Страница 17 из 74
LinGG
привет всем получил сегодня на почте и огорчился =(((



как быть подскажите... можно самому как нить починить а то и так ждал 2 недели...
Rover_61reg
Если родной жалко, то за 150 р покупаешь новый штатный, откидываешь провода от регулятора и к щёточному узлу припаиваешь провода от трёхуровневика.
Zver_042
LinGG писал(а):

.. можно самому как нить починить а то и так ждал 2 недели...


Там щётку с контактом на щёткодержателе соединяет "косичка" медная,гибкий проводок.Обычным многожильным не заменишь,я тоже самое пытался проделать.У меня оставался кусочек на щётке,и к нему можно было припаяться,но провода такого не нашлось.
Предлагаю Вам сделать самостоятелно щёточный узел из старого РН,удалив с него "таблетку" и припаять провода (например от этого же комплекта,я себе делал своими проводами) на соответствующие контакты.Это будет проще и надёжнее чем восстанавливать этот безвременно ушедший щёточный узел.
LinGG
короче тупо новые щетки к этой таблетке припаять?
Zver_042
Сделать новый щёточный узел из штатного РН.
LinGG
да я 3-х уровневый и купил потому что мой регулятор неисправен (зарядка маленькая до 13 падает)
Zver_042
LinGG писал(а):

да я 3-х уровневый и купил потому что мой регулятор неисправен (зарядка маленькая до 13 падает)


Оно и понятно Smile . Просто я себе купил в своё время запасной обычный регулятор,но в моём случае это сложнее было,так как генератор Прамо,и там свой регулятор и щёточный узел.Так пока на работе с источником питания и вольтметром игрался с ним,спалил,дурная башка ногам покоя не даёт (с).Из него и сделал щёточный узел для трёхуровневого.
LinGG
ну вот пришел новый РН (заменили мне)
поставил новый!
в итоге зарядки нет =(((

что может быть? как проверить?

старый РН еще обратно не ставил, задолбался...

помогите пожалуйста...
LinGG
ребят, помогайте! скоро ехать а зарядки нет cry
TJ
а куда приколхозил блок переключения режимов???
Точно все проводки обратно поставил???
LinGG
ну если рассматривать что провода все правильно и блок на массу цепанул что может быть? как проверять?
*leha*
кто разбирал этот 3-х уровник?
Carlos
всё таки по движке восьмерке надо форумы объеденять
у десяточников тоже темка немаленькая
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=116084&start=150&postdays=0&postorder=asc&highlight=
rruslan
Поставил регулятор напруга стоит как вкопанная СУПЕР!
ТЕВ
*leha* писал(а):

кто разбирал этот 3-х уровник?


Рена разбирал и даже модернизировал
rruslan
LinGG
Массу почисть - где блок регулятора установил!
J_rockiN
Тоже поставил. Сам блок разместил на шпильке крепления АКБ и продублировал массу.

TJ
у меня на правой фаре висит.
J_rockiN
Результат почувствовал?
Гену заберешь у меня???
J_rockiN
Напруга повыше стала, а посадка при стоп-сигналах все равно есть. 0,5 В примерно...
Dimorik
Подскажите плиз, кто знает, какой гена стоит на 2114 2008 г. Smile
А то хочу заехать вечером в магаз за этим регулятором, а не знаю какой гена у меня стоит))) помидорами не кидать
TJ
Dimorik писал(а):

Подскажите плиз, кто знает, какой гена стоит на 2114 2008 г. Smile
А то хочу заехать вечером в магаз за этим регулятором, а не знаю какой гена у меня стоит))) помидорами не кидать


Смотришь на гену который в машине, в магазине ищешь похожий и говоришь, дайте мне регулятор вот для такого гены! я так делал.
J_rockiN
На гене наклейка должна быть. А так, либо Искра, либо КЗАТЕ.
Рена
J_rockiN писал(а):

Тоже поставил. Сам блок разместил на шпильке крепления АКБ и продублировал массу.


Крепи на кузов, чтоб теплоотвод был хороший!
Там транзюк биполярный греется мама не горюй, как вариант поставить мосфет, тады не будет греться.
ТЕВ писал(а):

*leha* писал(а):

кто разбирал этот 3-х уровник?


Рена разбирал и даже модернизировал


Смотри 4-ю страницу

Последний раз редактировалось: Рена (22 Июня 2009 13:41), всего редактировалось 1 раз
Dimorik
Пасиб, короче вскрытие покажет)) просто думал мож однозначно известно какой на машине этого года стоит, а слазить посмотреть все таки придется, но уже в гараже -((( отложу покупку до завтра
ia19
Кстати трехуровневики изготовитель
модернизировал
www.12v.ru
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 74
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы