Страница 3 из 14
NWorker93
По описанию и приложенным картинкам не совсем понял как это произошло, но факт есть факт - скорее всего виноватой будешь ты. Тут уж без разницы видела ты его или нет, пропустили тебя или не пропустили. Должна была уступить дорогу и все тут. По идее должна была стоять и терпеливо ждать, пока горизонт не будет чист на встречно направдении.

P.S. По поводу "доброжелателей". Сам никогда не останавливаюсь для пропускания страждущих, если в соседнем ряду или сзади кто-то едет, т.к. понимаю, что может произойти при этом.
Psychogenic
Иван_aka_Gaiver писал(а):

водитель 2109 - дуремар...


Дуремар, судя по описанию, водила как раз 4-ки - нефиг обгонять справа, тем более что места для него, я так понял, хватало, чтобы избежать столкновения. Если девяточник не включал поворота налево - я бы в первую очередь притормозил: что-то здесь не так. А узбек, естественно, не снижая скорости рванул направо - вот такие бесят.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

псевдовежливость может быть опасна


Может, но когда идет сплошной поток и никто даже не смотрит на бедолагу, которому нужно налево - таким девяточникам от всей души желаешь счастья и долгой жизни. А в жизни всякое бывает - оттуда и бешеный мотоциклист мог выскочить, и чучело какое-нибудь на поршаке со скоростью далеко за сотню - придурков хватает...

З.Ы. По поводу обгонов с нарушением правил... С Виталиком как-то ехали из Луги. Более-менее по правилам (стандартное превышение на 10-20 км/ч не считаем Smile ). В одном месте обгоняют одновременно 2 чучела, причем один из них справа, причем оба впритирку. Потом очередной торопыга обгоняет через сплошную. А немного дальше была сине-полосатая машина и довольная ментовская рожа. Угадайте, кому пришлось остановиться, а кто спокойно поехал дальше, аплодируя ментам Smile

Последний раз редактировалось: Psychogenic (03 Апреля 2008 13:23), всего редактировалось 1 раз
NWorker93
Serg65 писал(а):

Один пропускает, а другой прямо несется. Я стою, а тот не поймет, моргает. Уж потом понял, когда тот мимо пронесся.


Вот и я о том... благими намерениями высталана дорога сами знаете куда... =(
Serg65
Psychogenic писал(а):

никто даже не смотрит на бедолагу, которому нужно налево - таким девяточникам от всей души желаешь счастья и долгой жизни.


+1
NWorker93
Psychogenic писал(а):

Дуремар, судя по описанию, водила как раз 4-ки - нефиг обгонять справа, тем более что места для него, я так понял, хватало, чтобы избежать столкновения. Если девяточник не включал поворота налево - я бы в первую очередь притормозил: что-то здесь не так. А узбек, естественно, не снижая скорости рванул направо - вот такие бесят.


Во первых, это мог быть не обгон, а опережение. Во вторых, совершенно непонятно зачем "вежливый девятковод" просто так встал на дороге. Это как говорится его проблемы. И в третьих и самое главное - почему автор топика не видела четверку? Слишком сильно увлеклась любезными перемаргиваниями с девятководом? =)
Serg65
NWorker93 писал(а):

И в третьих и самое главное - почему автор топика не видела четверку? Слишком сильно увлеклась любезными перемаргиваниями с девятководом? =)


ДА, Висма? Почему? Surprised
Johann Halter
Serg65 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

так это он пропустил нашу висму вроде?


Он. Но идиоты найдутся. Тот должен был тоже остановиться, а если вместо машины люди.



тем более нех людей пропускать, им всего надо один шаг, а мне допустим метров 10 как имнмиум.. кому проще?
Psychogenic
NWorker93 писал(а):

Во первых, это мог быть не обгон, а опережение. Во вторых, совершенно непонятно зачем "вежливый девятковод" просто так встал на дороге


Хорошо. А может, он встал, потому что заметил спецтранспорт с маячком, который никто не пускает?
Девятка часом не была тонированная? В этом случае еще соглашусь, что ее водила дуремар: такие вещи надо учитывать. А то странно как-то: никто никого не видел...
Johann Halter
нормально все видно через тонировку... если чел слепой за рулем - его проблемы...
visma095
Serg65 писал(а):

NWorker93 писал(а):

И в третьих и самое главное - почему автор топика не видела четверку? Слишком сильно увлеклась любезными перемаргиваниями с девятководом? =)


ДА, Висма? Почему? Surprised


Да нет, перемаргиваться у меня времени не было. Если честно, то просто не ожидала, что из-под него вылетит нечто.
Serg65
visma095 писал(а):

Если честно, то просто не ожидала, что из-под него вылетит нечто.


Вот! Это и определяет класс водителя. Должна была подумать и об этом.
komatoz
Висма- сочуствую- главное все живы и никто физически не пострадал.

железо - ФИГНЯ.


Вопрос:

Девятка была тонированная ?
Serg65
komatoz писал(а):

Девятка была тонированная ?


А это здесь причем?
Johann Halter
щас опять начнется за тонировку тарыбары.... сто раз уже было... настолько же бестолкова насколько в "резине дисках" спор о низком профиле.. 8-)
visma095
komatoz писал(а):

Висма- сочуствую- главное все живы и никто физически не пострадал.

железо - ФИГНЯ.


Вопрос:

Девятка была тонированная ?


Не помню, если была тонирована, то не сильно.
komatoz
visma095 писал(а):

komatoz писал(а):

Висма- сочуствую- главное все живы и никто физически не пострадал.

железо - ФИГНЯ.


Вопрос:

Девятка была тонированная ?


Не помню, если была тонирована, то не сильно.



Да в принципе ответ прост.

Через тонировку девятки ни водила четверки ни ты в принципе не могли увидеть друг друга. Если бы тачка былабез тонировки, то как минимум один из вас увидел бы другого.
Теперь можете плеваЦЦо и кричать что тонировка кул :ooo: .
Считал и считаю тонировку легкового авто злом.
Johann Halter
Цитата:

Если бы тачка былабез тонировки, то как минимум один из вас увидел бы другого.

да здравствуют стеклянные грузовики автобысы и джипы... уваааааааааа....

Цитата:

Считал и считаю тонировку легкового авто злом.

не тонируйся..
Alexxxa
komatoz писал(а):

Через тонировку девятки ни водила четверки ни ты в принципе не могли увидеть друг друга


Кароч водила девяткО виноват!!! :-D
NWorker93
komatoz писал(а):

Через тонировку девятки ни водила четверки ни ты в принципе не могли увидеть друг друга. Если бы тачка былабез тонировки, то как минимум один из вас увидел бы другого.


А если бы да кабы... как говорится нет возможности увидеть - стой и жди... до посинения...
Водителю девятки - респект. Все сделал для возникновения данной дурацкой ситуации....
Serg65
Интересно получается. Тонированная девятка остановилась - виновата, Висма просмотрела - виновата. Один узбек справа обогнал - не виноват Smile Smile Smile Жжете - komatoz, NWorker93
Psychogenic
Иван_aka_Gaiver писал(а):

щас опять начнется за тонировку тарыбары.... сто раз уже было...


У меня 100 раз уже была ситуация: Х-образный перекресток, главная/второстепенная. Я еду по второстепенной, нужно проехать прямо. Справа от меня стоят припаркованные машины, закрывая полностью обзор главной дороги в этом направлении - и я вынужден, уткнув нос в лобовое стекло, еле ехать, чтобы не подставиться под того, кто может ехать по главной справа.
Были бы они без тонировки (или с умеренной тонровкой) - я все бы прекрасно видел.
Получается, что свой комфорт они имеют в ущерб моему.

Плюс долбошлеп, который въехал мне в дверь задним ходом, потому что "откуда ты там взялся, я тебя не видел?" - тонированный наглухо. У меня ближний был включен - мож он слепым был, а?

Тонировку фтопку.
Chud
Serg65 писал(а):

Интересно получается. Тонированная девятка остановилась - виновата, Висма просмотрела - виновата. Один узбек справа обогнал - не виноват Smile Smile Smile Жжете - komatoz, NWorker93


А они наверное ездят как тот узбек. Smile
Serg65
Chud писал(а):

А они наверное ездят как тот узбек.


Так тот ехал, а они стояли Smile
komatoz
ИМХО. уже неоднократно про тонировку высказвал мнение.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Если бы тачка былабез тонировки, то как минимум один из вас увидел бы другого.

да здравствуют стеклянные грузовики автобысы и джипы... уваааааааааа....



Автобусы и прочие габаритные авто - конструктивно так сделаны это есть факт и с этим нужно и можно смирится.
К тому же они как правило не имеют возможности резко маневрировать, останавливаться, ускоряться как легковые авто.

НО владелец легкового авто - вносит причем сознательно! конструктивные изменения в свое авто (и мне неважно, что ктото считает по другому) Объективно я теперь немогу увидеть что делается за/впереди/сбоку автомобиля этого перца 9на перекрестке в случае поворота налево они Очень сильно ограничивают обзор).

Не поверю, что все смотрят только на впереди идущую машину и никто не глядит что творится у него впереди.

Так вот эти товарищи с тонированными в какашку стеклами срут на мою безопасность - так я считаю и никто меня не убедит в обратном.
Ночью они вообще нихрена не видят что творится у них за спиной -это тоже факт.

Посему я сторонник полного запрета тонировки гражданских авто.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Считал и считаю тонировку легкового авто злом.

не тонируйся..



и не собираюсь даже Smile.
Killer Speed
Сочувствую. Неплохо было бы измерить ширину проезжей части там. И отсюда тогда плясать, сколько рядов для движения в каждом направлении. И если окажется, что по одному - то можно разрулить это все на обоюдку, ты не пропустила и не убедилась в безопасности маневра, а джамшут нарушил правила расположения ТС на проезжей части + обгон справа.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы