Страница 197 из 200
Солярко
Не знаю была тема или нет, знакомый хочет видеорегистратор, пробовал кто, какие бывают, как по деньгам, что это вообще ха хрень нужная не?
I Сообщение модератора
komatoz:
FAQ по ВР
Описание ВР которых нет в FAQ отправлять мне в л.с по шаблону (шаблон в FAQ ), если есть какая то дополнительная инфа по тем ВР что уже описаны в FAQ так же мне в л.с. . Помогаем софорумникам опеределится с выбором ВР.
Спасибо.
BPSNSK
Andreanich писал(а):

Народ, советуйте недорогой регистратор.
Цель: вмонтировать в ворота гаража (с внутренней стороны), чтобы вычислить контрацептива, который повадился подбрасывать мне свой мусор под ворота.
Желательно, чтобы писал/сохранял файлы, когда только кто-то есть в кадре. supercool


как с языка снял 63 сам озадачен гондонов выловить, что гадят у гаражей. ghr
Пока лишь смотрю чё-нить дешёвое с Али или в местных компмагах, которое не жаль, если из хулиганских побуждений грохнут, если обнаружат что-то вмонтированное в двери.

Что-нить из региков, которые будут писать на флешку циклически и по обнаружению движения. Главное, чтобы рожа была видна. В идеале бы миниатюрное и чтобы объектив с рыбьим глазом и в щель влез.
OldFeld
BPSNSK писал(а):

если обнаружат что-то вмонтированное в двери



были рекордеры с ВЫНОСНОЙ камерой, она совсем маленькая вроде как..
Andreanich
OldFeld писал(а):

для твоих целей отлично подойдет вот такая Камера Тайм Лепс


Дорого для этого.
BPSNSK писал(а):

Пока лишь смотрю чё-нить дешёвое с Али


Я пока вот на этой остановился: http://ru.aliexpress.com/item/Original-Car-Video-Recorder-G1W-GS108-with-Novatek-96650-WDR-Technology-AVC/1982301327.html?spm=2114.13010308.0.42.Wvo9CT
Просверлить/найти отверстие в воротах, закрепить с обратной стороны, подвести питание.
Но тут вопрос: сколько поместится видео на карте памяти?
Желательна функция, чтобы не затерались ролики, когда кто-то в кадре есть.
BPSNSK
Andreanich писал(а):

Я пока вот на этой остановился


Я её уже смотрел - гомнище поддельное и с завышенной ценой.
Есть ещё рублей за 550. Лотерея. Так-то если удачный вариант будет, то норм съёмка за эти деньги. Но тут другая сторона медали.

Andreanich писал(а):

Просверлить/найти отверстие в воротах, закрепить с обратной стороны, подвести питание.
Но тут вопрос: сколько поместится видео на карте памяти?
Желательна функция, чтобы не затерались ролики, когда кто-то в кадре есть.


В этом вся и проблема, что гарантий на нужную работоспособность (безглючность, отсутствие зависаний, корректную цикличную запись, сработку на движение - всё, не считая качество картинки даже) - ноль.

Думаю, рассчитывать на что-то годное и неподдельное на Novatek 96650 нужно в цене от 2,5 т.р.
Лежандр
Можно смотреть регистратор с датчиком движения. Так он выключен, видит шевеление - включается и сколько-то секунд пишет. supercool
Andreanich
Лежандр писал(а):

Так он выключен, видит шевеление - включается и сколько-то секунд пишет


Вот такой и нужен
OldFeld
Лежандр писал(а):

Так он выключен, видит шевеление - включается и сколько-то секунд пишет



секунд 30 непрерывной записи, годится. Но.. это же в гараже, какая там интенсивность движения машин и людей хрен знает, может он непрерывно писать будет. Надолго карточки не хватит или по-кругу писать начнет. Покадровая съемка в этом плане более подходяще. Ресурсов неизмеримо меньше жрёт и качество лучше, это ж просто фото, а не потоковое видео ИМХО
BPSNSK
Покадровой можно не уловить нужного момента. Покадровые чисто для съёмки медленно изменяющихся процессов.
Лежандр писал(а):

Можно смотреть регистратор с датчиком движения. Так он выключен, видит шевеление - включается и сколько-то секунд пишет. supercool


Имеешь в виду выносной отдельный датчик? Так-то если у многих региков есть функция улавливания движения - снимают, но пишут при движухе. У выносного датчика свои плюсы есть (ночное реагирование без подсветки, энергосбережение), конечно, если замутить.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

OldFeld писал(а):

секунд 30 непрерывной записи, годится. Но.. это же в гараже, какая там интенсивность движения машин и людей хрен знает, может он непрерывно писать будет.


По идее писать всё время должен, пока шевелится. Интенсивность движухи в кадре надо предусмотреть, конечно.
OldFeld
BPSNSK писал(а):

Покадровые чисто для съёмки медленно изменяющихся процессов



а это уже какой интервал съемки выставишь, от нескольких кадров в секунду до одного кадра в час. Ну и работает такая камера в беспрерывном режиме сутками, что тоже гут Good

А датчик движения в обычном регистраторе запускает процесс съемки и всё. Как курок пистолета. Сам же пользователь предварительно выставляет в настройках длительность "ролика", чтобы лишнего батарею не сажать. Конечно, если регистратор будет установлен на въезде в гараж, так она и будет "маслать" беспрерывно, то въезжают машины, то выезжают, народ шарится и т.п.
rover
дмитрийй писал(а):

мио 636 крутой регик
который есть только у меня и у майкла джексона


У меня тоже мио Pardon
Марку даже уже не помню, что-то там нд снимает уже лет семь, по тогдашним меркам был ого-го регик недорого, а сейчас если где и продается, то стоит космос. Миовцы уж больно на деньги падки, все у них прям такое щепетильно, свое по и айфоно дизайн, тоже мне. Но правда чтобы добрать до его качества, надо тысяч 5-7 в бюджет заложить

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

На маркете глянул, цены на мио слегка упали, видимо дошло до них. За 6 косарей можно неплохой взять
dvr-pro
Да, MIO не плохая фирма, но ценник высокий. За такие деньги можно российского производителя купить с такими же характеристиками. А сборка один пень в чине.
JENICH
Уд

Последний раз редактировалось: JENICH (16 Сентября 2016 09:42), всего редактировалось 1 раз
Yoga
dvr-pro писал(а):

MIO не плохая фирма


Фирма-то неплохая, регики вполне качественные по картинке, но тот глюк, что имеется в моём регике mio 368, перечёркивает все его достоинства. Глюк такой: при нажатии кнопки "Сохранить файл", сохраняемый файл с вероятностью 90% будет удалён, вместо сохранения в защищённой папке. Тоже самое если включить датчик удара, файлы просто исчезают, хотя регик, возможно и пытается их переместить и защитить от перезаписи, но при этом глючит. Прошивка, последняя для этой модели, баг не исправила. Поэтому мой следующий рег вряд ли будет мио
MEPHI_Aahz
Давайте, советуйте, что брать.

Сперва думал YI DVR, но возиться с настройкой фокуса вообще никак неохота.

Бюджет баксов 100. Дороже жалко.
_oz_
Мне вот такой подарили недавно
http://streetstorm.ru/catalog/videoregistratory/CVR-A7800-G/
Очень доволен. Есть GPS, база камер регулярно обновляется на сайте.
Удобно, что зарядка идет к креплению и сам GPS-модуль прикреплен к креплению, а не к регику, можно легко на ночь снять только регик.
Удобно, что провод в прикуриватель длинный. Прицепил регик за зеркалом, провод подсунул под потолок и через стойку и уплотнитель в пороге провел под сиденьем в прикуриватель на центральной консоли. В штекере есть порт USB для зарядки чего-нибудь еще.
О камерах оповещает четко, но иногда бывают ложные срабатывания если едешь по параллельной дороге. Но, повторюсь, это редко.
Поршеньковский
- Здарова пацантрэ!
Какое мнение есть по выбору микро-СД карточек с точки зрения минимальной достаточности?
- объем
- класс быстродействия (для амбареллы 2/5)
- производитель

У меня рег за три года прирыл две уже штуки (32 Гб 10-ый класс), как расходник.
Не смертельно, но какой-то дороговатый расходник.
Каково было мое удивление, когда выяснилось, что засунутая на ход ноги старая дешевая 2Гб карточка даже необозначенного класса стала тоже работать с предлагаемым битрейтом
Лежандр
С точки зрения надежности бы лучше посмотрел.. pst Я пользую Трасценд, жалоб нет. Эксплейд на второй день отказала.. Pardon 64 гига хватает часов на 5 записи. Но правда пользую полноразмерную.
OldFeld
да уж года 3 флешка стоит на 64 гига, правда, она какая-то супер-пупер по-характеристикам "заточенная" под большие скорости для видео.
Не было проблем пока Good

ps может флешка дохнет от большего количества записей-перезаписей? Тогда чем больше объем флехи, тем дОльше она прослужит имхо
Поршеньковский
Лежандр
OldFeld
Класс какой?
OldFeld
Поршеньковский писал(а):

Лежандр
OldFeld
Класс какой?



10-й класс, посмотрел что у меня стоит в камере -
https://www.alp-book.ru/product/sandisk-extreme-microsdxc-class-10-uhs-class-1-45mbs/
TRANS MISSION
За 5-6 тыров есть чего нормального? Xiaomi Yi тут обсуждали? Или подороже sho me a7 gps?
Лежандр
TRANS MISSION
Вот поди на форум

https://videoregforum.ru

И пошурши темой выбора. За 5-6 ИМХО у нас с ЖПС ничего путного не возьмешь, без - максимум что-то очень среднее. Что-то приличное болтается в районе 10 и выше. Из китайцев выписывать - не в курсе.

З.Ы. А он нужен, жпс-то в регистраторе? Лучше радар-детектор с ним взять или спидкам в смартфон зарядить.

З. З.Ы карта стоит - 10 класс.
TRANS MISSION
Мне батьку в подарок ему не нужен крутой просто шоб було. Но и не самый дешманский. Времени нет многочитать завтра бы купить. Неужели не появился "народный" регик чтобы и дешево и по качеству нормуль?
Лежандр
TRANS MISSION писал(а):

Мне батьку в подарок ему не нужен крутой просто шоб було. Но и не самый дешманский. Времени нет многочитать завтра бы купить. Неужели не появился "народный" регик чтобы и дешево и по качеству нормуль?



Ну примерь Trend Vision TDR - 200. Цена-качество вроде нормально. Цена начиналась с пятерки, сейчас хз. Сервис и техподдержка у бренда хорошие.
OldFeld
Лежандр писал(а):

А он нужен, жпс-то в регистраторе?



зачем "стукача" иметь в машине? Не дай Бог дтп, виноват оппонент, ты видео предоставляешь, а тут БАЦ - на видео ЖПС пишет скорость выше разрешенной на 2 км\ч. Вердикт судьи - ТЫ виновен cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 197 из 200
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы