Страница 3 из 7
Роман-НН
RFT писал(а):

Масло подсолнечное 84 рубля


Если бы не окуевшие сетевые операторы (крупные сетевые магазины), то могу сказать с вероятностью 80%, что это масло стоило бы не более 58-63 рублей. Цены на продукты растут конечно не только из-за них, но их "вклад" тут весьма ощутим.
Rock'n'Rolf
Роман-НН писал(а):

Если бы не окуевшие сетевые операторы (крупные сетевые магазины), то могу сказать с вероятностью 80%, что это масло стоило бы не более 58-63 рублей. Цены на продукты растут конечно не только из-за них, но их "вклад" тут весьма ощутим.


значит надо у тёток на рынке брять масло
RFT
Семеныч писал(а):

Не покупай "Олейну" вот и все.


Я за всю жизнь ее "не покупал" только 2-3 раза в совсем исключительных случаях. Ну не могу я другое пользовать - не катит и все.
Rock'n'Rolf писал(а):

у тёток на рынке


ахтунг :ooo:
STAS152005
Не знаю...
Вчера в метро тарился....
Фарш по 145 р.
Куриные ножки по 87р.
Свинина морож. 180 р.
Молоко 38р.
Хлеб не помню....на ценник не глядел...
Форель морож.тушка 185 р.
Масло 55 р. 200 гр.

Бензин 92-й по 21,15р.-1л.....
Семеныч
poliman писал(а):

Семеныч
ето где такие цены??????
PS от москвы 400км_)


Посмотри мой профиль.
Johann Halter
подсолнечное не юзаю, а оливковое всегда было дорогое.. так что....
Семеныч
Rock'n'Rolf писал(а):

Случайно эта колбаса не с закруглением и прорезью с одного торца?



Я вполне серьезно, называется "Студенческая"
Игорян-Питер
GENA писал(а):

Производители вздохнули и начали плечи разгибать.

производители чего ? пример что в нашей старне производится без участия инокапитала ? авто Лада да стала продаваться тогда бодро как щаз помню.))))
Роман-НН
STAS152005 писал(а):

Форель морож.тушка 185 р.


Так уж и "тушка". Поди филе-кусок зоо грамм? Very Happy
Игорян-Питер
STAS152005 писал(а):

Вчера в метро тарился....

бываю в МЕТРО часто ни куя там не дешево по сравнению Лентой и Каруселью
обман зрения - индикаторные товары мож и дешевле. а молочка так через неделю срок годности выходить
Все познается в сравнении.
Роман-НН
Игорян-Питер писал(а):

бываю в МЕТРО часто ни куя там не дешево по сравнению Лентой и Каруселью


Не, у нас по ценам рулит только АШАН (единственно более или менее адекватный сетевик, старающийся заработать на обороте, а не на бешеных наценках). Лента - вообще ни о чем. МЕТРО вообще удивляет своей политикой - не дешево ни разу, а брать многое нужно по 2-3 штуки (МЕ так называемое). Карусель ничего так, но мне туда далеко...
STAS152005
Роман-НН писал(а):

Так уж и "тушка". Поди филе-кусок зоо грамм?

цена за 1 кг....тушка 3 кг....Чилийская форель...
Игорян-Питер писал(а):

бываю в МЕТРО часто ни куя там не дешево по сравнению Лентой и Каруселью
обман зрения - индикаторные товары мож и дешевле. а молочка так через неделю срок годности выходить
Все познается в сравнении.


Просто каждый день мимо проезжаю....Про молоко ты прав...Но я его не много беру как раз на неделю....А срок годности у нормального молока как раз 2 недели не более......
IvSPb
В "Метро" у меня карточки нет, и не хочу. Раздражает эта псевдо-закрытость.
Из крупных затовариваемся в "О-Кее", иногда в "Карусели", а "Лента" что-то разонравилась. По мелочи - в "5-ке" рядом с домом. Все мелкие несетевые магазины в окресностях неинтересны - убогий ассортимент, вид - сельпо, цены намного выше.
Кстати, именно в таком мелком магазине впервые ощутили резкий рост цен, и именно на подсолнечное масло.
STAS152005
Роман-НН писал(а):

Не, у нас по ценам рулит только АШАН


да Ашан дешевле....но чтоб в него доехать мне вечером по пробкам часа 2....Выгода уйдет в бензин...
daddy
Я масло рафинированное (вроде местного пр-ва) вчера по 62р покупал в магните. Хлеб 12р.На рынке подсолнечное масло можно и по 60 найти,но дешевле 60 нет,хотя 2 недели назад по 54 полно масло было. Яйца 34-37 (37 отборные).
Имхо такие цены,вернее такой резкий скачок обусловлен сговором предпринимателей в большей степени чем инфляцией в стране.
Все проплачивается до самого верха и никто никого не трогает.
Средняя рентабельность продуктового бизнеса в европе дай бог 20%.Расширяются и развиваются за счет увеличения объема продаж,повышения качества обслуживания и т.д.
У нас же от 50,60 % и выше,причем в наваре посредники.Производители и конечные реализаторы продуктов не жируют- а гос-ву пофиг.
Хотя с другой стороны в том же магните в будний день полно народу,а в выходные вообще в очереди стоишь чтоп только корзинку для продуктов урвать :-D
Чуть меньше месяца назад,по местному ТВ (в новостях) показывали мужичка,который на копейке с прицепом ездит по 2 или 3 поселкам и по поручению завода скупает молоко по частным домам. Скупает по 8р за литр,причем народ доволен до черта.Потом это молоко выбеленное до 1.5 процентов лежит и киснет в магните по 20р.
Игорян-Питер
STAS152005 писал(а):

....А срок годности у нормального молока как раз 2 недели не более......

верно. вчера хотел Десрта сливочного взять так там произведено 27 февраля срок 27 апреля. смотрю сегодня 14 - ну куда это годится и кста по многим товарам замечал дае шоколад у которого срок 1 год так и тому осталось месяц ну два - как-то неприятно.
STAS152005
Кстати вчера заметил пустые кассы в Метро вечером...Видимо есть эффект повышения цен....
Роман-НН
daddy писал(а):

Средняя рентабельность продуктового бизнеса в европе дай бог 20%.


Если ты про ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ продуктовый бизнес, то и у нас уже тоже не редкость прибыль 15-20%. Производителей прогибают сети, которые сами затем накручивают не менее 50%.
daddy писал(а):

Имхо такие цены,вернее такой резкий скачок обусловлен сговором предпринимателей в большей степени чем инфляцией в стране.


сговором сетей в основном, ибо их хозяев не так-то и много и все они, в основном, власть имущие. Я могу сказать точно, что если бы не сети в нынешней их ипостаси, то цены были бы ниже, как минимум на 20%.
daddy
Роман-НН писал(а):

сговором сетей в основном, ибо их хозяев не так-то и много и все они, в основном, власть имущие. Я могу сказать точно, что если бы не сети в нынешней их ипостаси, то цены были бы ниже, как минимум на 20%.


Ну да,я это и хотел сказать.
STAS152005
Роман-НН писал(а):

сговором сетей в основном, ибо их хозяев не так-то и много и все они, в основном, власть имущие. Я могу сказать точно, что если бы не сети в нынешней их ипостаси, то цены были бы ниже, как минимум на 20%.


Это под сурдинку пока межсезонье президенское....
Zlobniy DAg
Инфляция ужас! хозяйка квартиры подняла цену на 5 тыщ сразу. Зато за услуги пытался цены поднять, а клиенты все удивленные глаза делают...
Scander123
Иван_aka_Gaiver писал(а):

че скандера опят забанили то?



Потому что Скандер правду говорит, а она не всем по вкусу...
Johann Halter
Scander123 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

че скандера опят забанили то?



Потому что Скандер правду говорит, а она не всем по вкусу...



кроме шуток, в твоих словах есть доля истины, со многим согласен, но срача поменьше - тогда банить не будут.. 8-)
GENA
Scander123 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

че скандера опят забанили то?



Потому что Скандер правду говорит, а она не всем по вкусу...


Вернитесь в палату гражданин! :-D
poliman
Роман-НН писал(а):

Не, у нас по ценам рулит только АШАН


ето который в меге? я чтото больше не видел.. Surprised
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы