Страница 3 из 6
Марат
Да я сам пока писал...несколько раз в голодный обморок падал.... Very Happy
tyro, вообще.... Для начала может попробовал бы сделать шашлык из курицы.. Ее трудно испортить специями, и готовится проще..! Smile
tyro
Марат писал(а):

Для начала может попробовал бы сделать шашлык из курицы.. Ее трудно испортить специями, и готовится проще..!


Мы легких путей не ищем :-D Хочу правильно готовить правильный шашлык 8)
Duche
Марат, а где ты наршараб берешь? Я что-то не вижу его в продаже
Марат
tyro писал(а):

Хочу правильно готовить правильный шашлык


Уважуха!! :cool:
Потом фотоотчЁд в студию!! Very Happy
Alexxxa
Duche писал(а):

Я что-то не вижу его в продаже


а это смотря где ты ищешь? В магазинах нет нифига, или неправильный!!! Только на рынках у торговцев овощами!!! :-D
tyro
Марат писал(а):

фотоотчЁд в студию!!


ОК Very Happy
Марат
Duche писал(а):

Марат, а где ты наршараб берешь?


все банально и просто - на практически любом московском рынке, где стоят "гости с юга".. Как правило - либо во фруктово-овощных рядах, либо там, где продают восточные сладости, типа чурчхелы, орехов, либо там, где продают соленьня (маринованые чеснок, виноградные листья для долмы).. Главное - покупай только наршараб (никак иначе продукт из граната называться не должен), и только из Азербайджана!
Марат
Alexxxa писал(а):

Только на рынках у торговцев овощами!!!


Со мной очень удобно к ним ходить, мне скидку уже делают по умолчанию... Проверено...Smile
Alexxxa
Марат писал(а):

Со мной очень удобно к ним ходить, мне скидку уже делают по умолчанию... Проверено...


смотри, сейчас придется расписание составлять!!! :-D
Сергий
Марат писал(а):

Да я сам пока писал...несколько раз в голодный обморок падал.... Very Happy
tyro, вообще.... Для начала может попробовал бы сделать шашлык из курицы.. Ее трудно испортить специями, и готовится проще..! Smile



лет пять готовили шашлык из филя индейки (НЕ ГРУДКА!!! она сухая, а из бедренной части). Мариновали в лимонном соке с обычными специями... Перец чОрный горошек толченый (не молотый из пакетика ни разу, а именно - толченый горошек) ... Этим сезоном сделал из свинной шейки - отлично...

Куриные кости в шашлыке - для фетишистов... В шашлыке должна быть только водка или коньяк... без костей...
VLV
не справляюсь со слюновыделением
Confused
MEPHI_Aahz
Я добавляю можжевеловые ягоды, забивает кислоту.
-NORD-
Блин слюней по колено Very Happy Very Happy Very Happy
Марат респект
MEPHI_Aahz
Цитата:

Итак, мы купили мясо, перец черный, лук, соль.. Всю остальную приблуду (майонез и т.д.) мы со свойственным цинизмом выбросили нафиг..


Перец
Лук
Соль

Не вижу уксуса и - не вижу маринада.

Получается мясо с луком, перцем и солью на углях. Ничем не пропитанное.

Я так понимаю, мы (русские и прочие московские) извратили рецепт и суем туда уксус-лимон-майонез или еще чего?
Марат
MEPHI_Aahz писал(а):

Не вижу уксуса и - не вижу маринада.


А как ты должен был это увидеть, посредством форума? Very Happy
MEPHI_Aahz писал(а):

Не вижу уксуса и - не вижу маринада.


Мясо вымоченное в уксусе будет отдавать уксусом. Это уже проходили и неоднократно в общественных забегаловках. Уксус нужен, чтобы мясо не так быстро портилось. Но вкуса он (уксус) не прибавит. Мягкость достигается за счет подбора мяса, за счет соблюдения "температурного режима" (с)
MEPHI_Aahz писал(а):

Получается мясо с луком, перцем и солью на углях. Ничем не пропитанное.


"тест-драйв" блюда при случае могу предложить.. Very Happy
wasd
MEPHI_Aahz писал(а):

Перец
Лук
Соль


А больше нечего не нуно.Добавим ещё шейный корбанат.Куски режим большими сантимов 5 на 4 нанизывает плотно на шампур и жарим на углях, а не на огне.

Приятного апетита Laughing
Alexxxa
wasd
ай, красота какая!!! ЦветуЁчки вокруг!!!!
Марат
wasd писал(а):

А больше нечего не нуно.Добавим ещё шейный корбанат.Куски режим большими сантимов 5 на 4 нанизывает плотно на шампур и жарим на углях, а не на огне.


Все так!!! :cool: Drinks or Beer
Белый Медведь
если я не ошибаюсь, то уксус придумали в маринад лить русские, потому как ранее это был единственный способ добиться мягкости мяса, которое продовалось из стратегических запасов по мере окончания сроков его хранения. А хранилось оно там в морозилках по несколько лет.
MEPHI_Aahz
Цитата:

Мягкость достигается за счет подбора мяса, за счет соблюдения "температурного режима"


Кого правильно употреблять? Из какой части?

Я беру либо филейный край либо курятину.
Про баранину умолчу - понятия не имею, где взять в Мск. Ни разу не ел.
Марат
MEPHI_Aahz писал(а):

Кого правильно употреблять? Из какой части?


Тут уже неоднокартно говорили о свиной шейке. Могу добавить к этому ребрышки.. Готовятся быстро, и можно сделать очень сочными! Вообще брать мясо, где есть небольшая жировая прослойка, и соответственно разделывать так, чтобы жирок на кусках был. Ну хотя бы самую малость!
Баранину лучше только молодую, и желательно у фермеров..
Пробовал сделать из молодой телятины?
wasd
MEPHI_Aahz
С баранину вкусный шашлык.Если попадёться бери.Он чем хорош так это тем что его по пьнке мона забыть снять с огня,и ему нечего не будет.Он в угли не привратиться как свинина ,а тока почернеесверху,а внутри так сочным и останеться.
MEPHI_Aahz писал(а):

Из какой части


Шейный корбанат лучше всего Laughing
133
на косточке :cool: :cool: :cool:
MEPHI_Aahz
Ушел в магазин за мясом.

Мне ж на работу 28, значит закрытие сезона будет завтра! :cool: :cool: :cool:
133
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы