Страница 3 из 14
maxred
Dima red писал(а):

И не мусульмане нажравшись в усрачку на своём празднике будут также опаснее мусульман, приносящих в жертву баращка.


они могут обдолбиться и резать окружающих в метро.
dimm_82
«Жертвоприношений на улицах не допустим»
Московская милиция готовится к встрече Курбан-байрама
Курбан-байрам - священный праздник для каждого правоверного мусульманина.
Продлится он с 10 по 12 января. После утренней молитвы в мечетях начнется
ритуал жертвоприношения. Обычно в жертву приносят барана. Москва была
шокирована празднованиями прошлых лет, когда прямо во дворах резали овец. И это видели дети.
Ежегодно ряд организаций, борющихся за права животных, обращается к мэру
Москвы Юрию Лужкову с призывом запретить в столице жертвоприношения.
Защитники считают, что жестокость не может быть оправдана религиозными
нормами или какими-либо другими догмами. В прошлом году поводом для
обращения стали жалобы - от жильцов домов, расположенных вблизи мечети на
улице Хачатуряна. Москвичей возмутило, что животных резали в кузовах машин
напротив мечети. Снег вокруг грузовиков был пропитан кровью.
Теперь в Москве мусульманское духовенство запретило жертвоприношения
прилюдно. То есть за пределами территории мечети - во дворах, на улицах,
гаражах - этого делать нельзя.
- Жертвоприношения пройдут в пяти московских мечетях, - рассказал первый
заместитель председателя Совета муфтиев России Дамир-Хазрат ГИЗАТУЛИН, - в каждой будет принесено в жертву одно животное.
Если ритуал проводится за пределами мечети - это уже попадает в компетенцию милиции. Мы призываем всех мусульман, приезжих придерживаться закона. В любой мечети вам дадут адрес фермы в Подмосковье, где можно принести в жертву привезенное с собой животное или купить его на месте.
- Как и в любой городской праздник, - заверил нас замначальника ОВД
«Отрадное» (в этом районе и расположена мечеть на ул. Хачатуряна) Сергей
ЗЫРЯНОВ, - будет усиление дежурных патрулей. Никаких жертвоприношений на
улицах быть не может, и мы этого не допустим. Нарушителей будем привлекать
по статье 245 Уголовного кодекса - «Жестокое обращение с животными».
Праздник для одних не может и не должен стать душевным страданием для
других горожан.

ЯЗЫКОМ ЗАКОНА
Согласно статье 245 «Жестокое обращение с животными» деяние, повлекшее
гибель животного, с применением садистских методов или в присутствии
малолетних, совершенное группой лиц по предварительному сговору,
наказывается штрафом от 500 до 800 МРОТ либо лишением свободы на срок до двух лет.
Ответственность по данной статье наступает, если преступник стремится
бросить вызов обществу путем пренебрежения к общепризнанным нормам морали и гуманного обращения с животными.
Муса Джалиль
dimm_82 писал(а):

Теперь в Москве мусульманское духовенство запретило жертвоприношения
прилюдно. То есть за пределами территории мечети - во дворах, на улицах,
гаражах - этого делать нельзя.


Очень правильное решение.
antipinoman
SMF писал(а):

-son- писал(а):

талибы за своих зарЭжут и пофиг.


Ты с какое пальмы нимпнулся? Какие талибы в России?

глупыш , талибами давно называют чурок в России, походу ты просто не слазил с березы lol1
dimm_82
у нас, похоже, Матвиенка такого указа не издала
TATARIN
Почитал некоторые посты и просто акуел. Огромный минус тем товарищам которые высказиваються негативно( матом не буду ругаться) сами поймете кому.
По поводу жертвоприношения могу сказать что я тоже против этого во дворах. Изначально большую часть мусульман России состовляли татары. Праздник был таков утренняя праздничная молитва , потом на территории мечети начинаеться процес жертво приношения, его кто хочет наблюдает кто хочет нет детей не допускают. Из данного мясо готовят еду и угощают бедных неимущих. И дома накрывают столы и приглашают родсвенников друзей соседей(В том чесле и русских). Теперь много мусульман из ближнего зарубежья скажем так они привыкли все делать на улице и при детях у них это нормально и они этим занимаються здесь, что в свою очередь очень не правильно.
По поводу пойдут резать бить людей и тд. это просто шокировало не надо всех мусульман к одной гребенке из за своей необразованности вы очень меня и я думаю других мусульман оскорбляете. если среди нас есть неправельные это не значит что все такие. Есть много примеров когда Христиане такое делают что просто пистец, но это не означает что вы все такие.
Ну вроде как все если есть вопросы постораюсь ответить корректно.
Муса Джалиль
-son- писал(а):

глупыш , талибами давно называют чурок в России, походу ты просто не слазил с березы


Ипанись, это только в твоей чумазой деревне видимо такая шняга, помойся и глянь по сторонам...
Anhel
вот еще ваши. http://www.mr-spb.ru/news/society/story_6711.html
а у нас кстати тихо проходит. опять таки движение ограничено))
может на фоне Патриарха мусульман прижали supercool
dimm_82
Впрочем, как заверили МР в питерской мечети, на Кронверкском проспекте резать овец и баранов сегодня не будут. Санитарные нормы не позволяют.
«Конечно, обряды жертвоприношения сегодня состоятся. Но не в мечети и не в центре города - заявили в Соборной мечети, - Мы считаем, что это было бы не совсем уважительно по отношению к Петербургу и его традициям».

ROFL ROFL ROFL ну да, конечно... не в мечети и не в центре. А где же??? А в Апраксином дворе уже целое стадо привезено! видимо, до мусульманских лидоров тоже не вся инфа доходит...
antipinoman
SMF писал(а):

-son- писал(а):

глупыш , талибами давно называют чурок в России, походу ты просто не слазил с березы


Ипанись, это только в твоей чумазой деревне видимо такая шняга, помойся и глянь по сторонам...

выйди в Акно, гуманойид lol1
o9uH
На юге москвы их называют шахидами, а ара-таксеры на убитых классиках зовуццо шахид-такси supercool
Ща наверно мне ещё плюшку выдадут gpn

Последний раз редактировалось: o9uH (08 Декабря 2008 21:17), всего редактировалось 1 раз
Александдр
-son-
SMF
хорош, остряки! Razz
antipinoman
Александдр
лехко, я ж шутю, настроение хорошее, прикололся децл над дядей Smile
economist6
Сложная тема! Так вот просто ее не решить. В чем-то мы сами виноваты, но больше всего государство. Допустить такое. Да у нас многонациональное государство и поверьте среди русских хватает таких что уж лучше масульмани. Убиваю и режут все. Давайте может начнем с себя! Для начала надо быть дружнее и не позволять другим оскорблять "своих" любой из нас пройдет мимо любой потасовки где бьют русского. Мы все герои за клавой. Мы это допустили и далим им волю вести себя как дома.
Что касаемо религии то простите при крещении Руси тоже не мало голов полетел и все делалось насильно. И скажите какая религия полезние для собственного народа?
В первую очередь нужно любить свой народ, а затем верить в Бога.
А то у нас сначала рушили церкви. а теперь по всем каналам стоят в проваславных храмах и крестяца, уж постыдились. Противно! Верили раньше и верили искрене, а сейчас для галочки что мы такие верующие, давайте за нефте доллары что-нибудь построим. Съездейте за пределы Москвы в культурные центры Русского провославия. города Золотого кольца. Стыдно ребята. Нашего государство в отличии от нелюбимой Советской власти нифига там не ремонтурует и стоят древие храмы в разрухе.
Могу сказать одно! Нам с них нужно брать пример, а не кидать фотографии о том что люди умеють веровать.
Вы тут про 21й век. У нас на улицах столицы как на скотобойне где порежут как ни каког барана и всего лишь за телеффон. Правильно кто-то и з форумчан сказал что у убийц нет национальности. Режут и русские и не русские и по жестокости еще сравнить можно при чем это делают и дети. Вы хоть раз видели в интернете кавказких детей или девчонок которые бьют друг друга с такой жестокостью как русские? А ?
Еще пример. как-то проводили тут опрос на предмет кто выбрасывает мусор за окно, а кто нет. Из всего форума отметили с пару тройку десятков людей которые написали что нет. Остальные могу сказть со 90% увереннотью что бросают, а потом такие как они кричат направо и налево что понабрали таджиков в дворники. Так вот ребята Это за Вами Свиньями убирать!
Едешь по загородным дорогам как по поиойке.
TRONC
SMF писал(а):

Хню пишете батенька...



++++1000000(0) Я знаю множество мусульман, которые очень приличные люди, а то что они более сильны духовно (стоят друг за друга) так это наша проблема - Славяне разобщены, Славяне не хотят рожать, Славяне теряют доминанту... Уж простите сам ужаснулся тому что написал, но это факт...
Holz
TRONC писал(а):

SMF писал(а):

Хню пишете батенька...



++++1000000(0) Я знаю множество мусульман, которые очень приличные люди, а то что они более сильны духовно (стоят друг за друга) так это наша проблема - Славяне разобщены, Славяне не хотят рожать, Славяне теряют доминанту... Уж простите сам ужаснулся тому что написал, но это факт...


А чем эту доминанту удержать? Позвольте поинтересоваЦа?
Мож способ есть, ненасильственный?
А что с русскими бывает, если они, НЕ ДАЙ БОГ, малульманина обидють?
Статья за разжигание и т.д. Дык чегож ты хочешь?
Сидят люди по домам, всё лучше чем в турме.
А в это время на улицах Москвы, растут Кавказские горы! supercool
Марат
dimm_82, так а есть фотки, где реки крови от зарезаных баранов?
mofo
такая ацкия это выказывание неуважения культуре и обычаям той страны в которой находятся эти люди.. я так думаю что в мусульманских странах не празднуют столь открыто свои праздники католики и православные, и наверно потому что уважают культуру этих стран.
Муса Джалиль
mofo писал(а):

так думаю что в мусульманских странах не празднуют столь открыто свои праздники католики и православные, и наверно потому что уважают культуру этих стран.


Если бы фотки не выложили, думаю про этот двор мало кто знает в Реутове... Smile
Vasa
[quote="SMF"]
mofo писал(а):

думаю про этот двор мало кто знает в Реутове... Smile


про Апраксин двор-то??! hehe
Муса Джалиль
Vasa писал(а):

про Апраксин двор-то??!


Был я в этом дворе, на фото не он... supercool
Может во дворе Апраксиного двора, а не на самой торговой площади?
в123вв
mofo писал(а):

такая ацкия это выказывание неуважения культуре и обычаям той страны в которой находятся эти люди.. я так думаю что в мусульманских странах не празднуют столь открыто свои праздники католики и православные, и наверно потому что уважают культуру этих стран.


Да не - католики и православные - неверные, если че сразу голову отрежут и фсе Laughing Laughing Laughing
Это только у нас интернационализм, т.к. это выгодно.
Живой пример - ф парке москворецкий, ф поселке остроф фантазий рулит сыночка мэра, некий Миша да с каким то не то Джабраиловым или Джубраиловым, который женат на некоей Виннер, и это фсе прикрывается ФСО.
Вот такая интернациональная мафия с государственным лицом bbbee
krokodil
помоешная тема каждый год одно и тоже не надоело?
~Toxa~
nea nea nea Почитал я тут вас и понемного ох....ваю...
Может там у них в горах или в местности с мусульманским уклоном и нормально баранов резать да и называть это все праздником,но никому не стоит навязывать столь странные обычаи.Религия мне лично глубоко параллельна,но голова не только для того ,чтобы есть.
Хочешь завалить барашка-езжай за город,иди в свою мечеть к соплеменникам,а дальше этих мест подобное поведение обязано жестко пресекаться.
dimm_82
Марат не, непосредственно чтобы в городе на улице нет фотографий. Во всяком случае у меня. Просто я видел что такое зарезаный баран и могу представить что такое зарезанные 30 баранов

SMF писал(а):

на фото не он..

мало был, уверяю тебя - это он. не центральные ряды, но тем не менее и не какие-то скрытые от посторонних взглядов закутки. Правда, может он был и закрыт для посетителей вчера.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы