Страница 3 из 5

Что вас не устраивает в автомобилях семейства "Самара"?

  • Динамика[ 15 ]11%
  • Интерьер[ 47 ]36%
  • Экстерьр[ 4 ]3%
  • Управляемость[ 2 ]1%
  • Эргономика[ 20 ]15%
  • Расход топлива[ 6 ]4%
  • Российский автомобиль - отстой[ 36 ]27%
Всего голосов: 130
kolhoznik
kolhoznik писал(а):

Надоело вечно что-то менять, чистить, регулировать, выяснять почему, там стучит, а здесь не так тормозит, почему уводит в право и т.д. Задолбался я уже! Хочу просто ездить на машине. Ещё одна засада с её стороны продам нафиг и куплю Акцент.



Сегодня ехал домой, "штаны" прогорели - запердела гадина. Завтра утром буду греть, выезжаю из дома в 6 утра, привет всем соседям Very Happy Список необходимых работ на сегодняшний день:
- регулировка клапанов (думаю, что стучит клапан, если не в клапане дело, продам нафиг, даже не буду разбираться в чём дело);
-замена резонатора;
-замена "штанов";
-бензанасос весь мокрый, х/з что с ним делать;

Так же есть список плавающих глюков:
- периодичеески не работает печка, работоспособность восстанавливается после выключения/включения зажигания;
-сигналка глючит (концевик капота тупит);
-машину тащит вправо;
-иногда трёт заднее колесо при торможении;
-очень часто сгорает реле поворотников (раз в два месяца примерно);
-задний левый поворотник временами не работает, работоспособность восстанавливается после шевеления платы задней фары, работает неопределённый период времени, потом вырубается, а я потом удивляюсь, почему меня не пропускают нигде?
-гремит вся передняя панель;

Но с другой сторноы она на ходу, и исправно возит нас с женой на работу и обратно уже целый год, несмотря на все косяки.
Короче, будем с женой думать о дальнейшей судбе нашего первого авто.
Hagen
olg2004 писал(а):

Цитата:

+1 Я уже нацелен на акцент в полной комплектации с автоматом.
Надоело гемороиться, а главное, просто некогда...И дорого..Я посчитал, скока денег на это ведро трачу, что если бы не покупал бы её 2 года назад и подождал, щас бы уже на ауди А6 ездил бы



есть такой монстр всего за 13 тыщ баков:

http://www.cars.auto.ru/sale/BP27985/




Дык я про новую А6 говорю.. Very Happy
Renault25
Если сравнивать с моим ником и моей первой автолюбовью (18 лет было старушке кода продал - надо было, а так бы и счас ездил)-

то конечно я лучче промолчу.

А так - все устраивает кроме одного:

ЗАПЧАСТИИИИИ

за два года еювладения поменял много чего тыщ на 30-40.
И ведь зараза месяц-два после замены все ОК. А потом опять начинает греметь, стучать, рычать и т.д.

Нормальная машина + нормальные запчасти СТАНОВИТСЯ НОВЕЕ после каждого ремонта. Но только не наша любимая Самара.

Где проголосовать - не нашел. Сорри

Последний раз редактировалось: Renault25 (16 Октября 2006 21:03), всего редактировалось 1 раз
almaznic
Hagen писал(а):

kolhoznik писал(а):

Надоело вечно что-то менять, чистить, регулировать, выяснять почему, там стучит, а здесь не так тормозит, почему уводит в право и т.д. Задолбался я уже! Хочу просто ездить на машине. Ещё одна засада с её стороны продам нафиг и куплю Акцент.



+1 Я уже нацелен на акцент в полной комплектации с автоматом.
Надоело гемороиться, а главное, просто некогда...И дорого..Я посчитал, скока денег на это ведро трачу, что если бы не покупал бы её 2 года назад и подождал, щас бы уже на ауди А6 ездил бы




Прикидывал в позапрошлом году расходы по ремонту ваза и импорта....
12тр-ваз 7тр-импорт....мелочь...но не приятно.
НО балдеж не в этом....жутко интересно что получиться после замены всего нашего на ненаше.....во всяком случае за год после замены у друга на 09 всего че можно.....за этот год у него 4тр на ремонте Surprised
Hagen
almaznic писал(а):

Hagen писал(а):

kolhoznik писал(а):

Надоело вечно что-то менять, чистить, регулировать, выяснять почему, там стучит, а здесь не так тормозит, почему уводит в право и т.д. Задолбался я уже! Хочу просто ездить на машине. Ещё одна засада с её стороны продам нафиг и куплю Акцент.



+1 Я уже нацелен на акцент в полной комплектации с автоматом.
Надоело гемороиться, а главное, просто некогда...И дорого..Я посчитал, скока денег на это ведро трачу, что если бы не покупал бы её 2 года назад и подождал, щас бы уже на ауди А6 ездил бы




Прикидывал в позапрошлом году расходы по ремонту ваза и импорта....
12тр-ваз 7тр-импорт....мелочь...но не приятно.
НО балдеж не в этом....жутко интересно что получиться после замены всего нашего на ненаше.....во всяком случае за год после замены у друга на 09 всего че можно.....за этот год у него 4тр на ремонте Surprised




У меня много импортных деталей уже стоит на машине, они конечно лучше,чем родные, но дело в том, что ты покупая новую машину уже тыщ через 20 начинаешь на неё ставить, эти запчасти постепенно перебирая всё, то есть к 50 тыкам у тебя уже машина собранная из импортных запчастей за которые ты хрен знает сколько уже отдал. И это при цене нового и давно устарешего авто в 9-10 штук баксов!


Меня задолбала её жесткая подвеска, качество окраски, стуки и гремление салока, дребендящая ручка КПП, постоянно воющая КПП, двигатель слабый, дворники, которые трут чёрт знает как и чёрт знает где, и вообще весь этот каменный век...
Motistuta
А мне всё нравица, не жалею о том чего делаю и не хаю то на чём езжу 8-)
и не ипёт нафиг
Militarist
А мне не нравиться то, что печка горячим не дует... сегодня обнаружил Sad
Новая машина, обидно Sad
Починить пустяк, но неприятно.
Скобаристаныч
Militarist писал(а):

А мне не нравиться то, что печка горячим не дует... сегодня обнаружил
Новая машина, обидно
Починить пустяк, но неприятно.


Если б это был пустяк то такие темы в прикрепленных не висели годами Smile
Militarist
Цитата:

Если б это был пустяк то такие темы в прикрепленных не висели годами Smile


Да починить - это ладно, я тут чуть не замерз по дороге на дачу... Sad
belfegor
т. к. ответить по нескольким пунктам сразу не предоставляется возможность, наиболее точным счтитаю последний пункт. Smile
Саня675
Незнаю меня устраивает все за те деньги которые она стоит (правда ее цена в 2 раза дешевли должна быть), но т.к. из всего того что представлено на рынке новых авто лучьше за эти деньги не купишь - это факт.
rva
прикинте на автовазе все прочитали недоделки устранили, стали вазы как в баварии собирать так наш автосервис, автомагазины, заводы по производству зап. частей разоряться и кердык всем выше перечисленым. так что автоваз своим тазами поддерживает и повышает нашу экономику Smile Smile Smile
ПРОКУРОР
Получается, что с одной стороны цены на ВАЗы все растут и растут, а с другой - пипл все равно хавает
-=Worm=-
ПРОКУРОР
Растут пока есть спрос, а спрос есть из-за дешевизны в обслуживании.
denis_s
Duche писал(а):

denis_s писал(а):

шумка тоже не помешает, но жаба душит 10 тыр отдавать



За 10 штук шумка выйдет не ахти - будешь, имхо, разочарован.



В Саратове можно сделать, даже дешевле + проклейка.

есть знакомые которые этим занимаются.
rva
denis_s писал(а):

Duche писал(а):

denis_s писал(а):

шумка тоже не помешает, но жаба душит 10 тыр отдавать



За 10 штук шумка выйдет не ахти - будешь, имхо, разочарован.



В Саратове можно сделать, даже дешевле + проклейка.

есть знакомые которые этим занимаются.


у нас дирик себе уаз патриота купил так шумку и сам делал несколько выходных потратил. авто по качеству такое же как и таз
ПРОКУРОР
-=Worm=- писал(а):

Растут пока есть спрос, а спрос есть из-за дешевизны в обслуживании.


Значит, можно делать г@вно, повышать цены и впаривать народу
Liki
Не устраивает говеное качество, хочется купить и ездить, а в итоге думаешь что бы еще доделать Shocked
Да и с ценами мягко говоря совсем оху@ли.
wazario
предел роста 10000 за эт иденги можно уже 7 лет ино купить охрененного качества, или корейца, так что автоваз выигрывает только из за цены
KOSH
Не устраивает эргономика и интерьер, все остальное дело вкуса и наличия рук.
Кстати по поводу больше чинишь чем едешь... Купил б/у после смены всех жидкостей и сцепления, проехал 40 тыкм без поломок, только заливал бензин и менял масло, да покупал хрень типа магнитолы, колонок, подлокотника и т.п.
lexxey99
kolhoznik писал(а):

Сегодня ехал домой, "штаны" прогорели - запердела гадина. Завтра утром буду греть, выезжаю из дома в 6 утра, привет всем соседям Список необходимых работ на сегодняшний день:
- регулировка клапанов (думаю, что стучит клапан, если не в клапане дело, продам нафиг, даже не буду разбираться в чём дело);
-замена резонатора;
-замена "штанов";
-бензанасос весь мокрый, х/з что с ним делать;

Так же есть список плавающих глюков:
- периодичеески не работает печка, работоспособность восстанавливается после выключения/включения зажигания;
-сигналка глючит (концевик капота тупит);
-машину тащит вправо;
-иногда трёт заднее колесо при торможении;
-очень часто сгорает реле поворотников (раз в два месяца примерно);
-задний левый поворотник временами не работает, работоспособность восстанавливается после шевеления платы задней фары, работает неопределённый период времени, потом вырубается, а я потом удивляюсь, почему меня не пропускают нигде?
-гремит вся передняя панель;

Но с другой сторноы она на ходу, и исправно возит нас с женой на работу и обратно уже целый год, несмотря на все косяки.
Короче, будем с женой думать о дальнейшей судбе нашего первого авто.



Ха :-D !! А вот мой список в довесок:
- прорвалась и провалилась левая часть поролона сидушки левой;
- двигатель весь в масле(льется из-под крышки заливной горловины и клапанной крышки);
- постоянно горит CE;
- расшаталась передняя ходовая;
- стуки в задней подвеске на холодную;
- трыкание задних тормозов при торможении;
- уходит тосол (недавно возобновилось);
- немного протекает дождевая вода в салон;
- дергается спидометр;
- закисает ЧЯ...............можно еще продолжать, я устал слегка :mrgreen:
Так что завтра и послезавтра еду в сервис исправлять основное, а другое сам Wink Wink тачка заепись - не соскучишься. Срочно меняю на Лексус Smile
KOSH
И после всего этого Вы спокойно ездите?!?!?!?! А я ещё парюсь как бы ТО пройти... В веселой стране живем.
CaHek
до своего тазика ездил на тойоте калдина, потом решил менять ее на карину Е. но с бабосом не срослось. Sad
ездить надо и решил взять себе 08 т.к. семьи и детей нет лишние двери нафиг не нужны. меньше гнить будет Smile
голосую за интерьер т.к. за;%бал скрип всех пластиковых деталей.
после смены НП на ЕП тише стало но другие скрипы вылезли о которых раньше даже не знал, лечу музыкой...
для города ничо мафинка. лучше на мой взгляд чем хаммер или кукурузник какой или мерин здоровый...
так же не вижу смысла покупать новый таз т.к. не стоит он того.
а на счет ремонта т.к. 70% делаю сам то обслуживание оч дешевое.
в общем пока таз для меня оптимален, но хочу Мазду 3 150 кобыл! :cool:
Cypress
ИМХО если есть деньги и желание усё можно исправить
Я собираюсь АММО менять
Shtorm
Панель гремит. Это просто убивает. Все сделанно как-то понарошку. Вроде идея и нормальная, но сделанно по кривому.
На новых - тормозные колодки фуфловые, масло минералка, резина - ерунда.
Но больше всего я всех проклял когда менял радиатор печки. Именно тогда решил что больше Российский авто не возьму.
Можно сделать нормальную машину, но кучу времени и денег в нее вгрохать придется. Следущая будет ино.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы