Страница 17 из 47
Andrew White
И так продолжим. Как всегда без колхоза не обошлось.

Дырку пришлось рассверливать. Бортик для штатного корректора срезать заподлицо. Вырезать новые пропилы под фиксаторы. Короче обратного пути нет. Штатные больше никогда сюда не сядут.

Согласен получилось достаточно не аккуратно. Но скажу так пластик жуткое г@$но. Я нашел нужное сверло у себя в закромах. 21 мм. Подточил его специально и начал аккуратно сверлить. *** там. Пласти вырывало кусками и кромсало безбожно. Получилось очень не ровное отверстие. Пришлось дорабатывать ножом, а места там мало очень короче получилось колхозно, но корректор сел идеально. И самое что главное со штатным уплотнительным кольцом. Герметизация в 100 раз лучше чем у штатного гидрокуска.


Располагаться будет примерно так


Получается как обычно тесно, но надо чтоб места всем хватило и крышке и разъему, и не забыть что под корректором лонджерон проходит.


Изнутри все получилось достаточно красиво.


Далее будет некоторый пробел в фотографиях. Огрызок яблока был на зарядке.

Короче, корректор зашел в штатную овальную дырку практически ровно лишь с небольшим смещением.
Но проблема была в другом. Штатная ответная часть от этого корректора достаточно массивная и большая, что несомненно минус.
Но есть громадный плюс. Она не имеет даже малейшего люфта и выполнена с соединением типа ШС, т.е. не будет никаких перекосов штока корректора.

Дырка нужна под ответную часть квадратная 13 на 16 мм. Что несомненно немного меня расстроило. Делать такую дырку напильником обломно.

И тут я вспомнил свое детство. Побежал в магазин и спросил пилки для ручного лобзика. На меня посмотрели с улыбкой и спросили: "Тебе в школу на урок труда?". Я ответил как и раньше: "Нет, в дом пионеров". Меня не поняли, но пилки мне продали. В детстве был научен и купил сразу 10 штук hehe

Побежал в сарай и стал искать по полкам заветную штуку.
И вот нашел.


Блин, сколько воспоминаний.
После перелома спины спорт отошел на задний план и я стал заниматься судомоделированием. Я спал с этим лобзиком. Сколько пилок переломал. Особенно было обломно сломать последнюю пилку поздно вечером, когда завтра надо идти и показывать свою работу. Кстати, моё судомоделирование кончилось вторым местом по городу Санкт-Петербург. Проиграл я какие то секунды и то из-за разряженых батареек. Новые покупать было тогда немного дороговато.

Короче, хватит тут сопли жевать. В магазине меня уверяли, что такие пилки пилить метал не смогут. И предлогали как один ножовочное полотно. Идиоты.

Я не из пугливых. Взял и попробовал. Короче скажу так, конечно это не фанеру пилить, но пилить достаточно не сложно. На одну дырку ушло минут 10 и 1 сломаная пилка. Зато после этого потребовалась лишь небольшая обработка напильником. Дырка получилась почти в калибр.

Промежуточных фото нету сразу к собранному состоянию.


Вот так сзади, мало что поменялось от наличия станины


Отрегулировать положение линзы относительно бленды теперь ваше не проблема имея сразу 3 регулировки. Тут регулировал быстро не задрачивался, чисто для фото.


НУ и небольшое фото в работе.
http://www.youtube.com/watch?v=dAvH2x1npdg

Так и ещё немного начну про тряску.
Я давно говорил, что требуются подпружиненные пластины под линзу. Вот пример одной на фото


Устанавливается они вот так


Тем самым она как бы компенсирует люфт вверх-вниз. Не дает линзе сотрясаться вниз, постоянно приподнимает её.

Кстати насчет люфтов и тряски. Благодаря установке ответной части корректора от ино, полностью убрал люфт в этом сочленении. Зато люфт сверху стал адово проявляться. Он просто громаден. Не знаю куда смотрели разработчики но это пиндец. Около 1.5 мм ход.
Есть пару мыслей как решить это.

Конечно делать, как Виталий финты регулировки от ино это самое правильно решение, но боюсь пока у меня не хватит сил на это. Хотя все и в наличии. Будем решать малой кровбю если что перейдем на ино регулировки в конце концов.

Что то опять много букв, ну и фиг с ним. Кому интересно прочитает все равно Embarassed
клубник
[

Что то опять много букв, ну и фиг с ним. Кому интересно прочитает все равно Embarassed[/quote]Букв нормально Good ,классный отчёт,всё интересно!Сам двигаюсь по вашим стопам:пластины сделал,модули закрепил,дальше застопорился-разъём балласта не влазит под отражатель...По поводу люфта верхних креплений-как вариант можно одеть кусочек медной трубки или сделать салазки под штатные штифты из банки.
JohnnyWhite
а ежле сделать больше пружинок которые станину держат?
ВиталийЖ
Andrew White
Good
Колись, что за металл для антитряса использовал?
Andrew White
клубник писал(а):

разъём балласта не влазит под отражатель


под какой ещё отражатель?

клубник писал(а):

как вариант можно одеть кусочек медной трубки или сделать салазки под штатные штифты из банки.


одев кусочек трубки мы лишим подвижности этот узел.
Тоже самое попробуй выкрутить регилировки максимально из корпуса. И при этот пошевели станину как будто работает корректор. Скажу сразу она двигаться не будет.

Про штифты из банки не понял Razz

Я уже предумал решение но пока не проверю его в деле, ничего говорить не буду ибо очень все двояко с ним.

JohnnyWhite писал(а):


а ежле сделать больше пружинок которые станину держат?


А какой смысл??? Одна пружинка прекрасно держит линзу. Да и нагрузка на корректора при этом возрастает. Короче, не вариант делать много пружин.
JohnnyWhite
Andrew White

УАС понял!
ВиталийЖ
Andrew White
Мне кажется чтобы полностью избавиться от тряски нужно в месте установки пластиковой штуковины для регулировки добавлять еще пластинку для толщины, просто посмотрел ино. фары так там на станине в этом месте толщина около 3 мм., т.е. нужно исключить еще возможные перемещения вперед-назад, помимо вверх-вниз. Как ты думаешь? Просто думается, что в процессе эксплуатации могут сбиваться регулировки за счет этих перемещений nea
ВиталийЖ
Кто ищет скобы для крепления стекла к корпусу - спрашивайте их в магазинах "детали машин ГАЗ", на газелях и волгах с пластиковыми фарами такие применяются. Сегодня приобрел себе несколько штук. Ценник 15руб.шт. Smile
клубник
ВиталийЖ
Привет!про скобы интересно,себе от бошевской фары ставил,обыскался их и нашёл за 25р.шт!
Andrew White
А чО скобы от 08 печки по 2 рубля уже не рулят???

http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=9056
ВиталийЖ
клубник
У нас они по 30, к тому же х...ня полная, при попытке немного поджать ее я легко сломал двумя пальцами pst
Andrew White
Вот про них то я и не подумал , искал штатные gpn
Andrew White
ВиталийЖ
Я ваще на герметик клею...

Стараюсь с первого раза сделать хорошо и на долго pst
ВиталийЖ
Я тоже, но пока он сохнет я их одеваю. Smile
Andrew White
ВиталийЖ
у меня на время сушки как раз есть штуки 3-4 от печки. Ржавые цуки, но держат.

Ваще думаю пора на ино термогерметик начинать клеить dns4
ВиталийЖ
Вот это правильное решение, только дорогой он...
Andrew White
Не дороже денег. Собственно как и все в этой жизни.
Для себя же делаем smk

Фары мои застопорились. Что то совсем лень делать. Ваще ничего нового не происходит тупая рутина по установке линз.

BORING bbb
ВиталийЖ
А я себе одну собрал и даже сегодня установил Smile . Первые тесты показали целесообразность сей затеи. Завтра предстоит поездка за 150км. по темноте - вот и посмотрим как оно.
Сенкс тебе за отчеты gpn . Когда смотришь на фото, а потом повторяешь - все проходит легко и непринужденно Good .
P/S Realmatroskina чуть не забыл, тоже отличные отчеты Good .
Andrew White
Embarassed Embarassed Embarassed
Спасибо на добром слове.

Я на 1 фара катал 3 дня. Когда лампу попалам сломал. Света было в 100 раз больше чем от пары бошей.
ВиталийЖ
Тут ко мне в выходные друг приехал, говорит не вижу куда еду, я ему поставил помытый киржач - до сих пор о...й ездит gpn
Теперь хочет линзы Smile .
клубник
Andrew White
Привет!Нашёл таки разъёмчик для балласта-спасибо за совет!Уже и собрал и поставил,вот только ещё не отрегулирповал,а так свет Good Good Good .,правда потряхивает чуть на кочках=это линза сама или шторка
клубник
...приехал только,на фары свои глянул,а они все запотели wwow ,стёкла сидят на резинке уплотнительной,а её я не поменял ,оставил старую и обжатую.Теперь или сменю резинку на новую или на герметик посажу....Прикол в том, что на дворе то сухо!
Andrew White
Линзуйся правильно
JohnnyWhite
пасаны пасаны. пара вопросиков.

1 что с автокорректором делать? из чего занидорого заколхозить?

2 имеет ли смысл его ставить если если есть рабочий гидрокорректор?

3 реально ли надписи на стеклах спилить?

4 имеет ли смысл спиливать?

5 стоит ли колхозить наклейки разрешающие на фары для ксенона?



жду ответов
ВиталийЖ
1 Силич+шниворегулятор+моторчики итого 3-3,5 тыр.
2 особого смысла не вижу, если конечно ты им пользуешься
3 реально, но очень сложно
4 нет
5 нет, на тазе это не поможет. Поможет только запись в особых отметках после регистрации изменений конструкции.
МегаVolt
ВиталийЖ писал(а):

1 Силич


цена вопроса?)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 47
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы