Страница 20 из 20
Olegan-TLT
pupus писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

Так что не надо тут свистеть.


надо было чуть-чуть включить голову на месте ДТП и тут же оформить ему полис, но для этого же подумать надо..
VMOR писал(а):

Уважаемый по ОСАГО когда-нибудь возмещение получал?


я лично получал за разбитую в хлам машину


все умны песец как, а кругом дураки... Виновник побил кроме братовской еще две машины (он в жопу одной машине приехал, та еще в одну, последний в брата). Достаточно крупная авария была. Менты были оперативно. Задним числом ни с какой страховой нереально было договориться
Серго К.
VMOR писал(а):

Читаем внимательно пост: "В наряде об этом ни слова". Наряд - это и есть тот самый заказ-наряд. Кто оплачивает, мне фиолетово, новый генератор я от б/у отличу, хотя конечно если в новый корпус старые кишочки воткнули... Но ведь работает. Бумаги я все ессно взял, не переживайте . На вопрос почему замена гены в наряде не прописана, мне сказали, что это у них по внутренней документации проходит.



Да, согласен, прочитал Ваш пост невнимательно.

Тем не менее, Вы, надеюсь, понимаете, что никакого гарантийного ремонта у Вас не было? Поменяли Ваш рабочий заводской генератор, на другой рабочий генератор (уверен, что он не с конвейера АвтоВАЗа)...
Всё работает? Клиент доволен? Тот кто забрал Ваш генератор тоже доволен...
Вы даже претензий никому предъявить не сможете, ибо генератор Вам не меняли... По крайней мере по бумагам...
Я надеюсь Вы статью прочитали?

ЗЫ. Когда у знакомой на Тойоте Королле отказала роботизированная коробка, то гарантийный ремонт стоил компании Тойота 70 тыс руб с копейками, что честно было отражено в заказ-наряде "Тойота-Битца", в котором клиент ОБЯЗАТЕЛЬНО оставляет АВТОГРАФ, подтверждая факт выполненных работ... СТОА без разницы кто платит - клиент или фирма производитель, но без документов оплаты не бывает...
VMOR
Серго К. писал(а):

Всё работает? Клиент доволен? Тот кто забрал Ваш генератор тоже доволен...


Не знаю, где они взяли генератор, но у меня стоит новый, отличить новье от вымытого я могу. Кроме того, я писал, что стартер вяловато крутил, теперь этой проблемы нет, старый гена просто недозаряжал аккумулятор.
dezruptor
pupus писал(а):


надо было чуть-чуть включить голову на месте ДТП и тут же оформить ему полис, но для этого же подумать надо..


Крайнее ДТП у меня было часов в 8 вечера. Где в это время искать, например, непонятно.

Помимо этого без полиса ОСАГО ездеют те еще кадры... им пофиг.все.

pupus писал(а):


я лично получал за разбитую в хлам машину


Знакомый тоже получил за вхлам разбитую максимум возможный выплат. Еще 80 т.р. нехватило. "Раздалбай" виновный на вопрос "в суд" показал еще два суда, где он должен банкам. Предложил стать в очередь третьим 63 На нем из недвиги-машин-работы ничего нет. Ему по-ху-#.

Кстати, по поводу каско-осаго, каско все таки и свои косяки еще покрывает hehe
603
VMOR писал(а):

Серго К. писал(а):

Всё работает? Клиент доволен? Тот кто забрал Ваш генератор тоже доволен...


Не знаю, где они взяли генератор, но у меня стоит новый, отличить новье от вымытого я могу. Кроме того, я писал, что стартер вяловато крутил, теперь этой проблемы нет, старый гена просто недозаряжал аккумулятор.

поддержу Серго К. - чтобы производитель оплатил гарантию надо оформить кучу бумаг и часто еще и узел сам приложить (тут правила у разных марок различаются но как правило дорогие узлы сдаются в ремонт из них делают подменный фонд, средние - хранятся на складе СТО для возможной проверки, мелочевка выкидывается)

то что тебе не дали расписаться за замену гены - 99,999999999999999999% что тебя наупали а ты еще этому и радуешься...

кстати вялый стартер по твоему описанию опять же 99% - недотянутый крепеж массы или плюса...
603
dezruptor писал(а):

Кстати, по поводу каско-осаго, каско все таки и свои косяки еще покрывает


поэтому владельцы каски ездят менее аккуратно... замечено

про самогипноз по поводу " каско рулит"
чисто математически продавая свой СТРАХ ты содержишь СК

простой пример

Sagesurder1 писал(а):

какие сектанские лозунги? каска для здравомыслящи людей рулит... я 18 отдал за каску на своей калине, мне по лету наперерез в самом центре самары на красный дагестанский юноша вылетел, совершенно времени не было ментов ждать, с ним разъехались, он 3 рубля дал (была гладкая вмятина на капоте и царапки на бампере небольшие). потом заявил по каске (повредили неизвестные типа) -раз всего в ментовку съездил, получил 11300 (ну еще кой-какая хитрость была). за вакуумную риххтовку отдал 1500 рублей. вот и считтайте...

считаем

даг дал 2 цены ремонта, ты не потратил времени на ГАИ и ОСАГО но всего раз в ментовку съездил, в ск к эксперту и в итоге получил возврат 11 из 18 попутно где-то там схитрив
итог 18-11 в пользу СК
ROFL

с чем согласен
Серго К. писал(а):

КАСКО нужна на случай крупного попадалова - угона либо серьезной аварии...

но опять же только для новых машин страховать 4-5 летнию авто типа ФФ цивика и тепе математически смысла уже нет

вообще разница между СК и ее клиентом в том что СК СЧИТАЕТ, а клиент БОИТСЯ... очевидно что счет ВСЕГДА будет в пользу СК [/url]
pupus
Sagesurder1 писал(а):

. Задним числом ни с какой страховой нереально было договориться


как нефиг делать, дпс пару рублей и поехал полис оформлять
pupus
VMOR писал(а):

Сколько процедура времени заняла?


один раз съездил в страховую, потратил там 2 час.. денег чутка не хватило что бы быть удовлетвореным
KyZZMI4
pupus писал(а):

дпс пару рублей и поехал полис оформлять


ДПС же не берёт взятки? wwow
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 20
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы