Страница 17 из 18
Zibnow
mikal писал(а):

Возможен. Ещё вариант ставить электро с GSM запуском в параллель с обычным твердотопливным. Типа дня за 3 запустил, приехал перешёл на дрова, что бы сеть не напрягать


Этот котел тык под 200 выйдет, плюс епли с ним и гемороя. То дрова сырые, то шнек застрял, то еще чего нибудь. facepalm
В эти же деньги ставится газ, который реально даёт полную независимоть и чистоту отопления, плюс без проблем запустить через телефон. А не это дровяное г@$но.
алексей213
mikal писал(а):

[..Не, есть версии в первую голову именно на дрова ориентированные. Печью снимешь, а котлом не снимешь??
....

[/quote]

Сухая береза , 2 годичной сушки.
Все стальное морока.
mikal
Zibnow писал(а):


Этот котел тык под 200 выйдет, плюс епли с ним и гемороя. То дрова сырые, то шнек застрял, то еще чего нибу


Какой этот? Электрический с ЖСМ и в параллель простой твердотопливный за 40-ку который жрёт всё подряд.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

алексей213 писал(а):


Сухая береза , 2 годичной сушки.


Там это не проблема. Берёза есть, сарай дровяной тоже.
fox_74
fox_74 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

mikal
градусов 15 думаю держать нужно во время отъезда. Как по мне, то на электрике безгеморней и не сильно дороже нежели чем пеллеты и тд.
В таком случае за сутки перед приездом можно протопить нормально.




lol1
да, mikal, как в августе-сентябре сезон закроешь, уезжать будешь, электроподогрев оставь до НГ, чтоб градусов 15 было...




это был стЁб… Pardon
Zibnow
mikal писал(а):

Какой этот


Этот это тот который вы собрались через телефон запускать, у которого есть бункер для пиллет и автоматика которая будет эти пиллеты в топку подкидывать.
Мало того что ценник огромный, так еще и епли с ним, плюс вози, храни, засыпай пиллеты в него.
Кстати плюс дымоход ещё городить к нему.

Но тут не ищут лёгких путей, это понятно.
алексей213
Zibnow писал(а):

[q
Кстати плюс дымоход ещё городить к нему.

Но тут не ищут лёгких путей, это понятно.



У пилетника как правило не труба а огрызок в метр длиной, потому как автоматика и все заточено на вытяжной вентилятор-страховка, чтобы котел не ушел в разнос.
DerDen
заипале своей безграмотностью, ПЕЛЛЕТЫ пишется епт lol1

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Zibnow писал(а):

Кстати плюс дымоход ещё городить к нему.


а к газовому не надо типа?

"да тут всё прямо в бак можно" lol1
х123ас
Zibnow писал(а):

mikal писал(а):

Какой этот


Этот это тот который вы собрались через телефон запускать, у которого есть бункер для пиллет и автоматика которая будет эти пиллеты в топку подкидывать.
Мало того что ценник огромный, так еще и епли с ним, плюс вози, храни, засыпай пиллеты в него.
Кстати плюс дымоход ещё городить к нему.

Но тут не ищут лёгких путей, это понятно.

Плюсану. Смысл в этих гранулах, когда ценник дороже чем газ или соляра. И что то мне подсказывает, что с автоматикой не будет все так гладко.
mikal
Zibnow писал(а):


Этот это тот который вы собрались через телефон запускать, у которого есть бункер для пиллет и автоматика которая будет эти пиллеты в топку подкидывать.


Ну ты тогда цитируй правильно. А то в цитате одно, а речь о другом, но так то - да. Примерно, как не крути, а в сумме любое решение около 200.
Zibnow писал(а):

Кстати плюс дымоход ещё городить к нему.


Дымоход к любому.
х123ас писал(а):

Смысл в этих гранулах, когда ценник дороже чем газ или соляра.


Ну тонна 8тыр. Мне её на сезон хватит. Не о чем говорить.
х123ас писал(а):

И что то мне подсказывает, что с автоматикой не будет все так гладко.


А вот тут подозрения сходятся. Drinks or Beer
Виктор-Вишня
Zibnow
Ну ты же пушку не на сутки врубать будешь...
Приехал- врубил часа на 2
Потом вырубил и убрал, а дальше электричеством отапливай....
Спалить- куить
Под присмотром же все будет
mikal
Виктор-Вишня писал(а):

а дальше электричеством отапливай....


Если электричество есть, на хрена тогда пушка, можно его загодя включить.
Zibnow
DerDen писал(а):

а к газовому не надо типа?


mikal писал(а):

Дымоход к любому.






Просверлить отверстие в стене думаю не проблема?
mikal
Zibnow писал(а):

Просверлить отверстие в стене думаю не проблема?


Да не проблема, но это на сколько киловатт то? Ну и, если бы это был дом для проживания, наверное имело бы смысл морочиться с газгольдером.. а тут.. то ли поеду, то ли не поеду, потенциально более опасно.. не стоит на это, короче Pardon
802
Zibnow писал(а):

mikal писал(а):

Какой этот


Этот это тот который вы собрались через телефон запускать, у которого есть бункер для пиллет и автоматика которая будет эти пиллеты в топку подкидывать.
Мало того что ценник огромный, так еще и епли с ним, плюс вози, храни, засыпай пиллеты в него.
Кстати плюс дымоход ещё городить к нему.

Но тут не ищут лёгких путей, это понятно.



Зачем такой трэш? В систему с жидким теплоносителем отдельно инсталируется электрокотел с GSM и отдельно дровяная печь поххер какой конструкции supercool Электро юзаем как дистанционно, так и при личном присутствии, когда лень дрова кидать, а дровяная печь - это апокалиптичный вариант, когда перебои с электричеством, либо зело холодно, либо просто хочецца дрова пожечь ибо они условно бесплатные hehe
Zibnow
mikal писал(а):

но это на сколько киловатт то?


Какой повесишь котёл, на столько и будет.
mikal писал(а):

Ну и, если бы это был дом для проживания, наверное имело бы смысл морочиться с газгольдером.. а тут.. то ли поеду, то ли не поеду, потенциально более опасно.. не стоит на это, короче


Ну ну.
Тогда сгороди епалу на дровах, потом когда придёт осознание того что это лажа требующая постоянного контроля и присутствия, будешь искать иные решения.
mikal писал(а):

потенциально более опасно..


Ты рассуждаешь как мальчик пятилетний. facepalm

Как раз пеллетное г@$но в тыщу раз опасней будет.
То шнэк застрял, то колосник потух, то дымоход забился, то газ угарный в дом попёр, плюс вонь по всему дому.
Нука расскажи чем газ опасней?
Ты с ним хоть раз то сталкивался? Или с современными котлами?
Для особо сильно писающих, ставится датчик газ-контролья, который при малейшей утечке тупо закрывает газовый кран и всё.
Куею свас теоретиков буевых.
Что академик, что автор, вместо того что сделать раз, по человечески и навсегда, будут делать принципиально через жоппу и всем доказывать что так и надо.
DerDen
чей то шаражмонтажник так забурлил? pst
переквалифицировался чтоли на впаривание газгольдеров лохам потребителям? hehe
mikal
802 писал(а):

В систему с жидким теплоносителем отдельно инсталируется электрокотел с GSM и отдельно дровяная печь поххер какой конструкции Электро юзаем как дистанционно, так и при личном присутствии, когда лень дрова кидать, а дровяная печь - это апокалиптичный вариант, когда перебои с электричеством, либо зело холодно, либо просто хочецца дрова пожечь ибо они условно бесплатные


Ну да. Либо дровяной со встроенными тэнами на 9кВт и человеком который это всё заранее включит и подтопит или как ты говоришь, автономно, но по-дороже.
Zibnow писал(а):

Тогда сгороди епалу на дровах, потом когда придёт осознание того что это лажа требующая постоянного контроля и присутствия


Дык, она и работает по сути только в момент присутствия, что не так?
Zibnow писал(а):


Как раз пеллетное г@$но в тыщу раз опасней будет.


Я и не собрался его ставить. Просто упомянул как один из вариантов lol1
Zibnow писал(а):

Ты с ним хоть раз то сталкивался? Или с современными котлами?


Да, у отца в доме Модратерм стоял на 45кВт.
Zibnow писал(а):

Что академик, что автор, вместо того что сделать раз, по человечески и навсегда, будут делать принципиально через жоппу и всем доказывать что так и надо.
_________________


Я не доказываю. Я ищу наиболее оптимальное решение для себя лично. И с интересом слушаю все мнения, в том числе и твоё. Smile
Konst
poliman писал(а):

ще раз повторяю, вы, жители столицы = вы до единого лицемеры.


вот здесь поподробней,относительно меня,например wwow
Holz
Konst писал(а):

вот здесь поподробней,относительно меня,например


не обращай внимания... поля в состоянии перманентной истерики...
Tony999io
Konst писал(а):

poliman писал(а):

ще раз повторяю, вы, жители столицы = вы до единого лицемеры.


вот здесь поподробней,относительно меня,например wwow


мог бы усыновить полимана
или в жены взять ROFL
Holz
Tony999io писал(а):

мог бы усыновить полимана


бестолку... холодильник обчистит и сбежит... 63
DerDen
Holz писал(а):

Tony999io писал(а):

мог бы усыновить полимана


бестолку... холодильник обчистит и сбежит... 63



еще может и в вазон насрать ROFL
JENICH
нагнать тепло обычным радиатором с ветродуйкой в одном флаконе. а дальше камин или печь Good .
Jackal
mikal
Ты бы все же изучил темы про бревенчатые фронтоны.
Ты уверен, что те строители сделают все как надо? Со скользящими стропилами, с трубой и прочим? Это и по твоей ссылке частично описано.
А вопрос тех странных трапецевидных окон остается открытым.
http://mastersamodelka.ru/publ/brevenchatye_frontony/16-1-0-56
mikal
Jackal писал(а):

Ты уверен, что те строители сделают все как надо?


Это их хлеб. Ребята давно и плотно на этом сидят. Бригад только 40шт. Я думаю есть из кого выбрать на сложные объекты. И фирма поэтому Петрозаводская выбрана, что за косяки удобно спрашивать. В любом случае поеду когда к ним вопрос провентилирую.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 18
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы