Страница 20 из 21
Александдр
Ken13 писал(а):

Я уж сбоку через Ахтырку лучше.


НЕ вздумай на объездную Ахтырки соваться (танковый полигон отдыхает), поезжай через городок, маленький и плутать там негде.
Ken13
Александдр писал(а):

НЕ вздумай на объездную Ахтырки соваться (танковый полигон отдыхает), поезжай через городок, маленький и плутать там негде.



Ага! "Первый перекресток прямо, затем на лучевых перекрестках уходитьть ровно" . Ахтырка изучена Smile спасиб
psiha
Проходим исключительно на Судже, больше 40 минут никогда не тратили.
в123вв
Нужно убрать там таможню - она только мешает Smile
Александдр
в123вв писал(а):

Нужно убрать там таможню - она только мешает Smile


Очевидно, они не доросли еще до Белоруссии. Впрочем, как и мы...
Ken13
Вернулся я аднака.

Вопреки предостережениям и благодаря советам решились поехать с двумя детьми (5 лет и 9 месяцев) под Севастополь (база Горизонт).

Сразу скажу -меган справился с поставленной задачей. Машина вполне подходит для дальняков, но не хватает 6 передачи. На 130 км/ч звук мотора уже достаточно громкий. При крейсерской скорости 110-120 км/ч расход показывал около 4,2-4,4 литров на сотку.

Всего потрачено денег за почти 2 недели не более 35 т.р.

В т.ч. 22 т.р. проживание+3 разовое питание
5 тыр.-бензик
7-8 тыс. -доп жрачка, пиво, вино и приблуды детям

Честно скажу, что младенец хорошо переносил дорогу только во время сна. Чем дальше в лес-тем ситльнее капризы. Приходилось совершать частные остановки. 5 летняя же дочка порадовала. За весь отдых ни одного каприза.

Дорога из Орла до Севастополя заняла порядка 1300 км в одну сторону). Ровно суток пути с 3-часовым сном в машине после границы. Пришлось делать крюк 80 км ради свободного пересечения МАПП Колотиловка-Покровка. И оно того стоило!

Туда проезжали МАПП в 3 часа ночи. Были единственные на границе. Через 20 минут катили уже по Украине.

Обратно ехали в 5 утра. Были вторые из двух. Но хохлы действовали порасторопнее и снова нам хватило 20 минут.

К слову, в четверг днем люди на машине решили пересечь МАПП по М2 (Нехотеевка). Стояли 5 часов. Т.к. очень много праздношатающихся любителей футбола.

Итак, вот мой маршрут:

-Из Орла выехал по М2
-после проезда Курска будет правый рукав на Ивню.
-проезжаем Ивню и ищем поворот к северу (право) на Красную Яругу
-после проезда Красной Яруги едем по направления к Ракитному, а там и до МАПП рукой подать

выкладываю мою легенду с фото, составленную с помощью материалов сайта adybov.ru

http://ifolder.ru/31295680

По ней легко достичь нужного МАПП (Колотиловка-Покровка) , а также пройти геморный часть пути по Украине после МАПП.

К слову, у меня был навигатор Гармин. Он вообще не знает этих дорог, поэтому легенда меня выручила.

Сделаю отступление-громадный респект руководству Белгородской области и самим жителям. Все чистенько-аккуратенько. Поля засеены, пастбища заполненны.
Smile

После границы самый геморный вопрос-как выскочить на шоссе. Я предпочел путь описанный в легенде через: Краснополье-Верхняя Сыроватка-Боромля-Ахтырка-Котельва-Полтава-Красноград-Новомосковск-Запорожье-Мелитополь-Джанкой-Симферополь-Бахчисарай-Севастополь . Крюк в общей сложности получается около 80 км, но оно того стоит, т.к. дороги не в пример лучше тех, которые будут при попытке срезать путь (к примеру на Богодухов)

От границы можно на 90% верить уже навигатору, но этот цуко меня подвел в Ахтырке. Точнее я сам промахнулся мимо нужного направления на круговом повороту в городке и выскочил на объездную. Выскочил уже в конце объездной, поэтому потерпел километра полтора по убитейшей трассы. Степерь убитости выражается даже в том, что камазы аккуратно объезжали ямы.

Сразу после этой дороги меня принял дэпээсник и свопросм не заблудился ли я и предложил показать путь в его машине. pst Был вежливо послан.

Забегая вперед скажу, что по пути туда меня уже гаишники не останаливали.

После полтавы сразу попадаете на шоссе на Харьков. В данный момент дорогу расширяют и снимают верхний слой асфальта, поэтому участками там "стиральная доска".

Примерно по середине будет повород направо к Краснограду. Пересекаем городишки и ищем таблицку с нас пунктом Наталине. Аккурат за ним будет четкая развязка с выходов налево к скоростному шоссе. Не пропустите. Иначе будете колтыхаться по М2 километров 80 вместо езды по метсному автобану.

К слову-ограничения на м2-90 км/ч. Но превышение не более 19 км/ч не шкуркуется штрафом, а выносится устное предупреждение. Имейте это ввиду. Также гайцы любят (если вы уж попались на штраф) разводить, что сейчас выпишем протокол и заберем права до дого как привезете квитанцию об оплате. Иначе уедете и не оплатите. Это конечно незаконно. В общем из машины не выходить, доку в руки не давать-можно через стекло.

Когда автобан этот закончится попадете в Новомосковск. Если в Новомосковск не попали, то после выхода с шоссе приянли правее по указателя на Запорожье по объездной. Но дорого там сильно неприятнее. Лучше ехать через город.

Дальше все предельно просто. Симферопольское шоссе и алга.

Особого внимание заслуживает Мелитополь. Дороги в городе просто пипец. Весь асфальт на всех улицах волнами. Видимо сорт асфальта называется "лежачий полицейский).

В Симферополе же дохренище колец. Навигатор выручит конечно, но на мелких кольца внимательнее. Мы так чуть блуканули там.

Вот в общем-то в крацие и все.

Отдых понравился погода солнечная была каждый день. Дети довольны, жена рада

Smile

Про фотографии не спрашивайте. Путешествие с грудником резко ограничило количество свободного времени и практически все фото были бытовые. Да и был я там в прошлом году Pardon

Обратно ехал -за привышение более 40 км/ч приняли хохлы как раз на М2.

Ну и в Курской области в начселенном пункте.

Так что считаю езду удачной.


P.S. Бенз на Украине дорогой. Примерно 45 руб. девяносто пятого на наши день.

Заправлялся на заправках УкрНафта. (95 ультра там какой-то. Понравился)
Заправка Современник (рекомендую только 95 премиум)
Заправка Shell (залил 95 обычный. шляпа полная)

Вообще 95 обычный бенз лучше не лить. Он как наш 92. Если 95, то с приставками ультра, премиум и т.д. [/b]
Ken13
А еще-чист наблюдение: такое ощущение что украинские толстосумы фапают исключительно на камри. Уж очень до буя их там этих псевдо-бизнес-класса.

Часто видел нашего ларгуса, только под родным шильдиком дачиа. Непонятная машина -логан-пирожок.

В округе мелитополя, ясно дело-сплошные ZAZ шансы. В самом Запорожье народ видимо побогаче и покупают подержанных немцев. Много их там. Ну, камри-вне конкуренции. Первые парни на них катают-про это уже написал.

Хрустиков видел всего пару раз. Живые они ехали. Небыстро.

Ну и ОЧЧЧЕНЬ много в Крыму копеек. Просто тьма. Заколхожены по самые брызговики. Не знаю-хорошо это или нет, но машинки такие вполне себе бегают.

Good
Parus
Ken13 писал(а):





После полтавы сразу попадаете на шоссе на Харьков. В данный момент дорогу расширяют и снимают верхний слой асфальта, поэтому участками там "стиральная доска".

Примерно по середине будет повород направо к Краснограду. Пересекаем городишки и ищем таблицку с нас пунктом Наталине. Аккурат за ним будет четкая развязка с выходов налево к скоростному шоссе. Не пропустите. Иначе будете колтыхаться по М2 километров 80 вместо езды по метсному автобану.

К слову-ограничения на м2-90 км/ч. Но превышение не более 19 км/ч не шкуркуется штрафом, а выносится устное предупреждение. Имейте это ввиду.




Почему ограничение 90? Там на этом Харьковском "автобане" есть знак "Дорога для автомобилей" (110 км/ч + бесплатных 20 км/ч = 130 км/ч), и даже зелёные таблички с указанием населённых пунктов и номером трассы со знаком "Автомагистраль" (130 км/ч + бесплатных 20 км/ч = 150 км/ч). Так было в прошлом году. Думаю, в этом тоже ничего не поменялось. Wink
DAI
Ken13 писал(а):

громадный респект руководству Белгородской области и самим жителям. Все чистенько-аккуратенько. Поля засеены, пастбища заполненны.


supercool Пожалуйста! hehe
Ken13
Parus писал(а):

Почему ограничение 90?



так я ж про старую трассу толкую без разделительных полос которая с одной полосой в каждую сторону
Parus
Ken13 писал(а):

Parus писал(а):

Почему ограничение 90?



так я ж про старую трассу толкую без разделительных полос которая с одной полосой в каждую сторону



Ааааа, я думал, это ты про новую. Drinks or Beer
ksv71
Parus писал(а):

Почему ограничение 90?


там не доезжая километров 20-30 до Новомосковской обьездной висит неприметный знак СИНИИ дорога для автомобилей ивсе таблички тоже меняют фон на синий, дальше как обычно стоят Даицы и всех примают на радар, там еще уклон такой есть с поворотом( для маскировки их суцко hehe ) так что будте внимательны
а так да от киевской трассы километров так под 100 можно давить
Parus писал(а):

(130 км/ч + бесплатных 20 км/ч = 150 км/ч)


мбо все на зеленом фоне и автомагистраль какгбэ
DAI
Ken13 писал(а):


Ну и ОЧЧЧЕНЬ много в Крыму копеек. Просто тьма. Заколхожены по самые брызговики. Не знаю-хорошо это или нет, но машинки такие вполне себе бегают.

Good


Москвичей 412 и 2140 не меньше. В степных районах Крыма, они очень востребованы среди крестьян и татар для торговли выращенной с/х продукцией. В легковую машину с прицепом грузится тонна и более. Лехко
Ken13
DAI писал(а):

Пожалуйста!




реально, приятно ехать. После Кр.Яруги попали в аккуратную деревеньку. Вижу сельпо-пошел за прохладительными напитками и мороженым. А там блин-мини маркет. И выбор мороженого больше чем у нас в центре города.

(Бодрая корова только сортами 15 представлена).
Parus
ksv71 писал(а):

Parus писал(а):

Почему ограничение 90?


там не доезжая километров 20-30 до Новомосковской обьездной висит неприметный знак СИНИИ дорога для автомобилей ивсе таблички тоже меняют фон на синий, дальше как обычно стоят Даицы и всех примают на радар, там еще уклон такой есть с поворотом( для маскировки их суцко hehe ) так что будте внимательны
а так да от киевской трассы километров так под 100 можно давить
Parus писал(а):

(130 км/ч + бесплатных 20 км/ч = 150 км/ч)


мбо все на зеленом фоне и автомагистраль какгбэ



Так я ж об этом и написал. Smile
DAI
Ken13 писал(а):


(Бодрая корова только сортами 15 представлена).


Тоже у нас делают...
Лёха-124i
да DAI зачётная у вас область, очень понравилось... Гайцы тоже как то перед вьездом в город приняли на бугорке) такой акцент еще толи полу хохляцкий толи хрен знает какой говор. а я под горочку зазевался, чувстсвю что скоро граница ну и притопил. Ничего-показали корки (хотя девушка моя долго ломалась, стеснительная) на что Гаец сказала "да ничего страшного девушка если не покажите, выпишем штраф за скорость, тонировку на 1500 и поедите дальше" так она тут же достала и показала))))
DAI
Лёха-124i писал(а):

да DAI зачётная у вас область, очень понравилось... Гайцы тоже как то перед вьездом в город приняли на бугорке) такой акцент еще толи полу хохляцкий толи хрен знает какой говор. а я под горочку зазевался, чувстсвю что скоро граница ну и притопил. Ничего-показали корки (хотя девушка моя долго ломалась, стеснительная) на что Гаец сказала "да ничего страшного девушка если не покажите, выпишем штраф за скорость, тонировку на 1500 и поедите дальше" так она тут же достала и показала))))


Корки везде рулят. В Хохланде тоже не меньше.
Тока не понятно, с каких это пор корку и у пассажиров требуют? hehe
У меня смешней случай есть. Ехал из Крыма, только прошел Чонгар, догоняю организованную колонну курских тошнотов где то на 150-160 примерно, как тут же меня нас всех (3 машины) тормозят. Оттормозились все в пол, благо никто никого не догнал. Подходит гаец к головной машине, в окно высовывается корочка. Гаец ко втрой машине, от туда тоже такая же корочка, а я стоял последний в очереди. С офигевающего и недовольного гайца ржал больше всех я, так как курские уже уехали.
s-t-r-i-k-e-r
чё у вас за корки такие? 63
Ken13
присоединяюсь в попросу. что за корки?
Лёха-124i
DAI так я перед тем как отдавать ему права и прочие документы говорю "учтите милейший, что здесь все представитель власти, и не стоит борзеть и лучше отпустите с миром", ну я и при этом вкладываю документы в красную корочку facepalm Ну а он ради интереса решил еще поинтересоваться с каких структур у меня пассажиры, ну и девушка показала тоже. Единстенное только у моей мамы не было удостоверения-у нее и так на лбу написано что директор школы supercool
Vlad B
Ща чел с Ялты вернулсо, грит мусора за рацию спрашивали вплоть до документов где должна быть мощность. facepalm
Там по иховым законам не >4Вт.
Где мне найти правильные доки на MJ-600T ? pst
DAI
Лёха-124i писал(а):

говорю "учтите милейший, что здесь все представитель власти, и не стоит борзеть и лучше отпустите с миром",


Хм, сомнительно себя повел. В борзости могли обвинить тебя. Pardon
По нормальному нужно первым делом поздороваться, извинится за совершенное правонарушение и ксиву показать.
Vlad B
DAI писал(а):

По нормальному нужно первым делом поздороваться, извинится за совершенное правонарушение и ксиву показать.



Иншульдиген зи мир битте х*р офицер, хир ист майн блатт. hehe 63
Лёха-124i
не ну конечно я поздоровался сказав "христос воскрес".да не, я потрындеть люблю с гайцами, люблю когда они проникаются в ситуацию жизни... В соседней области, там еще более менее нормальные гайцы остались, а у нас то уже сволочные стали, так вот нарушил там скорость по городу, ну пока сидел в машине с гайцом говоря о жизни и сравнивая области, какой народ стал. вообщем в итоге руки пожали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 21
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы