Страница 3 из 3
TAZ06
Цитата:

Не знаю что автору скажут в ГАИ Новосиба.Но когда я делал поворот налево из крайне левой полосы и в бок влетела сумашедшая семёрка,которая совершала обгон справа и скоростью не меньше 40-50км\час -меня признали виновным!Так как я создал помеху!А нарушения семёркой обгон справа и превышение скорости это ему штраф




Как дети малые е-мое.

самерка была встречной и обгоняла справа кого-то идущего навстречу тебе.. ты подумал что этого встречного тихохода никто не обгонит и вклинился перед ним, а тут как раз справа его семерка обгоняла.. бедный водитель семерки..

ему отвечать только за обгон справа, ибо он никак не виноват что со встречки , не уступив ему дорогу , кто-то создал ему препятствие..

И никогда не надо совершать МАНЕВРЫ НАЛЕВО, если встречное ТС закрывает видимость на всю ПЧ. там извините мог быть и велосипедист и скутерист.. и марафонец бежать мог..

Так что это вообще выезд на встречку с отягчающими.



А автор- полностью прав и ни за что пострадал..
Я еду в городе хоть 120.. я за это и отвечаю. а если тетя создала мне помеху, не убедившись в безопасности маневра(а убедиться- это значит ОЦЕНИТЬ скорость, а не рассчитывать что он ДОЛЖЕН ехать 60)

Фото тети в студию! распечатаем и будем втыкать булавки!!! авось поможет! на верхних фотах ее ж#@а.. хотя и этого хватит Laughing Laughing .



Кстати DimaG - в прошлую субботу пришлось оотормозиться перед таким же уродом, проползавшим на красный свет проспект..
он ссука
не проскакивал- а осторожно проползал и замер от страха на моей полосе.. Я оттормозился и получил удар в зад Газелью.. ССУкА
уехала, а мы остались.. спас фаркоп.. газель на эвакуатор а мне ничего.. и уж лучше бы я до этого дятла доехал бы слегка! его бы поучили бы все вместе..
"Oleg"
TAZ06
все такие отвечальщики за свои 120 км в час в городе...прям пипец...тока потом и видим вёдра разорванные на кусочки... проотвечались....
TAZ06
"Oleg"
все такие пугливые!.. я про себя ничего не сказал, что я так ежжу! я просто обрисовал ситуцию.. откуда информация про МЕНЯ, чтоб тыкать в МЕНЯ?

я.. тьфу-тьфу. с 96 года одарен тока двумя поцелуями в фаркоп.. прошлонедельным и трехлетним..

а в нашем 120 ездить негде.. а иногда и 60 опасно- если не выспался.. Razz

а разорванные на кусочки- там где непозволительно ТАК ездить..

посему можно ездить в нормальных местах и 120.. а там где ситуация имеет много неконтролируемых моментов- там дураки летают.


в городе по левой полосе (кроме столицы) летают не особо умные..
ибо поворачивающие налево, равно как и выезжающие налево с территорий могут создать непредвиденную помеху в левом ряду.

равно как и в остальных рядах-куда могут внезапно сунуться объезжающие внезапно поворачивающего налево.

я вообще разменял 3-ю сотню тыщ км и стал бояться- бояться поворотов налево.. делаю либо на перекрестке, либо если со дворов выезжаю, поворачиваю направо, и ищу место для разворота.. а до 1-й 100-ни тысяч км не верил в ДДД.
Berkut_Spb
TAZ06 писал(а):


Я еду в городе хоть 120.. я за это и отвечаю.


Мда отвечальщик. Из-за таких отвечальщиков и ДТП с нуля. Они не врубаются: себя не жалко, так и других с собой прихватить может. Очень жаль что ГИБДД у нас сильно коррумпирована и водительское не отбирает за пьянку или езду по городу 120 км/ч.
TAZ06
Berkut_Spb

еще один.. книжки в детсве не читал.. это иноскзательная форма, использующая гиперболы, для более красочного представления ситуации...

я хотел лишь сказать, что нарушение скорости является основанием для ответственности за нарушение скорости, а непредоставление преимущества является основанием для ответственности в ДТП..

поэтому, если кто-то летит в городе 120 а вы выезжаете со второстепенной, вы обязаны ему уступить!!.. и оценить скорость и опасность для вашего маневра- ваша задача.. не можете оценить -не начинайте маневр..

и не судите тех кто идет 120.. их судят столбы на кладбище или умирающий родственник на заднем сиденье..,
Berkut_Spb
TAZ06 писал(а):

Berkut_Spb
я хотел лишь сказать, что нарушение скорости является основанием для ответственности за нарушение скорости, а непредоставление преимущества является основанием для ответственности в ДТП..


Разумно, НО если ты едешь 60 км/ч а не 120 км/ч у тебя шансов немерянно, чтобы оттормозится от всягих теток выскакивающих с прилегающей территории.
Посмотрите на финку. Все русские Шумахеры как пересекают границу - так заново рождаются. Правила не нарушают, обратно в РФ и полетели. И еще давно думал о том, что на дорогах у нас нереально много "гонщиков", а в формуле1 или ралли никого нет: там "тормозные" финны и проч. Странно Very Happy
VAS21099
Тетки в последнее время вообще оборзели
Чем круче тачила , тем сильнее тупят на дороге
Пакостей натворят на дороге и деру дают Хрен их дагонишь- кобыл под капотом у них больше и за рулем еще одна припряталась
Very Happy Very Happy Very Happy
Поршеньковский
DimaG писал(а):

Откуда такие выводы?
1) Время было 19-15. Темнело, но видимость и без фар была хорошей. Фары включаю по привычке, даже когда светло.


Сумерки.Объяснять нужно?
DimaG писал(а):

2) Откуда выводы про мой стаж вождения и подготовку? То, что не обрулил? А если бы я собрал соседние машины, а тетка спокойно уехала?


Откуда выводы? А если б собрал, а если б не собрал? Кто в этот момент и на какой дистанции и с какой скоростью двигался в этот момент слева от Тебя? А с права от Тебя? А сзади? Не вспомнишь? И не вспомнишь , потому что не обладал такой информацией.
DimaG писал(а):

3) Про тормозной путь, согласен - большой. Но какое отношение он имеет к трусости? Я что, после ДТП бегал и стирал его с асфальта? По началу тормозного пути ни у меня, ни у ДПС с теткой разногласий не было. Был бы на летней резине - успел оттормозится в этот раз (на гладком асфальте), но не успел бы в другой день на скользкой дороге.


Какое отношение имеет к трусости? А что ты делал в последнюю секунду? Оцепенев оттормаживался, да ещё с выжатым сцеплением.
Вспомни. Я не прав? Не нужно отвечать, я знаю ответ.

DimaG писал(а):

4) Новосибирские подтвердят, что нормальная скорость потока в левой полосе на Бердском шоссе - около 100 км/ч.


Бытует в народе мнение, что безопаснее двигаться со скоростью потока. Но Водители не должны уподобляться стадному чувству и поддаваться массовому психозу на дороге.
DimaG писал(а):

5) За что мне должно быть стыдно? За аварию? Нет, мне просто неприятно и неудобно (без машины). Добираться на работу за 50 км в одну сторону.


Сорвать колеса на юз при торможении,- это всеравно что громко пёрнуть в приличном месте.
DimaG
Поршеньковский писал(а):

DimaG писал(а):

Откуда такие выводы?
1) Время было 19-15. Темнело, но видимость и без фар была хорошей. Фары включаю по привычке, даже когда светло.


Сумерки.Объяснять нужно?


Трасса была освещена. Объяснять нужно?

Поршеньковский писал(а):

DimaG писал(а):

2) Откуда выводы про мой стаж вождения и подготовку? То, что не обрулил? А если бы я собрал соседние машины, а тетка спокойно уехала?


Откуда выводы? А если б собрал, а если б не собрал? Кто в этот момент и на какой дистанции и с какой скоростью двигался в этот момент слева от Тебя? А с права от Тебя? А сзади? Не вспомнишь? И не вспомнишь , потому что не обладал такой информацией.



Дядя, учи ПДД. Согласно им, водитель должен жать тормоз, а не крутить баранкой. А если бы тетка встала на второй полосе, а я, обруливая, въехал бы в нее с третьей? Тут уж по совести я был бы виноват.

Поршеньковский писал(а):

DimaG писал(а):

3) Про тормозной путь, согласен - большой. Но какое отношение он имеет к трусости? Я что, после ДТП бегал и стирал его с асфальта? По началу тормозного пути ни у меня, ни у ДПС с теткой разногласий не было. Был бы на летней резине - успел оттормозится в этот раз (на гладком асфальте), но не успел бы в другой день на скользкой дороге.


Какое отношение имеет к трусости? А что ты делал в последнюю секунду? Оцепенев оттормаживался, да ещё с выжатым сцеплением.
Вспомни. Я не прав? Не нужно отвечать, я знаю ответ.


Не прав: тема трусости не раскрыта.

Поршеньковский писал(а):

DimaG писал(а):

4) Новосибирские подтвердят, что нормальная скорость потока в левой полосе на Бердском шоссе - около 100 км/ч.


Бытует в народе мнение, что безопаснее двигаться со скоростью потока. Но Водители не должны уподобляться стадному чувству и поддаваться массовому психозу на дороге.


Без комментариев вообще.

Поршеньковский писал(а):

DimaG писал(а):

5) За что мне должно быть стыдно? За аварию? Нет, мне просто неприятно и неудобно (без машины). Добираться на работу за 50 км в одну сторону.


Сорвать колеса на юз при торможении,- это всеравно что громко пёрнуть в приличном месте.


Угу. Опытные водилы типа Вас, прошедшие всевозможные подготовки вполть до управления трамваем, в приличном месте пердят прерывисто. В курсе.. Very Happy
Kirgudu
Гаишнег знакомый на этот счет сказал:

Похрен что ты ехал по встречке, большо тормозной путь, сдавал задом, тормозило одно колесо из 4-х - максимум выпишут штраф за нарушение скоростного режима и пр.

Виноват тот, кто должен был уступить дорогу и никаких гвоздей!


PS: Соболезнования, хачи, менты, понты и тетки - наши враги.
nelegal.surgeon
Тетке просто повезло,что она пересекала дорогу легковушке,а не грузовику. Kirgudu,+1,впаяют ему штраф и все. Если у тетки там знак Уступи дорогу,то какого она своими копытами топчет педаль газа и старается в дырку без мыла залезть? Вот если бы автор по второстепенке ехал,тто к нему бы предъявы были.
Вобще,теток с дорог убрать надо,навелось куча. Брата с автошколы забирал,так в группе 26 человек,из них 5 парней,остальные тетки. Причем в возрасте от 18 до 60 лет(!!!).
dimm33
Dranik писал(а):

ты наверное такой же ездок как и тётя , какого хрена ты на автора катиш,за тётю впрягаешся


да мне если честно пофиг на езду автора, на тетю, на тебя... Я отписал свое мнение, не нравиться - проходите и помалкивайте, демократия млять её Very Happy
а какой я ездок??? ....не вам судить уж точно
Поршеньковский
DimaG писал(а):

Угу. Опытные водилы типа Вас, прошедшие всевозможные подготовки вполть до управления трамваем, в приличном месте пердят прерывисто. В курсе.. Very Happy



Обиделся зря. За одного битого двух не битых дают.
Все наши мужские проблемы в жизни идут на самом деле от неправильносебяпозиционирования. Вот например, сколько способов торможения тебе известно? Два? Три? А может двадцать четыре? Может у тебя продвинутая тормозная система? Может быть ты заслуженный ветеран федерации автоспорта? И т.Д...
Задумайся, кто ты и где ты ?
Должен признаться, что сам не без греха , с тобой лищь опытом делюсь, а не жизни воспитываю. Дружище, без обид, доезди сначала до первой сотни тыщ... И может быть пенсионер, который плетется 70км в правом ряду и останавливается на жёлтый светофор покажется тебе не таким уж и "лохом". А дорога это то место где каждый водитель каждый день сдает свой экзамен на зрелость.
DimaG
Вчера мне позвонила тетка - типа она "поговорила с юристами, подключила знакомых, и ей сказали, что 99% будет обоюдка". И она предложила мне взять вину на себя, а она типа со мной потом бабками поделится. Была интелегентно послана на ... разбор дтп)))

Сегодня был разбор.

Как проходил разбор:
приехали в гаи к 10, там уже тусовался народ. Через некоторое время вызывают на ковер к замначальника. Тот спрашивает, как все было
Я - "ехал в бердск, увидел выезжающий с прилегающей территории автомобиль, понял, что пересекаемся с ним, применил экстренное торможение, полностью остановиться не получилось"
Гаишниик - "сколько ехал?"
Я - "60-70 км/ч"
Гаишник - "а почему тормозной путь 52 метра?"
Я - "был на шипах"
Гаишник - "такой тормозной путь получается при скорости 95 км/ч"
Я - "Согласен. Но - на летней резине по сухому асфальту. А я был на шипах - поймал конька на них"
Гаишник - "Ну вот они тебе и сыграли злую шутку. Ясно, а Вы, гражданочка, что скажите?"
Она - "Выезжаю с прилегающей, вижу, что поток машин далеко, выезжаю на крайнюю левую, проезжаю по ней немного, встаю на разворот. Потом удар"
Гаишник - "куда был удар?"
Она - "В заднее правое крыло"
Мы с гаишником - "?!?!?!?!?"
Она - "В зад машины!"
Гаишник - "У вас зафиксирован удар в заднее левое крыло. Плюс по вашим показаниям удар произошел на расстоянии 4,6 метра от осевой линии. Ширина проезжей части - 10,9 метра, итого - вы стояли поперек двух крайних полос."
Она - "Он (те я) несся как угорелый, я бы успела закончить маневр"
Гаишник - "На каком расстоянии вы его видели, когда выезжли на дорогу?"
Она - "70-100 метров"
Гаишник при ней производит нехитрые вычисления, и показывает ей, что при соотношении скоростей "допустим 70"/к "ее допустим 10", моя машина как раз пройдет эти 70-100 метров, пока она будет пересекать проезжую часть.
Она - "я не создавала ему помехи! он мог притормозить!"
Гаишник закатывает ей лекцию минут на 15 о понятии "не создавать помех", далее говорит обращаясь к ней - "мне все ясно, если вы хотите, можете обжаловать в течении 10 дней"

Далее подписываем протоколы: у меня - превышения ограничения скорости, с пометкой "на основании 24.5 производство прекратить"
У нее - "пункт 1.3 - невыполнение требований знаков/разметки. штраф - 100 рублей"

В заключении гаишник сказал "пусть он ехал хоть боком и со скоростью 200 км/ч. он ехал по главной дороге. Вы - обязаны были убедиться в том, что не создаете ему помехи."

ЗЫ выгодим с разбора, тетка поворачивается ко мне с довольным лицом и изрекает "я же говорила, что будет обоюдка!!!"
Я плакаль)
Lexey 58ru
Lexey 58ru писал(а):

Так что повлекло аварию? Правильно, неожиданные действия тети на красной машинке.
Так что автора можно привлечь только за превышение скорости (и то, если докажут это по торм. пути шипованной резины в данных условиях - экспертиза, т.к. прямых замеров его скорости нет!).
Тетю - непредоставление преимущества автору, повлекшее ДТП.



ни кто и не сомневался. Удачи со страховой.
LcL
DimaG писал(а):

...
с пометкой "на основании 24.5 производство прекратить"
...



А что это за 24.5? Интересно.
DimaG
LcL писал(а):

DimaG писал(а):

...
с пометкой "на основании 24.5 производство прекратить"
...



А что это за 24.5? Интересно.



Как я понял - в связи с недоказуемостью. Как сказал гаишник - скорость не была замерена техсредствами. поэтому оснований для штрафа - нет
volokh
Berkut_Spb писал(а):

К сведению всех


при тапке в пол и выжатом сцеплении?
volokh
Berkut_Spb писал(а):

К сведению всех


при тапке в пол и выжатом сцеплении?
gdv2002 писал(а):

А теперь вопрос знатокам: что бы было, если бы я был не на летней шоссейке, а на шипах?


я не знаток (они все на ТВ бабосы зарабатывают в интеллектуальных играх Smile ), но выражу свое мнение, что в основном зависит от жесткости резины и ее состояния, чем от шипов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы