Страница 3 из 3
liv
все сделал,нашел датчик расхода, повезло. Вещь рульная! Жалко эти датчики не выпускаютю. Найти его очень тяжело. Замечена одна особенность, так что подскажите люди, у которых стоит БК на карбе. Вообщем данные о мгновенном расходе поступают с задержкой (тоесть нажал газ в пол например,а мгнов расход сильно возрос тока через секунд 5).Это ведь нормально? Так то я догадываюсь что так и должно быть, ведь то, что течет в данный момент по шлангу и скока реально тратится бензина разные вещи, на ижекторных информация о мгнов расходе по другому получается ведь. И еще вопрос, по датчику уровня топлива, к какому из двух проводов, идущих от бензобака (их там 2 и оба в панель приборов вроде) подключить выход БК?
dim34
Насчёт задержек и прыжков в показаниях на карбюраторных машинах - нормальная вещь. Дело в том, что топливо в карбюратор через игольчатый клапан течёт не постоянным потоком, есть моменты времени, когда клапан закрыт полностью (иногда больше 10 сек.), есть когда сильно впускает топливо. Особенно заметно при подъезде к перекрёстку, когда подъехал, стоишь на красный, а комп показывает нулевой часовой расход топлива секунд 10-15 (т.е. вырабатывается бензин из поплавковой камеры, а клапан закрыт). Потом только появляются нормальные показания 0,8-0,9 л/ч. Также заметно при равномерной движении небыстро 60-70 км/ч, расход прыгает в пределах 4-5,5 л/100 км. Причина та же.
Подключать к тому проводу от бензобака, котоый идёт к стрелочному указателю уровня бензина. Второй провод - это к лампе остатка топлива, он не нужен.
liv
dim34, пасибо, и всем кто участвовал Smile
Qtronix
а не подскажет ли кто
будет ли
коммутатор Астро с датчиком детонации
http://www.astro-penza.ru/com_962.aspx
работать с МК PILOT K9 ??
вроде как и там и там октан корректор - вот я и думаю будут они драться или нет ??
Dik 2107
liv писал(а):

все сделал,нашел датчик расхода, повезло. Вещь рульная! Жалко эти датчики не выпускаютю. Найти его очень тяжело. Замечена одна особенность, так что подскажите люди, у которых стоит БК на карбе. Вообщем данные о мгновенном расходе поступают с задержкой (тоесть нажал газ в пол например,а мгнов расход сильно возрос тока через секунд 5).Это ведь нормально? Так то я догадываюсь что так и должно быть, ведь то, что течет в данный момент по шлангу и скока реально тратится бензина разные вещи, на ижекторных информация о мгнов расходе по другому получается ведь. И еще вопрос, по датчику уровня топлива, к какому из двух проводов, идущих от бензобака (их там 2 и оба в панель приборов вроде) подключить выход БК?


Интересно а сейчас их реально ли найти? Просто от этого зависит какой комп брать. Если кому встречались в продаже напишите
НПП Орион
Dik 2107 писал(а):

liv писал(а):

все сделал,нашел датчик расхода, повезло. Вещь рульная! Жалко эти датчики не выпускаютю.


Интересно а сейчас их реально ли найти? Просто от этого зависит какой комп брать. Если кому встречались в продаже напишите



Данные датчики сняты с производства около 4 лет назад. Существуют бортовые компьютеры для карбюраторных машин которые определяют расход: литры/час, литры/км., например Орион БК-21, БК-51, БК-61, БК-100. Бортовые компьютеры определяющме мгновенный расход для карбюраторных машмн не производятся ни одним производителем!
Dik 2107
НПП Орион писал(а):

Dik 2107 писал(а):

liv писал(а):

все сделал,нашел датчик расхода, повезло. Вещь рульная! Жалко эти датчики не выпускаютю.


Интересно а сейчас их реально ли найти? Просто от этого зависит какой комп брать. Если кому встречались в продаже напишите



Данные датчики сняты с производства около 4 лет назад. Существуют бортовые компьютеры для карбюраторных машин которые определяют расход: литры/час, литры/км., например Орион БК-21, БК-51, БК-61, БК-100. Бортовые компьютеры определяющме мгновенный расход для карбюраторных машмн не производятся ни одним производителем!


Жалко, что сняли с производства. Я присматривался к бк-51, но все таки подумав взял мультитроникс пилот к9. Если бы в бк-51 был бы октан корректор, то взял бы конечно (его проще установить в семерку, пилот не так просто)
jaki
Добрый вечер всем.
Задумал я побаловать свою старушку,да и себя тоже,новеньким бк.А как ой из двух выбрать незнаю.Выбор пал между Pilot k9 и БК17.Какой из них выбрать?Хотелось бы услышать отзывы и мнения.
кент7.62
у меня стоял раньше на карбовой тачке, мой вердикт:выброс денех. купи лучше ГПС темболее стоит щас не дорого. а бк на карб это ***** полная. послушай советы. потом пожалееш что купил.
НПП Орион
кент7.62 писал(а):

у меня стоял раньше на карбовой тачке, мой вердикт:выброс денех. купи лучше ГПС темболее стоит щас не дорого. а бк на карб это ***** полная. послушай советы. потом пожалееш что купил.



при стоимости в магазине 1200-1500 руб бортовой компьютер показывает достаточное большое колличество параметров, например: напряжение, температура за бортом, время, расход л/час и т.д.
кент7.62
ну а толк какой от этих параметров??? чо я не знаю что на улице морозяка, или напряжение с погрешностью 2 вольта, время и майфун любой показывает, расход литров в час на карбовой тачке это сплошная погрешность +-0,5 л. и т.д. короче не покупайте комп в карб. единственный плюс на инжекторе это смотреть ошибки,все.
НПП Орион
кент7.62 писал(а):

ну а толк какой от этих параметров??? чо я не знаю что на улице морозяка, или напряжение с погрешностью 2 вольта, время и майфун любой показывает, расход литров в час на карбовой тачке это сплошная погрешность +-0,5 л. и т.д. короче не покупайте комп в карб. единственный плюс на инжекторе это смотреть ошибки,все.



Т.е. вывод - срочно продавать крбюратор и покупать инжектор..... Ведь на карбюраторе ничего не увидишь.... А если нет возможности??????
jaki
кент7.62 писал(а):

купи лучше ГПС


ГПС мне вроде как незачем,далеко я не езжу.А куда езжу и так дороги знаю.
кент7.62 писал(а):

ну а толк какой от этих параметров???


Толк от параметров может и незначительный,а вот
Цитата:

Вводить поправку угла опережения зажигания от -15 до +15 градусов для режима пуска двигателя(обороты менее 420 об/мин).
Включать режим "РЕЗЕРВ" для аварийного движения в случае отказа датчика Холла.
Включать многоискровой режим для в режиме пуска двигателя, при оборотах менее 420 об/мин.
и сушка свечей

мне кажется полезная вещь.
НПП Орион писал(а):

Т.е. вывод - срочно продавать крбюратор и покупать инжектор.....


Нее....Надо купить бк под инжектор,чтобы ошибки читал,а под него уже переделать машину. hehe
З.Ы.оказалось не всё так просто.Глянул магазины на сайте.Зашол в один,спросил про бк,на меня посмотрели как будто я пытаюсь у них купить Ракетоноситель"Протон".Позвонил в другой,сказали что только под заказ.Живу вроде в областном центре,а колхоз колхозом. Pardon

Последний раз редактировалось: jaki (14 Декабря 2010 08:50), всего редактировалось 1 раз
multitronics
jaki писал(а):

Толк от параметров может и незначительный,а вот

Цитата:

Вводить поправку угла опережения зажигания от -15 до +15 градусов для режима пуска двигателя(обороты менее 420 об/мин).
Включать режим "РЕЗЕРВ" для аварийного движения в случае отказа датчика Холла.
Включать многоискровой режим для в режиме пуска двигателя, при оборотах менее 420 об/мин.
и сушка свечей

мне кажется полезная вещь.


Так это вроде из инструкции к К9.
jaki
multitronics писал(а):

Так это вроде из инструкции к К9


Вроде да,а разве что то не так? Pardon Я в сообщение написал что и его рассматриваю в качестве возможной покупки.
НПП Орион
jaki писал(а):

НПП Орион писал(а):

Т.е. вывод - срочно продавать крбюратор и покупать инжектор.....


Нее....Надо купить бк под инжектор,чтобы ошибки читал,а под него уже переделать машину. hehe
З.Ы.оказалось не всё так просто.Глянул магазины на сайте.Зашол в один,спросил про бк,на меня посмотрели как будто я пытаюсь у них купить Ракетоноситель"Протон".Позвонил в другой,сказали что только под заказ.Живу вроде в областном центре,а колхоз колхозом. Pardon



НПП Орион писал другое, а именно: при стоимости в магазине 1200-1500 руб бортовой компьютер для карбюратора показывает достаточное большое колличество параметров, например: напряжение, температура за бортом, время, расход л/час и т.д.
jaki
НПП Орион писал(а):

НПП Орион писал другое, а именно: при стоимости в магазине 1200-1500 руб бортовой компьютер для карбюратора показывает достаточное большое колличество параметров, например: напряжение, температура за бортом, время, расход л/час и т.д.


Ничего не понял,но извените если обидел. Pardon

Что бы небыло недомолвок расскажу всю историю.Решив купить б/к,через гугл глянул какие есть в штатное гнездо.Гугл выдал два варианта,Pilot к9 от multitronics и БК-17 НПП Орион.Глянув функции обоих продуктов,выбор пал в сторону multitronics.Параллельно проглядывал отзывы об обоих продуктах.Гдето почитал что БК лучше.Вот я и решил спросить тут,может я и вправду гдето ошибся.
З.Ы.не в обиду представителю НПП Орион,но в моих глазах ваш б/к проигрывает multitronics. Pardon
Dik 2107
jaki писал(а):

НПП Орион писал(а):

НПП Орион писал другое, а именно: при стоимости в магазине 1200-1500 руб бортовой компьютер для карбюратора показывает достаточное большое колличество параметров, например: напряжение, температура за бортом, время, расход л/час и т.д.


Ничего не понял,но извените если обидел. Pardon

Что бы небыло недомолвок расскажу всю историю.Решив купить б/к,через гугл глянул какие есть в штатное гнездо.Гугл выдал два варианта,Pilot к9 от multitronics и БК-17 НПП Орион.Глянув функции обоих продуктов,выбор пал в сторону multitronics.Параллельно проглядывал отзывы об обоих продуктах.Гдето почитал что БК лучше.Вот я и решил спросить тут,может я и вправду гдето ошибся.
З.Ы.не в обиду представителю НПП Орион,но в моих глазах ваш б/к проигрывает multitronics. Pardon


+1000 Тоже выбирал между этими моделями, выбрал мультитроникс к9 и ни капли не жалею
jaki
Dik 2107 писал(а):

и ни капли не жалею


Вот счастливым обладателем сего девайса я пока не стал.Обошол пол города.Везде на меня тупо смотрели как на идиота. Sad Договорился через один магазин под заказ,сказали звонить 10 января. Sad
jaki
Ну вот.Через полтора месяца я стал счастливым обладателем сего девайса.Там есть два температурных датчика,наружный и внутренний.Вопрос:как опредилить какой из них какой?Хоть бы в разноцветные трубки их заворачивали чтоли. Pardon
jaki
jaki писал(а):

Вопрос:как опредилить какой из них какой?


Не ужели ни кто умный совет не даст??Обидно. Sad
НПП Орион
jaki писал(а):

jaki писал(а):

Вопрос:как опредилить какой из них какой?


Не ужели ни кто умный совет не даст??Обидно. Sad



А какая Вам разница какой из датчиков куда??? Просто будет показываться две температуры и методом исключения можно понять где какая.
jaki
Вот она. Smile Кой как тему нашол. Crazy
НПП Орион писал(а):

Просто будет показываться две температуры и методом исключения можно понять где какая.


Там все оказалось проще,но спасибо за участие. th2
Вобщем БК поставил все работает нормально кроме показания остатка в баке.Кажет 27-30 л хотя по приборке кажет литров 10-30.То есть при ~30 литров бк кажет 30,при~10 литров бк кажет 27.Грешу на датчик но проверить возможности нету.Таррировать под датчик неохота.Жду мнение экспертов. Smile
jaki
А мне никто не подскажет?Даже представителю мультитроник пофиг.Ладна буду сам мучится.
Всем спасибо! Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы