Страница 3 из 6
Антонио
shubin81 писал(а):

ну в "минус три" любое карбюраторное ведро с болтами заведется....



Не знаю, как в -3, а в прошлом году в -5 у меня друг не заводился. Только у него стратер подкорачивал. Ездил он с 2-мя аккумами hehe . У одного мощи не хватало, чтобы стартер запитать.
kolhoznik
shubin81 писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):
У нас утром -3 было, завелась. А еще говорят Опиль-ацтой!


ну в "минус три" любое карбюраторное ведро с болтами заведется....


да лан карбюраторному ведру легче завестись в морозы, чем инжу, если карб отрегулирован. Там газульку втопил перед пуском, считай бенз уже во впускном, полоборота, искра и вжииииииин-дын-дын.
Александдр
Рекамендую накануне глушить мотор с нажатым газом, на 3,5-4 т.об/мин. свечи чистенькие и сухие остаются.
antipinoman
завожусь легко ROFL
машина тоже 63
802
Аффтар поторопился с созданием темы - в Москве обещают температуру -38 - если прогнозы сбудутся, тогда и будем подсчитывать потери supercool -20 - это не мороз.
Duche
Limon писал(а):

Не знаю где вы в Москве -21 нашли.


Вчера утром в Подмосковье было -22.
MEPHI_Aahz
Вчера залил полный бак.

Сегодня с утра терпеливо подождал, пока пожужжит бензонасос, включил дальний секунд на 10... Повернул ключ - с полоборота завелся. supercool
Александдр
802 писал(а):

Москве обещают температуру -38 - если прогнозы сбудутся, тогда и будем подсчитывать потери


Я лично при такой температуре без необходимости не хочу насиловать машину, на работу и на метро можно доехать...
Dark_Angel
В пятницу после работы махнул оба масла. Двиг Shell синь 5/40, КПП BP синь 75/90.
olg2004 писал(а):

а сцепу кто выжимает?


Зимой всегда.
kolhoznik писал(а):

Там газульку втопил перед пуском, считай бенз уже во впускном, полоборота, искра и вжииииииин-дын-дын.


Как он попадет во впускной, если разрежения нет? Или полчаса заслонку открытой держать?
По моему личному опыту 2111 в мороз заводится много легче 21083.
kolhoznik
802 писал(а):

Аффтар поторопился с созданием темы - в Москве обещают температуру -38 - если прогнозы сбудутся, тогда и будем подсчитывать потери -20 - это не мороз.


жаль не для одной ино нет опции "кривой стартёр". Уверенный пуск в любой мороз, вебасто и автозапуски не нужны, заодно сам согреешься hehe
Александдр
Dark_Angel писал(а):

Как он попадет во впускной, если разрежения нет? Или полчаса заслонку открытой держать?


Самотеком. к тому же заслонка на волосок всегда открыта, щель есть.
kolhoznik
Dark_Angel писал(а):

kolhoznik писал(а):
Там газульку втопил перед пуском, считай бенз уже во впускном, полоборота, искра и вжииииииин-дын-дын.

Как он попадет во впускной, если разрежения нет? Или полчаса заслонку открытой держать?
По моему личному опыту 2111 в мороз заводится много легче 21083.


нафига разрежение? В момент топания на педалт, ускорительный срабатывает, через ссалки в первую камеру брызгает, заслонка в этот момент открывается и он уже потёк.
cherep
kolhoznik
такая же хрень, у меня правда -22 показывало. и дело мож и не в АКБ, я постоянно катаюсь по мкаду и трассе, в пробках бываю редко, а ведерко ведет себя так же. хотя тогда хз в чем беда. масло у меня 5в40.
эх, таз помнится лучше заводился, никогда даж не парился об этом, ностальгия прям lol1
kolhoznik
cherep писал(а):

kolhoznik
такая же хрень, у меня правда -22 показывало. и дело мож и не в АКБ, я постоянно катаюсь по мкаду и трассе, в пробках бываю редко, а ведерко ведет себя так же. хотя тогда хз в чем беда. масло у меня 5в40.
эх, таз помнится лучше заводился, никогда даж не парился об этом, ностальгия прям


да тебе-то грех жаловаться, раз такой стиль, тем более у тебя обороты вечно около отсечки. Wink Мож гена дохлый стоит для 1.4?
Патрикевна
сегодня и предидущие 2 дня без проблем
ps088011
А вот у меня засада.))) Вчера нормально так заводилась, без проблем, сегодня утром тяжеловато так, но ничего, прогрела, еду на работу, остановилась у магазина - и все!! Я ключ на старт - не цепляет. Мужики с содедних машин толкнули - до работы я доехала. Теперь думаю как до дома добираться. только сейчас ходила пробовала ее завести - не, ни фига. Зарядки нет ни у кого тут у нас, аккум в тепло не могу унести, машина открытая в центре города останется.
Димoн
kolhoznik писал(а):

корейцы поставили туда всего 45Ah, мля



Так важнее пусковой ток вроде...

Хотя 55 всё равно актуальнее было бы.

mofo писал(а):

трансмиссионное масло бывает жижечем 75?



Куда ещё жиже оно и так до минус хрен скольки...

802 писал(а):

в Москве обещают температуру -38



Кто, сказочники с яндекса? Меня веселит их "прогноз" просто, он вообще всегда мимо градусов на 10. ROFL

Я завёлся как обычно в холод как танк, медленно но завёлся. hehe
Exodus
Десятка утром завелась с пол-пинища. Мораль-новые свечи и заряженный аккумулятор рулят.
Димoн
ps088011 писал(а):

машина открытая в центре города останется.



А ключом закрыть не вариант?
cherep
kolhoznik писал(а):

да тебе-то грех жаловаться, раз такой стиль, тем более у тебя обороты вечно около отсечки. Мож гена дохлый стоит для 1.4?


а вдруг и гена. правда на этих выхах много на месте стоял заведенный, может подразрядилось. в общем через 2 недели уже на ТО45, поспрашиваю
kolhoznik
cherep писал(а):

kolhoznik писал(а):
да тебе-то грех жаловаться, раз такой стиль, тем более у тебя обороты вечно около отсечки. Мож гена дохлый стоит для 1.4?

а вдруг и гена. правда на этих выхах много на месте стоял заведенный, может подразрядилось. в общем через 2 недели уже на ТО45, поспрашиваю


ТО30 во сколько тебе встало?
rododendron
Форд завелся, но я вез на работу аккум с 99
аккум -хоппеке, открыл банки, а там электролит замерз..

вот чешу репу - заряжать аккум, реанимируется?? или на помойку???

cry
cherep
kolhoznik
порядка 12 вроде, это с заменой передних колодок, свечей и сход-развал решил сделать в первый раз, формально это не входит в данное ТО
Александдр
rododendron писал(а):

вот чешу репу - заряжать аккум, реанимируется?? или на помойку???


сначала пусть лед в э/лит превратится.
Если будет брать заряд (амперметром проверить), то конечно зарядить и ездить.
Duche
cherep писал(а):

заменой передних колодок


Это первая замена? Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы