Страница 17 из 20
Яков_Лещ
Восьмеркин, я против адекватных попов - ничего против не имею. Smile
Лежандр
Думаю адекватность попа к храму не привязана.. pst Хотя.. Был в Кунцево отец Александр, бывший бандюк к богу пришедший. С хорошим даном по каратэ кажется.. На язык и в манерах так и остался резок, но вот бомжей из-за решетки вытаскивал и безжалостно перевоспитывал бесплатным трудом на прицерковном участке ( как он его получил - не знаю, впрочем место там бестолковое для любой застройки). Даже негр один был, потом ему службы вести помогал. Те бомжи на него как на святого.. Good
max50
Тимыч писал(а):

max50

не зря ты у меня в игноре, верующий.


ой печаль-то какая!

поймите, на врагов церкви всем по хрену, в том числе и властям. С вами диалога нет и быть не может, поскольку вы сами не допускаете мнения, отличного от вашего. И с боевыми язычниками из общества "Сварог" никто беседовать и советоваться не будет. Вы бы и существующие храмы все снесли бы.

жалкая кучка озлобленных неудачников. на 0.2% площади парка хотели поставить храмик для тысяч верующих, живущих рядом с вами. Эти орут на всех площадях, что у них "парк отняли", истерички.

давайте сравним, что христианство дало миру и России и что спортивный клуб "Сварог" с группой единомышленников из ВКонтакте

Последний раз редактировалось: max50 (14 Ноября 2016 21:58), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
Христианство уничтожило язычников, например. Smile
Лежандр
max50
А вы значит отличное мнение допускаете... Что-то незаметно. nea И не путай язычников и нормальных людей, которым ваши церкви и попы не вперлись.. beee

З.ы. Еще раз - христианство да, дало много. Но сейчас оно сгнило и завоняло и прошлые заслуги не дают ему право претендовать на какую-то роль в обществе сегодня. тем более так агрессивно и нахраписто.
Cray
Яков_Лещ писал(а):

Христианство уничтожило язычников, например. Smile


Не христианство, но определенные люди в угоду политической конъюнктуры. Страшная трагедия, я считаю.
max50
Лежандр писал(а):

А вы значит отличное мнение допускаете... Что-то незаметно


никто не претендует на 99.8% площади парка.
Яков_Лещ
Cray, трагедия, да. Но сами-то христиане так не думают, они даже не раскаиваются за свои чудовищные в этом смысле преступления. Smile
max50
Cray писал(а):

Страшная трагедия, я считаю.


где-то трагедия, а где-то и благое дело. Собственно фильм "Апокалипсис" Мэла Гибсона об этом, последний кадр помните?
И Карфаген разрушали по тем же причинам, но уже не христиане. Просто с некоторыми людьми по-другому нельзя. это очень печально, конечно
Cray
Да не. Христиане то тут особо не причем. Тут начальники под этими флагами политическую линию гнули.
Как я понимаю, надо было Владимиру союзников в борьбе внутри и внешне политической найти, так он и нашел. А уж одни других выпиливали - так это у человека в крови, вне зависимости веры. И флагов. Война - естественное состояние человека.
Владимиру. Владимиру! Что то тут не то, Вам не кажется?
hehe
Яков_Лещ
max50 писал(а):

фильм "Апокалипсис" Мэла Гибсона



Низкопробная голливудская поделка, автора которой вы тянете за уши.

Цитата:

В 1984 году Гибсон был оштрафован на 400 долларов и на три месяца лишён водительских прав за нахождение за рулём в состоянии опьянения. Со слов актёра, пристрастие к алкоголю чуть не довело его до самоубийства. Тем не менее, 28 июля 2006 Мел Гибсон снова был арестован за управление автомобилем в нетрезвом виде: актёр сидел за рулём с открытой бутылкой текилы. Во время ареста Гибсон позволил себе антисемитские высказывания о том, что евреи были причиной всех войн в истории.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гибсон,_Мел



Он и фильмы свои бухим снимает, насосётся кагору, и дава-а-ай клеветать на язычников. nea
max50
ну да, это как Крестовые походы: одни шли выручать страдающих христиан, жениться на палестинках, строить порты, корабли и замки, заключать мирные соглашения с маврами. А другие шли просто пограбить, причём начинали с своих соседей и единоверцев. И все под одними флагами

Добавлено спустя 48 секунд:

63
Яков_Лещ писал(а):

Низкопробная

Лежандр
max50 писал(а):

Лежандр писал(а):

А вы значит отличное мнение допускаете... Что-то незаметно


никто не претендует на 99.8% площади парка.



При чем тут площадь.. Вот вы уперлись -тут будет храм и знать не желаете мнения окружающих, что они не хотят его тут видеть.. Еще раз - поголовный опрос всего окружающего населения , без всяких засланных попами казачков. supercool

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

max50 писал(а):

Просто с некоторыми людьми по-другому нельзя. это очень печально, конечно




Вот с ПГМ-нутыми тоже нельзя... Печально наверное.. Pardon
max50
Лежандр писал(а):

не хотят его тут видеть


кучка никого не уважающих борцов с христианством

Лежандр писал(а):

Еще раз - поголовный опрос всего окружающего населения , без всяких засланных попами казачков.



есть соц. опросы.
5% посещают храм раз в неделю
20% иногда.
30% очень редко.
ещё есть довольно весомая прослойка, не имеющая ничего против христианства, которые скорее "за"

мало?
Лежандр
max50
Болтология. Конкретный поголовный опрос жителей района с Конкретными цифрами по Конкретному Вопросу . А не средняя температура по больнице, неизвестно кем с потолка срисованная. Да и по ним - ради 5% городить.. facepalm
Яков_Лещ
Проголосовали все против этой постройки в парке. Smile
Cray
Вот сидишь ты, лыку тянешь, лапти плетешь. "Тыщи" лет лет веришь в Перуна и Велеса. Идолы, капища, все дела. А потом приходят и говорят - вот византийский поп и все что было до - полная чепуха. Вот теперь то истина. И вектор славянский - свободный переиначивается в раб божий.
Вот у вятичей и прочих пуканы то бомбило. Тут был свободный - а тут вдруг раб. hehe
Это как сейчас придут и скажут - боги ваши чушь полная, а вот бог Кузя - это, цука, истина. Потому что я сказал. Не согласен - ну под меч башка.
Охо хо.
А по сути - политические игрища. Механизм управления. Ольга там, вроде, заигрывать еще начала.

Но то, что сверху там кто то есть - это уж точно. Smile Ну и каждому по вере )
max50
Лежандр писал(а):

ради 5% городить.


даже 5 имеют право. +всё-таки не 5, а больше. + есть специфика этой страны и историческая роль церкви немного выше, чем другой религии, в т.ч. и атеизма. не знаю даже ,что атеизм дал нашей стране
Яков_Лещ
Cray писал(а):

Вот сидишь ты, лыку тянешь



Какую ещё лыку! Протославяне летали в космос!!
max50
Cray писал(а):

Вот сидишь ты, лыку тянешь, лапти плетешь. "Тыщи" лет лет веришь в Перуна и Велеса. Идолы, капища, все дела. А потом приходят и говорят - вот византийский поп и все что было до - полная чепуха. Вот теперь то истина. И вектор славянский - свободный переиначивается в раб божий.

Вот у вятичей и прочих пуканы то бомбило.


но скорее было так: сидели в кофне 1000 лет, прыгали по деревьям. А тут рядом бац - города, университеты, науки, блистательная архитектура и техника, прекрасная философия и поэзия. Ба, так это ж гораздо лучше! Ну их, Перунов этих - там круче!

Насильно такие прекрасные цивилизации, как христианская тысячелетняя русская - не создаются. Такое только на личном подвиге создаётся, который может быть только добровольным
Лежандр
Проходили... supercool Пришли большевики и сказали - бога нет, а есть Маркс-Энгельс и пророк его Ленин и апостолы Троцкий, Зиновьев, Каменев, и прочая...Есть святые за дело коммунизма погибшие и божки живые районного масштаба - секретари да комиссары. И есть святая инквизиция чекистская.... И работай больше и настанет коммунизм - рай земной, а буржуи прокляты будут и при жизни горя хлебнут полной ложкой. И верили мы 70+ лет, и пахали, и на партсобраниях молились... А теперь попы вернулись и реванша хотят.. pst Razz
Яков_Лещ
max50 писал(а):

есть специфика этой страны



Апологетам рождения от голубя бессмертного еврея - только в специфике этой страны и разбираться, несомненно! 63
max50
Лежандр писал(а):

И верили мы 70+ лет,


вы может быть и верили.
если б все верили, она б не рухнула
Лежандр
max50 писал(а):

Лежандр писал(а):

ради 5% городить.


даже 5 имеют право. +всё-таки не 5, а больше. + есть специфика этой страны и историческая роль церкви немного выше, чем другой религии, в т.ч. и атеизма. не знаю даже ,что атеизм дал нашей стране



Индустриализацию, электрификацию, победу в ВОВ, атомную бомбу, ракеты, полеты в космос...мало?. Правда не столько атеизм, сколько религия коммунизма, но бога она отрицала. hehe

З.Ы. О прекрасной цивилизации - то первое христианство распрекрасно кончилось в начале 18 века, когда никонианцы староверов истребляли и церковь окончательно стала на службу империи, а не сирым и убогим.. supercool
Cray
Даже то, что в тут, как говорит Лещ, идет срач - подтверждает одно. Война - вот истинное состояние человека. Как резали за гроб господень христиан, чурок, неверных, гайдзинов.
Так и будут. азм из. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 20
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы