Страница 3 из 12
alex.moc-5
В следующем году правительство обещало стабилизировать рубль
А если получится, то может даже два ! Smile Smile Smile
Antee3z
Hudoi писал(а):

Встречный вопрос, а много компаний ты видел, которые не перестраховывались и не писали о возможном увеличении % ставки?
Когда я брал займ, таких компаний я что-то не нашел. Не вру была одна тока там поценты были около 19%, что меня не устроило.


Тут уже каждый конкретный случай разбирать надо. Одно дело когда ты в банке берешь кредит, там договор типовой. Т.е. банк предлагает тебе готовый кредитный продукт, твое дело согласиться или отказаться, возможности изменить условия нет. Когда же крупная компания привлекает серьезный займ это целая история, проводятся длительные переговоры, в результате которых стороны приходят к какому-то конкретному договору. Очень часто можно встретить договора займа, в которых процентная ставка не определена строго, а привязана к какой-либо общепринятой величине, например ставке рефинансирования. 8-)
Язычник
Похоже всё идет ко второму дефолту. И Медведев будет киндер-сюрпризом №2. После чего во власти вновь воцарится великий Путин.
Надо бы волюту скупать, причем доляр, пока сильно не подорожал.
Acquirer
Antee3z писал(а):

И где всетаки увеличили ставку по кредиту в одностороннем порядке, если это не было предусмотрено договором? Фахты?


Я сцылку привести не могу, посмотрите на мэйл ру ща. Заметка "ставки повысят и для тех кто уже взял кредит" Абсолют уже начал поднимать %. Ипотеку перестали выдавать все хором, даже тем кому одобрили. Следующий шаг - задирать проценты для тех у кого ипотека уже взята. Больше объяснять не буду, ибо нахрен не надо... Фахты, будут Вам они, не волновайтесь...
sLonic
Acquirer
зря ты так, все таки ты не прав.
Hudoi
Вот,вам и первый звоночек от госкорпорации ОАО"РЖД". Увеличение стоимости тарифов на 23% вместо 12% запланированных. Ну что понеслось? М-ля я за макаронами пошел.

Последний раз редактировалось: Hudoi (02 Октября 2008 15:25), всего редактировалось 1 раз
sLonic
Hudoi писал(а):

Вот,вам и первый звоночек


звоночек чего, простите?
Hudoi
sLonic
Что надо совершенствовать язык,паковать чемодан и куда-нибудь подальше отселя.
Acquirer
sLonic писал(а):

зря ты так, все таки ты не прав.


В чем не прав-то? Руководства банков уже начали искать выходы "из кризисной ситуации", а там уж кто прав или нет им пофигу...
STAS152005
Повышая ставку по ипотеке банк превращает заемщика в банкрота.
В результате чего вместо ежемесячного получения % и части тела кредита.Банк получает квартиру.Которую ему надо реализовать на рынке.т.е. волна ипотечных банкротств через какое то время вызывет выброс квартир на рынок.Что в свою очередь в купе с остановкой выдачи новых кредитов вызовит затоваривание рынка жилья и обвал цен.Что в свою очередь повлечет кирдык строителям.Которые сидят на кредитах банков.Что в свою очередь накроет банки которые подняли %!....Короче сами себя наказали и в место дополнит.дохода угробили свой бизнес!....
Hudoi
Язычник писал(а):

И Медведев будет киндер-сюрпризом №2. После чего во власти вновь воцарится великий Путин.


+мульен
Валенок
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

У меня картошки на зиму хватить. :-D
Саныч2112
STAS152005 это еще хорошо, если зарплата останется... а то уже многие жалуются на то что предупредили, или 50% от зарплаты, или по собственному... вообщем веселуха в стране начинается... :ooo:
shubin81
а мне похрен....кредитов с малалетства не знал что такое, в долг не живу как мажор, тачку прикупил, хата мне и так не светила пока. сижу на мешке пока (не подумайте что с картошкой Smile))))) )...короче плевал я в рот всех....а по теме неспокойно и грустно
Acquirer
shubin81 писал(а):

короче плевал я в рот всех....а по теме неспокойно и грустно


Хреново что заденет-то всех, просто коэффициент скажем так будет разный... От этого и грустно...
shubin81
тока вот мешок этот в любой момент может стать мешком говна (и это объективная реальность) - и от этого становится еще грустнее.
Маринер
Нас тоже пердупредили о возможном сокращении зп.
Вот только я не вижу какие действия можно предпринять, чтоб этот кризис смягчить :ooo:
STAS152005
Саныч2112
Честно!..
Моя фирма..где работал...УЖЕ грохнулась...С сегодня я вольный!(без работы...)
Вообщем пока думаю продолжить отпуск....и отдохнуть полноценный месяц!..
Свой большой 5-ний кредит в Сбере я аккурат 15-го сентября закрыл...Так что долгов нет...
Деньги за аренду капают....Жена работат...
Думаю пока паника не пройдет надо отдыхать....А там поглядим че дальше будет...
Хуже чем в 98-м...врядли...Да и его пережили....
STAS152005
Маринер писал(а):

Вот только я не вижу какие действия можно предпринять, чтоб этот кризис смягчить


Да мне пока вообще не понятно в чем пипец...
Маринер
STAS152005 писал(а):

Маринер писал(а):

Вот только я не вижу какие действия можно предпринять, чтоб этот кризис смягчить


Да мне пока вообще не понятно в чем пипец...


Моя работа зависит от наличия средств у строителей. Дальнейшая цепоячка тут была уже расписана.
daddy
Народ! Объясните мне тупорылому:
Почему в США финансовый кризис,ипотека рухнула(80% от всех сделок по недвижимости у них),банки банкроты-а млять цены ни на бензин самый лучший - 3.85$/галлон, мясо свинина свежая вырезка 2.99$/фунт что около 6$/кг или 6*25 = 150руб/кг,ипотеченые кредиты продолжают выдавать к примеру народ пишет-500 тыков взяли под 5.6 годовых на 30лет- и при всем при этом доллар как был 25 так и стоит. Вчера одобрили закачивание 700млрд$- а доллар на биржах даже подрос немного!
Так почему у нас млять уже приостановили выдачу ипотеки ( 3%! от всех сделок по недвижимости)-ценники в магнитах уже кинулись переклеивать! Ну что за страна мечтателей?!
GENA
daddy писал(а):

Народ! Объясните мне тупорылому:
Почему в США финансовый кризис,ипотека рухнула(80% от всех сделок по недвижимости у них),банки банкроты-а млять цены ни на бензин самый лучший - 3.85$/галлон, мясо свинина свежая вырезка 2.99$/фунт что около 6$/кг или 6*25 = 150руб/кг,ипотеченые кредиты продолжают выдавать к примеру народ пишет-500 тыков взяли под 5.6 годовых на 30лет- и при всем при этом доллар как был 25 так и стоит. Вчера одобрили закачивание 700млрд$- а доллар на биржах даже подрос немного!
Так почему у нас млять уже приостановили выдачу ипотеки ( 3%! от всех сделок по недвижимости)-ценники в магнитах уже кинулись переклеивать! Ну что за страна мечтателей?!


Птому что они понты крутят при развитой экономике. А наши при недоразвитой. Вот пиндосы и показывают, кто в мире бабла хозяин. :-D Наши соприкоснулись и офигели. Кубышка в просере, а на местах все прогнило и воруют по черному. Как тут с мировыми проблемами то бороться. Сидеть и сопеть в две дырки и народ пугать, что кудрин и делает. А Ввовке похрену, у него активы самые активистые. И кредитов на нем не висит.
Одно хорошо. Пена снимется и будет видно Ху из Ху!
STAS152005
Маринер писал(а):

Моя работа зависит от наличия средств у строителей. Дальнейшая цепоячка тут была уже расписана.


Мои (бетон-производство,цемент-торговля) сгорели на цементе...
Но беспокоят два сектора....Банки и Строительство....Именно они кажись в жопе будут по полной....
STAS152005
daddy
По тому что они живут от кризиса к кризису....
А мы от полной жопы к полному писецу....
Саныч2112
daddy писал(а):

500 тыков взяли под 5.6 годовых на 30лет-


это ты про дефку с форума ?? свистит эмигрантка... ибо с ее слов горючка в 2 раза подорожала.... продукты не дорожают... ибо если это начнеццо, то у них начнеццо война... а этого ни кто не допустит... мы как молчали и будем молчать.. вот кудрина на вилы поднять первое дело, с их расчетной инфляцией в 8 % , сейчас хоть до 12-ти подняли, но мы-то видим совсем другое... у Степашина, так вообще бензин дешеевеет... соглашусь, на отдельтной заправке , где-нибудь в барвихе... там же и цены на продукты наверное беруццо...

GENA
тоже правильно говорит... все прогнило нафиг...

может помните статейка была сколько потеряли миллиардеры ??? мля, бедные... только вся эта толпа в сбере, втб и газпроме взяла кредиты на выкуп своих же акций.... на деньги которе сбросил туда ЦБ.... заипись картина...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы