Страница 3 из 8
Berkut_Spb
О чем спор? В РФ кризис, а в США будет всё О.К. за них не стоит волноваться. Большинство людей с бабками кинулись покупать американские ГКО, чтобы сохранить бабки = привет всем кто ждет обвала доллара, смотрите дальше наши центральные каналы. Евро просядет по отношению к доллару, на данный момент оно переоценено.
Limon
Экорамер писал(а):

Вроде, согласно советским учебником кризис или Великая депрессия датируется 1929-1933 годами. Дык когда началась мировая война? В 29-м или в 33-м?


там после 1933 года тоже ж#@а была, хотя я могу ошибаться - надо почитать.
мим
Смеется тот, кто смеется последний. Я вклады в валюту не переводил supercool , посмотрим еще, чья возьмет.
ЗЫ: Математически понимаю, что можно было бабла наварить на курсе, и не хило, но если этим заниматься, надо этим "заниматься", а факультативно - нуигонах.
В "халяву" в этой жизни не верю. Все что заработано трудом - будет радовать дольше, а "изи кам изи гоу", как говорят пиндосы.
С 1998 года живу в рублях (валюта есть только для загранки) и трачу в рублях, и пофиг.
Berkut_Spb
мим я думаю тут игроков на валюте оч. мало, просто все хотят хотя бы сохранить то что нажили.
Саныч2112
мим писал(а):

факультативно - нуигонах.


+мульон Good
STAS152005
Ken13 писал(а):

На этом деле по итогам 4 квартала придой составил 60% годовых


В учебниках по ФОРЕКС расписывают стратегии с 1000% годовых...
И некоторые ...отдельные личности действительно ТАК зарабатывают...
Только ...Знал бы прикуп жил бы в Сочи!...
Что будет 20 янв.2009 и после я ХЗ....Да и не кто не знает...
Может ни че....а может ипанет!...
Саныч2112
STAS152005 писал(а):

И некоторые ...отдельные личности действительно ТАК зарабатывают..


3.143дешь ROFL
STAS152005
Саныч2112 писал(а):

STAS152005 писал(а):
И некоторые ...отдельные личности действительно ТАК зарабатывают..

3.143дешь


cry ...Перед НГ не лишай людей веры!
Ведь так хочется СКАЗКИ! gpn
Ылфтвук36
Limon писал(а):

Экорамер писал(а):

Только вот за более чем 200 лет ни разу не наблюдалось этакой **йни.


это ты про США? А как же великая депрессия 1929 года?



А разве во время Великой депрессии происходило какое-то кидалово с деньгами по образцу вашего? Не слышал. Приди в обменник с долларами напечатанными в 1928 г. - у тебя их примут. А монеты долларовые и центовые в Америке примут любого года выпуска. Правда нумизматы за них дают раз в 20 побольше номинала, но это так к сведению.

Там за всю историю не было ни деноминаций, ни денежных реформ.
Ылфтвук36
мим писал(а):

Смеется тот, кто смеется последний. Я вклады в валюту не переводил supercool , посмотрим еще, чья возьмет.
ЗЫ: Математически понимаю, что можно было бабла наварить на курсе, и не хило, но если этим заниматься, надо этим "заниматься", а факультативно - нуигонах.
В "халяву" в этой жизни не верю. Все что заработано трудом - будет радовать дольше, а "изи кам изи гоу", как говорят пиндосы.
С 1998 года живу в рублях (валюта есть только для загранки) и трачу в рублях, и пофиг.



С 90-ых годов люди в России сильно поглупели. supercool
Ken13
STAS152005 писал(а):

Ken13 писал(а):

На этом деле по итогам 4 квартала придой составил 60% годовых


В учебниках по ФОРЕКС расписывают стратегии с 1000% годовых...
И некоторые ...отдельные личности действительно ТАК зарабатывают...
Только ...Знал бы прикуп жил бы в Сочи!...
Что будет 20 янв.2009 и после я ХЗ....Да и не кто не знает...
Может ни че....а может ипанет!...



Форекс-лоховской развод. Так как информация о новых котировках на сервак Форекс умышленно приходит с опозданием несколько минут, после того, как на бирже снимаются все сливки.

А вот на курсах валют "купля-продажа" заработать можно. Я же написал, что на 100 тыс у меня прибыль составила 14 тыс.
STAS152005
Ken13 писал(а):

А вот на курсах валют "купля-продажа" заработать можно. Я же написал, что на 100 тыс у меня прибыль составила 14 тыс.


Так ни кто этого не отрицает...Можно!...
Nekto
Ылфтвук36 писал(а):


С 90-ых годов люди в России сильно поглупели. supercool


Конечно - самые умные пополнили ряды чухонских безработных. lol1
мим
Ылфтвук36 писал(а):

С 90-ых годов люди в России сильно поглупели.


Это на меня накат что ли? Ну-ну...Я на недвижимости с 1999 по 2007 (хоть и не специально, но вовремя) сделал столько, сколько ты за свою жизнь не сделаешь ни на какой валюте, а бегать по банкам и обменникам суетиться - детство для тех, кто остался в 90-х.
tihohod
Помимо того, чтобы жрать, человеку надо много чего еще. А при том, что это "еще" на 90 процентов импортное (т.е. закупается за баксы) вряд-ли всем будет плевать на его подорожание.

Nekto писал(а):

Блин, проффесора, епрст... Магистры экономики.
Да плевать большинству населения в среднем на курс евро/рубль. Допустим, сейчас рубль ослаб на 20 % к баксу. Что продуктовая корзина за это время тоже на 20% изменилась?

Экорамер
мим писал(а):

Я на недвижимости с 1999 по 2007 (хоть и не специально, но вовремя)


Хорошо иметь недвижимость gpn
Саныч2112
Ылфтвук36 писал(а):

С 90-ых годов люди в России сильно поглупели.


что ж ты с "вашим уровнем развития приехал телефон ремонтировать в рашу ? " hehe
Nekto
tihohod писал(а):

Помимо того, чтобы жрать, человеку надо много чего еще. А при том, что это "еще" на 90 процентов импортное (т.е. закупается за баксы) вряд-ли всем будет плевать на его подорожание.

[/quote]
А можно поинтересоваться - откуда цифра 90%?
tihohod
Да я вот прошелся по квартире, поглядел что у меня есть помимо жратвы. Вообще ничего российского не нашел. Ни одежды, ни хоз.товаров, ни электроники, ни сантехники ни мебели. Книги разве что и роликовый массажер.

Nekto писал(а):

tihohod писал(а):

Помимо того, чтобы жрать, человеку надо много чего еще. А при том, что это "еще" на 90 процентов импортное (т.е. закупается за баксы) вряд-ли всем будет плевать на его подорожание.


А можно поинтересоваться - откуда цифра 90%?[/quote]
Kuvshin
Если голова варит и есть предпринимательская жилка, то можно много чего сделать.
Пример - мой приятель. Бабок нет, в 98 году была обычная трешка, недалеко от центра. Так он уже 10-12 квартирных обменов сделал. Наварил на этом несколько квартир, ничего не вкладывая.
Схема простая, продавал свое жилье, трешку - брал четырешку в новом доме, ждал полгода, толкал квартиру с наваром и брал снова новую квартиру в новостройке, переезжал в нее, жил в ней полгода, ждал пока вырастет в цене,снова толкал и снова покупал. Причем с каждым обменом его выручка росла. За десять лет он наварил уже две квартиры, обменами он перестал заниматься. Сейчас их сдает в аренду. При этом он постоянно работал, а его ребенок ходил в школу, правда каждый год в новую. Что не помешало ему поступить в хороший институт.
То есть человек суетился, а мог просто жить в этой квартире и ходить на работу, не парясь.
Подчеркиваю: у человека не было никакого стартового капитала и в этих диких условиях, он благодаря своей активности за 10 лет сделал две квартиры.
Holz
Kuvshin писал(а):

благодаря своей активности за 10 лет сделал две квартиры.


И увесистое досье во ФНИ! pst
Экорамер
Nekto писал(а):

А можно поинтересоваться - откуда цифра 90%?


Конечно, tihohod несколько перебрал с 90 %, но вот слова председателя Аграрного комитета Госдумы России Валентина Денисова
"В крупных городах импорт по ряду продуктов, которые являются основополагающими в продовольственной корзине, доходит до 70%. Например, Россия в этом году потратит на закупку продовольствия по импорту порядка 37 миллиардов долларов. "

Последний раз редактировалось: Экорамер (30 Декабря 2008 13:16), всего редактировалось 1 раз
Саныч2112
Kuvshin писал(а):

он благодаря своей активности за 10 лет сделал две квартиры.


у нас такой же активный в финке сидит... hehe
Nekto
tihohod писал(а):

Да я вот прошелся по квартире, поглядел что у меня есть помимо жратвы. Вообще ничего российского не нашел. Ни одежды, ни хоз.товаров, ни электроники, ни сантехники ни мебели. Книги разве что и роликовый массажер.


Ага, и делаем вывод на всю страну. rlzz Это наш метод
rododendron
Kuvshin писал(а):


Схема простая, продавал свое жилье, трешку - брал четырешку в новом доме, ждал полгода, толкал квартиру с наваром и брал снова новую квартиру в новостройке, переезжал в нее, жил в ней полгода, ждал пока вырастет в цене,снова толкал и снова покупал. Причем с каждым обменом его выручка росла. .


наверно Вы забыли указать, что покупал за дешево, а продавал задорого Pardon
иначе смысл вашего объяснения невиден
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы