Страница 3 из 4
DerDen
опять тему вазVSино к песдам свели 63
Duche
DerDen писал(а):

опять тему вазVSино к песдам свели 63


Пора на г@$но переходить pst
MEPHI_Aahz
Вывод.

Приора - г@$но.
кеды глухаря
Бомбовоз писал(а):

Я не понимаю некоторых форумчан, которые так же как и политики с экрана кричат что все б/у иномарки это вёдра гнилые, которые надо запретить в эксплуатации, а б/у это вообще ацтой только новьё хоть за 20 хоть за 30 кило.


Это скудоумие, ничего более.

Бомбовоз писал(а):

Перед НГ у меня появились шальные деньги 200 штук, на носу кризис, ремонт какчественный в двушке 30 летней на них не сделаешь, баксы хомячить - а нафиг, недвижимость не купишь - я решил купить ино


А вот здесь я с тобой не согласен. За 200 шт. в средней (~50 кв.м.) двушке можно сделать ремонт. Без дизайнерских замашек, но просто качественно отремонтировать, особенно если с совка ещё ничего не делалось. Сделать стяжку, положить нормальные полы, выровнять и покрасить потолки, установить двери, скромный ремонт санузла, кухонный гарнитур без распальцовки. Ну может в процессе ещё штук 50 придется накинуть, но это ерунда.
По баксам. На евриках и ОМС тоже можно было б разжиться.

Цитата:

Так вот я на ней катаюсь пол года и знаете после зубилы мои впечатления:

1) у меня нет тревоги что я зимой не заведу машину при -30
2) ничего не скрипит и не сверчит, просто ездишь и отдыхаешь
3) нет тревоги что вот вот что то сломается или перегорит или загорится джеки чан
4) не надо ничего колхозить и каждый раз открывать капот убедившись что там ничего не запотело, не протекло или отошло от вибрации.


Тут опять согласен. На ино достаточно всё что положено сделать - и катаешься до следующего ТО в полном спокойствии и кайфе.

Цитата:

Если ино машине 10 лет и она прошла 90-100 тыков, то по суте она только прошла обкатку и теперь у неё начинается настоящая эксплуатация (всё что нужно уже сломалось или притёрлось), это лично моё ИМХО.


Нет, тут опять не согласен. Возраст есть возраст и всё равно так или иначе, пусть в мелочах но он себя выдаёт. Но это если сравнить с новыми ино такого же уровня. Сравнивать даже с новыми ВАЗами конечно не получается.

Цитата:

Просто среди б/у я как вижу вёдра среди жигулей а вот ино встретишь очень редко и то если их колхозили стритрейсеры.


Да честно говоря, и те и те вёдра попадаются. Просто за 300 тыщ при покупке б/у ино без понтов (типа мне надо только бмв или мерс) вполне реально купить хороший вариант, и при наличии глаз и более-менее опыта. Кому-то важнее гарантия и новый а/м - тогда конечно лучше Приору или Калину. Такой подход тоже вполне обоснован. Так что я за мир во всём мире и дружбу между вазоводами и инопомоечниками Very Happy
dezruptor
adav писал(а):


А вот здесь я с тобой не согласен. За 200 шт. в средней (~50 кв.м.) двушке можно сделать ремонт. Без дизайнерских замашек, но просто качественно отремонтировать, особенно если с совка ещё ничего не делалось. Сделать стяжку, положить нормальные полы, выровнять и покрасить потолки, установить двери, скромный ремонт санузла, кухонный гарнитур без распальцовки. Ну может в процессе ещё штук 50 придется накинуть, но это ерунда.
По баксам. На евриках и ОМС тоже можно было б разжиться.


Согласен, не согласен... это по барабану. Все равно что не соглашаться с тем, что прямой угол это 90%. Ремонт за 200 можно сделать только косметический... а установить двери и т.п... пошло-поехало. Я не теоретизирую, я на практике страдаю. При том что своими силами многое, без найма рабочих-специалистов и инструмент уже есть, накопленный годами.
sharabu
в том году ремент маленькой трешки под ключ 20к баксов
делали знакомые подешевле
кеды глухаря
dezruptor писал(а):

Согласен, не согласен... это по барабану. Все равно что не соглашаться с тем, что прямой угол это 90%. Ремонт за 200 можно сделать только косметический... а установить двери и т.п... пошло-поехало. Я не теоретизирую, я на практике страдаю. При том что своими силами многое, без найма рабочих-специалистов и инструмент уже есть, накопленный годами.


да делай ты хоть всё своими силами и за миллион уе - вот это уже всем по барабану
кеды глухаря
dezruptor писал(а):

Все равно что не соглашаться с тем, что прямой угол это 90%.


кстати, и с этим не соглашусь - ты таки полную хуйню сказал supercool
dezruptor
adav
Разница между мной и тобой в том, что я практик, ты же теоретик и флудер. Есть что сказать - говори. Иначе... "проходите мимо"...
кеды глухаря
dezruptor писал(а):

adav
Разница между мной и тобой в том, что я практик, ты же теоретик и флудер. Есть что сказать - говори. Иначе... "проходите мимо"...


И тут ты ошибся. Разница в данном случае между мной и тобой в том, что я говорю о том, что делал сам (в данном случае - ремонт). Не так уж и давно, кстати. Могу и свои расклады привести. А ты - простой балабол и хамло в придачу. Хами и дальше, мальчик. В интернете можно Smile
603
adav писал(а):

Бомбовоз писал(а):

200 штук, на носу кризис, ремонт какчественный в двушке 30 летней на них не сделаешь


А вот здесь я с тобой не согласен. За 200 шт. в средней (~50 кв.м.) двушке можно сделать ремонт. Без дизайнерских замашек, но просто качественно отремонтировать, особенно если с совка ещё ничего не делалось. Сделать стяжку, положить нормальные полы, выровнять и покрасить потолки, установить двери, скромный ремонт санузла, кухонный гарнитур без распальцовки. Ну может в процессе ещё штук 50 придется накинуть, но это ерунда.
По баксам. На евриках и ОМС тоже можно было б разжиться.



cry блин ребяты, где вы таки цены на ремонт берете??? cry cry

дверь межкомнатная с установкой 4-6тыр надо 5 дверей того 20-30тыр
плитка с укладкой 500-600 ры/м - кухня прихожка санузел 18м +стены того 20-25 тыр, линолиум - 6 тыр стены косметика - от 15 потолок банально покрасить - 4-5 тыр самая дешевая кухня 3м - 15 тыр
того за КОСМЕТИКУ и очень скромно никаких евроремонтов - уже соточки нету

если начать менять трубы/батареи и проводку от щитка стены/пол/потолок выровнять - еще 150-250 улетит на раз... а если к вопросу с размахом подойти.... nea

у меня вон жена сказала: "Двери украшают квартиру - хочу двери беленый дуб и чтобы фурнитура приличная итог - 23тыр за дверь с установкой wwow cry вместе с входной - 220 тыр cry


Цитата:

Цитата:

Если ино машине 10 лет и она прошла 90-100 тыков, то по суте она только прошла обкатку и теперь у неё начинается настоящая эксплуатация (всё что нужно уже сломалось или притёрлось), это лично моё ИМХО.


Нет, тут опять не согласен. Возраст есть возраст и всё равно так или иначе, пусть в мелочах но он себя выдаёт. Но это если сравнить с новыми ино такого же уровня. Сравнивать даже с новыми ВАЗами конечно не получается.

при всем уважении у большинства машин "пробег" странно замирает на 6-7 году на 100 000... будьте наконец реалистами - рассказы про немецкого дедушку-пенсионера и тетеньку-домохозяйку уже даже нервный смех не вызывают... у мой жены ФФ2 с ноября месяца, ее работа в 4 минутах ходьбы поэтому ездит она от силы 4-5раз в неделю - а на одометре уже 4,5тык

Тем не менее Бомбовоз очень надеюсь что тебе достался удачный агрегат и он послужит тебе 2-3 года без существенных затрат... а там за теже 150 тык и скинешь его... удачи короче от всей души

Цитата:

я за мир во всём мире и дружбу между вазоводами и инопомоечниками Very Happy

+1
603
rover писал(а):

Вот кстати, привычка - чем нанимать, или платить за работу, купить инструмент полностью, приноровиться и сделать. Итог - потрачено столько же, что и заплатил бы, но остался инструмент и опыт, а так же насмешка, мол как все просто на самом деле.



rover писал(а):

Цитата:

Сам не сделаешь стены так, как хороший маляр.


Да ладно, руки есть же, те же, что и у маляра, не из золота же.



rover, вопрос: тебя иногда плохие дяди пытаются кинуть на зарплату?

2 варианта:
- в твоем окружении нет профессионалов своего дела
- ты не уважаешь труд профессионалов и будь готов что кто-то не будет уважать твой

ЗЫ: про маляров - у меня квартиру делала татарочка - мастер афигенный хотя и дорогой - но обращение понимала только через "ебАмА" как только почеловечески начинаешь что-то - тут же барзела и теряла берега Wink
dezruptor
adav писал(а):


И тут ты ошибся. Разница в данном случае между мной и тобой в том, что я говорю о том, что делал сам (в данном случае - ремонт). Не так уж и давно, кстати. Могу и свои расклады привести.


Видимо это был не ремонт как таковой, а так... фейслифтинг.
Посмотри ответ 603-го хотя бы.

adav писал(а):

А ты - простой балабол и хамло в придачу. Хами и дальше, мальчик. В интернете можно Smile


Куда мне до тебя )

603 писал(а):


ЗЫ: про маляров - у меня квартиру делала татарочка - мастер афигенный хотя и дорогой - но обращение понимала только через "ебАмА" как только почеловечески начинаешь что-то - тут же барзела и теряла берега Wink


Еще одну священную войну лучше не трогать. Что-то лучше доверить "профессионалам" (только найди их еще), что-то лучше все же самому, а при ограниченном бюджете тем более. Иначе напоминает поговорку "хорошо быть богатым и здоровым".
кеды глухаря
603 писал(а):


cry блин ребяты, где вы таки цены на ремонт берете??? cry cry

дверь межкомнатная с установкой 4-6тыр надо 5 дверей того 20-30тыр
плитка с укладкой 500-600 ры/м - кухня прихожка санузел 18м +стены того 20-25 тыр, линолиум - 6 тыр стены косметика - от 15 потолок банально покрасить - 4-5 тыр самая дешевая кухня 3м - 15 тыр
того за КОСМЕТИКУ и очень скромно никаких евроремонтов - уже соточки нету

если начать менять трубы/батареи и проводку от щитка стены/пол/потолок выровнять - еще 150-250 улетит на раз... а если к вопросу с размахом подойти.... nea


Хорошо, давай считать. Для двушки. Берём среднюю совок-двушку в 50-60 квадратов.
Двери. Берём обычные двери без понтов, по 5р, + установка 1 р
итого 30 р за двери. Остаётся 170 р.
Полы. Стяжка - цементно-песчаная смесь, до 200р/50 кг. Если дом панельный, стяжку делать практически не надо, хватает и пары мешков на комнату. Если кирпич, и полы деревянные, на лагах - там ахтунг, можно и до 7 см наливать. У меня был последний вариант, уходило по мешку-полтора 25 кг на кв.м. Хорошо, пусть даже проливаем всю квартиру по самой жесткой схеме, мешков 50-60 на полы - 8000-12000р, берём среднюю 10 т.р. Работа - 200-250р. кв.м. - ещё 12000 р. 170-22=148р.
Покрытие- ламинат- от 450 р/м, линолеум- от 250, ковролин- от 300. Ну возьмём опять среднюю цифру - 350р/м, 12500-22500 на покрытие пола, пусть 18 т.р. средняя - 130 остаётся. Кладём сами, ибо это просто, и с такими деньгами если хочешь ремонта - надо экономить.
Потолки. Опять же если дом панелька, ротбандом ничё равнять не надо, загрунтовал и покрасил. Если кирпич, то надо либо равнять, либо гипсокартон. Если равнять (я равнял) при "среднем" гулянии плит уходит до одного мешка "Ротбанда" 30 кг/350р. на 10 м.кв.
Итого на 50 квадратов 1750р материал, работы 300-350р/м 15-17т.р., все вместе берём среднюю цифру в 18 т.р. 130-18=111 т.р. Краска, на 50 метров литров 20 надо это 2-2.5 т.р., плюс работа 250-350р/м (грунтовка+покраска), 15 тр.+материалы (краска+грунт) примерно в 18 тр. выйдет, остаётся у нас 93 тыщщи.
Стены - покупаем обычные не понторезные но вполне нормальные обои типа "Рустика" по 600 р/рулон 1мх10м. На обычную совок-комнату уходит в среднем 3-4 рулона, на кухню 1-2р, прихожка в завис. от размеров, но обычно чуть больше, чем на комнаты, пусть 5 рулонов. Итого 13-18 рулонов по 600р, пусть среднее 9000 р. на обои. Клеим сами, если хотим сэкономить, ничего в этом особо сложного. Вместе с грунтом и клеем 10т.р., остаётся 83 штуки. За полтинник если без особых изъёбов вполне можно отремонтировать санузел с заменой труб на пластиковые. Остаётся 33 тр. на кухню. В притык, но за 30-40 тр. можно вполне нормальный гарнитур взять, а если есть руки и голова, то в магазах типа "Касторамы" можно вообще взять комлект рублей за 15 и собрать самому кухню, которая в готовом виде стоит 40р. Ещё и осталось на кухонную технику типа плиты с духовкой, мойкой и прочей дребедени.
Тыщ 50 (а то и 100 если развернется товарищ в процессе) я так сразу и написал, надо быть готовым дополнительно потратить, но ремонт же делается не в 1 день, и добавлять к ХАЛЯВНО свалившимся деньгам всегда можно постараться.

Так что ребята оставьте свои понты типа у кого круче ремонт при себе, как будто перед вами красной тряпкой помахали, кинулись расказывать про свои межкомнатные двери за 23 тр. и вздыхать как всё дорого. Нигде я не писал, что евроремонты надо мутить на эти деньги, но без понтов отремонтировать квартиру, чтоб там всё новое и можно было нормально жить - РЕАЛЬНО. По мне, так если в квартире бардак, лучше эти деньги пустить на ремонт, чем на 10-летнюю железку.

603 писал(а):


при всем уважении у большинства машин "пробег" странно замирает на 6-7 году на 100 000... будьте наконец реалистами - рассказы про немецкого дедушку-пенсионера и тетеньку-домохозяйку уже даже нервный смех не вызывают... у мой жены ФФ2 с ноября месяца, ее работа в 4 минутах ходьбы поэтому ездит она от силы 4-5раз в неделю - а на одометре уже 4,5тык


Тут отчасти с тобой согласен (про сказки о немецких бабушках), но вот например мои расклады. У меня работа в 20 км от дома, ходьбы, я думаю, часов на 5 будет, если ездить только на работу и обратно ежедневно с ноября месяца по март вышел бы пробег 4,5 тыка, а у тебя говоришь 4 минуты ходьбы. Что-то тут не вяжется. На работе коллега живет в 7 км., у него пробег с января 05 года по сегодняшнюю дату 50 т.км, при том что летом он каждые выходные ездит на дачу за 50 км. А машине уже 4 года. Другой знакомый за 2 года накатал 15 тык, хотя тоже ежедневно ездить на работу и обратно, да и особо не ограничивает себя в других поездках, просто далеко ему ездить и некуда. Да полно таких людей с годовыми пробегами в 10 т.км.
кеды глухаря
dezruptor писал(а):

Куда мне до тебя )


Балаболь дальше.
rododendron
Бомбовоз писал(а):


Перед НГ у меня появились шальные деньги 200 штук,

........

я на ней катаюсь пол года
.


мля... или меня глючит или пора валить из этой страны... а спорить с таким товарищем бессмысленно... он как месяца считает, так и все остальное считать будет
lol1
Hudoi
За 200 тысяч не сделать ремонт в хруще, тем более в регионе ХЗ ХЗ.
Легко и непринужденно если без прибамбасов, то и кухню еще млжно заказать.
dezruptor
adav
Погрызи угол дома... сбавь обороты...

Я не делаю "крутой" ремонт... самый-самый обычный.
Фурнитура на двери, например, обошлась в 6 тонн. В обычном магазинчике средних цен, средняя фурнитурка (не дорогая то бишь, но и не самая дешевая, что через год разваливается-гуляет). Просто она вся привозная и подорожала. Поинтересуйся, разница с неск.месяцами хорошая. И так во всем, что "импорт".
Все внутрикомнатные двери - 60 тонн. С установкой. Сосна.

Входная - простенькая торексовая (тоже подорожало), 20 тонн с установкой и поднятием и т.п. вроде увеличения проема. Не кетай же входную брать? И не понты, что тут в теме рядом гуляли, что дешевле 50 тонн не дверь, а калитка. Так что никаких понтов.

Все окна. 70 тонн. Балкон не трогал, балкон хочет еще 30 тонн.

Уже 156 тонн. Осталось 44 тонны... куда бы их потратить... мелочевку тоже считаем, как маски перчатки, наждак и т.п. расходник, плюс студента (хороший парень), самую нудную работу вроде чистки потолка и слома кладовой... 40 осталось, предположим, хотя и этого не останется... 5 тонн проводка + выключатели-розетки. 100 метров одного, 50 другого, 20 третьего кабеля... ну и розеток, выключателей, коробок под них и коробок общих в ассортименте. Наверное, на приборы контроля напряжения даже не останется бабоса (на прошлой хате делал).

35 тонн. Я в задумчивости, ведь ремонт - это еще ванну-туалет плитку делать (своими силами), краны-смесители-туалет-ванну, выравнивать стены, потолок и т.п.

Кухня сюда вообще никак не помещается.

Это при том, что инструмент есть уже, и сварка тебе, и перфоратор, и дрель, и шуруповерт, и всякая мелочь типа круги в стенах штробить для розеток )

Цитата:

Тыщ 50 (а то и 100 если развернется товарищ в процессе) я так сразу и написал, надо быть готовым дополнительно потратить, но ремонт же делается не в 1 день, и добавлять к ХАЛЯВНО свалившимся деньгам всегда можно постараться.


Ну ты сам же вот здесь понимаешь, что в 200 не уложиться и об этом пишешь. При том что не заказываем делать рабочих. А потом обзываешься, хамишь, думая что сам не хам и умеешь учитывать чужое мнение.
кеды глухаря
dezruptor ты опять сваливаешься на то, что ты там поставил ТЫ У СЕБЯ. Мол и фурнитура у тебя за 6 тонн, и двери за 60 (при том, что неизвестно сколько их всего) - а остальное мол г@$но. Про окна вообще поржал - да покупай хоть за 300 тонн. При том, что за 35 можно полностью двушку остеклить с подоконниками но без откосов, и ещё +3 т.р. самостоятельно сделать откосы (если мало денег но есть прямые руки). Если я щас начную расписывать свои траты, у тебя может вообще ухи в трубочку свернутся - но кому это нахрен интересно? Вопрос в том, можно ли за 200 сделать НЕ понтовый ремонт - я дал конкретные раскалды. Оказалось вполне можно.
dezruptor
adav
Ты дал расклады "усредненные" в своем понимании и при том признал, что доложить 100 тонн еще придется. Окна вообще не трогал. Кстати, окна-двери лучше не колхозить считаю, хай сами делают, гарантия какая-никакая но есть и работает на опыте.

Так вот, 200 + 100 = 300 и это > 200 Wink

Фурнитура (петли, ручки, сами механизмы замка, шпингалеты и т.п.), увы, подорожали. Я сам в шоке был. Самые дешевые пробывал, они живут крайне недолго, выкидывать деньги только (ну ес-но не советского образца аля 80е, такие в хоз.магах еще заповедных найти можно 63). Дорогие тоже нафиг. Ты давно ремонт делал? Я его делаю сейчас дело в том, что...
603
adav писал(а):

Если кирпич, то надо либо равнять, либо гипсокартон. Если равнять (я равнял) при "среднем" гулянии плит уходит до одного мешка "Ротбанда" 30 кг/350р. на 10 м.кв.

Итого на 50 квадратов 1750р материал, работы 300-350р/м 15-17т.р.

не понЯл ты гришь про равнЯние стен а площадь считаешь по полу... при комнате в 10м2 у нее стены в среднем 25квадратов будут

adav писал(а):

На обычную совок-комнату уходит в среднем 3-4 рулона, на кухню 1-2р,

тоже самое - 1 рулон - 10 м - 4 полосы по 55см или 2 погонного метра стены, для комнаты в 10м2 погонаж 12 м за минусом окна и двери - 9 того надо как минимум 5 рулонов а никак не 3

я там про всяки плинтусы розетки выключатели малярные скотчи кисточки и нодики молчу - а сумма на них тоже скапливается

и еще существенная часть ремонта - это кафель - а там и руки надо профи иметь таки и сам кафель недешев + всяки плитачные клеи в немерянном объеме... есно можно сказать что цемент-песок и ПВА рулят но на практике - плитка - грязная работа которую на месяц не рассусолишь - мастер работает с там материалом с которым привык - и менять его привычку в своем доме - ИМХО неразумно

Потом - если уж затевать ремонт в 30 летнем доме - то все одно надо начинать с труб и проводки в противном случае через некоторое время есть шанс сделать ремонт не только себе но и соседям...

про понторезку - машина у меня стремненькая, жена одна ужо 17-й год, любовницы нету - а двери действительно понтовые, чего хватстаться мешаешь? Razz

adav писал(а):

пробег 4,5 тыка, а у тебя говоришь 4 минуты ходьбы.

жена в выходные отрывается - рулить любит, а на недели максимум - за ребенком в детсад кроме того как минимум 1700 - с трассы привезли
adav писал(а):

Да полно таких людей с годовыми пробегами в 10 т.км.

лично я знаю таких 3-их на них же приходятся 3-4-е у которых за год пробег превышает 80 тык (причем НЕ таксисты, не по работе просто если в магаз - на авте, в ночной клуб в соседний город смотаться за 300 км в одну сторону - легко) у остальных в среднем 15-20 у меня кстати также

ЗЫ: кстати сами кто по 8-10 тык выезжает сетуют что их честному пробегу никто не поверит
кеды глухаря
dezruptor писал(а):

adav
Ты дал расклады "усредненные" в своем понимании и при том признал, что доложить 100 тонн еще придется. Окна вообще не трогал. Кстати, окна-двери лучше не колхозить считаю, хай сами делают, гарантия какая-никакая но есть и работает на опыте.

Так вот, 200 + 100 = 300 и это > 200 Wink


Только вот я полностью разложил готовый вариант за 200, при том что брал самый ахтунговый вариант с полами в старом кирпиче и нестыкующимися потолочными плитами, и +50 положил на естественный разброс, и 100 если уже серьёзней мутить захочется.

dezruptor писал(а):


Фурнитура (петли, ручки, сами механизмы замка, шпингалеты и т.п.), увы, подорожали. Я сам в шоке был. Самые дешевые пробывал, они живут крайне недолго, выкидывать деньги только (ну ес-но не советского образца аля 80е, такие в хоз.магах еще заповедных найти можно 63). Дорогие тоже нафиг. Ты давно ремонт делал? Я его делаю сейчас дело в том, что...


Подорожали, я брал фурнитуру года полтора назад, вчера заходил в кастораму, на ручки подорожавшие я тоже обратил внимание, в основном по 700-800 р. А вот к примеру ламинаты и прочие линолеумы я б не сказал что сильно подорожали, смеси- я адекватные текущие цены приводил, плитка керам. тоже не шибко за год поднялась.
Не ну если вместо скромного без излишеств ремонта лучше в хлеву жить но ездить на 10летнем немце - то я хз Pardon
dezruptor
adav
Плитки много местной. Но куча всего поднялось в цене. Смесители, электротовары (кроме провода, он российский, но все равно поднялся) и т.п.

Ладно, думаю друг друга поняли.

Цитата:

Не ну если вместо скромного без излишеств ремонта лучше в хлеву жить но ездить на 10летнем немце - то я хз


Обратного я не утверждал Wink
кеды глухаря
603 писал(а):

не понЯл ты гришь про равнЯние стен а площадь считаешь по полу... при комнате в 10м2 у нее стены в среднем 25квадратов будут


я не про стены а именно про пол и говорю - в старых кирпичках (да и не слишком старых) где на полу плиты деревянные либо паркет, пол нужно равнять если снимать предыдущий пол. Хотя есть вариант (если хорошие плиты лежат, не скрипят и не гуляют) и без снятия пола, настил покрытия поверх - это ещё проще.

603 писал(а):

тоже самое - 1 рулон - 10 м - 4 полосы по 55см или 2 погонного метра стены, для комнаты в 10м2 погонаж 12 м за минусом окна и двери - 9 того надо как минимум 5 рулонов а никак не 3


Внимательнее читай, я писал про метровые обои, а не 0,5

Цитата:

я там про всяки плинтусы розетки выключатели малярные скотчи кисточки и нодики молчу - а сумма на них тоже скапливается


Скапливается, но в общей массе не заметно.

Цитата:

и еще существенная часть ремонта - это кафель - а там и руки надо профи иметь таки и сам кафель недешев + всяки плитачные клеи в немерянном объеме... есно можно сказать что цемент-песок и ПВА рулят но на практике - плитка - грязная работа которую на месяц не рассусолишь - мастер работает с там материалом с которым привык - и менять его привычку в своем доме - ИМХО неразумно


Кафель я так понимаю санузел и юбка кухни? Ну санузел я учёл, единственное на кухне про кафель не написал. Туда ещё траты, согласен, про расход клея - где-то 3-4 мешка на 13-15 квадратов, если неровные стены/пол больше, но про немеряные объёмы не надо. Обычный совецкий санузел 3х2,5 метраж стен выходит чуть за 20-ку и пол 8. И то, если есть стена между ванной/туалетом и её выкладывать с обеих сторон. Ежели совмещённый, то вычитаем ещё 10 квадратов. Не, ну если конечно у тебя санузел площадью в 15-20м соответственно у тебя расход клея немерянный, но давай опять не будем начинать песни "а вот у меня в хоромах".

Цитата:

Потом - если уж затевать ремонт в 30 летнем доме - то все одно надо начинать с труб и проводки в противном случае через некоторое время есть шанс сделать ремонт не только себе но и соседям...


Трубы учтены, проводка - нет. А нахрена её менять, если не собираешься менять план электросети в квартире?


Цитата:

лично я знаю таких 3-их на них же приходятся 3-4-е у которых за год пробег превышает 80 тык (причем НЕ таксисты, не по работе просто если в магаз - на авте, в ночной клуб в соседний город смотаться за 300 км в одну сторону - легко) у остальных в среднем 15-20 у меня кстати также

ЗЫ: кстати сами кто по 8-10 тык выезжает сетуют что их честному пробегу никто не поверит


Ну вот видишь, сам же знаешь что есть люди с таким пробегом, а говоришь что нереально купить 10-летнее авто с пробегом в 100-ку. Вполне реально, только не всем везёт, естественно.
603
adav писал(а):

Трубы учтены, проводка - нет. А нахрена её менять, если не собираешься менять план электросети в квартире?

в большинстве домов массовой застройки в 70-х использовали алюминий - сейчас он просто крошится если пытаешься банально поменять розетки

adav писал(а):

сам же знаешь что есть люди с таким пробегом, а говоришь что нереально купить 10-летнее авто с пробегом в 100-ку. Вполне реально, только не всем везёт, естественно.

из полусотни друзей/знакомых с авто 3-е имеют пробег ~8-10тык у остальных БОЛЬШЕ!!! то есть вероятность нахождения такой машины - на уровне стат погрешности... а я говорил что

603 писал(а):

при всем уважении у большинства машин "пробег" странно замирает на 6-7 году на 100 000... будьте наконец реалистами


чтобы в этом убедиться достаточно походить по рынку б/у
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы