Страница 18 из 23
Dranik
Wingen писал(а):

в смысле как?


в прямом facepalm
у тебя вода с улицы будет хреначить в салон к тому же кран под сливом находится.
BPSNSK писал(а):

а нагревается панель по бокам от печки


да какой тама нагрев то? Pardon
ездил я с включенным радиком летом ради эксперимента, кроме того что ты сам знаешь что радик включен больше никаких проявлений нет.
Alexandr008
я уже 3й год без крана, турба вместо него. ни чего там не греется
т808
Alexandr008 писал(а):

турба


Может все же тРУба? Wink
Alexandr008
Oleksiy
ну а зимой прогревать дольше с открытым краном. Хотя я стараюсь свой стоковый кран не тревожить понапрасну facepalm
Zver_042
Oleksiy писал(а):

ну а зимой прогревать дольше с открытым краном. Хотя я стараюсь свой стоковый кран не тревожить понапрасну


Когда у меня кран ещё был, мыслей не возникало закрывать его на время прогрева, а если стекла обмерзли, так вообще глупо молотить с закрытым краном. Да и зачем долго прогревать? Даже при температуре ниже -20, максимальное время прогрева, пока курится сигарета.
Alexandr008 писал(а):

ни чего там не греется


Уже терли как то за это, каждый воспринимает видимо по своему. Я летом ощущал нагрев бороды сильно, поэтому шаровый кран под капотом закрывал. Тут минус только один, в случае форс мажора печкой двигатель остудить быстро не выйдет.
т808
Oleksiy писал(а):

зимой прогревать дольше с открытым краном.


Всего лишь на минуту.
Alexandr008
Oleksiy писал(а):

ну а зимой прогревать дольше с открытым краном. Хотя я стараюсь свой стоковый кран не тревожить понапрасну facepalm

какая разница, что ож в печке сразу греется, что потом, после открытия крана.
ostrow_96
Oleksiy писал(а):

ну а зимой прогревать дольше с открытым краном.


В своё время намучившись с краниками и прокладками под ними на 2106 ставил вместо краника короткий патрубок и соединял всё армированными шлангами напрямую. Регулировал тепло заслонкой воздухопритока.
На текущем авто краника радиатора отопителя нет в принципе.
В обоих случаях не замечал какого-то глобального увеличения времени прогрева двигателя. Тут рулит термостат.
Богамол
А у меня пока кран на месте стоит с завода ещё facepalm но я открыл его года 2 назад и трос скинул,регулирую заслонкой.
Dranik
Богамол писал(а):

А у меня пока кран на месте стоит с завода ещё


facepalm
Вадим он не потёк случаем тама ? Drinks or Beer
торантино
Богамол писал(а):

А у меня пока кран на месте стоит с завода ещё


Дык и у меня родной стоял. Нынче отопитель ставил,и кран махнул до кучи. К старому претензий не было. Дёргал его довольно часто. Регил температуру одним краном,заслонка была постоянно подпружинена .
Кстати зимой в сток отопителе, рычаг отопителя обычно открыт на полную или находится в положении на две трети в право. То есть по факту рычаг на кране еле двигается. Если учесть радиус рычага,то ось краника ходит ещё меньше.
Alexandr008
у меня родной тоже не тек. когда печка течь начала, я все хомуты тянул и штуцер сломал.
Suse
переверните таки краник на улицу Smile
Богамол
Dranik писал(а):

Вадим он не потёк случаем тама ?


Нет.
2 года назад заметил капельку летом когда салон разберал facepalm подтянул хомут, открыл кран печки и скинул тросик с рычага один. До сихпор так и ездию hehe тосол не уходит, кран в откр положении всегда, что зимой что летом hehe закоксовался наверно уже, теперь точно не закроишь даже если захочешь hehe
Летом наверно расберу салон весь включая и панель тоже, и заминю радик и кран выкинуть совсем 63
Dranik
Богамол писал(а):

Летом наверно расберу салон весь включая и панель тоже, и заминю радик и кран выкинуть совсем


главное зиму пережить Drinks or Beer
торантино
Suse писал(а):

переверните таки краник на улицу


Я вот то же думал-что мешало его снаружи к щиту прикрутить и тросс к нему через щит протянуть? Для завода это не сложно,место там есть,и менять легко если что. Не понятно вообщем. supercool
т808
торантино писал(а):

что мешало его снаружи к щиту прикрутить и тросс к нему через щит протянуть?


И кран,и сам радиатор можно было из салона вынести,как это сделано на М-2141 или матрехе,но....... Pardon
торантино
т808 писал(а):

и сам радиатор


Насчёт радиатора ситуация двоякая- например на стоянке, с работающим двигателем.
Когда он в салоне ,тепло с него снимается в салон,как с батареи ,даже при выключенном вентеляторе.
У уличного будет сниматься на улицу,причём тянуть воздух будет из салона. Естественно в салон будет подтягивать уличный. В мороз это приводит к быстрому запотеванию стёкл. То есть с радиком на улице, вентиль должен всё время быть включен. Иначе обратная тяга.
А так Самарку завёл,кран открыт,вентиль выключен. Прогрев пошел,то что конвекцией с радика снялось-всё на лобовое пошло. То есть уже экономия.
т808
торантино писал(а):

конвекцией с радика снялось-всё на лобовое пошло. То есть уже экономия.


Символическая.Как и экономия.
торантино
т808 писал(а):

Символическая.Как и экономия.


Ничё подобного. Если б не ездил на 41м ,так бы не говорил. В девятке реально дольше салон выстывает. Я это сразу подметил, в первую же зиму.
Как то кран резко закрывал на трассе,заслонка была на пружине. Хотел посмотреть на сколько тепла хватит с радиатора без циркуляции. Эл.клапан хотел замутить с климат контролем.
Думал только закрою и сразу холод пойдёт. Ничего подобного. nea Ещё с пол минуты на 1й скорости теплом дуло. То есть всё это тепло в салон пойдёт.
Без вентиля и на месте,будет идти минуты 3-5ть. А это не так и плохо при -25 скажем. Мало того-поступаемый тёплый воздух компенсирует, отток салонного воздуха через уплотнители.
То есть для поступления забортного в салон, через вентиляционные щели ,будет барьер.
Pazi
Привет парни!
В москве кто сможет оказать содействие на приобретение или изготовление комплекта деталей шайб гайка переходник и втулки на кран! Пока машин разобран хочу реализовать! Может у кого есть токарь!?
т808
Pazi писал(а):

комплекта деталей


В сантехнике штуцера 1/2 дюйма папа-мама

Pazi
т808 писал(а):

Pazi писал(а):

комплекта деталей


В сантехнике штуцера 1/2 дюйма папа-мама


К сожалению, в Самаре полно не технологических решений, так что добавлять еще одно не совсем правильно.
Лысик
Pazi,а у вас в городе нет токарей?за бутылку пива не сделают конечно.Мне 4 переходника +шайбы и гайки к ним выточили за 1000р,не то,чтобы по знакомству,тёща на заводе попросила токаря,он не отказал,плюс к этому еще оцинковали.А кого первого просила,тот пошел в отказ и стал петь песню про керамический кран и т.д. и т.п.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 23
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы