Страница 3 из 3
alex_niv
=Moroz= писал(а):


думаешь 20тык - мало? От колодок и дисков кстати тоже многое зависит. А проблема у тебя была в том, что на диске сверху выработка, вставили колодки, а они сверху ложатся на буртик с перекосом и не тормозят. Можно было конечно забить и притереть их, а можно снять фаску сверху колодки и они лягут сразу в рабочую зону... Хотя конечно правильнее - проточить диск.



Кстати диски я смотрел выработки на глаз почти не видно, только когда пальцем проводишь можно ощутить

А что ты имел ввиду что у меня сверху выработка, т.е. диск сточился на конус что-ли?
Или так всегда происходит
=Moroz=
Сергей Т писал(а):

=Moroz= писал(а):

думаешь 20тык - мало?


Для дисков неприлично мало supercool


Я согласен, что мало, но в связке мягкий диск твердые колодки и при динамичном стиле езды износ дисков будет за 20 тык уже приличный.
alex_niv
Нет, не на конус. Так всегда происходит. Всё нормально у тебя. Колодка верхнюю кромку не трет. Ито, что для тебя еле заметно, для колодок - беда. Даже новые диски с колодками надо притирать....
alex_niv
=Moroz= писал(а):


Нет, не на конус. Так всегда происходит. Всё нормально у тебя. Колодка верхнюю кромку не трет. Ито, что для тебя еле заметно, для колодок - беда. Даже новые диски с колодками надо притирать....



А под притиркой ты имеешь ввиду шлифовку диска?
т.е. каждый раз при замене колодок его надо шлифовать?
Я сначала думал, что колодки сами притрутся
но за неделю прошел 500 км и ни какого результата, пока мастер фаски не снял
Так они долны были в итоге сами притереться или нет?
А то че-то столько ездить практически без тормозов страшновато
Сергей Т
alex_niv писал(а):

но за неделю прошел 500 км и ни какого результата, пока мастер фаски не снял
Так они долны были в итоге сами притереться или нет?


Скорее всего очень твердые колодки - лучше заменить на мягкие. Диск сотрешь, а колодки целы будут.
=Moroz=
alex_niv
Нет, шлифовать ничего не надо. Надо оттормозиться с сотни до остановки раз пять. Сразу будет лучше... В итоге колодки бы притерлись. То, что ты 500км прошел - не показатель. ПЕдаль надо сильнее нажимать Wink
Сергей Т писал(а):

Скорее всего очень твердые колодки - лучше заменить на мягкие. Диск сотрешь, а колодки целы будут.


согласен...
alex_niv
Щас заехал к мастеру он сказал, что на дисках износ 3 мм, а сколько максимально допустимый?
Мастер сказал, что до замены еще далеко
imv82
Было такое после зимы у меня. Скрежет при торможени на правом заднем колесе. После нескольких дней сам исчез Smile ХЗ что фигня была.
=Moroz=
imv82 писал(а):

Было такое после зимы у меня. Скрежет при торможени на правом заднем колесе. После нескольких дней сам исчез Smile ХЗ что фигня была.


Грязь в барабан попала. У топикстартера другая проблема.
alex_niv
=Moroz= писал(а):

alex_niv
Нет, шлифовать ничего не надо. Надо оттормозиться с сотни до остановки раз пять. Сразу будет лучше... В итоге колодки бы притерлись. То, что ты 500км прошел - не показатель. ПЕдаль надо сильнее нажимать Wink
согласен...



ты говоришь надо педаль сильно жать, но также колеса заклинит и трения практически не будет,
наверно педаль надо всетаки не до конца выжимать, чтобы колодка терлась?
Кот Матроскин
alex_niv писал(а):

=Moroz= писал(а):

alex_niv
Нет, шлифовать ничего не надо. Надо оттормозиться с сотни до остановки раз пять. Сразу будет лучше... В итоге колодки бы притерлись. То, что ты 500км прошел - не показатель. ПЕдаль надо сильнее нажимать Wink
согласен...



ты говоришь надо педаль сильно жать, но также колеса заклинит и трения практически не будет,
наверно педаль надо всетаки не до конца выжимать, чтобы колодка терлась?


энергично, но не до блокировки колес Pardon
=Moroz=
alex_niv
Ну вообще то это само собой разумеется...
alex_niv
хорошо сегодня попробую
alex_niv
Блин, у меня продолжается эпопея с тормозами.
Все выходные ездил притирал колодки.
Тормозить стали нормально, вот только появилась другая проблема - правое колесо стало иногда раньше хватать.
Ездил к мастеру он все облазил - говорит тормоза в порядке.
Даже пробовали колодки местами менять - все-равно иногда правое колесо раньше схватывает.
Че за фигня?
alex_niv
Народ ни кто не подскажет из-за чего это может быть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы