у них, обещали прислать наложкой


прям у них это где?
GPGriffin
Gloom писал(а):

GPGriffin писал(а):

Я себе уже заказал, прям у них, обещали прислать наложкой


прям у них это где?


в аксиоме
OREL 21112
sds1
GPGriffin
Я себе тоже этот комплект буду покупать Wink
А какой ВУТ Вы заказывали - 1118-3510006-01 или 1118-3510010-10? Вроде как только 1118-3510010-10 встает - штоки что ли у них разные?

sds1 писал(а):

Для сомневающихся ,ГТЦ геометрически 1 в 1 как приоровский, только есть еще пара дырок под трубки.



А резьба то хоть под 10 штуцера?
GPGriffin
OREL 21112 писал(а):

sds1
GPGriffin
Я себе тоже этот комплект буду покупать Wink
А какой ВУТ Вы заказывали - 1118-3510006-01 или 1118-3510010-10? Вроде как только 1118-3510010-10 встает - штоки что ли у них разные?

sds1 писал(а):

Для сомневающихся ,ГТЦ геометрически 1 в 1 как приоровский, только есть еще пара дырок под трубки.



А резьба то хоть под 10 штуцера?


у аксиомы в прайсе этот комплект называется "Вакуумный усилитель тормозов в сборе 2110-3510006-Т", какой именно там ВУТ - без понятия, если честно...
X-POWER
Не очч внушающий доверия продукт, судя по отзывам и предписаниям АВТОВАЗА...про аксиому речь.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=229826
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26118
GPGriffin
X-POWER писал(а):

Не очч внушающий доверия продукт, судя по отзывам и предписаниям АВТОВАЗА...про аксиому речь.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=229826
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26118


давайте уже определимся, что именно Вам не внушает доверия? продукт или производитель? если продукт - так жалобы на гтц калина, к тому же выпущенные в определенный промежуток времени. здесь речь идет о гтц 21214. если на производителя - так они много чего производят, у меня на классике стояли и гтц и гцс базальт (экс-аксиома), не жаловался. мне вот бросилась в глаза одна фраза с сайта:
Цитата:


Такая организация позволяет обеспечить идентификацию и прослеживаемость продукции, выявить виновного в выпуске несоответствующей продукции на любом этапе её производства, позволяет обеспечить необходимое качество при высокой производительности труда.


может быть они-таки сделали выводы?

ЗЫЖ да, сразу предупреждая срач - я ещё ни копейки не платил за их продукцию
OREL 21112
Написал письмо в ОАО ''АВТОВАЗ'' о применении на конвеере продукции ЗАО "Аксиома№1" и её качестве сейчас.

Цитата:

Спасибо за вопрос, О..........
В системе обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' Ваш вопрос зарегистрирован под номером 254413



Будем ждать
Цитата:

компетентный ответ специалиста ОАО "АВТОВАЗ"

Smile
sds1
На ВУТе, номер 1118-3510006-11. Судя по всему этот самый набор на десятку от аксиомы ничто иное, как приоро вут +ГТЦ от нивы.

to:OREL 21112
Резьбу замерил ,во всех четырех М10х1.25, т.е. то что нужно.
sds1
Поставил, фото:

и еще

Последний раз редактировалось: sds1 (11 Февраля 2014 12:31), всего редактировалось 2 раз(а)
МегаVolt
sds1
поставил хорошо, а поездил?
Glan
sds1
зазор между штоком ВУТа и ГТЦ выставлял?
sds1
поездил, понравилось, зазор естественно выставил.
GPGriffin
Извещение с почты пришло, в субботу посмотрим что прислали товарищи с аксиомы.
Gloom
GPGriffin
только вместе с фотоаппаратом смотри Smile
Glan
sds1 писал(а):

т.е. получается с официальным прохождением ТО пока опа ,если заметят.


у че тут замечать? ВУТ не видно изза щумки - ГТЦ - типа новый образец... делов то...
Tolyan2006
sds1
чо за жабо, как с закрытым капотом выглядит???
Gloom
обычное старое жабо
Tolyan2006
ух ты, я уж забыл, как он выглядел. каюсь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 42
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы