Страница 3 из 7
Скандер
Иван_aka_Gaiver писал(а):


полно народа которые спокойно ездят на старых машинах 90-х годов без фанатизма типа меня, не вкладывая деньги, да и я чесно говоря и так бы ездил без проблем, только у меня свербит в одном месте - надо везде залезть - а коль залез надо сделать хорошо... ... мне вот тоже кажется что на старой зубиле ездить (притом нахваливая ее) както не правдиво чтоли... Very Happy ибо оно даж новое - кхм...не того...



Но это только кажется. Very Happy Зубила как зубила. Возит себе спокойно и возит, хлопот не приносит. За 10 месяцев расходы на ремонт 20 евро. Покупку аккумулятора, замену масла, фильтров и свечей в расчёт не беру. Это не ремонт, а обслуживание.
Многие ли владельцы старых (и новых) иномарок могут похвастаться тем же?
Blair_VSS
Vasa писал(а):

Где в заголовке и в самом видео видишь ТИГГО???!!!


Ну нельзя же быть таким наивным. Smile
Поясняю:
производителем дешевых внедорожников в кЕтае является Jiangling, больше никто их не делает (исключение - мерсовский Греат-Вол).
У Jiangling есть договор с Chery - первые "тдают"им внедорожники, а вторые продают Jiangling в европе под маркой Chery.
ADAC именно поэтому и тестирует Jiangling Landwind - основную марку, который появился в Чери, как тигга, но потом кузов было решено сменить на подделку от рава, НО если бы ты смотрел на видео, а не думал о танках - ты бы увидел, что шильда на нём - Chery.
Такая же фигня и с Tiggo. На самом деле аффтор тигги - это Jiangling со всеми вытекающими косяками.

Да и вообще, что я тут тебе разоряюсь? Это всё открытая инфа. Не хочешь читать - езди на жестянках. :)

P.S.
Чери Свит завязалась узлом.
Чери Амулет сложилась пополам.
Джанглы сворачиваются узлом при завязывании пополам.
Что будет с тиггой (дитём чери от джанглы)? Правильно. Поэжтому нигде, кроме рашки его не пускают. :-D
Johann Halter
Скандер писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):


полно народа которые спокойно ездят на старых машинах 90-х годов без фанатизма типа меня, не вкладывая деньги, да и я чесно говоря и так бы ездил без проблем, только у меня свербит в одном месте - надо везде залезть - а коль залез надо сделать хорошо... ... мне вот тоже кажется что на старой зубиле ездить (притом нахваливая ее) както не правдиво чтоли... Very Happy ибо оно даж новое - кхм...не того...



Но это только кажется. Very Happy Зубила как зубила. Возит себе спокойно и возит, хлопот не приносит. За 10 месяцев расходы на ремонт 20 евро. Покупку аккумулятора, замену масла, фильтров и свечей в расчёт не беру. Это не ремонт, а обслуживание.
Многие ли владельцы старых (и новых) иномарок могут похвастаться тем же?



могут могут..лично знаю одну ауди 100 90 года.. не все же старые машины в хлам уезжены... Very Happy так же ка не все самары впрочем... если машина исправна и меняются только расходники и вовремя, что с ней будет то? хоят на двухлетней классики у нас на фирме коробка уже песдос - разваливаетцо..а на моей 20 летней бумке как не странно в порядке...
Vasa
Blair_VSS
ну я не настолько подкован в структуре кетайского автопрома. я их творения только внешне различаю.
Да и полюбасу, шевролет-ниву я б не выбрал низачто.
Blair_VSS
Vasa писал(а):

Да и полюбасу, шевролет-ниву я б не выбрал низачто.


С этим спорить не могу. Тут тока +1! Smile
Но и китайцев не возьму никогда. Даже греат-вол, хоть это и фактически мерин. Smile
А со всех шевроле уважаю только лацетти и терплю авео (да и то если двиг от 1.4). Smile
OlegVg
На аватаре моя Калина. Страшная.... Жуть. Не покупайте. Нам (хохлам) больше достанется. :cool:
Алексей 123
sLonic писал(а):

можете хоть все на слюну изойти, факты есть факты, а они говорят, что Калина продается лучше любой из тех бюджеток что вы упоминали


У ино бюджеток больше моделей, чем у ВАЗа. В общем количестве их продается больше, а совсем не давно они составляли мизер. 8-)
Скандер
Алексей 123 писал(а):

sLonic писал(а):

можете хоть все на слюну изойти, факты есть факты, а они говорят, что Калина продается лучше любой из тех бюджеток что вы упоминали


У ино бюджеток больше моделей, чем у ВАЗа. В общем количестве их продается больше, а совсем не давно они составляли мизер. 8-)



Алексей, не надо передёргивать. Просто совсем недавно в России ещё не было вообще рынка новых бюджетных иномарок. Их место занимали подержанные иномарки более высокого класса, которые по стоимости содержания и ремонта значительно проигрывают Вазам.

А вообще это хорошо, что на рынке появился выбор. Я ведь не противник иномарок. Very Happy Просто свой выбор сделал. Для меня самая подходящая бюджетная иномарка - Лада. Very Happy (Что правда, то правда, я же из Финляндии пишу, там все машины иномарки.)
А наличие большого числа моделей это явление положительное. Пускай и вазовцы чешут репу и думают, как производство развивать, и как цены держать на конкурентноспособном уровне.
В любом случае конкуренция это хорошо.
Sipe
Скандер писал(а):

Многие ли владельцы старых (и новых) иномарок могут похвастаться тем же?


4 (Ч Е Т Ы Р Е) рубля за 15 месяцев 8-)
тьфу три раза
просто -гость
Al_Dimich писал(а):



Несколько форумных мудачков целый год стучало по клавиатурам, а результат их деятельности всё ещё оставляет желать лучшего Laughing


Димыч. Тебе -то самому-- не смешно. Shocked Это до чего же нужно быть больным на всю голову, что бы верить в то , что круче чем *ВЕДРО С ГАЙКАМИ* -МАШИНЫ НЕТ.
До хера ещё в нашей стране мазохистов. Впрочем, это лишь подтверждение поговорки:
----Страна нуждается в героях
----вагина, рожает дураков!!! :cool: :ooo:

мат, оскорбления других участников форума, выдал Форумян
Lexus84
В бан гостя.
mikal
Vasa писал(а):

Считаю, что поговорку, что "лучше голодать - чем есть что попало, и лучше быть одному - чем с кем попало"


Это не поговорка, это Омар Хайям не совсем верно процитированный.

Зы, Димыч, чего тебе неймётся то? Всерьёз радоваться, что на своей территории Калина на 5 тысяч обскакала Логан нечему. Если такие горячие чувства к Совавтопрому - плакать впору. Если посчитать совместные продажи близких по стоимости ВАЗовских моделей - Калин, 10-к, Приор и бюджетных ино, то ВАЗ уже проигрывает и год от года разрыв похоже только будет расти..
Алексей 123
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

хм... за 10 туе уже можно и бу получше подискать.. хотя пардон, тема флудовая начинается... Very Happy

я без всяких понтов считаю что если есть 10ка грин - покупать калино - ебантизм, чесно.... Shocked

Только не надо песен про БУ. Спрос на БУ в России всего за год упал в разы. И это не спроста.



конечно - кредиты стали доступнее, люди вполне логично думают: "нафиг бу, если можно новую купить?" толко покупать при взносе 10 куе машину за 30, както напряжно в плане ежемесячных выплат, тут тебе и каско впарят и то и се.. загрузят как боинг... а покупать дешевую машину в кредит бессмыслено имхо, тк деньги платишь все равно немалые - а ездиш на параше... вот такой судьбы каприз... Very Happy


В кредит можно и б/у покупать. Подбираешь авто, владелец сдает ее в салон, салон накручивает 6 т.р., покупатель оформляет кредит в понравившемся банке и забирает авто.
Проблема в другом. Цены на б/у у нас (в России) завышены в разы. Причина понятна: своих б/у мало, а ввоз ограничен высокими пошлинами.
Алексей 123
По ссылке Россия занимает 4-е место в Европе по объему продаж авто. Если и следующей год будет аналогичным (рост 60%) займем первое место в списке :cool: и постоянное место в пробке. :-D
Acquirer
Алексей 123 писал(а):

По ссылке Россия занимает 4-е место в Европе по объему продаж авто. Если и следующей год будет аналогичным (рост 60%) займем первое место в списке


Король голый ИМХО, скачок доллара и пиндец благосостоянию в кредит.
Basil
Вот вам случай из летней жизни, была у другана КиаШума бу лет 5 по моему, брал за 8 туе тоже в кредит, ну выплатил кредит, наслушался херни про Калину типа за те же баблосы, тока новая.
Продал Киа добавил пару штук - взял. Ничего вроде не ломалось - ездила нормально, но через месяц он ее продал и взял обратно КиаШума, потерял на всем туеву тучу денег и времени + комплектация похуже старой, но доволен что дешево отделался......
Выбравший гармонию
просто -гость писал(а):

Тебе -то самому-- не смешно. Shocked Это до чего же нужно быть больным на всю голову, что бы верить в то , что круче чем *ВЕДРО С ГАЙКАМИ* -МАШИНЫ НЕТ.
До хера ещё в нашей стране мазохистов. Впрочем, это лишь подтверждение поговорки:
----Страна нуждается в героях
----вагина, рожает дураков!!! :cool: :ooo:



По форме - грубо, по сути - архиправильно... Ты еще посмотри на его профиль - ездит на лиане, а пЕарит тазопром... в приличном обществе за такое полагалось канделябром.... ибо неискренность (для себя-то, любимиго - япончега) породжает ответную реакцию в виде отторжения...
Роман-НН
Blair_VSS писал(а):

Ужас какой... Амулет и Тига же пополам при лобовом в 54 км/ч складываются - вообще без шансов...
Интересно - о чём народ думает????


о ГУРе, о кондее и ЭСП за халявные деньги. безопасность - на последнем месте. Сори за грубость, но мне противны покупатели китайских авто.
sLonic
Алексей 123 писал(а):

У ино бюджеток больше моделей, чем у ВАЗа


это с какого перепугу? да еще так уверенно?
есть где то такие данные или это ты "просто сказал"?
Oll
Роман-НН писал(а):

Blair_VSS писал(а):

Ужас какой... Амулет и Тига же пополам при лобовом в 54 км/ч складываются - вообще без шансов...
Интересно - о чём народ думает????


о ГУРе, о кондее и ЭСП за халявные деньги. безопасность - на последнем месте...


Вчера купил Авторевю с крэш-тестом Отаки. Достойный конкурент Амулета, по набранным очкам.
P.S. Китайцы на тесте присутствовали.
demon_
sLonic писал(а):

есть где то такие данные или это ты "просто сказал"?


это и так очевидно
Limon
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я коенчно рад за калину и ваз, но не понимаю в какой надо находитца состоянии чтобы купить калину...


Продай квартиру и купи комнату в комуналке, лишние деньги отдай бедным. Затем уволься с высокооплачиваемой работы и найди что-нибудь с зарплатой 20-25 тыс.р.
Вот в таком состоянии ты поймешь почему люди покупают калину Smile .
Vasa
Limon писал(а):

Вот в таком состоянии ты поймешь почему люди покупают калину Smile .


Млять в таком состоянии лучше пальто и ботинки себе нормальные купить.
sLonic
demon_ писал(а):

это и так очевидно


"железный" аргумент нафиг...
видимо только тебе и очевидно Very Happy
Vasa
sLonic писал(а):

Алексей 123 писал(а):
У ино бюджеток больше моделей, чем у ВАЗа



ну я б не утверждал. Т.к. нет НИ ОДНОГО иностранного автопроизводителя, весь модельный ряд которого состоял бы ТОЛЬКО из бюджетных моделей. А у нас - есть! Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы