Страница 3 из 4
Марат
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Марат писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

жмурки - ваще тема... ржал аки конь... особенно дюжев порадовал..

-тебе в сборную по стрельбе надо....
-да я вообщето в ногу целился...



еще прикольно когда сосед пришел за музику ругаться, его так в шкафчег молча пристроили и расстреляли... фильм пи...ц позитивный... :-D


+10!
Первый раз когда смотрел - просто валялся от смеха.
"Чего это он...? /глядя на нокаутированного негра
"Ну...негр"
"Как бы международного скандала не вышло"
"Он сказал, что он русский"
Very Happy



я валяюсь вообще.........где можно скачать жмурок?, заипало все буду смотреть щас..


Я на ДВД фильм купил чуть ли не в тот же день, как в кинотеатре посмотрел..
Johann Halter
блин мне сегодня до 16 сидеть в офисе.... надо убить время.. дайте ссылку на скачку жмурок.... погибаю от скуки...
Гомер Симпсон
Качай:
C:Мои документыМои видеозаписиЖмурки.avi

Smile Smile Smile 8-)
Johann Halter
очень остроумно... Very Happy уже нашел на ванфильме.ру.. смотрю сижу...
Darth
Макса к Белому внедрили фсб-шники. Они же после выборов и решили устранить всю бригаду. А Панин-мент со времени первой чеченской уже с фсб сотрудничал. Так что никого Панин не вербовал. Это дело рук ФСБ
Johann Halter
моя супруга была права насчет ФСБ... 8-)
Darth
Да у Панина кишка была бы тонка такое в одиночку замутить.. Кстати, тут господин-любитель месива Дмитрий_053, который нихрена фильм не смотрел, писал, что ему нравится, как Макс всех загасил... Посмотри концовку, любитель месива, и насладись уж раз такое дело - как Белый замочил Панина и Артура. И не п**ди больше.
Дмитрий_053
Панин и Макс - молодцы!

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (09 Июня 2007 16:33), всего редактировалось 2 раз(а)
MRiX
Darth писал(а):

Макса к Белому внедрили фсб-шники. Они же после выборов и решили устранить всю бригаду. А Панин-мент со времени первой чеченской уже с фсб сотрудничал. Так что никого Панин не вербовал. Это дело рук ФСБ



В реальности скорей всего так бы и было. Но из фильма следует, что Макс был завербован Вовой-опером и именно тот приказал убить друзей Белого. Вот цитата с сайта НТВ:

Цитата:

15-я серия, заключительная, 9 июня, 22:40
В отместку за проигранные выборы Каверин приказывает Максу убить друзей Белова. Вслед за гибелью Космоса и Пчелы Белов узнает об убийстве Фила и его жены. Он знает наверняка, кто так жестоко расправился с его друзьями. И теперь его месть будет беспощадна?



Хотя, конечно, не суть важно, кто приказал при таком раскладе.
Кот Чеширский
Космос и Пчела два реальных алкоголика. Пить надо меньше было - остались бы живы.
Фил лежит в больнице и у него нет охраны. Полный Пэ.
Марат
Кот Чеширский писал(а):

Космос и Пчела два реальных алкоголика. Пить надо меньше было - остались бы живы.
Фил лежит в больнице и у него нет охраны. Полный Пэ.


Представим обратное:
- Космос и Пчела ведут исключительно трезвый образ жизни
- Фил здоров как лось, его жена может коня на скаку остановить.
Ну и как в такой ситуации "мочить"?
А тут есть драматически оборот:
ослепленные победой своего кореша Пчела и Космос видят Макса и предлагают ему от души бухнуть по радостному поводу. Но вместо этого коварный Макс пускает им кровь. И пока те трепыхаются, а Саша Белый бьется в истерике, Макс наведывается в больницу. Там Фил, жена и утка под кроватью - единственно средство обороны. У зрителя опять ёкает "Как?? Неужели сейчас зарежут того, кого на протяжении нескольких серий вытаскивали из комы?". И Макс ясно отвечает им на вопрос, да еще пишет кровью Фила и жены "Жри, тварь". На смс с таким текстом Саше Белому он уже размениваться не стал понятно.
И главный вопрос: ну как после этого не радоваться тому, что негодяи в финале все поплатились? Чем сильнее драматическая завязка, тем с большей жадностью пипл у экранов будет "хавать", ожидая...в общем-то предсказуемую....концовку сериала.
Кот Чеширский
Марат писал(а):

И Макс ясно отвечает им на вопрос, да еще пишет кровью Фила и жены "Жри, тварь".



Не понятно нахрена писать то? Зачем резать. Лучше бы удавкой. КРовь остается на одежде, на руках и тп. ЧЕм он пишет на стене? И откуда такая ненависть? Такое ощущение что башкой там никто не думает. Кроме Каверина. Кстати мне реально понравилось как сыграл Панин вроде бы? Безруков тоже ничего.
Марат
Кот Чеширский писал(а):

Лучше бы удавкой. КРовь остается на одежде, на руках и тп. ЧЕм он пишет на стене? И откуда такая ненависть?


Так ведь опять же - бывшему, но опустившемуся спезназовцу ГРУ, ножиком орудовать привычнее! К тому же - с какой такой радости делать для Фила исключение? А так пришел в палату: сперва жену, потом Фила под капельницей. После удавки посты на стенах оставлять было бы нечем, а зрителю нужно еще нервишки взвинтить. Стало быть нужна кровища! Тем сильнее зритель будет ожидать окончания сериала, когда будет месть. То, что она будет - сомневаться не приходится. Поэтому в Каверине сперва наделали дыр из пистолета, затем предложили экстремальный спуск без парашюта.
А ненависть от понимания, что делает зло, от бессилия, что оказался под колпаком такого гада, какого играл Панин. И вообще - братва его не ценила, как тут прозвучала мысль у кого-то. В пору выпить йаду и убить сИбя апстену.
Darth
MRiX писал(а):

В отместку за проигранные выборы Каверин приказывает Максу убить друзей Белова



Каверин может и приказывает, а ему (Каверину) приказывает ФСБ. Ибо Каверин сам пешка.

ЗЫ. Панин и Безруков в фильме действительно хороши, впрочем как и почти везде.
Кот Чеширский
Darth писал(а):

ЗЫ. Панин и Безруков в фильме действительно хороши, впрочем как и почти везде.



Не знаю. Безруков в мастере и маргарите - явно не на месте. В есенине... Ну не знаю..
Darth
Кот Чеширский

После Бригады он везде - Саша Белый. Не отмазаться уже от образа.
Кот Чеширский
Darth писал(а):

Кот Чеширский

После Бригады он везде - Саша Белый. Не отмазаться уже от образа.



Как бл. Де Ниро - вечный гангстер. Его разок даже в германии арестовали посчитали терористом.

ИНтересно Саша Белый до такого докатиться?
Ганс
Darth писал(а):

Кот Чеширский

После Бригады он везде - Саша Белый. Не отмазаться уже от образа.



И нигде , как в "Бригаде" не снялся так неплохо! А в театре его воопще не воспринять Very Happy Very Happy Very Happy Стереотипипы мля.....
Скандер
Марат писал(а):

Иван_aka_Gaiver, если не ошибаюсь, герой Панина прихватил его на каком-то предательстве в Чечне. Ну и шантажировал этим.. Confused



Не знаю, на чём он его там поймал, у него вроде у самого рыло в пуху было, так что по логике вещей, его самого можно было за жопу взять. Но в фильме Панин просто вызывает его, и говорит ему что-то типа: "Сейчас ты будешь работать у Белого, но я за тобой буду следить, и когда скажу "фас!", ты будешь хватать, а когда скажу "рви!", будешь рвать"
То есть мотивировка, мягко говоря, туманная. Не проще ли было Максу убить самого героя Панина?

Впрочем создатели этого российского блокбастера по ходу дела такими вопросами не задавались, потому что знали, что зрительский контингент, на который данный сериал рассчитан, схавает всё и особо не будет задаваться вопрлосами "почему?" и "зачем?"
Скандер
Смотрел сериал два раза. В принципе фильм хороший, но наивняк полный. Не бывает таких бандитов. Вот "Бумер" (первый разумеется) намного более правдивый фильм о бандитах.
Ганс
Скандер писал(а):

Смотрел сериал два раза. В принципе фильм хороший, но наивняк полный. Не бывает таких бандитов. Вот "Бумер" (первый разумеется) намного более правдивый фильм о бандитах.



+1
Но даже и в "Бумере" хватает "сказки"
Bond 007
Ганс писал(а):

Но даже и в "Бумере" хватает "сказки"


блин, ну хорошь, я заипси его уже смотреть :-D
Ганс
Bond 007 писал(а):

Ганс писал(а):

Но даже и в "Бумере" хватает "сказки"


блин, ну хорошь, я заипси его уже смотреть :-D



Заепси смотреть - снимай ! Smile Smile
MRiX
"Бригада" - конечно, сказка про бандитов. А вообще всем советую посмотреть фильм Скорсезе "Goodfellas" (в русском переводе "Славные парни", хотя правильно было бы перевести "Братва") - вот где бандиты так бандиты. Вроде Америка, а как все понятно - характеры выписаны очень смачно. И сам фильм - не оторвешься. Тема бандитов раскрыта полностью. Посмотрите, не пожалеете, кто еще не смотрел.
LEVICH
я в сетке вот че нашел:

кто-то извратился...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы