Страница 18 из 19
Лежандр
Ahmet99
Дорогу знатоку! Good

Пара мелочей - холодное оружие определяется ни разу не твердостью или длиной клинка, а экспертизой по паре десятков признаков.
Мягкая нержавейка у всех на кухне - гуано, только и радости что нержавейка..95 Х18 хотя бы лучше, у неё хоть режущая кромка не враз садится. Хотя есть и такой прием - мягкий нож, который правится парой движений хоть об фарфоровую кружку.
Лезвие через всю ручку ( фуллтанг) - хорошо
Ножи твои как кухонные не одобряю по форме лезвия, как походные неплохи. А вот в кухне при работе на доске лезвие по ней не ляжет и ты костяшками пальцев по доске стучать будешь, надо лезвие намного шире рукояти и удобно с закругленным концом, чтоб как лопаткой пользоваться.
Razz
Ahmet99
Лежандр
для кухни у меня кухонные ножи той же фирмы hehe
Лежандр
Ну другое ж дело! Good
JENICH
на первой фотке у ахмета ножи г@$но
Серый110
Фотка с али? 63
mastervictor
Ahmet99 писал(а):

ручка из твёрдой резины.


Судя по фото,хват не ловкий будет!
Ahmet99 писал(а):

это я как чел, разбирающийся по жизни, говорю


Ты хотел сказать,разбирающийся в карбах!
Mihalych78
за кизлярские складни есть че сказать кому
а-ля http://www.kizlyar-shop.ru/products/irbis-rukoyat-elastron

бокер приказали долго жить
ищу замену недорогую
kolhoznik
я в ножах ваще ноль, но смотрю какие-то несерьёзные вещи тут мелькают.
А за такой нож что скажете?



для рыбалки само то ведь?
Пeтpoвич
kolhoznik писал(а):

для рыбалки само то ведь?


Особенно если тебя поймает шериф.... ну ты понял Smile на коробке все написано....
Серый110
Огромный ужоснах. 63
Mihalych78
kolhoznik писал(а):

я в ножах ваще ноль, но смотрю какие-то несерьёзные вещи тут мелькают.
А за такой нож что скажете?



для рыбалки само то ведь?



тока не обпорежся

STAS152005
kolhoznik писал(а):

для рыбалки само то ведь?


facepalm ...На кой такое?...это слишком тяжелый нож...
Складного будет за глаза..А для разделки он не подходит.... lol1
Лежандр
kolhoznik писал(а):

я в ножах ваще ноль, но смотрю какие-то несерьёзные вещи тут мелькают.
А за такой нож что скажете?



для рыбалки само то ведь?



Бабушек пугать, в кино сниматься...Ну или крупной рыбе перерубать хребтину и дрова на уху рубить, более ни на что не годен. Здоров, тяжел, гарда мешает, филе не срежешь, лесочку на снасти не подкоротишь, сетку с винта срезать неудобно.. Зубьями такого калибра чешую не с рыбы чистить, а с динозавра.. facepalm

З.Ы. Ходил сегодня на "Клинок" - примерно всё как всегда: те же и с тем же ассортиментом..... Участников показалось поменее прошлого раза ( впрочем не считал, а проходит в другом павильоне), всякого сопутствующего ассортимента типа кожи, одежек, перчаток-кепок, даров природы и пр. поболее. Цены особо не спрашивал, чтоб очарование не сбивать... Ну может подросли, но не вдвое.

Последний раз редактировалось: Лежандр (06 Ноября 2015 18:16), всего редактировалось 1 раз
mastervictor
kolhoznik писал(а):

А за такой нож что скажете?


Понты!
Dark_Angel
Только с выставки. Был с сыном. Прорваться на территорию на машине - смертельный номер. Нам повезло, начали заезжать в парк с 12, заехали в 12-30.
Продавцов много пьяных, но делу это не мешает.
Понравился предсерийный образец Кизляр Крот. Обещают запустить через месяц.
К тому, что ребёнок крутил-вертел-пробовал всё подряд, в основном относились спокойно, кое-где предупреждали, что ножи острые. В 1 месте мужик с бабой сказали "положи, придёшь с папой - будешь смотреть"; узнав, что папа уже здесь, сказали "положи, папа купит - будешь смотреть". Спорить с идиотами желания не было. Пошли дальше.
Купил сыну 2 складня простеньких. Доволен.
Лежандр
Ну теперя на очереди "Крокус"... cry

http://www.msk-guide.ru/page_17629.htm

"Охота. Рыбалка, Осень" 12 - 15 ноября..

Вот на сентябрьской "Охота и рыболовство" на ВДНХ половина охотничьего зала была занята экспозициями все тех же вездесущих ножей, думаю и тут будет что-то наподобие. facepalm
Mitiok
Dark_Angel писал(а):

Купил сыну 2 складня простеньких. Доволен.


Традиции гор перенимают мАсквичи.
Guk
Mihalych78 писал(а):

за кизлярские складни есть че сказать кому
а-ля http://www.kizlyar-shop.ru/products/irbis-rukoyat-elastron


У меня очень долго служил верой и правдой советский нож "Лисичка". Рукоятка раздвигалась вокруг....
Серый110
Mitiok писал(а):

Традиции гор перенимают мАсквичи.


Наоборот, на перо чуркета, москвич достанет два пера, и сделает ножницы-ололо. hehe
Stacid
кста, заказал себе копию широгоровского флиппера f3 с оранжевыми плашками g10. скоро приехать уже должен
Кот Чеширский
Продам типа bear claw knife клинка закаленного не дорого. Осталось накладки сделать. Слегка бракованный.
Лежандр
Поднимем темку... Очередной "Клинок" прошел, теперь на очереди "Арсенал" - ну собсс-но наиболее пафосные и дорогие участники того ж Клинка. Открытие завтра, вход бесплатный. Новый Арбат, дом правительства москвы что ли.. supercool

З.Ы Впечатления от Клинка - да всё как всегда, цены опять подросли но не очень, выше и так уже некуда.. cry
Кот Чеширский
Лежандр писал(а):

Вот на сентябрьской "Охота и рыболовство" на ВДНХ половина охотничьего зала была занята экспозициями все тех же вездесущих ножей



Ну их просто тупо продают. По завышенным ценам. Лет 10 назад продавцы еще умудрялись и на свой карман поработать - как щас не знаю.

думаю такой взять, что бы был
Лежандр
" Всё было как обычно:

Куча говнодамасско-берестяного, впридачу с блестяще -наборным и китайско-викинг-норвейно-трамонтинным пафосно-булатным, косте-резным, титаново-порошково-карбонфибровым бешенно стоящим . Треть стендов не по теме вообще. А там где действительно интересно, толпы верзил с рюкзаками за спиной не то что посмотреть - подойти не дадут. А если прорвётесь поближе и не смутитесь под утомлёнными взглядами "мы-все-тут-всех-знаем-а-ты-кто-такой?" окажется, что то, на что хватает денег, уже не продаётся, а то, что продаётся стоит столько, что непонятно, кто-нибудь вообще когда-нибудь ЭТО покупает за ТАКИЕ бабки? (с)"


Вот ни убавить ни прибавить... hehe Это я сегодня ходил на "Клинок" в Сокольники, работает до 4 числа.. dns4
zmey999
а где катану купить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 19
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы