Страница 3 из 4
Boriskin
А реле обычное четырёх контактное....
Boriskin
KY писал(а):

Тоже хочу 4 стеклоподъемника. А то у меня только 2 Sad


Smile Smile Smile
ПРОКУРОР
В блоке предохранителей данное реле??? Как его выделить из всей массы таких же?!
Boriskin
ПРОКУРОР писал(а):

В блоке предохранителей данное реле??? Как его выделить из всей массы таких же?!

Да
Сними крышку Чя и погляди расположение реле, там рисунком оно отмечено
оно будет ближе к пассажирскому сиденью
на память не помню
ИМХО не К5 таварисчи?
Xpert
К5, оно самое.
ПРОКУРОР
Спасибо! Посмотрю. Еще такое, какие контакты перемыкать?
Boriskin
Xpert писал(а):

К5, оно самое.


я был праф
кстати о птичках....висят они у меня на прикуривателе, все 4ре штуки.... + до багажника, магнитолла, электрозеркала и так....помелочи
НИРАЗУ НЕПОГОРЕЛ ПРОСТО ТАК!
Только по моей вине....
забыл, ещё БК висит
eliseev
Boriskin писал(а):

KY писал(а):

Тоже хочу 4 стеклоподъемника. А то у меня только 2 Sad


Smile Smile Smile


Дело в том, что действительно есть какие то комплекты для установки опускаемых задних стекол на восьмерки. Только вот ссылку и цену вопроса не припомню сейчас.
Olegin
Boriskin писал(а):



кстати о птичках....висят они у меня на прикуривателе, все 4ре штуки.... + до багажника, магнитолла, электрозеркала и так....помелочи
НИРАЗУ НЕПОГОРЕЛ ПРОСТО ТАК!
Только по моей вине....
забыл, ещё БК висит



Вот видите! Делают же люди! Smile Smile Smile
Джерар
Boriskin писал(а):

Хм, у тя год какой?
У меня отверстия есть



Под аватарой. 1997-й, причем передние сразу с завода были...
А задних ни слуху ни духу...
Пока что провода к задним эсп в салоне лежат под ногами...
Думаю еще четырехкнопочный блок вместо пепельницы поставить... Чтобы удобно было... Ну плюс на задние двери доп.кнопки...
Xpert
Джерар
Глаза боятся - руки делают, сам знаешь. Smile
Джерар
Xpert писал(а):

Джерар
Глаза боятся - руки делают, сам знаешь. Smile



Так и делаю! Wink Только времени маловато...
Dam
Парни, скажите мне пожалуйста, кто-нибудь морочился над тем, чтобы попытаться сделать контроллер ЭСП самостоятельно?
Лично мне нужно придумать, как автоматически отключать контакты пр идостижении конечного положения стекла, остальное можно сделать на релюхах в два счета ...
Boriskin
KY писал(а):

Boriskin писал(а):

KY писал(а):

Тоже хочу 4 стеклоподъемника. А то у меня только 2 Sad


Smile Smile Smile


Дело в том, что действительно есть какие то комплекты для установки опускаемых задних стекол на восьмерки. Только вот ссылку и цену вопроса не припомню сейчас.


Хм...ниразу не слышал......оно же там стекло большое, ты его в крыло убирать будешь? Smile
Легче замутить чтонить по типу как на минивенах, у них заднии стёкла как форточки в шахе, в сторону могут двигаться...по паре см туда сюда
Boriskin
Джерар писал(а):

Boriskin писал(а):

Хм, у тя год какой?
У меня отверстия есть



Под аватарой. 1997-й, причем передние сразу с завода были...
А задних ни слуху ни духу...
Пока что провода к задним эсп в салоне лежат под ногами...
Думаю еще четырехкнопочный блок вместо пепельницы поставить... Чтобы удобно было... Ну плюс на задние двери доп.кнопки...


Тогда сверлить....
я в передних сверлил новые кабелеканалы и в двери и в стойке
Xpert
Dam
У вас там так плохо? Закажи Бету у производителя, 900р вроде + за доставку, но это полноценный продукт.
Dam
Boriskin писал(а):

Джерар писал(а):

Boriskin писал(а):

Хм, у тя год какой?
У меня отверстия есть



Под аватарой. 1997-й, причем передние сразу с завода были...
А задних ни слуху ни духу...
Пока что провода к задним эсп в салоне лежат под ногами...
Думаю еще четырехкнопочный блок вместо пепельницы поставить... Чтобы удобно было... Ну плюс на задние двери доп.кнопки...


Тогда сверлить....
я в передних сверлил новые кабелеканалы и в двери и в стойке


В двери, кстати, сверлить не проблема - там железо тонкое, а вот в стойке - гемор еще тот. Лично я в своей 9-ке сверлил под десяточный кабель-канал - это дырки около 2 см в диаметре, т.к. кабелей у меня там проходит много ...
А еще советовали какие-то вертолетные провода использовать - у них жилы тоньше, из-за чего в изоляциипровод "укладывается" компактнее, и сама изоляция более тонкая, хотя по прочности автомобильной дает фору. К тому-же такие провода меньше реагируют на постоянные сгибания/разгибания. Может если такие найдешь, то и сверлить ничего не надо будет.
Boriskin
Dam писал(а):

Boriskin писал(а):

Джерар писал(а):

Boriskin писал(а):

Хм, у тя год какой?
У меня отверстия есть



Под аватарой. 1997-й, причем передние сразу с завода были...
А задних ни слуху ни духу...
Пока что провода к задним эсп в салоне лежат под ногами...
Думаю еще четырехкнопочный блок вместо пепельницы поставить... Чтобы удобно было... Ну плюс на задние двери доп.кнопки...


Тогда сверлить....
я в передних сверлил новые кабелеканалы и в двери и в стойке


В двери, кстати, сверлить не проблема - там железо тонкое, а вот в стойке - гемор еще тот. Лично я в своей 9-ке сверлил под десяточный кабель-канал - это дырки около 2 см в диаметре, т.к. кабелей у меня там проходит много ...
А еще советовали какие-то вертолетные провода использовать - у них жилы тоньше, из-за чего в изоляциипровод "укладывается" компактнее, и сама изоляция более тонкая, хотя по прочности автомобильной дает фору. К тому-же такие провода меньше реагируют на постоянные сгибания/разгибания. Может если такие найдешь, то и сверлить ничего не надо будет.


Точно подмутил, дверь фигня, но не удобно...
а вот стойка не тоненькая мразь
Dam
Xpert писал(а):

Dam
У вас там так плохо? Закажи Бету у производителя, 900р вроде + за доставку, но это полноценный продукт.


Это выходит около 30-ки ... Ну надо будет порыскать на базаре ...
Джерар
Boriskin писал(а):

Dam писал(а):

В двери, кстати, сверлить не проблема - там железо тонкое, а вот в стойке - гемор еще тот. Лично я в своей 9-ке сверлил под десяточный кабель-канал - это дырки около 2 см в диаметре, т.к. кабелей у меня там проходит много ...
А еще советовали какие-то вертолетные провода использовать - у них жилы тоньше, из-за чего в изоляциипровод "укладывается" компактнее, и сама изоляция более тонкая, хотя по прочности автомобильной дает фору. К тому-же такие провода меньше реагируют на постоянные сгибания/разгибания. Может если такие найдешь, то и сверлить ничего не надо будет.


Точно подмутил, дверь фигня, но не удобно...
а вот стойка не тоненькая мразь



1. Авиационные есть. От деда, бортинженера досталось... У них оплетка полуткань-полупластик, не знаю как называется.
Правда один минус - она вся белая.. Smile
2. Хорошим сверлом любой металл нафиг... Wink Только дверь снимать не придется? чтобы удобнее сверлиться?
Boriskin
Для удобства можно снять!
хуже не будет, у меня пару раз сверло слетало Mad
Джерар
Boriskin писал(а):

Для удобства можно снять!
хуже не будет, у меня пару раз сверло слетало Mad



Да фигня все... На тех выходных два раза вжжик свежезаточенным сверлом - две дырки... провода прокинул, гофру поставил.
Ставил в нижнюю часть двери, чтобы через ограничитель не проходило, как в передних...
Но где-то криво сделал, при нажатии на передн.. кнопку - горит предохранитель (на нем висит вся панель + дворники итп..) На заднюю - двигается стекло очень медленно.. Sad Зато кнопочка в задней двери светится... :-D Smile
Boriskin
Джерар писал(а):

Boriskin писал(а):

Для удобства можно снять!
хуже не будет, у меня пару раз сверло слетало Mad



Да фигня все... На тех выходных два раза вжжик свежезаточенным сверлом - две дырки... провода прокинул, гофру поставил.
Ставил в нижнюю часть двери, чтобы через ограничитель не проходило, как в передних...
Но где-то криво сделал, при нажатии на передн.. кнопку - горит предохранитель (на нем висит вся панель + дворники итп..) На заднюю - двигается стекло очень медленно.. Sad Зато кнопочка в задней двери светится... :-D Smile


Наверно с цветами чтот напутал:)
Ты кнопки не паралелил случаем?
А сечение скок кабеля?
Джерар
Boriskin писал(а):

Джерар писал(а):

Но где-то криво сделал, при нажатии на передн.. кнопку - горит предохранитель (на нем висит вся панель + дворники итп..) На заднюю - двигается стекло очень медленно.. Sad Зато кнопочка в задней двери светится... :-D Smile [/color]


Наверно с цветами чтот напутал:)
Ты кнопки не паралелил случаем?
А сечение скок кабеля?



У них + и подсветка общие (на все 4 кнопки), а запараллелен только разьем в двери. Т.е. при подаче напряжения с любой точке напряжение на двигатель приходит...
Или я не прав??

ЗЫ: кабель стандартный, проводка для ЭСП...
Xpert
Имхо запараллелил криво...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы