Страница 3 из 4
paravoz
_McRae_
Ну ты блин накидал ссылок Very Happy . месрсы, ауди не интеесуют, нравятся и хочется, но боюсь если я к 8:00 к заводу приеду на мерине, то в 8:15 будет уже приказ на увольнение.
Сааб - а где я его в челябе ремонтировать буду (да и цена ремонта огого :-( ) а искать что на него подойдет от волги, жигулей - пошло.
фф1 из америки - 99% это битый утопленнк со скрученным пробегом.

мне интересны машины гольф-класса, 3...4-х летки, проданные в РФ новымис мотором до 1,8 (лучше 1,6) не в пустой комплектухе. а такие за 11800 не купишь, здесь цены около 400 тыр. или я ошибаюсь?
Matvei
Батя взял Логана за 11200. Если оттуда выкинуть магнитолу (-200$), добавить еще 600, получиш кондей и 15 колеса. ГУР есть, двиг 1.6. Про внешний вид можно много спорить, но лично мне машина очень нравится, гораздо КАЧЕСТВЕННЕЙ (не скажу - ЛУЧШЕ) матрехи. На 15 катках и слегка затонированная оч. неплохо смотриццца. ИМХО. Кстати ГАРАНТИЯ (практически полноценная, ни как в ниссане - ПОЛНАЯ. Сам гарантийщиком с этими марками работаю) 2 года БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ПРОБЕГА.
afil
Цитата:

новая инамара за 315 - лохан или нехусия (есть ещё аксент) - полное ГАМНО(судя по внешнему виду)


ну если внешний вид - это главное для тебя ...
мне лично важнее качество, а про него ВАЗ давно забыл
Цитата:

Батя взял Логана за 11200. Если оттуда выкинуть магнитолу (-200$), добавить еще 600, получиш кондей и 15 колеса. ГУР есть, двиг 1.6. Про внешний вид можно много спорить, но лично мне машина очень нравится, гораздо КАЧЕСТВЕННЕЙ (не скажу - ЛУЧШЕ) матрехи.


как вариант вполне пойдет, или акцент, или шевроле лачетти - ну всяко уж не 10-ку
после двух лад (10-ка и 12-ка) третью я не куплю, хватит ...
Locky
afil писал(а):

или шевроле лачетти - ну всяко уж не 10-ку



у нас взячл один лачетти седан 1,4 400 000 тыр все-таки
paravoz
afil писал(а):

акцент, или шевроле лачетти - ну всяко уж не 10-ку


акцент дороже чем 11800, лачетти та ваще от 15000 - разница в 100 тыр - разве это альтернатива?????

Нормальное ино (чтоб не чувствовать себя ущербным за бОльшие бабки (ну типа тут модель позапрошлого покаления, маленькая, мало средств безопасности, салон простоват и в этом роде)) надо минимум тыщь 16 баков - и это будет фф2 с нормальным набором опций. остальное уже дороже, причем заметно или на класс ниже (это на любителя, мне лично меньше гольф-класса не надо (акцент отпадает автоматически Very Happy ))
так что автор топика правильно все купил. единственный недостаток - нет кондея.
Locky
paravoz писал(а):

единственный недостаток - нет кондея.



знаете после этого лета. если его так можно назвать, еще раз убедился, что нафиг он не нужен за такие деньги... как опция в ино пожалуйста, а вот отдельно устанавливать нет...
molot.o.k.
paravoz писал(а):



Нормальное ино (чтоб не чувствовать себя ущербным за бОльшие бабки (ну типа тут модель позапрошлого покаления, маленькая, мало средств безопасности, салон простоват и в этом роде)) надо минимум тыщь 16 баков .

Чес сказать эти панты умиляют. Без обид Smile Погляди на чирик то со стороны. Модель вообще х.з. какого покаления, не сильно большая, насчет безопастности вообще молчу, про салон думаю тоже. Единственно, есть некий стопор мозговой типа это ТОП модель (пусть и ваза), а лохан к примеру тачка для ЛОХОВ Very Happy которую рено сделал для тех кто, хотя бы, на символ не заработал. Но этож панты в чистом виде.
paravoz
molot.o.k.
не, я не обижаюсь. но это не понты. видишь подпись? её цена 20560$. а мое счастье от 16000$ - очень даже скромно. просто после матрехи я возьму машину, которая будет на несколько шагов движением вперед, а не плод компромисов. матреха со стороны говоришь? пожалуйста ( со стороны подписи): без комфорта, управляемости (отсутствует как класс и то и другое), безопасности (активной и пассивной в принципе), тесная, страшная (ИМХО - здесь все индивидуально - лохан еще страшнее, калина просто ахтунг), скрипучая и безобразно сделанная (как впрочем и споектированая - еще раз про подвеску: комфорт и управляемость. это противоположности: есть одно нет другого. в матрехе просрали оба показателя).
molot.o.k. писал(а):

Единственно, есть некий стопор мозговой типа это ТОП модель (пусть и ваза), а лохан к примеру тачка для ЛОХОВ которую рено сделал для тех кто, хотя бы, на символ не заработал


да, ты прав и я отдвал себе отчет, что была такая мысль в прошлом году когда взял свою 21104. да это отчасти понты (уже прошло это, корочев прошлом), отчасти патриотизм (да, да я достаточно патриотичен Very Happy , и по долгу работы покупать стараюсь в своем городе, а не в других (из Москвы куча предложений, НО я считаю пусть налоги остануться в Челябе, и здесь на них сделают дороги, построят садики и пр. - смешно да? но я немного идеалист Very Happy )
да я ежжу на матрехе, да я отдаю себе отчет в том что это не предел совершенства. поэтому как я уже сказал ранее следующая будет или НАМНОГО лучше или опять матреха (скорее всего от супер-авто). акцент, нексия и логан - никогда, хотя последний нравится ценой Very Happy .
так что нет, не понты это. это ИМХО.
Consigliori
не смейте говорить что о вкусах не спорят и на вкус и цвет, и т.д. ВКУС ЛИБО ЕСТЬ ЛИБО НЕТ! ЛИБО ОН ПРИВИТ В ДЕТСТВЕ, ЛИБО ОН ВООБЩЕ ПРОСТО НЕ ВОСПИТАН С ВОЗРАСТОМ! Логан-урод, калина седан-урод! и это безо всяких...Sad
Locky
Consigliori писал(а):

Логан-урод, калина седан-урод! и это безо всяких...


ага также как и Нехия, и Ланос ...
Я не знаю че ваще Нехия тормозит сделали бы новый кузов, и фсе! Уж скока лет
RG-ya
ОГО! И не думал, что много так мнений бывает! Я, конечно, тоже с "бочки" вообще с расстройством на 10-сажусь, но что поделаешь. При отсутствии финансов много не повы..жеваешься. Думаю так, что нормальные ино начинаются только с 18000$, а дешевле просто помойки, причём дорогие в обслуживании, без нормальныз зп, и уродской внешностью. А новая 10-ка - всё-таки новая, и даже если с финансой катастрофа - всегда можно хоть какую зп купить за копейки на любом углу, чтоб просто доехать, а если не дай Бог врюхаться куда, то 1000 баков и аппарат опять готов "к бою".
Теперь бумер, или мерин, и даже авдотья - ниже 2000г.-просто жуть, даже и не смотри, как такую купишь, так чемодан денег сразу на нычку, на всякий случай, и другой альтернативы нет. Если только деньги не гребёшь лопатой, то тогда Лексус с салона и делать нечего на этом форуме.
Так я мыслю, если не прав, то переубедите, плз
1HUNTER-CMEPTHIK1
Ты абсолютно прав.
При таком раскладе, её (матреху) действительно не так жалко оставить ночевать на улице у чужого дома, въехать куда-нить, или что-то сломать.
С ино, конечно, всё по-другому.
Но я бы за такую сумму смотрел в сторону акцента или спектры.
Запчасти не намного дороже, если не так же стоят.
RG-ya
1HUNTER-CMEPTHIK1 писал(а):

Но я бы за такую сумму смотрел в сторону акцента или спектры.
Запчасти не намного дороже, если не так же стоят.



Запчасти не дороже, согласен, только вот если какая-нидь мелочь накроется, то переплатишь в 3 раза. У меня была старенькая "бочка", ещё карб., и потерял я болтик регулировки хол. хода. Пришлось его заказывать с Германии, с соответствующей ценой. А больше никак: на разборках(всю Москву исколесил), отдают только в составе карбюратора (100$), а в магазине только под заказ. Шаровая на неё не дорогая-350400 р., зато блок подрулевых переключателей: 3600 руб. Я думаю, что и в спектре, и в акценте таких засад не один километр.
Parus
Locky писал(а):

Consigliori писал(а):

Логан-урод, калина седан-урод! и это безо всяких...


ага также как и Нехия, и Ланос ...
Я не знаю че ваще Нехия тормозит сделали бы новый кузов, и фсе! Уж скока лет



Да какой новый кузов?? Там только рестайлинг делают, ведь Ланос - это и есть новая Нексия.
leon112
Parus писал(а):

ведь Ланос - это и есть новая Нексия



Не надо трындеть!!! Нексия-это перелицованный Опель-Кадет 80-х годов.
А Ланос-это уже какая-то Дэу!!! Т.е. чиста корейская разработка, отданная хохлам на растерзание.

По теме. Умом я конечно понимаю, что сильно альтернативы 10-ке нет, разве что китайцы, но это под вопросом.
Но отдать 11 т$ за ТАЗ руки бы не поднялись.
Но это мои руки!!!
А автора поздравляю. Вэлкам!!!
RG-ya
Да ладно, мужчины, если никто ТАЗики сейчас покупать не будет, то через три года никто трёхлеток купить не сможет, надо думать и о других! :cool:
paravoz
leon112 писал(а):

Но отдать 11 т$ за ТАЗ руки бы не поднялись.
Но это мои руки!!!


leon112, а как тебе такое?
В салоне Чел-лада стоит 211...(не помню точно номер, много цифр неасилил Very Happy ) Премьер (длинная база), короче, 1,8 двиг, АКПП, ЭУР, электрозеркала и ... а собсно и все. и стОит ЭТО 470 тыр (да, да - почти поллимона) - каково? и ведь кондея нет, а АКПП вроде как без трусов а в шляпе. а через год на нем так же как и на обычной матрехе загремит вся пластмасса Confused . а за 470 можно и из новых и приличных неновых выбрать машину. вот уж точно не понимаю для кого этот экспонат.
leon112
paravoz писал(а):

leon112, а как тебе такое?
В салоне Чел-лада стоит 211...(не помню точно номер, много цифр неасилил Very Happy ) Премьер (длинная база), короче, 1,8 двиг, АКПП, ЭУР, электрозеркала и ... а собсно и все. и стОит ЭТО 470 тыр (да, да - почти поллимона) - каково? и ведь кондея нет, а АКПП вроде как без трусов а в шляпе. а через год на нем так же как и на обычной матрехе загремит вся пластмасса Confused . а за 470 можно и из новых и приличных неновых выбрать машину. вот уж точно не понимаю для кого этот экспонат.



paravoz Ты меня реально расстроил. Я уж в глубине души надеялся, что ВАЗ до таких высот не дотянется. Sad
Уж с 10-кой точно!!! Это каким же идиотом надо быть, чтоб ЭТО купить.

Только я одно не пойму, тут недавно пост был, там наш форумчанин купил себе 10-ку 1.8, правда не удлиненную и без АКПП за 280 т.руб.
АКПП добавляет 1-2 т$. Все остальное видимо пошло на удлинение.
Я плакаль Sad Sad Sad
seljansky
RG-ya
Поздравляю тебя с покупкой!
Как я скучаю по Обнинску. Ведь там я провел 10 лет своей студенческой жизни и получил 2 своих красных диплома (Институт атомной энергетики (группа физиков-теоретиков Ф-1-88) и политехникум (группа техников-дозиметристов Д-22)).
Привет Обнинску.
RG-ya
seljansky

Так приезжай! Спецы нам нужны
molot.o.k.
paravoz писал(а):

leon112 писал(а):

Но отдать 11 т$ за ТАЗ руки бы не поднялись.
Но это мои руки!!!


leon112, а как тебе такое?
В салоне Чел-лада стоит 211...(не помню точно номер, много цифр неасилил Very Happy ) Премьер (длинная база), короче, 1,8 двиг, АКПП, ЭУР, электрозеркала и ... а собсно и все. и стОит ЭТО 470 тыр (да, да - почти поллимона) - каково? и ведь кондея нет, а АКПП вроде как без трусов а в шляпе. а через год на нем так же как и на обычной матрехе загремит вся пластмасса Confused . а за 470 можно и из новых и приличных неновых выбрать машину. вот уж точно не понимаю для кого этот экспонат.



Добавь еще 30-ку и будет тебе кондер. И цена кругленькая поллимона Very Happy А примьера эта чиста служебки. Истлайн знаешь? Тот что аэропорт домодедово держит. Так вот не понаслышке знаю. У некоторых начальников высшегосреднего звена (тех кого уже надо возить, но не на мерсе) тем кому волга обрыдла-длинная десятка.
кеды глухаря
leon112 писал(а):

Только я одно не пойму, тут недавно пост был, там наш форумчанин купил себе 10-ку 1.8, правда не удлиненную и без АКПП за 280 т.руб.
АКПП добавляет 1-2 т$. Все остальное видимо пошло на удлинение.
Я плакаль Sad Sad Sad



да нет, люксовый Премьер с 1.8 мотором стоит 340 т.р.
остальное, видимо, пошло на различные "допы" типа люков, кож.
салонов, новых панелей, двд и т.п.
seljansky
RG-ya
Сейчас я живу в Славутиче, работаю в группе управления международными проектами по объекту "Укрытие" по направлению ядерная и радиационная безопасность.
Мама живет в п. Восход Жуковского района.
Я с удовольствием вернулся бы в Обнинск, если предложили бы работу в районе 27 000 руб, но в науке такой зарплаты не предложат.
В 1995 году я уехал из Обнинска в поисках нормальной для семьи стабильной зарплаты.
Да и с жильем будут проблемы с переездом.
paravoz
adav
там не было ни кож, стоковые сидухи и обивки. только электрозеркала, ЭУР, 1,8, АКПП и длинная база.
leon112 писал(а):

paravoz Ты меня реально расстроил


да я вроде как повеселить хотел. Very Happy
dmabr
seljansky писал(а):

[b](Институт атомной энергетики (группа физиков-теоретиков Ф-1-88).
Привет Обнинску.


Тебе тоже привет от Обнинска!
С Лехой Станковским в одной группе учился?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы