Страница 3 из 3
STAS152005
Duche писал(а):

Высоту борта представляешь? Это примерно с 10-ти этажный дом. Как можно "запрыгнуть" на такую высоту?


В данном случае я кавычки забыл поставить...Естественно не прыгают...в прямом смысле...
А так кстати пиратство процветает не только у Сомали...
STAS152005
Вот вам воспоминания моряка нашего....
Цитата:

да и собственно куда погнали то...
судно хорошо если 20 узлов даст (в среднем 15),
а хорошая лодка (с пластиковым корпусом) и 50 может...
а сутки сидеть в цпу то же не выход...

Да и вообще... с таким отношением...
не битва за москву чай... судно и груз застрахованы...
экипаж и когда в заложниках з/п получает... а то может и бонус дадут...
опять же как верно подметили, ни один из заложников ещё не был убит...
так что особого смысла проявлять героизм и нету..

Так и есть.Правда был у нас случай в 94 году .Шли возле Индонезии.Вся надстройка освещена(как и положено),по периметру вдоль борта наставили мет.прутов и доп.вахта 2 человека.Я тогда вторым пом.был и как раз на вахте (0000-0400).Вызывает меня вахтенный и говорит ,я тут бойца местного прутом "подстрелил".Вообщем подошли с кормы ,лодка дерево,маленьая на радаре не видно.Чудак взобрался на планширь и мачете в руках ,и тут наш вахтенный как-раз проходил(вес 100 с чем-то кг) ,и он не долго хвать прут и в кумпол супостату,ессно тот обратно заборт с ускорением ушел.Я через месяц списался в отпуск,а их пот ом у Сантоса (Бразилия) на рейде взяли в оборот (5 челов с машинганами и револьверами),тут уж прутиками не отобьёшся.Взяли всё что можно у народа + кассу.Мы потом сами вооружались(в Южной Америке это не было проблемой),но всё обошлось и арсенал там же распродали перед тем как ехать домой.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы