Страница 20 из 24
Johann Halter
Цитата:

в среднем опять же, - ИМХО не очень для наших дорог.

для наших дорог имхо мтз80 подходит.. что значит не для наших дорог? мостов нет неразрезных чтоли? имхо такоеже безосновательное утверждение как и "у бмв подвеска слабая". по сравнению с геликом - да слабая.
Nekto
5Zigen писал(а):

Евгений_199
еще те сивики 6 поколения
те которые с 96 по 2000 какой то делали, глазастые такие

отличие в двигателях там серьёзное
в европу шли 1.4 75 сил, 1.4 90 сил и 1.6 вроде 120 сил

а у себя япы оставляли
http://catalog.drom.ru/honda/civic/g_1995_106/


У япов AFAIK несколько по другому методика замера лошадесил поставлена. В среднем у них л.с. больше. Да и потом Евро-душилово пошло опять же...
Nekto
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

в среднем опять же, - ИМХО не очень для наших дорог.

для наших дорог имхо мтз80 подходит.. что значит не для наших дорог? мостов нет неразрезных чтоли? имхо такоеже безосновательное утверждение как и "у бмв подвеска слабая". по сравнению с геликом - да слабая.

Скажем так - у меня на Саньке аммо кончались быстро. У Альмер таких проблем не было. Но в среднем есть понятие "адаптированная подвеска". Разные упругие элементы, разные аммо, клиренс опять же.
Johann Halter
може аммо нормальные ставить надо?
адаптированность для плохих дорог заключается в удлиннении пружин- клиренс. упругие элементы - одинаковые. сужу о восточном пакете в бмв.тк номера зч одинаковые. если вам надо клиренс - покупайте жип или паркетник. езжу с м2 подвеской -25мм пружины и жесткие аммо - никаких проблем не испытываю. если задрать машину - будет болтатся в повортах, логичнее Х5 купить если нужен клиренс. разве не так?
Евгений_199
вспомнил еще прикол один. Недавно друг рассказал. Примерно 5 лет назад купил он себе 3-х летнюю вазу 2104. Владел он ей 2 года. За год были поменяны пороги, 2 двери, капот и крышка багажника - все сгнило. Это кузовщина. По слесарке нетронутым остался только мост))). Короче прикол: в машине постоянно на торпеде был слой пыли...он долго голову ломал-откуда она береться... оказалось - с потолка паралон осыпался во время закрывания дверей)))) ROFL Друг тоже механиком работает у официалов как и я - поэтому все слесарные работы делал сам. За два года на запчасти ушло порядка 3000 зеленых. Машину он взял за 3500 зеленых... Сейчас пересел на правый руль http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4343364.html -такого плана и вспоминает тот ужас владения чудом отечественного производства))))
backhand-boy
а в приоре есть подушки безопастности?
Евгений_199
backhand-boy писал(а):

а в приоре есть подушки безопастности?


лучше бы их там небыло..... pst
backhand-boy
Nekto
Иван_aka_Gaiver писал(а):

може аммо нормальные ставить надо?
адаптированность для плохих дорог заключается в удлиннении пружин- клиренс. упругие элементы - одинаковые. сужу о восточном пакете в бмв.тк номера зч одинаковые. если вам надо клиренс - покупайте жип или паркетник. езжу с м2 подвеской -25мм пружины и жесткие аммо - никаких проблем не испытываю. если задрать машину - будет болтатся в повортах, логичнее Х5 купить если нужен клиренс. разве не так?


ХЗ - но на саньку и на альмеру аммо имеют разные заказные номера это точно. Даже диаметр штока разный, хотя и взаимозаменяемые аммо. На дроме это обсосано изрядно было. Пружины вроде тоже разные, но это не помню. Кстати разница клиренса см в 5 дает изрядную прибавку геометрической проходимости даже по городу. Днищем меньше шкрябаешься короче. А джип (или вертолет Smile) посоветовать купить - это покупателям ПР совет? У коих принцип купить побольше машины за меньшие бабки. hehe
Johann Halter
Цитата:

У коих принцип купить побольше машины за меньшие бабки.

насколько я понимаю этот принцып всех людей, и не только при покупки авто. ты купилб ы телект 42" по цене 32"? я укупил бы обязательно. и при выборе альтеззы пр и лексуса ЛР при разнице в цене в 13куе я выбрал ПР. не птому что у меня на лекс не было - а просто глупо тратиьт 13куе на тоже самое.

Цитата:

А джип (или вертолет ) посоветовать купить - это покупателям ПР совет?

полно пр жипов в продаже.

Цитата:

Кстати разница клиренса см в 5 дает изрядную прибавку геометрической проходимости даже по городу. Днищем меньше шкрябаешься короче.

хз. у мну клиренс - 12см. нигде не шкрябаю.. на бордюры ессно заехать немогу.
Евгений_199
[quote="Nekto"]У коих принцип купить побольше машины за меньшие бабки.
Nekto писал(а):

"]У коих принцип купить побольше машины за меньшие бабки.

не факт совсем. если рядом поставить 2 селики с пр и лев рулем я предпочту первый вариант. причину я обьяснил раньше. а по ценам примерно то на то. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4216488.html и http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3489097.html может не совсем удачный пример, но истина где-то рядом)))
Евгений_199
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4197597.html и http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4379393.html -наверное по-лучше пример. А то там вторая джити-фор была))
Новайс
Задолбали прули.

Ночью слепят встречных, а фары никто
из прулеводов не меняет. Дорого, видите ли.

Если видишь авто, которое КРИВО ПЕРЕСТРАИВАЕТСЯ...
значит это пруль.


И пруль, и ВАЗ - от бедности.
Или, как здесь говорят, от нищебродства.
мега:bboyan
Johann Halter
пруль - компромис между жадностью и комфортом собственной жопы.
5Zigen
Новайс
седня, если поеду вечером, посчитаю и идентифицирую слепящих
Евгений_199
Новайс писал(а):

Дорого, видите ли.


можно переделать бесплатно..... а владик весь в нищите))) в том числе и муниципалы (скорая, гибдд, мчс и проч. ). Зашибись нищебродство - харьер, скайлайн и проч.
poliman
Евгений_199 писал(а):

не факт совсем. если рядом поставить 2 селики с пр и лев рулем я предпочту первый вариант. причину я обьяснил раньше. а по ценам примерно то на то. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4216488.html и http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3489097.html может не совсем удачный пример, но истина где-то рядом)))


родной, я бы взял прулю, там на 80кабыл поболее будет
и она полноприводная в отличии от ЛР
а ваще, ты умееш примеры приводить 63 gpn
Johann Halter
мож я конечно непритязателен и слеп, но случав ослепления прулями не припомню... газели и тазы слепили - бывало...
Новайс
Евгений_199 писал(а):

а владик весь в нищите))) в том числе и муниципалы (скорая, гибдд, мчс и проч. ). Зашибись нищебродство - харьер, скайлайн и проч.



Надо учиться признавать очевидое.

Нищебродство оно и есть нищебродство.
Что Ваз, что Пруль.


Евгений_199 писал(а):

можно переделать бесплатно.....


Бесплатно только сыр в мышеловке.
poliman
Иван_aka_Gaiver писал(а):

мож я конечно непритязателен и слеп, но случав ослепления прулями не припомню... газели и тазы слепили - бывало...


а меня чесно не очень бесят те кто слепит - сам слеплю.
у меня списдили 2 фары, откусили регулятор освещения.
я поставил две другие, прикручивать новый тросик нет не желания не знания как его и куда подключать - забил. и таких как я много.
у кого колх0з ксенон, у кого фары не те, у кого то нерегулируются, у кого по 4 туманки..
так что не аргумент ети фары ниразу...
Nekto
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

У коих принцип купить побольше машины за меньшие бабки.

насколько я понимаю этот принцып всех людей, и не только при покупки авто. ты купилб ы телект 42" по цене 32"? я укупил бы обязательно.


Даже с учетом, что 32" NTCS, а 42" PAL? Smile
Цитата:

и при выборе альтеззы пр и лексуса ЛР при разнице в цене в 13куе я выбрал ПР. не птому что у меня на лекс не было - а просто глупо тратиьт 13куе на тоже самое.


Вот япы идиоты, могли бы бу авто на 3 класса выше взять, а покупают зачем то новые. Smile
Цитата:

Цитата:

А джип (или вертолет ) посоветовать купить - это покупателям ПР совет?

полно пр жипов в продаже.


Ага, посоветовал покупателю Саньки Прадика прикупить Smile
Цитата:

Цитата:

Кстати разница клиренса см в 5 дает изрядную прибавку геометрической проходимости даже по городу. Днищем меньше шкрябаешься короче.

хз. у мну клиренс - 12см. нигде не шкрябаю.. на бордюры ессно заехать немогу.

Да фигли, в Мск то дороги по сравнению с нашей деревней - просто шик.
poliman
Новайс писал(а):

Евгений_199 писал(а):
а владик весь в нищите))) в том числе и муниципалы (скорая, гибдд, мчс и проч. ). Зашибись нищебродство - харьер, скайлайн и проч.

Надо учиться признавать очевидое.

Нищебродство оно и есть нищебродство.
Что Ваз, что Пруль.


а что кто то от етого отказываеца? я счас учусь и денег есть пока на ваз. придет время - сменю на что то получше
Nekto писал(а):

Да фигли, в Мск то дороги по сравнению с нашей деревней - просто шик.


ну ваще то, народ и в моей деревне ездит с -50мм, тазоводов таких тьма.
тут зависит больше от того что ты хочеш - повышенную управляемость в заносах, и просто в езде, или лазить по бордюрам.
если второе - покупай жип.
мне первое нада
Nekto
poliman писал(а):


ну ваще то, народ и в моей деревне ездит с -50мм, тазоводов таких тьма.
тут зависит больше от того что ты хочеш - повышенную управляемость в заносах, и просто в езде, или лазить по бордюрам.
если второе - покупай жип.
мне первое нада


Джип - дорого и жрет много, а повышенная управляемость в заносах мне нафиг не сдалась - я не гонщег. А вот не шкрябать защитой по трамвойным путям и днищем по лежачим ментам (да и на горках) - оченно не мешало бы.
ЗЫ Ламбо у нас как-то не прижились. У вас вроде бы катаются.
Johann Halter
Цитата:

Вот япы идиоты, могли бы бу авто на 3 класса выше взять, а покупают зачем то новые.

ты думаешь у них нет рынка бу авто? есть. и так же покупают бу. не только в рф австралю нз и англию вывозят.

Цитата:

Ага, посоветовал покупателю Саньки Прадика прикупить

рав4. срв. да мало ли паркетников.

Цитата:

Даже с учетом, что 32" NTCS, а 42" PAL

я не понимаю разницы между ними. между ЧБ и цветным я выбрал бы цветной.
а вот различиях между пр и лр могу сделать выод тк юзал обе - никакой разницы нет.
Nekto
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Вот япы идиоты, могли бы бу авто на 3 класса выше взять, а покупают зачем то новые.

ты думаешь у них нет рынка бу авто? есть. и так же покупают бу. не только в рф австралю нз и англию вывозят.


Ага, только он мизерный там у них. По вполне понятным причинам.
Цитата:


Цитата:

Ага, посоветовал покупателю Саньки Прадика прикупить

рав4. срв. да мало ли паркетников.


По цене Саньки? Три раза "ха". Нормальный равик наверное минимум в 2-3 раза дороже стоит. Даже коротыш.
Цитата:


Цитата:

Даже с учетом, что 32" NTCS, а 42" PAL

я не понимаю разницы между ними. между ЧБ и цветным я выбрал бы цветной.
а вот различиях между пр и лр могу сделать выод тк юзал обе - никакой разницы нет.


Вот попробуешь в России ТВ с NTSC (и нестандартным питанием) - поймешь Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 24
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы