Страница 3 из 7
Kuvshin
Вот езжу по Москве и вижу кучу машин с шипами.
Спрашивается на хера? Если в ближайшую неделю снега не предвидится? Дневная температура плюс 4 градуса.
Видел уже пару аварий таких шипованных машин, по асфальту то она не очень тормозит, вот и въезжают друг в друга.
Хороша ложка к обеду.
Borjomy
Переобулся и привыкаю к резине(шиповка UltraGrip 500 у меня, правда трети зубов уж нет). И всем рекомендую. Тормозит естестно хуже летней, но дальше-то только хуже будет.
Вы чего думаете, вот снежок выпадет, переобуюсь, и никаких проблем? А тут и к резине привыкнуть надо и к погодным условиям.
В Москве сейчас по вечерам и утрам минус и уже попадал на ледовые поля.
Кстати, что летняя резина дубеет - заметно сильно, поскольку иногда пробуксовывала на старте, чего летом не было, а это плохой признак.
Kuvshin
Хороша ложка к обеду, а зимняя резина к снегу.
davor
Была у меня 08 с финансами было туго.так я по гололеду ездил на летнеих шинах.но давление спускал 1.5 и задние 1.2. Машина вообще не едит.как холодец.и износ шин. рас. топлива.
Муса Джалиль
Kuvshin писал(а):

Хороша ложка к обеду, а зимняя резина к снегу.


Обед наступает по часам, а снег?
Svisor писал(а):

SMF
завтра будет интереснее, не забудь фотик захватить, начало недели...


На улице вьюга началась, метель... думаю завтра будет аншлаг...
Svisor
SMF писал(а):

думаю завтра будет аншлаг...


Не сомневаюсь.
Dark_Angel
Borjomy писал(а):

Вы чего думаете, вот снежок выпадет, переобуюсь, и никаких проблем?


Да. Вот выпадет, тогда и переобуюсь. А пока на лете.
Люся
Опять дождь и потепление
OldFeld
Borjomy писал(а):

Переобулся и привыкаю к резине(шиповка UltraGrip 500 у меня, правда трети зубов уж нет). И всем рекомендую. Тормозит естестно хуже летней, но дальше-то только хуже будет.
Вы чего думаете, вот снежок выпадет, переобуюсь, и никаких проблем? А тут и к резине привыкнуть надо и к погодным условиям.
В Москве сейчас по вечерам и утрам минус и уже попадал на ледовые поля.
Кстати, что летняя резина дубеет - заметно сильно, поскольку иногда пробуксовывала на старте, чего летом не было, а это плохой признак.



Сегодня до 10-ти утра был минус... и нынышней ночью минусовая температура. Днём видел поливальную машину - льёт, сцука такая!!!
План у него!!! lol1 Хорошо если к вечеру вЫлитое просохнет, а если нет? Значит с утречка будет каток... да собственно УЖЕ видел на дороге местами ледОк, то-оненький такой, блестит Pardon
Так шо я лучше "гвоздями" поцокаю, оно как-то спокойней, знаете ли))
Duche
OldFeld писал(а):

Сегодня до 10-ти утра был минус... и нынышней ночью минусовая температура. Днём видел поливальную машину - льёт, сцука такая!!!
План у него!!! lol1 Хорошо если к вечеру вЫлитое просохнет, а если нет? Значит с утречка будет каток... да собственно УЖЕ видел на дороге местами ледОк, то-оненький такой, блестит Pardon
Так шо я лучше "гвоздями" поцокаю, оно как-то спокойней, знаете ли))


В субботу уже видел собравшихся в кучу поклонников летней резины - коммунальщики постарались с утреца каток залить supercool
Сам уже тоже на шипах - как-то спокойнее.
Димoн
Kuvshin писал(а):

Вот езжу по Москве и вижу кучу машин с шипами.

Спрашивается на хера?



+1, бред.

Borjomy писал(а):

Вы чего думаете, вот снежок выпадет, переобуюсь, и никаких проблем? А тут и к резине привыкнуть надо и к погодным условиям.



К чему там привыкнуть-то надо? Кто первую зиму ездит может и надо, а меня вообще зимой учили ездить, да ещё и на убогой резине, так что не знаю где тут проблема, переобулся и поехал...
Муса Джалиль
Svisor писал(а):

Не сомневаюсь.


Потеплело, никаких паровозов не наблюдается... усе спокойно...
Svisor
SMF
повезло с +
Eddard Stark
Пока ничего переобувать не собираюсь. Третьего дня ездил в Ярославскую область - архирано утром. Вот там снежок небольшой лежал и дорога кое-где ледяная была. Прокатился потормозил специально и вернулся в Москву спокойно sppt
KoTTT
А у нас 2й день "ледовое шоу", в воскресенье до 17-00 лужи ,а потом как трахнуло морозом...нет нетронутых обочин..., зима как всегда неожиданно пришла!
Я то уж неделю шипками царапкаюсь ,а вот кто на летней реально подвстряли, на шинках аврал, до сих пор дурачки на летней крадутся ,и ни одной посыпалки...раша мля...
Moggucci
SMF писал(а):

Вроде ещё небыло такой темы?
...
Господа, осторожнее и осмотрительнее...



Я днем раньше писал, типа будьте очень внимательно, п..ц уже наступил и будет хуже. Коматоз засмеял и вообще баян типа. Ни хера не баян. Похоже в этот раз Татарстану особенно "повезло" с резкой зимой.

Вчера (в воскресенье, 9-го) было просто ледовое побоище. На выездах со дворов такое творилось wck

Я вчера целый день катался на летней. Объездил весь город, был во всех торговых центрах Smile Хоть опыт езды большой, и зимой езжу всегда, и в день жестянщика дома не сижу, а еду на машине, но к вечеру раскалывалась голова от напряжения. Приходилось каждое движение, разгон, торможение, поворот контролировать. Сказать каток - ничего не сказать. На летней резине просто непередаваемые смащущения. Старался товарищам на зимней не мешать, а плестись в правом ряду. Кстати дауны опять порадовали, куча народа летало, как-будто все нормально. Я на прекрасной UG500 никогда так не гонял по чистому льду... Естественный отбор должен сработать Smile

Несогласен, что только от навыков и аккуратности езды зависит. В штатных ситуациях - да. Но если вдруг нештатная ситуация - 100% авария. Так что постоянно кататься на летней - пеступление. Можно пару деньков перекантоваться, пока очереди в шиномонтажках. И то не стоит затягивать. Вот завтра или послезавтра поеду стоять в очереди...
Димoн
_McRae_ писал(а):

переобулся в шипы. т.к. ночью ужо -2...-3. ледокс. понимаешь, может возникнуть внезапно.



На сухой дороге он не может возникнуть это раз, плюс я не езжу ночью это два.

Единственной меня убивает мудозвонство в виде поливания дорог водой специально при температурах возле 0...

_McRae_ писал(а):

машин на зимней резинке мягче, по дороге болтает его больше, реакции на руль и тормоза чуток другие. вот к этому и привыкать.



1 день.
kolhoznik
_McRae_ писал(а):

Димoн писал(а):
мудозвонство в виде поливания дорог водой

опять же присутствует


сегодня +1.
Видел политые тратуары, с тратуаров, вода стекала на дорогу. supercool
Димoн
_McRae_ писал(а):

заморозки, друг мой, еще никто не отменял.



Так я и не спорю, но если дорога сухая один хрен +2 или -2... Если канеш водичкой не поднасрать загодя.

kolhoznik писал(а):

Видел политые тратуары, с тратуаров, вода стекала на дорогу.



Я вчера в 22.30 видел политое третье кольцо, а не то что тротуары...
Хорошо хоть +4 было...
Skiff
Восьмеркин
сегодня весь день город поливают без разбора как летом, идиоты мля lol1
Александдр
Угу, ржали. Но там беспомощность прямо пёрла! А тут.... крута!)) Регион 23 вроде, насколько по номерам рассмотрел. Они тоже могут в большинстве своём не иметь опыта езды по гололёду.

ЗЫ вчера переобулся, италиано липучка по при около нуле в самый раз. Вчера в пол оттормаживался - очень хорошее замедление, лучше, чем на уже задубевшей летней.
kolhoznik
Александдр писал(а):

ЗЫ вчера переобулся, италиано липучка по при около нуле в самый раз. Вчера в пол оттормаживался - очень хорошее замедление, лучше, чем на уже задубевшей летней.


ЗаРублём тест проводили. Меряли тормозной путь в зависимости от температуры резины. Результаты интересные получились. Мой Мишлен при -5 тормозит лучше, чем при +40. rlzz Не знаю насколько можно доверять этим результатам. supercool

вот ссылочка на тест
http://www.zr.ru/articles/57032
Александдр
kolhoznik писал(а):

Не знаю насколько можно доверять этим


Зарублевцам
Что-то я как-то к ним с некоторых пор стал относиться скептиццски. После того, как при схожих сравнительных тестах чего-то (то ли фильтров, толи шин, уже не помню) АР и ЗР у ЗР оказались результаты малопонятные и методы тестирования откровенно слабее.
kolhoznik писал(а):

Мой Мишлен при -5 тормозит лучше, чем при +40.


Летний или зимний? Может, +40 для резины многовато - не часто ездишь при такой температуре, не проживая где-нить в Египте. К чему тестить в таких значениях...
Александдр
kolhoznik писал(а):

вот ссылочка на тест
http://www.zr.ru/articles/57032


Теперь понятно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы