Страница 3 из 4
kyzmyk
Скандер писал(а):


Я тоже настоящее коровье молоко только в деревне у родственников пил, под Новосибирском. Very Happy Теперь хоть могу похвастаться, что знаю вкус настоящего молока. Very Happy



Ха, я все детство провел в деревне на Украине - там ВСЕ свое!!! Сейчас в магазинах, ни овощей, ни молочной продукции как там - нет:-( Есть очень похожее, но не то...
Игорян-Питер
C жратвой проблемы в стране, вот молока в Ашане в субботу не было ни какого, сырки нельзя покупать и есть был тест из 12 10 не прошли вообще, все плохо, всем в деревню к натуральному хозяйству, нафиг БМВ надо трактор покупать ! Very Happy
GENA
Игорян-Питер писал(а):

C жратвой проблемы в стране, вот молока в Ашане в субботу не было ни какого, сырки нельзя покупать и есть был тест из 12 10 не прошли вообще, все плохо, всем в деревню к натуральному хозяйству, нафиг БМВ надо трактор покупать ! Very Happy


Вот это правильно!
А еще лучше поддерживать отечественного производителя и желательно местного. О чем речь и начинал! 8-)

Завтра мне пару кроликов привезут! Экологически чистое диетическое мясо! :cool: Эх затушу с картошечкой (своя кстати, на чистом навозе взрощена :-D ) лучку (то же свой) и водки 3 литра (местной, на крайняк Омской "Пять озер") и ..... :beer:

кстати почему Ашан? по имени хозяина? :-D
АНТИфриз
Да, не может местный производитель накормить всех, вот незадача, даже обитателей курилки твой кроликовод не обеспечит. Надо было голосовать за аграриев. И не инженерить а пахать надо. Что-то желающих мало. 8-)
GENA
АНТИфриз писал(а):

Да, не может местный производитель накормить всех, вот незадача, даже обитателей курилки твой кроликовод не обеспечит. Надо было голосовать за аграриев. И не инженерить а пахать надо. Что-то желающих мало. 8-)


А кто может? Хозяин вим-биль -дана? :-D
Как раз местные и сдают молоко на завод (ну хить несколько процентов то должно быть настоящего молока). Просто выгоднее и менее хлопотно варить его из сухого и химии. И хоязину вим-биль-дана похрену из чего продукты, ему бабла побольше заработать, поменьше затрат.
А если бы обитатели курилки не жрали химреактивы, а стремились к чистой еде, то кролиководов стало бы гоораздно больше! 8-)
Избавились же от ножек буша. И от польских и бразильских мяс избавимся. Хотя они помоему дальше Москвы и не попадают :-D
АНТИфриз
А я вот думаю, что вимбиь... так же покупает молоко у польских (например) фермеров, и мешает с химией как у нас. А может и у наших фермеров покупает. А жрать химикаты начинают если пропадает натурпродукт или нехватает на него денег.
Поверь, я очень хочу кушать нашу картоху и ветчину, но нужно восстанавливать деревню. В некоторых областях это удается. Вот в Белгородкой, например.
kyzmyk
Можно питаться детским питанием - там по составу все нормально (не у всех, но в массе своей лучше).
GENA
АНТИфриз писал(а):

А я вот думаю, что вимбиь... так же покупает молоко у польских (например) фермеров, и мешает с химией как у нас. А может и у наших фермеров покупает. А жрать химикаты начинают если пропадает натурпродукт или нехватает на него денег.
Поверь, я очень хочу кушать нашу картоху и ветчину, но нужно восстанавливать деревню. В некоторых областях это удается. Вот в Белгородкой, например.


Хорошее будем кушать, когда химии байкот объявим! А прибыли не доче папика вим-биль-дана и прочих монстров глобализации будут идти, а крестьянам, селянам, фермерам! 8-) Их просто оторвали нынче от покупателя.
GENA
kyzmyk писал(а):

Можно питаться детским питанием - там по составу все нормально (не у всех, но в массе своей лучше).


Ты цены на это питание видел? Я тут мелкому брал на сумму как себе химии, а если еще и всю семью кормить то .... Shocked Да и далеко там уже не все чисто! Наши тихорецкие еще молодцы, но как какие нибудь пестренькие банки с вим-биль-дановскими замашками, все - разбавуха химией обеспечена. 8-) Лично читал на этикетке и пробовал. Дети что "искуственники" по стаитсике болеют в три раза чаще, имеют проблемы с желудком и т.п. Патамучто нет в сухом молоке и смесях ни кисломолочных и ни других полезных веществ, там просто жир и белки. Как в бульонах галины бланки! 8-)
Johann Halter
Цитата:

Я тут мелкому брал на сумму как себе химии

на гормонах сидишь? Very Happy сустиком балуися признайся... Smile
aai
GENA писал(а):

Вот это правильно!
А еще лучше поддерживать отечественного производителя и желательно местного. О чем речь и начинал! 8-)

Где-то мы уже это слышали ... Confused Ага! Про ВАЗ!

GENA писал(а):

Завтра мне пару кроликов привезут! Экологически чистое диетическое мясо! :cool:

С чего бы ему быть экологически чистым в экологически засранной стране?
GENA писал(а):

Эх затушу с картошечкой (своя кстати, на чистом навозе взрощена :-D ) ...

П...ц, кстати, какая дорогая получается!
GENA писал(а):

лучку (то же свой)...

Тоже не дешевле картохи выходит.
АНТИфриз писал(а):

И не инженерить а пахать надо.

Ты уже начал(пахать в смысле)?
GENA писал(а):

А кто может? Хозяин вим-биль -дана?

Ну дык уже! С голоду ж не пухнем!
GENA писал(а):

И хоязину вим-биль-дана похрену из чего продукты, ему бабла побольше заработать, поменьше затрат.

Я тебе по секрету скажу - это пофиг..ну любому производителю! Заработать побольше бабла - главная цель ЛЮБОГО коммерческого предприятия! Сдохнет иначе! Вот ты, например, лично ты, согласишься работать за бесплатно?
GENA писал(а):

Ты цены на это питание видел?

Глупо надеятся, что "чистые" продукты будут дешевле.
GENA писал(а):

Дети что "искуственники" по стаитсике болеют в три раза чаще, имеют проблемы с желудком и т.п.

Может ссылкой на источник поделишься.
АНТИфриз
aai писал(а):

АНТИфриз писал(а):
И не инженерить а пахать надо.
Ты уже начал(пахать в смысле)?


Нет. По-этому и жру этот вонючий Вим-биль-дам, а не парное молоко. На старости надеюсь изменить рацион.
aai
АНТИфриз писал(а):

Нет. По-этому и жру этот вонючий Вим-биль-дам, а не парное молоко. На старости надеюсь изменить рацион.

А что, рынков у вас не осталось? И фермеров в округе не встречается?
АНТИфриз
aai писал(а):

А что, рынков у вас не осталось? И фермеров в округе не встречается?


Я утрирую. Молоко не пью (и вотку тож Confused ) тока в готовку. По возможности, когда проезжаю мимо конечно на рынке закупаюсь, да и лужковские ярмарки выходного дня помогают (рядом с домом). Хочу в деревню все-равно. Confused
kyzmyk
GENA писал(а):


Ты цены на это питание видел? Я тут мелкому брал на сумму как себе химии, а если еще и всю семью кормить то .... Shocked Да и далеко там уже не все чисто! Наши тихорецкие еще молодцы, но как какие нибудь пестренькие банки с вим-биль-дановскими замашками, все - разбавуха химией обеспечена. 8-) Лично читал на этикетке и пробовал. Дети что "искуственники" по стаитсике болеют в три раза чаще, имеют проблемы с желудком и т.п. Патамучто нет в сухом молоке и смесях ни кисломолочных и ни других полезных веществ, там просто жир и белки. Как в бульонах галины бланки! 8-)



Цены на "натуральные" продукты сравним с ценами на детское питание.
Я же написал - НЕ ВСЕ одинаково полезно;-)
Есть вполне себе качественное детское питание.
Игорян-Питер
GENA писал(а):

И хоязину вим-биль-дана похрену из чего продукты, ему бабла побольше заработать, поменьше затрат.

+100
GENA писал(а):

Хорошее будем кушать, когда химии байкот объявим! А прибыли не доче папика вим-биль-дана и прочих монстров глобализации будут идти, а крестьянам, селянам, фермерам!

+100
вообще все что GENA тут написал все верно ! вот на самом деле задуматься и посмотреть что хаваем на затрак на обед и ужин, это хорошо у кого есть такой распорядок, а не с утра кофе сигаретка, вобед салатик чаек, тьфу, блин, требую правильной еды !!!
GENA
aai писал(а):

GENA писал(а):

Вот это правильно!
А еще лучше поддерживать отечественного производителя и желательно местного. О чем речь и начинал! 8-)

Где-то мы уже это слышали ... Confused Ага! Про ВАЗ!

GENA писал(а):

Завтра мне пару кроликов привезут! Экологически чистое диетическое мясо! :cool:

С чего бы ему быть экологически чистым в экологически засранной стране?
GENA писал(а):

Эх затушу с картошечкой (своя кстати, на чистом навозе взрощена :-D ) ...

П...ц, кстати, какая дорогая получается!
GENA писал(а):

лучку (то же свой)...

Тоже не дешевле картохи выходит.
АНТИфриз писал(а):

И не инженерить а пахать надо.

Ты уже начал(пахать в смысле)?
GENA писал(а):

А кто может? Хозяин вим-биль -дана?

Ну дык уже! С голоду ж не пухнем!
GENA писал(а):

И хоязину вим-биль-дана похрену из чего продукты, ему бабла побольше заработать, поменьше затрат.

Я тебе по секрету скажу - это пофиг..ну любому производителю! Заработать побольше бабла - главная цель ЛЮБОГО коммерческого предприятия! Сдохнет иначе! Вот ты, например, лично ты, согласишься работать за бесплатно?
GENA писал(а):

Ты цены на это питание видел?

Глупо надеятся, что "чистые" продукты будут дешевле.
GENA писал(а):

Дети что "искуственники" по стаитсике болеют в три раза чаще, имеют проблемы с желудком и т.п.

Может ссылкой на источник поделишься.


Не лень было тупо отвечать?
Все что ты спрашивал можешь найти в инете если хочешь. Страна не везде засрана. Своя картошка и лук в три раза дешевле. Чистые продукты с детскими не путай. детские если что должны быть дешевыми при чистоте или китайцы через 50 лет заселят ДВ и часть сибири. В цивилизованном мире давно коммерцию перемешивают с совестью. А ВАЗ не еда! Уже сто раз писал. То что ты делаешь то же г@$но по умолчанию, потомучто ты россиянин и делаешь дело в России. Так? Пока будем себя ущербными чувствовать будем жрать дермо со всего мира, носить деревенско китайские шмотки и покупать благоговея запердженные иномарки 5 летней давности. 8-)
Можешь корейца или японца себе выписать - плодится за тебя будет. 8-) А то родится с российской генетикой тупой и ущербный. А так сразу умный и рукастый. :-D И имя руское не давай, назовешь Кым Биль Дам.
aai
GENA писал(а):

Своя картошка и лук в три раза дешевле.

В разы дороже самой дорогой в магазине(на рынке)! Посчитай внимательно(не забудь свой труд учесть - он не бесплатный)!
GENA писал(а):

Чистые продукты с детскими не путай. детские если что должны быть дешевыми при чистоте или китайцы через 50 лет заселят ДВ и часть сибири.

За счет кого они будут дешевыми?!!! Рождаемость от благосостояния народа зависит ровно в обратном направлении: чем хуже народ живет - тем лучше плодится!
GENA писал(а):

В цивилизованном мире давно коммерцию перемешивают с совестью.

Ты ж на глобалистов ругаешься: они что, с Марса, или, всетаки, из цивилизованного мира?
GENA писал(а):

А ВАЗ не еда!

Не имеет значения!
GENA писал(а):

То что ты делаешь то же г@$но по умолчанию, потомучто ты россиянин и делаешь дело в России. Так?

По-сравнению с западными аналогами - да! Объективно!
GENA писал(а):

Пока будем себя ущербными чувствовать будем жрать дермо со всего мира, носить деревенско китайские шмотки и покупать благоговея запердженные иномарки 5 летней давности. 8-)

Никто не заставляет тебя жрать дерьмо, носить китайские шмотки и покупать иномарки!
Barit
Ущербный ? это может быть и самооценка.


Теперь про чиновников и иностранных производителей.
Какая к черту разница, кто хозяин предприятия, предприятие сменив владельца на иностранного не уехало ведь за границу.

Главное, после смены владельца:
1. на предприятии по прежнему работают местные рабочие, они зарабатывают себе на жизнь;
2. предприятие платит налоги, чем стимулирует развитие местной инфраструктуры.



GENA, разве для тебя может иметь значение на барыши от предприятия чей буржуй будет пить мартини на Канарах? Ведь по сути тема изначально упирается только в это.
Скандер
GENA писал(а):

Своя картошка и лук в три раза дешевле.



В России уже давно всё своё намного дороже импортного. Не пора ли уже перестать ссылаться на данные 10-летней давности?
GENA
aai писал(а):

GENA писал(а):

Своя картошка и лук в три раза дешевле.

В разы дороже самой дорогой в магазине(на рынке)! Посчитай внимательно(не забудь свой труд учесть - он не бесплатный)!
GENA писал(а):

Чистые продукты с детскими не путай. детские если что должны быть дешевыми при чистоте или китайцы через 50 лет заселят ДВ и часть сибири.

За счет кого они будут дешевыми?!!! Рождаемость от благосостояния народа зависит ровно в обратном направлении: чем хуже народ живет - тем лучше плодится!
GENA писал(а):

В цивилизованном мире давно коммерцию перемешивают с совестью.

Ты ж на глобалистов ругаешься: они что, с Марса, или, всетаки, из цивилизованного мира?
GENA писал(а):

А ВАЗ не еда!

Не имеет значения!
GENA писал(а):

То что ты делаешь то же г@$но по умолчанию, потомучто ты россиянин и делаешь дело в России. Так?

По-сравнению с западными аналогами - да! Объективно!
GENA писал(а):

Пока будем себя ущербными чувствовать будем жрать дермо со всего мира, носить деревенско китайские шмотки и покупать благоговея запердженные иномарки 5 летней давности. 8-)

Никто не заставляет тебя жрать дерьмо, носить китайские шмотки и покупать иномарки!


Ты извини когда какать ходишь, то же себестоимость вытирания попы просчитываешь?
Свое однозначно дешевле! Не сажаешь не спорь.

Насчет рождаемости и таких подходов тебе к Жириновскому. Это чисто его программа рожать в нищите.

Глобалисты не смарса. При хреновой обстановке у себя в европе они все полезли окуичвать Россию. При этом в европе есть выбор между химдерьмом глобалистов и чистой продукцией частников. В России ск каждым годом выбор исчезает. Поэтому мне далеко не похрену кому платить. Хочу что бы наши селяне жили не хуже польских. И плодилсь не в нищите.

Заставляют косвенно, убирая альтернативу. 8-)

Скандер писал(а):

GENA писал(а):

Своя картошка и лук в три раза дешевле.



В России уже давно всё своё намного дороже импортного. Не пора ли уже перестать ссылаться на данные 10-летней давности?



Скандер я имел ввиду картошку, которую посадил, окучил, выкопал. А не маде ин Россия.
8-)


Barit писал(а):

Ущербный ? это может быть и самооценка.


Теперь про чиновников и иностранных производителей.
Какая к черту разница, кто хозяин предприятия, предприятие сменив владельца на иностранного не уехало ведь за границу.

Главное, после смены владельца:
1. на предприятии по прежнему работают местные рабочие, они зарабатывают себе на жизнь;
2. предприятие платит налоги, чем стимулирует развитие местной инфраструктуры.



GENA, разве для тебя может иметь значение на барыши от предприятия чей буржуй будет пить мартини на Канарах? Ведь по сути тема изначально упирается только в это.



Ошибочное мнение. Доход скажем 100 000 тыс. Зарплата местным 25 000 (там где химия все автоматизируется) с оставшихся 75 000 налог процентов 25%, остальное уходит для поездок на канары и закупку очередной жертвы глобализации.

По описанной тобой схеме это рабство и никакого развития. Разница между входной ценой молока и выходом 400%. Хочешь их оплачивать, поддерживай покупками. Я не хочу. 8-)

Для местной инфраструктуры не обязательно ложится под глобалистов. Та же молочная продукция без химии долго не хранится, она продается там где производится. Это дерьмо типа "балтики" расползлось по всему свету. Не знаю кто его пьет? Но во многих городах есть свои пивоварни и свежее живое пиво.

Все! Пошел кролика готовить! :cool:
А ты мяска нашприцованного химией прикупи! Поддержи химиков и польских крестьян! :-D
IvSPb
Вот, попил чайку с "Юбилейным" с глазурью. Ну и пусть ОАО принадлежит чужестранцам, лишь бы печенье хуже не стало.
Вот "Брянконфи" куда-то из магазинов делось Sad Вкусное ж печенье. Я даже специально в Брянске фирменный магазин нашёл, когда был там в 2000 году.
Скандер
GENA писал(а):

Скандер я имел ввиду картошку, которую посадил, окучил, выкопал. А не маде ин Россия.
8-)



Так что же - всем теперь натуральным хозяйством заняться? Shocked
aai
GENA писал(а):

Ты извини когда какать ходишь, то же себестоимость вытирания попы просчитываешь?

Была б альтернатива - прикинул бы! Smile
GENA писал(а):

Свое однозначно дешевле! Не сажаешь не спорь.

Тупо - один бензин с аммортизацией авто делает затею с самостоятельным выращиванием картошки сомнительной. Если же добавить стоимось моего времени, то картоха становится "золотой"! Даже самая дорогая в магазине обойдется мне дешевле.

GENA писал(а):

Насчет рождаемости и таких подходов тебе к Жириновскому. Это чисто его программа рожать в нищите.

Это не он придумал, и не я - жизненные реалии так сказать. Рождаемость обратно пропорциональна уровню жизни!

GENA писал(а):

Заставляют косвенно, убирая альтернативу. 8-)

Альтернативы полно: рынки, фермеры ... Только мало кто готов за нее платить.

GENA писал(а):

Ошибочное мнение. Доход скажем 100 000 тыс. Зарплата местным 25 000 (там где химия все автоматизируется) с оставшихся 75 000 налог процентов 25%, остальное уходит для поездок на канары и закупку очередной жертвы глобализации.

Ты понятия не имеешь, из чего складывается себестоимость продукции для конечного потребителя.

GENA писал(а):

По описанной тобой схеме это рабство и никакого развития. Разница между входной ценой молока и выходом 400%. Хочешь их оплачивать, поддерживай покупками. Я не хочу. 8-)

Я уже предлагал выше эксперимент - проведи. Узнаешь, что надо очень постараться, что бы вложиться в эти 400% и себе еще хоть что-то заработать.

GENA писал(а):

Для местной инфраструктуры не обязательно ложится под глобалистов.

Производство их неэффективно, продукт выходит дороже и им приходится "ложится"!

GENA писал(а):

Та же молочная продукция без химии долго не хранится, она продается там где производится.

Поэтому вся просрочка(а будет ее ой как немало) - это затраты производителя, которые ему ПРИХОДИТСЯ перекладывать на покупателя.

GENA писал(а):

Это дерьмо типа "балтики" расползлось по всему свету. Не знаю кто его пьет?

Покупают и выливают в унитаз ясное дело! Smile
Barit
GENA писал(а):

Ошибочное мнение. Доход скажем 100 000 тыс. Зарплата местным 25 000 (там где химия все автоматизируется) с оставшихся 75 000 налог процентов 25%, остальное уходит для поездок на канары и закупку очередной жертвы глобализации.



GENA, я далек от экономики, но ты еще дальше.
Доход от предприятия, подозреваю, это то, что остается после выплаты налогов и зарплаты и т.д., и составляет некоторый процент от прибыли. Доходы отдельно облагаются налогами. Но это как в каком государстве организовано.

Конечно есть схемы ухода от налогов, но зарплату платить все равно придется (чтоб была продукция для оборота по серой схеме)

GENA писал(а):

По описанной тобой схеме это рабство и никакого развития. Разница между входной ценой молока и выходом 400%. Хочешь их оплачивать, поддерживай покупками. Я не хочу. 8-)

Для местной инфраструктуры не обязательно ложится под глобалистов. Та же молочная продукция без химии долго не хранится, она продается там где производится. Это дерьмо типа "балтики" расползлось по всему свету. Не знаю кто его пьет? Но во многих городах есть свои пивоварни и свежее живое пиво.

Все! Пошел кролика готовить! :cool:
А ты мяска нашприцованного химией прикупи! Поддержи химиков и польских крестьян! :-D



Далее по второму твоему абзацу: связал одной нитью независимые понятия, не знаю что и ответить.

По третьему тоже что и по второму.

Про молоко прописпая истина, про свежее пиво согласен.
Чем тебя польские крестьяне достали?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы