Страница 3 из 3
Rover_61reg
Тимыч писал(а):

.когда сядет совсем - выкину


Сдаш в цвет. мет. на пару литров....пива или бензы.
Электролит в банках не бурый случаем?
olg2004
ваще щас перешел в режим хранения gpn
Тимыч
Flyman
никто не доливал. аккум стоял на моей 3 года. (это только известный срок)
Я только воду доливал.

Rover_61reg писал(а):

Тимыч писал(а):
.когда сядет совсем - выкину

Сдаш в цвет. мет. на пару литров....пива или бензы.
Электролит в банках не бурый случаем?


не))проще выкинуть, чем искать прием цвет мета))) Хотя кризис))

Электролит не бурый, прозрачный, но в нем дерьмо плавает и пластинки (те что видно сверху) помяты...
Аккуму вроде как 5й год пошел...хотя...может и старше...
Валенок
Тимыч писал(а):

вопрос не совсем в тему:
Если долить воды в обслуживаемый акб, на клемах упадет напруга ?!



Я как-то до уровня долил дистиллированной и еле завелся на теплом двигателе. Теперь доливаю частями - сначала три банки, потом остальные. Летом естественно.
garryck
При разнице плотности эл/лита в 0,01 между банками, теряется 6% емкости АКБ. Гласит совдэповский букварь.
dvm99i
Валенок писал(а):

Теперь доливаю частями - сначала три банки, потом остальные


- Это в смысле в разные дни? Как-то это нехорошо :-(((
Alexandr972
Rover_61reg писал(а):

В разрыв минусовой клеммы включаешь тестер в режиме "амперметр", на предел 1 ампер. Далее предел снижаешь.

Должно быть 50-70 мА. Естественно свет в салоне не должен гореть. Т.е. полностью автономка.


Проверил таким образом получилось 80 мА. Из дополнительного оборудования имеется Бк ну и магнитола. Это нормально или копать проводку?
dvm99i
Alexandr972
Нормально, очень даже... Не забывай, ещё есть АПС и ЭБУ...
Rover_61reg
Alexandr972 писал(а):

Это нормально или копать проводку?


Это Good
Alexandr972
Спасибо! Заволновался потому что прикинул, что аккумулятор примерно за месяц сядет в 0 с таким током утечки. Просто чаще ездить нужно Smile
MARINA19
A как заряжать ак батарею вообще?через час принесу его, в углу лежит зарядка!че дальше делать?
garryck
Купи букварь supercool
Владимир TTTT
MARINA19 писал(а):

A как заряжать ак батарею вообще?через час принесу его, в углу лежит зарядка!че дальше делать?


Привет, приносишь домой (акум), даешь ему постоять (отогреться) чтоб примерно соответствовал комнатной температуре. Кстати можно поставить к батарее. После того как отогрелся, ставишь акум назарядку. в соответствии с инструкцией к заряднику. На мой взгляд теплый акумм эффективней заряжается. вообще производители АКБ в инструкции пишут, что если машина стоит на улице, а особенно если в регионах где температуры зимой колеблются от -15 до -30 градусов, то АКБ как минимум раз в месяц надо ставить назарядку. И если на 95% машина ездит в городе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы