Страница 17 из 22
OlAlG
Насчет залога ясно конечно, буду думать...
Просто я то хотел 1,8 ручку а с ними похоже вообще все плохо.
ладно, спасибо за помощь - поживем увидим
не Шумахер
Не пойму, зачем покупать Элантру, если сейчас появилась Альмера Классик(сегодня в Автомире ее всячески трогал Very Happy )Цена-опции одинаковые,качество сборки тоже (и там же), вид гораздо современнее, салон приличнее, а , главное, нормальный дешевый ниссановский сервис(минимум в 2 раза дешевле Хундаевского) и честная трехлетняя гарантия(в отличие от Хундаевских разводок-якобы 5 лет, но, в реале, на полмашины-1 год Sad )...
ЗЫ Хундай, похоже решил уйти с нашего рынка Гетцев нет(по 4 месяца очереди), Элантр не будет... Ну и хрен с ним, впрочем, потеря небольшая, свято место пусто не бывает Very Happy
SeaRunner
2 не Шумахер

> Не пойму, зачем покупать Элантру, если сейчас появилась Альмера Классик

А масло оно жрет так же, как альмеры "не классик"? ;о)
не Шумахер
SeaRunner писал(а):

2 не Шумахер

> Не пойму, зачем покупать Элантру, если сейчас появилась Альмера Классик

А масло оно жрет так же, как альмеры "не классик"? ;о)


Жравший масло мотор 1,8 на "классики" не ставится.
OlAlG
1,6 - МАЛО
Смотрю в сторону опеля ...
Почем сейчас Астра 1,8?
xpo
Двадцатничек.
Rivet
OlAlG писал(а):

1,6 - МАЛО
Смотрю в сторону опеля ...
Почем сейчас Астра 1,8?



www.gema.ru
www.genser.ru

Смотрю на Вектру Караван 2.2 Авто, но размер Surprised пугает!
OlAlG
Не, опель вещь, в этом году зимой катались на Зафире 1,8 автомат в карелию ночью комп показывал до - 37 скорость 100, а мы в рубашечках...
несмотря на автомат очень резвая, тихая, подвеска мягкая, сидеть удобно...
А Что еще надо?
xpo
Было время на Зафиру тоже засматривался. Теперь нет - авто длиннее 4 метров для меня умерли.
Rivet
Вернулся из Нижегородской области...
Бензин нормальный, дорога пойдет.
Проблем не было.
Расход по трассе при 160-170 9,8-10 литров на 100.
Оптимально 110-120.
Пытался в деревне отмыть машину, по нормальному не вышло, осталась какая-то светлая корка от передних крыльев до пассажирских дверей. Если обильно залить полиролью и провести тряпкой превращается в жвачку и потихоньку отходит.
Видимо последствия зимней Лужковки. На даче процесс продолжу.

Из неприятного - общение с гамнем в Московской области на обратном пути. Пузатое чудо с полосатой палкой которое хочет что бы его уважали и давали перестраиваться перед носом на УАЗике едущем 50км в левый ряд.
xpo
Везет же тебе, а у меня еще одна лампочка подсветки номера перегорела (правда я эти два года ночью и днем со светом ездил). Их, конечно, немного извиняет, что лампочки там не свои, а филипс, но все равно опять в магаз и за крестовую отвертку. Надо было в прошлый раз сразу пару купить - раз одна померла, то и вторая скоро.

Дворники что-ль заодно поменять?
Rivet
xpo писал(а):

Везет же тебе, а у меня еще одна лампочка подсветки номера перегорела (правда я эти два года ночью и днем со светом ездил). Их, конечно, немного извиняет, что лампочки там не свои, а филипс, но все равно опять в магаз и за крестовую отвертку. Надо было в прошлый раз сразу пару купить - раз одна померла, то и вторая скоро.

Дворники что-ль заодно поменять?



Я тоже всегда со светом.
На счет лампочек - покупал в КЭМПе, филипс, желтая с синим упаковка, в ней 2 лампы - 34 рубля.
Поменял и сгоревшую и живую, "родную" в запас бросил.

В гараж ставил, показалось что лампа левого габарита хуже светит чем правого. Завтра на свежую голову разберусь...
xpo
Тоже перегорали? Да, блин, погибла тема - сейчас поднимется хай, что корейцы массово сыплются.
Olegan-TLT
Цитата:

Тоже перегорали? Да, блин, погибла тема - сейчас поднимется хай, что корейцы массово сыплются.



Блин, а у меня 15500 пробег, и даже лампочка ни одна не перегорела.... Фокус наверно рулит Smile Smile Smile Из-за этого.
GEN?
xpo писал(а):

Тоже перегорали? Да, блин, погибла тема - сейчас поднимется хай, что корейцы массово сыплются.


Сыпятся-сыпятся, со страшной силой...
У меня единственная не родная деталь - рамка под номер с нашими лампочками, одна тоже сгорела довольно быстро.
Заменил наконец-то обе на Osram.
Остальные светят себе, как ни в чем ни бывало...
Матрос Железняк
У мну на 3-х литрах расход при 160-170 км/ч 11.2 литра на сотку Smile
Rivet
Sagesurder1 писал(а):

Цитата:

Тоже перегорали? Да, блин, погибла тема - сейчас поднимется хай, что корейцы массово сыплются.



Блин, а у меня 15500 пробег, и даже лампочка ни одна не перегорела.... Фокус наверно рулит Smile Smile Smile Из-за этого.



Есть мысль!
Перекинуть лампы с Фокуса на Элку!

ЗЫ Перегорела на 21тыс
OlAlG
Это снова я, а сколько стоит нормочас на элантре? а на тойоте королла кто нибуть знает? Спасибо
SeaRunner
> Это снова я, а сколько стоит нормочас на элантре?

От 35 до 55 долларов в час у официальных дилеров (в зависисмости от дилера). ТО при этом, что характерно, стоит почти одинаково. Как они считают - для меня загадка.... Smile
OlAlG
Нифига себе, на опеле 980р/час
SeaRunner
2 OlAlG

> Нифига себе, на опеле 980р/час

У официального дилера? ;о) А ТО в среднем сколько там стоить будет?
Rivet
С лампами габаритов разобрался - в КЭМПе ребята подобрали мне лампы, Osram 5W12V на много лучше тех что были, все что в передней оптике производство GE.
Теперь имеем :
габарит Osram
ближний Philips GT150
дальний Philips BlueVision

Продолжил заморочки с автозвуком, пищалки перенес из штатных мест на треугольнички закрывающие управление боковыми зеркалами, но, это временно! Хочу установить на торпедо, в плотную к стойкам, 3-4 см от лобового стекла, направление на зеркало или подсветку передних сидений.
Оторвал не большой кусок вибропласта закрывающего доступ внутрь двери, посмотрел, пощупал - тепло, чисто и главное сухо.
OlAlG
Да у официального - Лаура (СПб)
ТО-1 2500-3000 как мне сказали...
Конечно могу чегото и путать, но вроде слышу неплохо...
Rivet
26 тыс...
Собственно про авто писать нечего, кроме музыки изменений никаких.
В прошлые выходные поменял усилитель на CalCell HF 200.4
В эти выходные не много переделал силовое хозяйство - заменил "+" клемму на Stinger с вольтметром, перенес колбу с предохранителем.
"-" поставить не вышло - аккум Варта с выступом у контакта - зажать клеммник не получилось. Аккум нужен гладкий, только с выступающими контактами. Оставил DAXX, соответсвенно масса пока штатная, что не есть хорошо(
carib
Rivet писал(а):

! Хочу установить на торпедо, в плотную к стойкам, 3-4 см от лобового стекла,



А почему не на стойки? У меня вот на стойках.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы