Страница 191 из 201
STAS152005
Шойгу доложил Путину что С-300 доставлен в Сирию...Обучение расчетов займет 3 месяца.
https://tvzvezda.ru/news/forces/content/201810030513-ike3.htm
Цитата:

Сразу после трагедии было принято решение усовершенствовать сирийскую систему ПВО, чтобы впредь избежать подобных инцидентов. И вот, спустя всего две недели, Дамаску переданы 49 единиц техники: это локаторы подсветки, основные системы определения, машины управления и четыре пусковые установки.

«Помимо этого мы значительно усилили и включили систему радиоэлектронной борьбы. Добавили туда дополнительное оборудование. В результате сегодня мы контролируем ближнюю зону до пятидесяти километров. И дальнюю зону - основное направление, с которого происходили заходы на сирийскую территорию - контролируем на 200 километров. Что касается единой системы управления единой системы ПВО, мы также приступили к поставкам оборудования. Завершим полностью всю работу с подготовкой и обучением экипажей, завязыванием в единую сеть к 20 октября», - подчеркнул Сергей Шойгу.

Он также добавил, что для обучения расчетов и экипажей сирийской армии для работы на С-300 российским специалистам потребуется три месяца. По словам Шойгу, необходимый для обслуживания комплексов С-300 персонал отобран и уже начал подготовку.

O Michl
pivinik
Гы) помнится мы им уже поставляли новейшие Т-90 и управляли ими чуть ли не местные гвардейцы - элита ВС Ассада hehe. https://pikabu.ru/story/chto_stalo_s_rossiyskim_t90_podbityim_iz_ptrk_tow2a_v_sirii_4034645

Цитата:

Экипаж танка халатно отнесся к своим обязанностям в боевых условиях: на башне были открыты люки, система «Штора» была выключена.

Судя по всему, там был не совсем квалифицированный экипаж. По нашим данным, сирийские танкисты проходят подготовку не в России, а на месте. Российские танкисты там есть, но работают как инструкторы, в частности на базе Итрия (Ithriyah).

Серый110
Дык Т-90 это те же самые 72-е слегка модернизированные.
Otto Frija
pivinik писал(а):


Otto Frija писал(а):

Какой в сраку Лебедев?!


да был такой генерал https://www.sovsekretno.ru/articles/id/3074


Не было генерала Лебедева. Был генерал Лебедь.
Guk
Поставка российских зенитных ракетных систем (ЗРС) С-300 в Сирию не станет препятствием для армии Израиля в осуществлении военных операций в Сирии, заявил глава израильского Минобороны Авигдор Либерман. Впрочем, он отметил, что в Израиле совсем не рады такому повороту событий.
Газета.Ru
19:12

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

STAS152005 писал(а):

Сразу после трагедии было принято решение усовершенствовать сирийскую систему ПВО,



Это ты так вежливо разгильдяйство и непрофессионализм (преступление) назвал? Smile
STAS152005
Guk писал(а):



Это ты так вежливо разгильдяйство и непрофессионализм (преступление) назвал?


Да... supercool
И этому человеку сейчас влетает по самые яйки...
STAS152005
LuckyJohn
Я рад что вы не опоздываете supercool
antipinoman
STAS152005
LuckyJohn писал(а):

Дональд не терпит опозданий


Я знаю..Я ж стажировался у Вас. rlzz
antipinoman
Да-да..Стажировки в Штатах..командировочные от 100 баксов в сутки!..Ляпота! Drinks or Beer
STAS152005
LuckyJohn писал(а):

Не на одном курсе со Скрипалем?


Нее Скрипаля не видал.... 63
pivinik
наша "Кузькина мать" hehe

https://www.youtube.com/watch?v=Be-xPtxoI8o

а тем временем на другом конце "братушки" и "партнеры")

https://www.youtube.com/watch?v=gvK2sNda3b8
poliman
Цитата:

Еврейское телеграфное агентство JTA опубликовало материал, в котором представлены выдержки из интервью израильского журналиста Эли Мандельбаума с главным раввином России. Берл Лазар на тот момент находился в Румынии, где участвовал в одной из конференций.

Израильский журналист попросил прокомментировать главного раввина России ситуацию с поставками в Сирию зенитных ракетных комплексов С-300. Сам факт того, что религиозного деятеля просят высказаться на военно-политические темы, выглядит весьма странно, но Эли Мандельбаум сама постановка его же вопроса, видимо, нисколько не смущала.

Из заявления Лазара:
Я считаю, что это ошибка, которая приведёт к новым проблемам в регионе.


Далее Лазар заявил, говорил о «проблеме С-300» с российским президентом Владимиром Путиным.

Из интервью:
Я говорил с президентом Путиным, объясняя всю чувствительность этого вопроса для наших братьев в Израиле.


При этом Берл Лазар добавил, что он очень надеется на то, что Россия и Израиль в дальнейшем найдут варианты для продолжения общей борьбы с терроризмом.

В израильских СМИ отметили, что Берл Лазар является человеком, который имеет определённые связи с властями России и «вхож в кремлёвские кабинеты». При этом добавлено, что главный раввин России впервые позволил себе публично критиковать решение российских властей.

Справочно: Берл Лазар (Шломо Дов-Бер Пинхос Лазар) родом из итальянского Милана. Окончил так называемый раввинский колледж в Нью-Джерси (США). В 1988 году завершил обучение в религиозном институте «Томхей Тмимим» (Нью-Йорк, США). Через три года получает духовный сан раввин синагоги в Марьиной Роще в Москве. В 2000 году избран главным раввином России. В апреле 2014 года награждён орденом «За заслуги перед Отечеством (IV степени)». Сын главного раввина России Йехезкель является раввином Симферополя с 2017 года.


https://topwar.ru/148000-glavnyj-ravvin-rossii-raskritikoval-vlasti-strany-za-postavku-s-300-v-siriju.html
Если супер-чемпиона UFC - дага Хабиба - послать в Сирию - он уничтожит всё зло или его уничтожат? Pardon
tvist
poliman писал(а):

Из заявления Лазара:
Я считаю, что это ошибка, которая приведёт к новым проблемам в регионе.


Собака лает,караван с оружием идёт в Сирию.
Вот колхозники в годы ВОВ помогли фронту, что один год ведения боевых действий покрыто ими полностью!
Готовы ли Россияне помочь народу Сирии современным вооружением?
Бомбовоз
tvist писал(а):

poliman писал(а):

Из заявления Лазара:
Я считаю, что это ошибка, которая приведёт к новым проблемам в регионе.


Собака лает,караван с оружием идёт в Сирию.
Вот колхозники в годы ВОВ помогли фронту, что один год ведения боевых действий покрыто ими полностью!
Готовы ли Россияне помочь народу Сирии современным вооружением?



колхозники за абрамовича и миллера воевали или за Родину ?
tvist
Бомбовоз писал(а):

колхозники за абрамовича и миллера воевали или за Родину ?


Тогда все граждане СССР воевали под лозунгом:
За Родину, за Сталина!
И сейчас должно быть так, как и раньше!
За Родину, За Путина!
Бомбовоз
tvist писал(а):

Бомбовоз писал(а):

колхозники за абрамовича и миллера воевали или за Родину ?


Тогда все граждане СССР воевали под лозунгом:
За Родину, за Сталина!
И сейчас должно быть так, как и раньше!
За Родину, За Путина!



твоя Родина - сирия ??

моя нет.
SLAVA 932
tvist писал(а):

И сейчас должно быть так, как и раньше!
За Родину, За Путина!


Ждем твое селфи с кефиром из Сирии, балаболка. supercool
tvist
SLAVA 932 писал(а):

Ждем твое селфи с кефиром из Сирии,


Я уже выслужил своё!
А в высотах боевого управления шагнул выше, чем позволяло образование на тот период.
Серый110
tvist писал(а):

А в высотах боевого управления шагнул выше, чем позволяло образование на тот период.


Так где же твое селфи с кефиром на позициях Хамаса, где ты в качестве советника? rlzz
Люрр
Бомбовоз писал(а):

tvist писал(а):

Бомбовоз писал(а):

колхозники за абрамовича и миллера воевали или за Родину ?


Тогда все граждане СССР воевали под лозунгом:
За Родину, за Сталина!
И сейчас должно быть так, как и раньше!
За Родину, За Путина!



твоя Родина - сирия ??

моя нет.

иран? pst
tvist
Серый110 писал(а):

Так где же твое селфи с кефиром на позициях Хамаса, где ты в качестве советника?


Так где ж там для меня построят глубоко под землей госпиталь, а я буду выполнять обязанности кладовщика и по совместительству начальника склада и контролировать системы жизнеобеспечения...
Серый110
Вот такие как ты передасты и любят кричать: за родину, за сталина, а как доходит до дела, прячутся в подвале за ящиком тушняка. hehe
Бомбовоз
Серый110 писал(а):

Вот такие как ты передасты и любят кричать: за родину, за сталина, а как доходит до дела, прячутся в подвале за ящиком тушняка. hehe



при этом они кричат громкие слова про дедывоевали и можемповторить facepalm
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 191 из 201
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы