Страница 3 из 20
Sipe
Al_Dimich писал(а):

Материалы салона, шумо и виброизоляция, органы управления, управляемость, пассивная безопасность.

это все в базе, за те же деньги, что и Калина
Mahmud
Senna писал(а):

екология...


+1. В угоду Евро-4 моторы "задушены". Давайте попробуем мотор 10-ки "придушить" согласно Евро-4 - результат вряд ли понравится любителям пулять со светофора.
Sipe
Al_Dimich писал(а):

Senna писал(а):

еврокачество, млин...

А ты бы променял свой автомобиль на Фиесту? А не боишься, что это "бабская машина"? Very Happy

Smile Smile Smile Smile
Al_Dimich
Senna писал(а):

это все в базе, за те же деньги, что и Калина

Допускаю, что на вашем Крайнем Севере все машины стоят одни и те же деньги. А в Москве, например, голая Калина дешевле голых Гетца и Фиесты на 30%- 40%.
Al_Dimich
Mahmud писал(а):

Давайте попробуем мотор 10-ки "придушить" согласно Евро-4...

А давайте не будем. Very Happy
Al_Dimich
Senna писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Senna писал(а):

еврокачество, млин...

А ты бы променял свой автомобиль на Фиесту? А не боишься, что это "бабская машина"? Very Happy

Smile Smile Smile Smile

Ты не ответил на вопрос.
Кот Чеширский
Senna писал(а):

в чем?
в том, что завод не может выпустить двух одинаковых по характеристикам машин?
в том, что жигуль после покупки нужно доводить до ума?
что зверят коробки и ревут движки?



Ну свою 10 мне не надо было доводить до ума.
Коробка и двигатель не ревут.
А вот двух одинаковых по характеристикам.... Хрен его знает если честно.... У меня пока первая десятка. Не знаю что потом будет - присматриваюсь к нисан примьере - но по плану мне на 10 еще 2,5 года ездить ..
Sipe
Al_Dimich писал(а):

А в Москве, например, голая Калина дешевле голых Гетца и Фиесты на 30%- 40%.

318 533 руб. за Фиесту.
минус 40%
Адрес автосалона с Калинами по 227 523 рубля? Возьму две, продам и наварю 4,5 килобакса. 8-)

как я могу сменить Фиесту на Фиесту?
Sipe
Кот Чеширский писал(а):

Ну свою 10 мне не надо было доводить до ума.

сел и поехал? ни рубля не вложил?
Кот Чеширский писал(а):

Коробка и двигатель не ревут.

если тебе не с чем сравнивать, то это не значит, что рева и звона в силовой установке и трансмисии нет
Al_Dimich
Кот Чеширский писал(а):

Ну свою 10 мне не надо было доводить до ума.
Коробка и двигатель не ревут.

Это смотря с чем сравнивать. Авторевюшники после своих Лексусов даже Форд Фиесту называют невыносимо шумным автомобилем.
Цитата:

А вот двух одинаковых по характеристикам...

Ну отличаются они по характеристикам - и что с того? Развесовка и жёсткость кузова чуть разные, аммо разных серий, один авто уже раскатался, а другой ещё нет. Не вижу никакого криминала. Больше похоже на придирки.
Al_Dimich
Senna писал(а):

318 533 руб. за Фиесту.

Зачем передёргиваешь? Ты привёл цену на трёхдверку с двигателем 1,3.

Фиеста-пятидверка 1,4 (80 л.с.) стоит 345 323 руб. Гетц 1,4 ещё дороже.
Al_Dimich
Senna писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

Ну свою 10 мне не надо было доводить до ума.

сел и поехал? ни рубля не вложил?

Ну просвети же тогда - что такого надо вложить в Калину, чего не требуется голой Фиесте?
Sipe
Al_Dimichт.е. я лгу и Фиеста в базе не стОит 318 533 рубля?
с чего ты взял, что трехдверка 1,3 будет отличаться по
Al_Dimich писал(а):

Материалы салона, шумо и виброизоляция, органы управления, управляемость, пассивная безопасность

от пятидверки 1,4?

с нетерпением жду адреса салонов с калинами на 40% дешевле
molot.o.k.
Mahmud писал(а):

Сколько читаю - не перестаю удивляться: наиважнейший критерий оценки авто - разгон до сотни + кого уделывает или не уделывает при старте с перекрестка. Гонщики, бл..ь, Шумахеры недоделанные... Шире на вещи когда начнем смотреть?



Ну с борта fх45 (кстати чего 35 не взял?) это наверное так и выглядит. Тем более что у тебя секунд 8 наверное выезжает. 13-14 секунд динамика ваз-21093. Прошлый век.
Sipe
Al_Dimich писал(а):

Ну просвети же тогда - что такого надо вложить в Калину, чего не требуется голой Фиесте?

протяжка, антикор, резина + диски
Кот Чеширский
Senna писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

Ну свою 10 мне не надо было доводить до ума.

сел и поехал? ни рубля не вложил?
Кот Чеширский писал(а):

Коробка и двигатель не ревут.

если тебе не с чем сравнивать, то это не значит, что рева и звона в силовой установке и трансмисии нет



Сел и поехал. Пардон а тонировка считается? Диски кованые? Слушай точно вру вложил. Выкинул стоковские колодки на первом ТО1 и поставил новые. 250 р + 100р .

Про коробку и двигатель это не мое мнение, а мнение человека у которого элантра который сел в мою машину и спросил а почему двигателя не слышно?

Хотя заехал я как то в челябинске в киргородок. В отстойник между горького и артиллерийской. Дороги там еще те...
Вся машина гремела и стукала. ТОлько думаю там все будет стукать включая форд фиесту.
Sipe
Кот Чеширскийтонировка не считается, диски - да, бо их надо менять или забить на биение руля
антикор?, растяжки?, шумка?
пробег машины интересен, обороты, на которых слушал двигатель элантровод?

з.ы. ну не брякает она там - не брякает - слышны только катушки непристегнутых ремней безопасности - ездил в субботу сдавать в ремонт в Рембыттехнику на Артиллерийской плеер
Al_Dimich
Senna писал(а):

Al_Dimichт.е. я лгу и Фиеста в базе не стОит 318 533 рубля?

Не валяй дурака. Smile Если взять Фиесту, Гетц и Калину в одинаковых комплектациях, в одинаковых кузовах, с двигателями одинаковой мощности, то Калина выйдет дешевле на 30-40%.

В Москве Калина-хэтч стоит 258 тысяч рублей.
Al_Dimich
Al_Dimich писал(а):

Ну просвети же тогда - что такого надо вложить в Калину, чего не требуется голой Фиесте?


Senna писал(а):


протяжка

Что это такое?
Цитата:

антикор

Удовольствие на любителя. $150.
Цитата:

резина + диски

А на Фиесте, надо полагать, по гололёду на летней будешь рассекать?
Кот Чеширский
Антикор + подкрылки + защита картера = 3500 р = 65 т.км гарантии или 3 года.

[qoute]з.ы. ну не брякает она там - не брякает - слышны только катушки непристегнутых ремней безопасности - ездил в субботу сдавать в ремонт в Рембыттехнику на Артиллерийской плеер[/quote]

Я ездил не только по артилерийской там ничего не брякает, а улицы типа котина грибоедова и еще какая Smile - вследующий раз сфоткаю фото выложу.
Пробег машины 17000 км, элантровод слушал так - завели первую поехали спокойно, вторую, 3, 4,5 Smile потом я поинтересовался по поводу комфорта - тото плечами пожал сказал да вроде нормально.
ЗЫ он не тусуется на данном форуме.
Однокласник взял нисан альмеру я у него вчера спрашиваю - ну что лучше чем десятка - он подумал и выдал - а хз - вроде лучше.
SDRIVER
Senna писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Ну просвети же тогда - что такого надо вложить в Калину, чего не требуется голой Фиесте?

протяжка, антикор, резина + диски


Протяжка не нужна.
Антикор по желанию, эффект от дополнительного антикора на новую Калину нулевой.
А резина и диски зачем?
Sipe
Al_Dimich писал(а):

Если взять Фиесту, Гетц и Калину в одинаковых комплектациях, в одинаковых кузовах, с двигателями одинаковой мощности, то Калина выйдет дешевле на 30-40%.

такой Калины не бывает, а Форд и Хендэ свои машины не разукомплектовывают 8-)
Sipe
Al_Dimich писал(а):

[

Цитата:

резина + диски

А на Фиесте, надо полагать, по гололёду на летней будешь рассекать?

речь о кривой летней резине и дисках, которыми дважды автомобильный комплектует свои поделки
paravoz
Senna писал(а):

ну не брякает она там - не брякает - слышны только катушки непристегнутых ремней безопасности - ездил в субботу сдавать в ремонт в Рембыттехнику на Артиллерийской плеер


подтверждаю - элементы отделки не скрипят и не гремят.
Кот Чеширский писал(а):

мнение человека у которого элантра который сел в мою машину и спросил а почему двигателя не слышно?


ну не зняю. после фф2 в своей 104 (полный сток) я неделю только двиг и кпп слышу, будто под капот а не в салон сел.
Кот Чеширский писал(а):

Пробег машины 17000 км, элантровод слушал так - завели первую поехали спокойно, вторую, 3, 4,5 потом я поинтересовался по поводу комфорта - тото плечами пожал сказал да вроде нормально.


у меня пробег такойже. а элантровод просто хорошо воспитан (или не уверен в вашей адекватности - скажешь г@$но: как выкинеш на ходу на дорогу Smile ) - мож ему и говенно было, но не стал хозяину в душу плевать (я бы тоже сказал что нормально что не обидеть)
Кот Чеширский
Senna писал(а):

речь о кривой летней резине и дисках, которыми дважды автомобильный комплектует свои поделки



Зимние шины поставил на стандартную шатмповку. Кстати диски не кривые ровные - хотя возможно меня любит бог и мне просто повезло. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 20
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы