Страница 3 из 4
Johann Halter
хотел поменять, но не стал, тк проверял на стенде и спросил у друзей - говорят не слепит. самолепный ксенон в классике и газелях слепит не хуже... даже лучше... Very Happy ну и просто стоватки и задраные фары.. таких полно на дорогах...
Dro1D
Тема про фары ? или про правый руль ? Smile)
Что то не могу вкурить Confused
MIK1982
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ну и просто стоватки


а есть еще и по 130 ватт, на них еще приятне ездить, если нет ксенона Smile Smile Smile
sLonic
Orkan писал(а):

правда еще не поменял, но заказ уже сделал и деньги отдал


ты вымирающая особь Laughing Smile
Иван_aka_Gaiver писал(а):

самолепный ксенон в классике и газелях слепит не хуже... даже лучше


этих в первую очередь фтопку 8-)
Dro1D писал(а):

Тема про фары ? или про правый руль ?


из одного следует другое, ты теряешь нить разговора Smile Это обусловлено количеством твоего времени на форуме Smile
лабиан
sLonic писал(а):

я бы ОБЯЗАЛ менять оптику!


Менять совсем необязательно. На обычных фарах достаточно повернуть лампу на линзах переделать экран и получится натуральный левый свет на хрусталях незнаю но вроде тоже что то делают.
sLonic писал(а):

Я регулярно езжу по трассе, так вот владельцев прулей, которые меня и остальных учатников движения слепят хочется убить!


А как ты узнаёшь что тебя слепят праворульные машины если темно и ты ослеплён?
Меня например слепят редко и в осносвном это машины с ксеноном но с какой стороны у них руль я сказать немогу потому что в это время невижу не то что руль но и вообще ничего. И это несмтря на то что у нас большинство машин праворульных а у вас в ленинграде по словам одного местного кренделя ПР машин почти неосталось.
Санёг
Vasa писал(а):

Хотаб писал(а):

И еще один совет: если у вас меньше 300 тыр денег и вы не готовы ежегодно отваливать на ТО машины более 10 тыр денег...



...то купите себе хорошую обувь и пальто. Хоть на человека похожи станете.

+1 с таким бюджетом на мопеде в самую пору ездить Smile ТО на год 10тыр Smile ... таз порой в месяц столько попросит Smile
sviridov
коли уж заговорили о прулях и их фарах, то свои пять копеек
я до недавнего времени работал в екатеринбурге, соответственно, каждое утро на работу туда и вечером домой обратно, 110 км в один конец, трасса весьма загруженная, постоянный встречный поток... так вот большинство тех, кто меня слепил - классеководы... насчет прулей ничего сказать не могу, ибо ни разу не обращал внимания, а значит - не слепили
для ясности: против классики как таковой ничего не имею, сам до недавнего времени на питерко ездил, но подобных ездоков лишал бы прав, ей богу
когда каждый день ездишь, заколябывает
Аццкей Ездун
sviridov писал(а):

большинство тех, кто меня слепил - классеководы... насчет прулей ничего сказать не могу, ибо ни разу не обращал внимания, а значит - не слепили



Shocked Сколько ездил абсолютно другая картина... все кто слепит, это только иномарки с мощными прожекторами... светят так что вообще не понятно ближний у них горит или дальний... Классиковода встретить который слепит тебя дальним на трессе очень редко можно... (видимо опасаются пи@@@лей получить, потому как "крутыми" себя не считают)...
Аццкей Ездун
Роман-НН писал(а):

Аццкей Ездун писал(а):
На вазах полстраны ездит... а те кто тусуется тут на форуме, отнюдь не являются среднестатистическими автолюбителями...

Это еще почему?????



Так ты почитай, что люди пишут... По-ходу тут одни "владельцы заводов, газет, пароходов" отираюцца...

Мне, епта, денег не хватает на X5 вот и езжу на семерке... Зато бензин не экономлю... И ни в чем остальном себе не отказываю Smile Smile Smile Подержаные автомобили, совсем не рассматриваю за покупку... любые... Как-то не привык подержаными вещами пользоваться... пофиг, что может теряю в комфорте, зато гордый... Smile Smile Smile
Mahmud
Аццкей Ездун писал(а):

Как-то не привык подержаными вещами пользоваться... пофиг, что может теряю в комфорте, зато гордый... Smile Smile Smile


Извини, дорогой, но ты ерунду полную пишешь. Выкатил ты свой пепелац за ворота автомагазина - все, считай что он уже б/у. Так что радость от обладания новым авто - относительна. Разница может быть лишь в том, что на твоей машине, если ты ее новой купил, никто, кроме тебя, не ездил. Хотя нет, ездили. Работничег автозавода, который перегнал ее с конвейера на площадку готовой продукции, потом - кто знает - может, ее погоняли в хвост и гриву по треку, потом какой-нибудь нехороший человек-работник автосалона сгонял ее с автовоза на площадку автомагазина. Цепочка может оказаться длинной...
Orkan
Хрусталь очень плохо переделывается, даже трудоемко. там надо шторку новую вырезатьи клеить и как правило результат ненадолго появляется. надо постоянно клепать.
Замена оптики на европейскуюкак правило для владельца несет и минусы. хрен с ней с ценой фар, но как правило еврофары упрощены и там нет ни втроенных туманок если они должны быть в пр версии, ни подсветки поворотов, которой в левом руле я вообще не видел, ни других полезных фич, которые на ПР фарах есть.
Дмитрий_053
На прошлой неделе забавный случай произошёл.
Заглянул я в магазин автозапчастей на предмет покупки дворников (зимний вариант). Магазин этот надо сказать не простой, а для иномарок, т.е. для "успешных", "добившихся чего-то" в этой жизни... Smile
Ну, стою о чём то с продавцом разговариваю и тут заходит какой-то взлоxмаченный гоподин в какой-то замызганной куртке типа "аляско", серых дешёвых штанах и грязных ботинках и говорит что ему мол нужны свечи на какую-то японскую тачку (не помню марку и модель). Продавец начинает уточнять модель, выясняется что у лоxматого покупателя - ПР. "А я всегда на правом руле ездил" - заявляет тот как бы делая акцент на слове "правый". Продавец ухмыляется: "это у вас - принципиально?" "Да" - отвечает мужик и пытается шутить: "а вот если бы все ездили на правом, я бы купил с левым рулём, мне так удобнее. Знаете, я привык..." и так мерзенько похихикивает... Shocked :ooo: Мы с продавцом на его "шутку"- ноль эмоций. Короче дали ему его свечи он ушёл, продавцы посмотрели ему вслед, когда дверь за ним закрылась, переглянулись молча, один из них покрутил пальцем у виска. Я не согласен с продавцом, лохматый - не сумасшедший, по-моему он просто - му..к!
Вот такая вот история. 8-)
Mahmud
Дмитрий_053 писал(а):

Я не согласен с продавцом, лохматый - не сумасшедший, по-моему он просто - му..к!


Есть такая категория людей, которая просто из дебильного чувства противодействия мэйнстриму СПЕЦИАЛЬНО стремится сделать все наоборот. Причем в основном из вредности, а не в результате какого-то осмысления. Был у нас такой в группе студентов, люлей отхватывал периодически именно за это.
relax.x
Дмитрий_053 писал(а):

покупки дворников (зимний вариант)


чего за зимний вариант??
Chud
relax.x писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

покупки дворников (зимний вариант)


чего за зимний вариант??


В гандоне Smile
relax.x
Chud писал(а):

В гандоне


намеху? Smile
Аццкей Ездун
Mahmud писал(а):

Извини, дорогой, но ты ерунду полную пишешь. Выкатил ты свой пепелац за ворота автомагазина - все, считай что он уже б/у. Так что радость от обладания новым авто - относительна. Разница может быть лишь в том, что на твоей машине, если ты ее новой купил, никто, кроме тебя, не ездил. Хотя нет, ездили. Работничег автозавода, который перегнал ее с конвейера на площадку готовой продукции, потом - кто знает - может, ее погоняли в хвост и гриву по треку, потом какой-нибудь нехороший человек-работник автосалона сгонял ее с автовоза на площадку автомагазина. Цепочка может оказаться длинной...



37 километров было на спидометре... так что не сильно на ней успели покататься... Все-таки согласись, 37 км и 370000 потенциальных км, которые могут оказаться у подержаного авто, немного разные вещи...
Когда покупаешь новый диван, может мастер тоже иногда приседал на него отдохнуть или проверить, чтобы ничего не торчало... Новый телевизор тоже кто-то упаковывает в красивые коробки, но ведь телевизор из коробки и телевизор которым пользовались 10 лет -вещи разные... Так что пример совсем некорректный...

Mahmud писал(а):

Выкатил ты свой пепелац за ворота автомагазина - все, считай что он уже б/у.



Б/у он для того, кто будет его у меня покупать после того, как он станет не нужен мне... А для меня это НОВЫЙ автомобиль... Такие дела...
Orkan
Дмитрий_053 писал(а):

На прошлой неделе забавный случай произошёл.
Заглянул я в магазин автозапчастей на предмет покупки дворников (зимний вариант). Магазин этот надо сказать не простой, а для иномарок, т.е. для "успешных", "добившихся чего-то" в этой жизни... Smile
Ну, стою о чём то с продавцом разговариваю и тут заходит какой-то взлоxмаченный гоподин в какой-то замызганной куртке типа "аляско", серых дешёвых штанах и грязных ботинках и говорит что ему мол нужны свечи на какую-то японскую тачку (не помню марку и модель). Продавец начинает уточнять модель, выясняется что у лоxматого покупателя - ПР. "А я всегда на правом руле ездил" - заявляет тот как бы делая акцент на слове "правый". Продавец ухмыляется: "это у вас - принципиально?" "Да" - отвечает мужик и пытается шутить: "а вот если бы все ездили на правом, я бы купил с левым рулём, мне так удобнее. Знаете, я привык..." и так мерзенько похихикивает... Shocked :ooo: Мы с продавцом на его "шутку"- ноль эмоций. Короче дали ему его свечи он ушёл, продавцы посмотрели ему вслед, когда дверь за ним закрылась, переглянулись молча, один из них покрутил пальцем у виска. Я не согласен с продавцом, лохматый - не сумасшедший, по-моему он просто - му..к!
Вот такая вот история. 8-)




и чего ты этим хотел сказать? у меня тоже гаражный комплект одежды есть. в нем чинил еще 99 и до сих пор использую, могу и на даче в нем побатрачить а выгляжу я в нем как кусок говна и ниче, никто претензий не имеет, мужик не мог тачку завести например, решил починить, не будешь же смотреть в нормальной одежде, переоделся...выяснил что свечи и так и пошел в магаз их покупать, что ему 10 раз переодеваца чтоб в магаз пойти, а потом обратно, чтобы поменять? Все правильно сделал. А ты такой гламурный на шохе в иномарочный магаз за щетками поехал, типа понтануца. Не говори глупостев короче.
Chud
Orkan писал(а):

а выгляжу я в нем как кусок говна


А без него?
Представляю Smile
Mahmud
Аццкей Ездун писал(а):

Б/у он для того, кто будет его у меня покупать после того, как он станет не нужен мне... А для меня это НОВЫЙ автомобиль... Такие дела...


Я и говорю, что понятия НОВЫЙ и Б/У - относительные. НОВОЕ неибежно становится Б/У, причем очень быстро. Логика в твоих рассуждениях присутствует, конечно, весь вопрос в восприятии. Есть люди, которые патологически не приемлят Б/У вещей, в сколь бы хорошем состоянии они не находились, и лучше купят вещь с потребительскими качествами похуже, но новую - речь в данном случае об авто. Мне трудно понять логику таких людей, поскольку я в разное время владел и новыми, и Б/У авто - разницы в восприятии никакой - машина и машина. Подчеркну, это всего лишь мое ИМХО, ты можешь с ним не согласиться - и будешь, конечно же, прав.
Orkan
Chud писал(а):

Orkan писал(а):

а выгляжу я в нем как кусок говна


А без него?
Представляю Smile



шутничог...без него нормально. комуто нравица, комуто нет. мне пофиг.
Mahmud
Оркан, Дмитрий_053 совсем другое имел ввиду. Не внешний прикид.
Orkan
Mahmud писал(а):

Оркан, Дмитрий_053 совсем другое имел ввиду. Не внешний прикид.



что имел ввиду Дмитрий, я понял, однако у каждого человека свои нормы поведения и далеко не факт, что тот мужик на полном серьезе говорил о том что специально все наоборот делает. Это сообщение Дмитрия очень напоминает темы в которых шел неаргументированный срач на тему что ПР - ацтой, ино - ацтой, ваз - ацтой. Ну сказал мужик, ну похихикал. что дальше верить всему сказанному? Вот например знакомый есть из иркутска, у него 89-го года королла с ПР, номера иркутские. Он ее привез еще когда учился в универе. Чтобы поездить а когда начнутся заморочки просто отвезти на свалку. У каждого свои потребности и внешний вид щас ни о чем не говорит.
Mahmud
Orkan писал(а):

что имел ввиду Дмитрий, я понял, однако у каждого человека свои нормы поведения и далеко не факт, что тот мужик на полном серьезе говорил о том что специально все наоборот делает.


Я думаю, что мужик в данной ситуации не шутил. Чего ради ему из себя клоуна строить? Я же говорю - есть такая категория людей, редко, но время от времени они все же попадаются. Их поведение - следствие определенных комплексов, которые у них есть, только и всего.
Orkan
Mahmud писал(а):

Orkan писал(а):

что имел ввиду Дмитрий, я понял, однако у каждого человека свои нормы поведения и далеко не факт, что тот мужик на полном серьезе говорил о том что специально все наоборот делает.


Я думаю, что мужик в данной ситуации не шутил. Чего ради ему из себя клоуна строить? Я же говорю - есть такая категория людей, редко, но время от времени они все же попадаются. Их поведение - следствие определенных комплексов, которые у них есть, только и всего.




пусть так:-)
спор все равно уже ниочем. В любом случае если человек покупает ПР,то на это есть причины,и далеко не всегда это отсутствие денег на нормальный леворульный аналог.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы