Страница 183 из 198
Alex-vs-VAZ
franzferdinand писал(а):



Alex-vs-VAZ писал(а):

и на лодке без мотора даже можно


в период нерестового запрета - НЕТ!! никаких лодок. лодка только без мотора и только для катания! снасти в лодке = нарушение. Период запрета - гуглить для региона.



http://valdaypark.ru/forums/topic/нерестовый-запрет-2019-год-на-оз-велье/#post-3601
и то чуть ужесточили, раньше с 1 мая можно было на спин с лодки.

везде по разному. у нас щуку и судака со первого и второго мая запрет снимается. на лодки по судовому с мотором можно, а там на веслах. снасти не разматывая тоже можно перевозить.
Лежандр
franzferdinand
Да видно от инспектора зависит как всегда и от того что ему надо - то ли план по штрафам выполнить то ли на карман денег.. facepalm

З.Ы За умника думаю можно только хуже влететь, если не знаешь все законы до буковки...

По практике - давно не общался... Тогда нас штрафанули за отсутствие спас жилетов рублей на 500 что ли, ну глупо было спорить, их реально не было.. supercool Так тихо и вежливо, пара гимсовцев плюс девочка-ментовка в комплекте.. Ну выписали квитанцию, рассказали сколько утопленников выловили да отпустили, прочее было в порядке - доки, права и т.д.Pardon

З.З.Ы ГИМС отдельно, рыбнадзор отдельно, вот не знаю вправе ли они штрафовать не за своё ( гимс за рыбу, рыбнадзор за непорядок по лодке), а кто рисует штраф за стоянку у воды ваще х его з.. facepalm ..

Последний раз редактировалось: Лежандр (13 Май 2019 11:04), всего редактировалось 1 раз
Alex-vs-VAZ
Были за Бологое в эти выхи













Лежандр
Alex-vs-VAZ
Не Кафтино случайно? Бывал там, но очень давно, лет 20 назад... От Бологого туда кукушка ходила и прям на мосту через озеро останавливалась.. cry
Alex-vs-VAZ
Лежандр писал(а):

Alex-vs-VAZ
Не Кафтино случайно? Бывал там, но очень давно, лет 20 назад... От Бологого туда кукушка ходила и прям на мосту через озеро останавливалась.. cry



не. Пирос. Рерих, курганы и все такое.
hakim11
franzferdinand
проверять удостовереняи и сроки выдачи итп-обязательно. есть вероятность что могут быть просрочены, неверные номера итд

Граница воды--тут самое интересное..вроде как по логике-по существующей линии? А вроде как по закону-по карте..

По факту сейчас им здорово помогают дроны и приборы нчоного видения чтобы спалить кто где и потом принять тепленькими
тем более обычно спускаю и поднимают лодку водном месте

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Лежандр писал(а):

franzferdinand
Да видно от инспектора зависит как всегда и от того что ему надо - то ли план по штрафам выполнить то ли на карман денег.. facepalm

З.Ы За умника думаю можно только хуже влететь, если не знаешь все законы до буковки...

По практике - давно не общался... Тогда нас штрафанули за отсутствие спас жилетов рублей на 500 что ли, ну глупо было спорить, их реально не было.. supercool Так тихо и вежливо, пара гимсовцев плюс девочка-ментовка в комплекте.. Ну выписали квитанцию, рассказали сколько утопленников выловили да отпустили, прочее было в порядке - доки, права и т.д.Pardon

З.З.Ы ГИМС отдельно, рыбнадзор отдельно, вот не знаю вправе ли они штрафовать не за своё ( гимс за рыбу, рыбнадзор за непорядок по лодке), а кто рисует штраф за стоянку у воды ваще х его з.. facepalm ..



сейчас полномочия у всех этьих зеленых расширены до ментовских..

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Пуюлике полезнее изучить законы о браконьерствах, штрафах и конфискациях. Там легко можно влететь рублей на 100 за десяток другой рыбёшек, а вотдельных случаях- конфискацию средств добычи, ка кто лодки, моторы и автомобили(это скорее дял хантеров, но если перевозка лодки то почему нет...хантеры влетают на снегоходы, квадрики, оружие и машины).
Olegan-TLT
Вот как вода ушла в Волге за последние дни. Спускали первого мая. Сейчас на песке стоит:))
Hjman
Olegan-TLT
На Волге разлив в этом году был? Или как у нас, на верхнем Дону, вода вообще не поднималась?
hakim11
В казани пипец что казанка ушла что волга
Alex-vs-VAZ
Hjman писал(а):

Olegan-TLT
На Волге разлив в этом году был? Или как у нас, на верхнем Дону, вода вообще не поднималась?



У нас не было. да и Верхневолжское вдхр не открывали и Вышневолоцкое тоже держали, в Тверцу не пускали, сейчас маленько открыли сброс. Ну и так снега и дождей мало было.
Люрр
Помогите найти лодочный винт на 8 дюймов, шаг 10.5-11 дюймов, 8 шлицов. Для Selva
Лежандр
Люрр писал(а):

Помогите найти лодочный винт на 8 дюймов, шаг 10.5-11 дюймов, 8 шлицов. Для Selva



Похож?

https://alexmotorsspb.ru/katalog_zapchastej/zapchasti_k_vodnomotornoj_tehnike/vinty/3h_lopastnye_alyuminievye_grebnye_vinty/grebnye_vinty_dlya_plm_selva_zongshen_baltmotors/grebnoj_vint_selva_zs_bm_3x_8_12_x_8_34_2505410_z_t9917/
Olegan-TLT
Сегодня решили поехать двумя лодками. На моей (Ротан 460) и товарищ на своей баджер sl370 c мотором меркури си про 25. На селе спуск на открытой площадке. Короче баджеру не суждено было покататься. Волна через борта сразу после спуска, залило всю лодку. Ротан повез четверо взрослых и двоих детей вообще без проблем. А втроем с мужиками по волнам вообще погоняли норм. Короче разница между простыми лодками и большебалонными высокими- колоссальная.
Раманыч
Olegan-TLT писал(а):

Сегодня решили поехать двумя лодками.


Нива в родной стихии смотрится норм supercool
Olegan-TLT
Вечером сегодня с песелем по берегу гуляли у села, вон какую рыбу выкинуло. Вообще есть замор (на берегу много мелких рыб). Вода туда сюда скачет, жара была сейчас холод.
poliman
размышляю о новой лодке на следующий год
нужна компактаная легкая модель с нднд
буду ездить 1.
иногда с товарищем.

присмотрел групер 320
https://lodki-grouper.ru/gruper-320/

шкура весит 26кг
можно повесить до 10лс мотор

как думаете, можно ее в одиночку снимать-поднимать с крыши машины как на видево
https://www.youtube.com/watch?v=MEe2StPGW74

либо есть еще варик флагман 300л
https://volgograd.1lodka.ru/catalog/flagman-300-L.html
вес 20кг шкура

но мотор тут до 6лс

я в перспективе хотел бы приобресть тоху 9,8 чтобы один раз и на всегда вопрос по мотору закрыть
на первое время если финансов не будет - возьму 5ку

но с 300 флагманом засада - как тока бабло появится - надо будет продовать 300й и брать что то под 9.8.
вот думаю сразу чтоли смотреть под 9.8
пусть там на 5 кг тяжелее


задача - приехал на выхи, кинул надутую лодку из сарая на машину и уехал на рыбалку.
без сборов и разборов лодки
Alex-vs-VAZ
лодку собрать с полом сборным 15-20мин. езжу каждые выхи и то не парит собирать. Брать 340 с алю полом и 9.8. Надувной пол фигня, плавал не понра вообще.
Люрр
Alex-vs-VAZ писал(а):

лодку собрать с полом сборным 15-20мин. езжу каждые выхи и то не парит собирать. Брать 340 с алю полом и 9.8. Надувной пол фигня, плавал не понра вообще.

конкретно что именно? Тоже хотел просто нднд 3,6м метра брать...
Otto Frija
poliman писал(а):

размышляю о новой лодке на следующий год
нужна компактаная легкая модель с нднд
буду ездить 1.

...задача - приехал на выхи, кинул надутую лодку из сарая на машину и уехал на рыбалку.
без сборов и разборов лодки


"Нужна цепная сторожевая собака. Глухая и беззубая."
С таким счастьем Олеган прав, брать Ротан 380Э. 27 кг.
Olegan-TLT
Где я говорил про Ротан 380э? Отто крыша поехавшая, ты мне фантазии свои не приписывай. У меня то Ротан 460. Он хоть с надувнымдном, но это другого класса лодка. Ее даже разрбранной возить- или огромный автомобиль нужен, или целый прицеп. Если надутая на прицепе- так у меня гараж 6х6 городской, и в нем на прицепе стоит по диагонали (полки по краю в гараже, длина всего автопоезда под 6 метров). На старой советской даче заехать с такой лодкой на хвосте- не вариант. Это широкие дорони и выезды нужны (на доме вьезд на участок- ворота 4метра шириной).
И Ротан 380 это тоже не та лгдка, которая под мотором 9,8 будет ходить. И не та, которая легка в сборе разборе в одного. 3,3-3,4 неширокую думаю лучше, с жестким дном и 9.8 мотором.
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Где я говорил про Ротан 380э? Отто крыша поехавшая, ...


Говнюля, ты как бегатель вокруг церквушек на пасху решил таки гарантировать себе ад? Маладец!
Где я писал что ты, брехло несчастное, мелкий Ротан советовал? Ты вообще Ротаны хвалишь и правильно.
В глазки долбишься? Бывает.
Olegan-TLT писал(а):

...У меня то Ротан 460. Он хоть с надувнымдном, но это другого класса лодка. Ее даже разрбранной возить- или огромный автомобиль нужен, или целый прицеп...


Кэп Очевидность. И чё?
Olegan-TLT писал(а):

... И Ротан 380 это тоже не та лгдка, которая под мотором 9,8 будет ходить. И не та, которая легка в сборе разборе в одного...


Ну расскажите нам, что тяжкого с сборке мелкоРотана относительно пайолки 320-330.

Olegan-TLT писал(а):

...3,3-3,4 неширокую думаю лучше, с жестким дном и 9.8 мотором.

Olegan-TLT
Я вообще не хвалю Ротаны. У меня Ротан- но по моим причинам. Лодка для кайфа, грузоподьем 900 кг, водохранилище тут суровое рядом с волнами и шириной 12 км. Есть где хранить, идет нормально под тридцаткой.
У кого другие условия- ему и не надо такого. Если ьы был категорический рыбак а не кайфарик, все же жесткое дно бы выбрал.

Добавлено спустя 20 минут 57 секунд:

Я бы если не Ротан, то купил бы Антей 420 , или 470 или другую из класса здоровых с огромными бортами. И разумеется ни про какие разбор-сбор я речи не вел. Надувная- это безопасность в первую очередь.
Но если под 9,8- другие критерии роль играют.
А ты иди головку то полечи, параноик.
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

...Я бы если не Ротан, то купил бы Антей 420 , или 470 или другую из класса здоровых с огромными бортами. И разумеется ни про какие разбор-сбор я речи не вел. Надувная- это безопасность в первую очередь...


Да насрать на тебя, эгоцентрист конченый.
Дятл, разуй глаза, Полиман лодку менее 30кг выбирает.
Olegan-TLT писал(а):

...Но если под 9,8- другие критерии роль играют.
А ты иди головку то полечи, параноик.


Пьянь, ты меня с своим венерологом не путай. Головку свою лечи как обычно, в кож-венерологическом у венеролога.
Да, а обосновать "параноика" сможешь? Или это чисто православный прикол, закрепить своё билет на вечную БДСМ вечеринку верующих в аду?
Olegan-TLT
Во больного понесло:) Да выбирать Полиману и он взрослый и знает зачем. Просто по мне и для себя при аналогичных запросах имеено 3,3 -3,4 с бортами малого диаметра пайольную бы брал. Это предельный размер, котрый в одного собрать легко относительно можно. Но я бы не разбирал, а на обычном прицепе возил бы пристегнутой (и на колесиках спускал бы подкатывал). Какую конкретно марку- не скажу и не знаю. Ибо не интересуюсь. Смотреть надо чттать отзывы. У меня баджер фл330 был еще корейский, потом китайские вроде более тонкокожими стали. Но у меня 10 лет прослужила до состояния, когда за символические 5 тыс продал. А мотор 9,8 продал, но за хорошую сумму и служить ему дальше думаю не одно десятилетие.
Alex-vs-VAZ
Люрр писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

лодку собрать с полом сборным 15-20мин. езжу каждые выхи и то не парит собирать. Брать 340 с алю полом и 9.8. Надувной пол фигня, плавал не понра вообще.

конкретно что именно? Тоже хотел просто нднд 3,6м метра брать...



да нежесткая, ногами стоять плохо, рыскает, постоянно следить за тем чтоб давление на макс было иначе ваще писец ее скручивает. А с твердым ваще пофиг хоть спусти баллоны едет четко. Ну и баджер спортлайн с плавниками вообще идет как по рельсам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 183 из 198
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы