Страница 3 из 6
valm
carib писал(а):

По моему мнению ненормальные потому что по непроверенной информации большая часть цены в них берётся за название.


"Название" - это тоже фактор влияющий на цену. В бмв, мерседесе, порше, лабмбуржини и феррари - название компании - производителя определяет цену. Цену же ваза определяет не столько название, сколько другие факторы. И если учитывать эти факторы, а не объявлять их неправильными или бессовестными - цена на ваз не будет вызывать возражений у тех, кто может и хочет их покупать.
carib писал(а):

Делают и ещё как.


докажи.
carib писал(а):

Они не покупают ЛР по цене ПР потому что нет ЛР по цене ПР.


Не покупают, потому, что ПР менее удобен для эксплуатации в условиях правостороннего движения. Соответственно такие автомобили можно продавать в россии только с серьезным дисконтом. Иначе не купят.
carib писал(а):

Имею мнение х*р оспоришь.


Твое мнение против моего мнения.
carib писал(а):

Я не фанат я реалист.


непохоже. Судя по твоему нежеланию признавать очевидные факты, впечатления реалиста ты не производишь.
carib писал(а):

valm писал(а):
Этот дисконт дает рынок.
Докажи.


ПР менее удобен для эксплуатации в условиях правостороннего движения. Соответственно такие автомобили можно продавать в россии только с серьезным дисконтом
carib писал(а):

Может злые админы закрыли мне доступ к нему, об этом ты неподумал?


Подумал. Если тебе закрыт доступ к автору, то ты и ссылки с него не увидишь :-D
carib писал(а):

Причины именно в рулях и стране происхождения машин.
Вот те о ком я говорю и подняли больше денег отказавшись от перегона ЛР а пользу ПР.


Совершенно необязательно. На перегонный бизнес влияет масса факторов. Я могу рассказать тебе о перегонщике, который стал поднимать большие деньги перейдя из сегмента ПРулек, на европейцев. Так, что мой перегонщик против твоего.
carib писал(а):

Непонятно зачем ты написал то что написал зная что ЛП по цене ПР некупить.


Объясняю в десятый раз. ПРулька - имеет недостаток - у нее руль не с той стороны.... Аналогичная Лрулька этого недостатка лишена. Соостветсвенно для того, чтобы прульку купили (примирившись с этим ее врожденным уродством) , ее цена должна быть ниже чем у машины в аналогичной конфигурации но с левым рулем. Это приблизительно как цена битой машины должна быть ниже, чем цена небитой. Поскольку коцки на кузове - это, конечно не очень серьезно и на скорость не влияет, но это НЕДОСТАТОК, который может являться основанием для дисконта.
carib
valm писал(а):

"Название" - это тоже фактор влияющий на цену. В бмв, мерседесе, порше, лабмбуржини и феррари - название компании - производителя определяет цену.


Предпочитаю чтоб цену определяло качество, надёжность и прочие полезные вещи а не название.
valm писал(а):

Цену же ваза определяет не столько название, сколько другие факторы. И если учитывать эти факторы, а не объявлять их неправильными или бессовестными - цена на ваз не будет вызывать возражений у тех, кто может и хочет их покупать.


Что это за факторы? пока я вижу только то что пионерские барабаны продают по ценам синтезаторов.
valm писал(а):

докажи.


Если ты незнаешь элементарных вещей то как ты можешь рассуждать о ценах на ПР?
valm писал(а):

Не покупают, потому, что ПР менее удобен для эксплуатации в условиях правостороннего движения. Соответственно такие автомобили можно продавать в россии только с серьезным дисконтом. Иначе не купят.


Это твой ответ на это?
carib писал(а):

Они не покупают ЛР по цене ПР потому что нет ЛР по цене ПР.


Перезагрузись, похоже ты завис.
valm писал(а):

непохоже. Судя по твоему нежеланию признавать очевидные факты, впечатления реалиста ты не производишь.


Где факты? ты пока не привёл ни одного доказательства что всё обстоит именно так как ты говоришь.
valm писал(а):

ПР менее удобен для эксплуатации в условиях правостороннего движения. Соответственно такие автомобили можно продавать в россии только с серьезным дисконтом


Вот опять ниодного факта. У меня такое впечатление что я слушаю заезженную пластинку и слышу её в первый раз.
valm писал(а):

Подумал. Если тебе закрыт доступ к автору, то ты и ссылки с него не увидишь


Ты сюда скопируй что там есть на авто.ру и всёго делов.
valm писал(а):

Совершенно необязательно. На перегонный бизнес влияет масса факторов. Я могу рассказать тебе о перегонщике, который стал поднимать большие деньги перейдя из сегмента ПРулек, на европейцев. Так, что мой перегонщик против твоего.


Зови его сюда пусть он всем поведает про дисконт.
valm писал(а):

ее цена должна быть ниже чем у машины в аналогичной конфигурации но с левым рулем.


Я тебе уже сто раз объяснил почему цена на ПР ниже и ниже она вовсе не из за руля.
valm писал(а):

Соответственно такие автомобили можно продавать в россии только с серьезным дисконтом.


valm писал(а):

Соответственно такие автомобили можно продавать в россии только с серьезным дисконтом


Ты не устал повторять одно и тоже? Или для тебя это легче чем предоставить доказательства? Я тебе уже два раза предлогал помоч в сборе доказательств. Почему ты нехочешь принять помощь? Ты стесняешся?
Короче если я ещё раз услышу про дисконт без доказательств то я наверно сойду с ума и застрелюсь йадом об сену.
Вот тебе королла http://www.pravto.ru/20035856-TOYOTA-COROLLA-2002.html с доставкой до москвы но если ты захочешь купить её не на аукционе через фирму а сам или вообще у них на авторынке и пригнать её сам то тебе она обойдется сильно дешевле и заметь никаких дисконтов и скидок тут нет. Вот теперь ты сделай тоже самое с точно такой же короллой только из европы.

Последний раз редактировалось: carib (10 Октября 2006 13:12), всего редактировалось 1 раз
carib
Это я вчера незаметил
valm писал(а):

Потому, что себестоимость машин из японии и америки ниже, чем себестоимость машин из европы. Разница в цене на машины обусловлена курсовой разницей валют, за которые эти машины покупаются. Обрати внимание, что американские бэушки наш рынок распробовал только после того, как опустился доллар и трансатлантическая транспортировака стала рентабельной.


Ну вот мыслишь уже в верном направлении и уже понимаешь что к чему и то что руль тут нипричём.
valm писал(а):

А вообще, помимо курсовой разницы есть и другие вещи, влияющие на стоимость тех или иных автомобилей... Например, обходные технологии... Прульщики приминяют схемы типа конструктор и "ввоз машин под документы". Европейцы используют технологии типа "литовской" сборки....


Почему ты сдесь неупомянул о руле?
valm писал(а):

Есть и другие факторы, влияющие на стоимость - цена транспортировки, например. Машины из европы удобнее ввозить в европейскую часть страны, японки в азиатскую.


Правильно мыслишь и руль сдесь нипичём.
valm писал(а):

Короче - есть херова туча факторов, формирующих цену на товары в отдельно взятой стране. Поэтому сравнивать надо по конечным ценам, за которые этот товар продается.


Конечные цены зависят от начальных а начальные цены на б/у в японии ниже чем на б/у в европе поэтому и разница у них в цене не из за руля.
valm писал(а):

А конечные, ендюзер цены таковы, что европейские и американские автомобили продаются сильно дороже чем их японские систершипы.


Надеюсь ты уже понял почему?
valm писал(а):

И разница эта обусловлена именно расположением руля.


Нихрена ты непонял как я погляжу.
valm писал(а):

Ибо во всех остальных отношениях (модель, комплектация) эти автомобили абсолютно идентичны (ну может быть шильдик у них отличается, скажем у одного авто он - тоета, а у другого - лексус)


Ну теперь покажи мне лексус сделанный из короллы.
Вообщем ты в этом посте начал за здравие а кончил за упокой.
valm
carib писал(а):

Предпочитаю чтоб цену определяло качество, надёжность и прочие полезные вещи а не название.


Предпочитать ты можешь что угодно. Твое мнение, безусловно важно, но оно не имеет ни малейшего влияния на реалии рынка. А реалии таковы, что имя производителя (равно как и другие факторы) имеют свою цену. Вот если бы ты определял хотя бы 10% рынка - твое мнение имело бы значение.
carib писал(а):

valm писал(а):
Цену же ваза определяет не столько название, сколько другие факторы. И если учитывать эти факторы, а не объявлять их неправильными или бессовестными - цена на ваз не будет вызывать возражений у тех, кто может и хочет их покупать.
Что это за факторы? пока я вижу только то что пионерские барабаны
продают по ценам синтезаторов.


Основных факторов 2...
а) - Пошлины
б) - Очереди
Это реальные факторы которые работают на ВАЗ. Неучитывать их нельзя. Это реалии рынка. НАШЕГО рынка.
carib писал(а):

Если ты незнаешь элементарных вещей то как ты можешь рассуждать о ценах на ПР?.....


carib писал(а):

Это твой ответ на это?


carib писал(а):

Перезагрузись, похоже ты завис.

carib писал(а):

Где факты? ты пока не привёл ни одного доказательства что всё обстоит именно так как ты говоришь.


carib писал(а):


Вот опять ниодного факта. У меня такое впечатление что я слушаю заезженную пластинку и слышу её в первый раз.


carib писал(а):

Зови его сюда пусть он всем поведает про дисконт.

carib писал(а):


Я тебе уже сто раз объяснил почему цена на ПР ниже и ниже она вовсе не из за руля.


carib писал(а):

Это я вчера незаметил


carib писал(а):

Почему ты сдесь неупомянул о руле?


carib писал(а):

Правильно мыслишь и руль сдесь нипичём.


carib писал(а):

Конечные цены зависят от начальных а начальные цены на б/у в японии ниже чем на б/у в европе поэтому и разница у них в цене не из за руля.


carib писал(а):

Надеюсь ты уже понял почему?


carib писал(а):

Нихрена ты непонял как я погляжу.


ОК. нихрена ты не понимаешь. Наверное это я плохо тебе объяснял...
Попробую еще раз...
Левый руль - удобнее для езды по дорогам с правосторонним движением. Правый руль для езды по дорогам с левосторонним движением менее удобен. Ты с этим согласен?
carib
valm писал(а):

Предпочитать ты можешь что угодно. Твое мнение, безусловно важно, но оно не имеет ни малейшего влияния на реалии рынка. А реалии таковы, что имя производителя (равно как и другие факторы) имеют свою цену. Вот если бы ты определял хотя бы 10% рынка - твое мнение имело бы значение.


Где сдесь про руль?
valm писал(а):

Основных факторов 2...

а) - Пошлины

б) - Очереди

Это реальные факторы которые работают на ВАЗ. Неучитывать их нельзя. Это реалии рынка. НАШЕГО рынка.


Зачем ты приплёл сюда рынок вазов? чтоб замять неудобную для тебя тему? или ты хочешь об этом поговорить? где сдесь про руль?
valm писал(а):

ОК.


Это значит что ты согласился с тем что руль на цену не влияет?
valm писал(а):

нихрена ты не понимаешь.


Что я могу понять если ты мне неответил на мой единственный вопрос?
valm писал(а):

Левый руль - удобнее для езды по дорогам с правосторонним движением. Правый руль для езды по дорогам с левосторонним движением менее удобен. Ты с этим согласен?


Во первых на этот вопрос я тебе ответил а во вторых причём сдесь цены?
carib
Ссылку на короллу поправил, можешь посмотреть.
valm
carib
Темы вазов поднял ты когда писла про барабаны, синтезаторы, мух и "неправильные" цены. Я тебе ответил.

В миллионпервы раз милостиво прошу тебя ответить на один простой вопрос... Признаешь ли ты, что...
carib писал(а):

valm писал(а):
Левый руль - удобнее для езды по дорогам с правосторонним движением. Правый руль для езды по дорогам с левосторонним движением менее удобен.


?
carib
valm писал(а):

В миллионпервы раз милостиво прошу тебя ответить на один простой вопрос... Признаешь ли ты, что...


В миллионвторой раз тебе говорю что я тебе на него уже отвечал.
valm
carib писал(а):

valm писал(а):
В миллионпервы раз милостиво прошу тебя ответить на один простой вопрос... Признаешь ли ты, что Левый руль - удобнее для езды по дорогам с правосторонним движением. Правый руль для езды по дорогам с левосторонним движением менее удобен.
В миллионвторой раз тебе говорю что я тебе на него уже отвечал.


Напиши ДА или НЕТ. И не надо уводить тему вдаль. Тебе задан конкретный вопрос требующий однозначного ответа. Ответь пожалуйста...
Признаешь ли ты, что Левый руль - удобнее для езды по дорогам с правосторонним движением. Правый руль для езды по дорогам с левосторонним движением менее удобен.
carib
valm писал(а):

Напиши ДА или НЕТ.


Я тебе уже писал что есть, только один, только на и решается.
valm писал(а):

И не надо уводить тему вдаль.


Это ты пытаешся увезти тему от цен хрен знает куда.
valm писал(а):

Ответь пожалуйста...


А когда ты мне ответишь на мой вопрос?
Кот Чеширский
Спор ни о чем. Три года назад разговаривал с японцем. Из Токио. Вернее он европеец - но переехал в японию и сменил фамилию на самурайскую. Так он расказывал следующее.
1. Стоянка стоит на машину 1200 уе.
2. Дорогая страховка.
3. Ездить в Японии просто негде, он за 3 года наездил то ли 25 тык толи 50 тык. В германии он за один год наезжал 250 тык. ( Потом скрутил спидометр и продал машину в россию)
4. выгоднее машину менять если уж не 3-4 года то в 7-8.
5. Три года назад машины старше 8 лет отдавали российским морякам бесплатно.
6. Машину чтобы сдать на помойку нада заплатить деньги. А моряки сами заплатят деньги и заберут машину.

ЗЫ а мне просто интересно посмотреть на японию, если бы наши перестали оттуда таскать машины. Наскоко бы они засрались.
ЗЗЫ моряки ктсати тащат не только автомашины но и стиральные машины и прочую хрень
VVVVVV
Smile Smile Smile carib!!!!!
Мужчины, carib не первый раз упирается в этот вопрос. Для него он больной, не травмируйте человеку психику. Для него автомобиль с правым рулем это не просто автомобиль. И Япония-не просто страна, одна из сотни. Вы его не переспорите.
Насколько я помню, он считает, что руль-есть руль, неважно с какой стороны. И ПР в России даже удобнее чем ЛР.

ЗЫ. Тут показывали по телеку передачу со Шнуром, как он был в Дубаях. Так вот у них учебный автомобиль с двумя рулями!!! И двумя комплектами педалей! Вот это было бы супер. Захотел-на левом руле, захотел-на правом.
valm
carib писал(а):


valm писал(а):

В миллионпервы раз милостиво прошу тебя ответить на один простой вопрос... Признаешь ли ты, что Левый руль - удобнее для езды по дорогам с правосторонним движением. Правый руль для езды по дорогам с левосторонним движением менее удобен.

carib писал(а):


В миллионвторой раз тебе говорю что я тебе на него уже отвечал.


Напиши ДА или НЕТ. И не надо уводить тему вдаль. Тебе задан конкретный вопрос требующий однозначного ответа. Ответь пожалуйста...
Признаешь ли ты, что Левый руль - удобнее для езды по дорогам с правосторонним движением. Правый руль для езды по дорогам с левосторонним движением менее удобен.



Я тебе уже писал что есть, только один, только на и решается.




Правильно ли я понял, что ты признаешь, что автомобили с левосторонним расположением руля удобнее для эксплуатации на дорогах с правосторонним движением?
carib
VVVVVV
Изыди фанат тагавы.
valm писал(а):

Правильно ли я понял, что ты признаешь, что автомобили с левосторонним расположением руля удобнее для эксплуатации на дорогах с правосторонним движением?


Ты вообще вменяем? ты вообще помнишь то что я тебе говорил? ты в состоянии ответить на тот вопрос который я тебе задал в начале нашего спора? или ты наконец понял что сказал глупость и теперь боишся это признать?
valm
carib писал(а):

valm писал(а):
Правильно ли я понял, что ты признаешь, что автомобили с левосторонним расположением руля удобнее для эксплуатации на дорогах с правосторонним движением?

Ты вообще вменяем? ты вообще помнишь то что я тебе говорил? ты в состоянии ответить на тот вопрос который я тебе задал в начале нашего спора? или ты наконец понял что сказал глупость и теперь боишся это признать?


Так ты действительно считаешь, что автомобили с левосторонним расположением руля удобнее для эксплуатации на дорогах с правосторонним движением?
Tony999io
Smile Кариб а озвучь пожалуйста цену покупки авто по перечисленный тобой критериям?

Smile кстати, а что на вопрос ты однозначно не ответил о удобстве, а какуюто ахинею опять понес?
Кот Чеширский
2 carib
слушай а у тебя на руле оплетки не было с иероглифами? Типа руские идиоты ездийте на наших помойках. А еще говорят использованые презики подкладывают под коврики...

Без обиды просто это реальные случаи, ну ездиешь ты на прульке ну и ездий а с пеной у рта доказывать их преимущества - нафиг..
valm
Кот Чеширский
Tony999io
Господа, попрошу вас воздержаться от наездов на прульный транспорт. :-D На самом деле, это вполне достойные машинки... Только вот, у них недостаток один есть... Руль не с той стороны расположен. И ОЧЕНЬ хочется, чтобы как недостаток, правостороннее расположение органов управления автомобилем ( на дорогах с правосторонним движением), признали не только вы, но и уважаемый carib
carib
valm писал(а):

Так ты действительно считаешь, что автомобили с левосторонним расположением руля удобнее для эксплуатации на дорогах с правосторонним движением?


Ты вообще вменяем? ты вообще помнишь то что я тебе говорил? ты в состоянии ответить на тот вопрос который я тебе задал в начале нашего спора? или ты наконец понял что сказал глупость и теперь боишся это признать?
Tony999io писал(а):

Кариб а озвучь пожалуйста цену покупки авто по перечисленный тобой критериям?


8000$
Tony999io писал(а):

кстати, а что на вопрос ты однозначно не ответил о удобстве, а какуюто ахинею опять понес?


Я от валма столько ахинеи получил вместо ответов на мои вопросы что настала моя очередь.
Кот Чеширский писал(а):

слушай а у тебя на руле оплетки не было с иероглифами? Типа руские идиоты ездийте на наших помойках. А еще говорят использованые презики подкладывают под коврики...


Такую хуйню первый раз слышу.
Кот Чеширский писал(а):

ну ездиешь ты на прульке ну и ездий а с пеной у рта доказывать их преимущества - нафиг..


Это валм мне пытается втереть что цена на ПР низкая потому что руль справа.
valm писал(а):

признали не только вы, но и уважаемый carib


Я тебе на этот вопрос уже отвечал.
valm
carib
carib писал(а):

valm писал(а):
признали не только вы, но и уважаемый carib
Я тебе на этот вопрос уже отвечал.


Ответь пожалуйста еще раз. Да или Нет? ПР расоложение руля на российских дорогах с правосторонним движением это недостаток?
carib
valm писал(а):

Ответь пожалуйста еще раз. Да или Нет? ПР расоложение руля на российских дорогах с правосторонним движением это недостаток?


Для особо одарённых ещё раз повторяю, только на узкой дороге при обгоне грузовика-автобуса если подъехать к нему в упор. А вот если нежатся к жопам грузовиков-автобусов или использовать перескоп то этого недостатка можно сказать нет.
Для особо одарённых ещё раз повторяю, только на узкой дороге при обгоне грузовика-автобуса если подъехать к нему в упор. А вот если нежатся к жопам грузовиков-автобусов или использовать перескоп то этого недостатка можно сказать нет.
Для особо одарённых ещё раз повторяю, только на узкой дороге при обгоне грузовика-автобуса если подъехать к нему в упор. А вот если нежатся к жопам грузовиков-автобусов или использовать перескоп то этого недостатка можно сказать нет.
Для особо одарённых ещё раз повторяю, только на узкой дороге при обгоне грузовика-автобуса если подъехать к нему в упор. А вот если нежатся к жопам грузовиков-автобусов или использовать перескоп то этого недостатка можно сказать нет.
Для особо одарённых ещё раз повторяю, только на узкой дороге при обгоне грузовика-автобуса если подъехать к нему в упор. А вот если нежатся к жопам грузовиков-автобусов или использовать перескоп то этого недостатка можно сказать нет.
Для особо одарённых ещё раз повторяю, только на узкой дороге при обгоне грузовика-автобуса если подъехать к нему в упор. А вот если нежатся к жопам грузовиков-автобусов или использовать перескоп то этого недостатка можно сказать нет.
Для особо одарённых ещё раз повторяю, только на узкой дороге при обгоне грузовика-автобуса если подъехать к нему в упор. А вот если нежатся к жопам грузовиков-автобусов или использовать перескоп то этого недостатка можно сказать нет.
Для особо одарённых ещё раз повторяю, только на узкой дороге при обгоне грузовика-автобуса если подъехать к нему в упор. А вот если нежатся к жопам грузовиков-автобусов или использовать перескоп то этого недостатка можно сказать нет.
Для особо одарённых ещё раз повторяю, только на узкой дороге при обгоне грузовика-автобуса если подъехать к нему в упор. А вот если нежатся к жопам грузовиков-автобусов или использовать перескоп то этого недостатка можно сказать нет.
Для особо одарённых ещё раз повторяю, только на узкой дороге при обгоне грузовика-автобуса если подъехать к нему в упор. А вот если нежатся к жопам грузовиков-автобусов или использовать перескоп то этого недостатка можно сказать нет.
Для особо одарённых ещё раз повторяю, только на узкой дороге при обгоне грузовика-автобуса если подъехать к нему в упор. А вот если нежатся к жопам грузовиков-автобусов или использовать перескоп то этого недостатка можно сказать нет.
Для особо одарённых ещё раз повторяю, только на узкой дороге при обгоне грузовика-автобуса если подъехать к нему в упор. А вот если нежатся к жопам грузовиков-автобусов или использовать перескоп то этого недостатка можно сказать нет.
Для особо одарённых ещё раз повторяю, только на узкой дороге при обгоне грузовика-автобуса если подъехать к нему в упор. А вот если нежатся к жопам грузовиков-автобусов или использовать перескоп то этого недостатка можно сказать нет.


ДОСТАТОЧНО ИЛИ ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРИТЬ?
Tony999io
кариб тебя просили ответить однозначно
ДА или НЕТ без дополнений
Кот Чеширский
carib писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

слушай а у тебя на руле оплетки не было с иероглифами? Типа руские идиоты ездийте на наших помойках. А еще говорят использованые презики подкладывают под коврики...


Такую хуйню первый раз слышу.



Естественно, по другому не назовешь 8-).

Прульки дешевые потому что из японии - избавляются от хлама.
Tony999io
тема про ПР мне напомнила как я както тел покупал серый
в маге т65 стоил 180уе
а такойже тока из арабских эмиратов можно было взять за 110

в итоге жаба переборола

прошивку русскую залили иэроглифы с экрана пропали но осталось 1 но

чтоб напечатать смс надо было печатать его по английски ибо второй язык на кнопочках был вязь арабская

так вот конечно можно написать что это все ***** телефон абсолютно такойже, даже круче тк для арабов сделан, а чтоб смс на русском писать надо просто запомнить вгде такая буква (считай как к грузовикам не приближатся)

но если написать правду то получится
следующее тел был куплен из за того что стоил дешевле (соответственно 70 долларов для меня были деньги, зарабатывал бы я на порядок больше яб не запарился с преобретение арабского телефона)
пользоватся им можно, но в некоторых местах (смс) неудобно

так и с праворулями ездиь на них можно, телек не работающий в России это круто, но само передвижение не комфортно
carib
Tony999io писал(а):

кариб тебя просили ответить однозначно

ДА или НЕТ без дополнений


Думаешь иначе он опять не поймёт? Хорошо, да всего один.
Кот Чеширский писал(а):

Естественно, по другому не назовешь


Покажи мне эту оплётку. Я в своей машине нашёл 110 йен и женские солнцезащтные очки.
Кот Чеширский писал(а):

Прульки дешевые потому что из японии


Правильно.
Кот Чеширский писал(а):

избавляются от хлама.


У тебя какая? думаю твоей до этого хлама как раком до луны.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы