Страница 3 из 5
viper31
psiha писал(а):

есть 2


Чем докажешь? Smile
olg2004
viper31 писал(а):

Подушки то есть в этом Арабе?




если учесть что машины били на краше тока с 98 года, то толку от них 0 Smile
ildar83
сидел в ней, запомнился разговаривающий бортовик, сиденье с электроприводом идет, огромный дорожный просвет, supercool , у нас встречаются редко
Smaksi
olg2004 писал(а):

епрст машина конструктива аж 94 года nea


405 Пежо кстати очень удачная машина конструктивно.
КАРАСЬ писал(а):

для машыны 2010 года выглядит как убожество для нищебродов.


Да ладно, праворукая Калдина не нищеброднее смотрится))) Smile
psiha, не стоит на неё смотреть. Это машины "вечные", наподии китайцев. Один раз купил - потом не продашь. Нет уверенности в запчастях. Ликвидность - 0. Бесплатный сыр только в мышеловке. Купи что-нибудь более именитое за эти же деньги - зачем экспериментировать?

Последний раз редактировалось: Smaksi (12 Марта 2010 00:03), всего редактировалось 1 раз
cugra
Во дворе есть такая телега, 2 года каждый день ездит в любой мороз,судя по тому, что из двора ниразу не пропадала на несколько дней видимо надёжная телега...
olg2004
Smaksi писал(а):

405 Пежо кстати очень удачная машина конструктивно.



согласен, но стоит максиму 150 к

год-годы supercool
psiha
cugra писал(а):

Во дворе есть такая телега, 2 года каждый день ездит в любой мороз,судя по тому, что из двора ниразу не пропадала на несколько дней видимо надёжная телега...


Вот на своем форуме владельцы тоже самое говорят...Поймите, я сейчас не оцениваю новизну этой модели, меня интересует практичность
Smaksi
olg2004 писал(а):

Smaksi писал(а):
405 Пежо кстати очень удачная машина конструктивно.

согласен, но стоит максиму 150 к
год-годы supercool


150 стоит новая классика (неоправданно). Этой телеге цена должна быть как у САМАРЫ 2 (220-240 руб.)
olg2004
psiha писал(а):

меня интересует практичность



практичность это покупка надежной и комфортной вещи за свои деньги

а не дешевой светящейся игрушки за кучу бабок Wink
Smaksi
За эти деньги можно новый Акцент купить в простецкой комплектации, раз на дизайн и престиж пофиг. Откатать лет 5 не зная особых проблем, и продать штук за 200...
Больше чем уверен, что через те же 5 лет этот бу Саманд никому не нужен будет и за 120-150 руб. Если он доживёт до этого возраста))))

Последний раз редактировалось: Smaksi (12 Марта 2010 00:10), всего редактировалось 1 раз
olg2004
Smaksi писал(а):

Этой телеге цена должна быть




ну эт к менегерам


тут вопрос а стоит ли этих денег? я б дал 150 не более, ибо идентичная альтернатива и основа стоит стока Smile
El Dron
да лан, 150,240.. где вы такие цены на новые телеги с абсами гурами и кондеями видели? даж китайцев таких нет.
а шайтан-арба, как альтернатива преоро, думаю вполне себе ничего, по конструктиву и сборке вряд-ли хуже, а уж внутрях всяко удобнее.

Последний раз редактировалось: El Dron (12 Марта 2010 00:19), всего редактировалось 1 раз
cugra
Smaksi
Я тебе свои наблюдения высказал... помоему весьма надёжная машина, по наблюдениям
Димoн
psiha писал(а):

..К то что думает про эту машинку?



Это г@$но сюда больше не везут. И слава богу.
Не знаю кто вёлся на древний пежо 405 собранный в иране из хрен знает чего... wwow

Limon писал(а):

предыдщей Peugeot 407



Лимон... pst pst pst
Пежо 407 одна.

viper31 писал(а):

Саманд УГ



+1.

viper31 писал(а):

Чем докажешь?



А какая разница? Эт овсё равно что в зубилу впихнуть подушки, они там не спасут никого. А судя по тестам от толкового шасси 405 там давно ничего не осталось.

Плюс непонятно где обслуживать и брать з/ч, железо, если надо и т.д.
В общем то же самое что кетай, ток иран...
Nodvel
http://my.auto.ru/my/review/2841622.html

Самое скверное что было - это проблемы с движком где то на 25000 пробега (вышел из строя колен вал) стерлись кулачки -поменяли тогда по гарантии, говорили что это проблема у всех самандов. Слава Богу после этого нареканий к движку не было.
Подвеска - честно слабая , хоть и очень мягкая. Периодически (где то раз в 15-20 тысяч) меняю амортизаторы, но к слову сказать не очень и бережно вожу на кочках и на переездах никогда не притормаживаю. Стоимость замены немного дороговата, сейчас точно не помню.
Электрика - все детские болезни закончились где то на 25000 поменял по гарантии все что можно (описывать все проблемы долго было их в районе 10, самая неприятная когда в дальней дороге отказала реле поворотника ехал без них), на 100000 были проблемы с отопителем. Он не регулировался, там выгорел резистор стоимость замены с запчастью -1500. если бы делал сам обошлось бы рублей в 100. Но тогда еще не скачал описание по машине. Которое кстати выложено на общем сайте самантоводов. Еще одна проблема в с электроприводом сидений водителя два раза менял движок - первый раз покупал у дилера где то за 2500, потом нашел на радио рынке за 500.
По салону и комфорту. Честно говоря мне приятно ездить в этой машине - провожу в ней периодически по 10-12 часов. Без особых проблем выходишь из машины. Трассу машина чувствует хорошо, только на скорости входя в поворот не очень устойчива. Где то после 80000 полетели преднатежители ремня. Вскрыл личинку натяжителя и смазал их теперь все работает без проблем. Зимой запотевают стела, приходится менять фильтр салона (недорого и в принципе можно самому, хотя я ни разу сам не делал)
На 95000 вылетело сцепление - пришлось менять за свои вместе с работой встало где то 20000 рублей.
Еще один минус это сложность с доставкой запчастей. Но на данный момент нашел два компании в Москве , которые достаточно оперативно присылают запчасти, что очень удивило разница в цене у официалов и в обычном доступе где то в 2 -3 раза.
rattle
Знакомые как-то купили саманд, но это было года 3 назад, видимо там был предыдущий, такон у них больше стоял на ремонте, чем ездил - пока видимо сообразят, пока з\ч придут, ну и вобщем апогеем стало то, что где-то на пробеге около 10 тыков навернулся движок, может как раз то, что описывали выше, может нет, но суть в том, что они это чудо иранского автопрома спихнули (уж не знаю как), и купили гетц б\у, но в максималке и теперь уже больше двух лет ездят и радуются)
Бомбовоз
Не знаю на какие отзовы вы смотрите читаете, но в нашем селе иранцев очень много.

Почти всё ГИБДД на них перешло, колесят года 2 уже. Очень много бомбил и таксистов.

Народ тоже покупает достаточно активно - недавно была акция отдавали по 270 рупий, народ (в большинстве из с сёл и райцентров) брали. Не знаю в какой уж комплектации наверное бюджетной.

Ещё смотрю достаточно много у нас китайских Лифанов брали по 240 рупий.

Короче народ как то ездит. На авторынке частенько бываю по выходным. Иранцев там ещё не встречал Pardon

А забыл сказать - да губер хочет сделать тут отвёрточный мини заводик и их собирать, якобы они подешевле будут.
Alexsa91
psiha писал(а):

Я не говорю, что он шедевр и уже перечислила, что в нем подкупает, но Логан, неееее

Вот оно, женское начало. Пойми, иранец этот на картинках хорош и в магазине, а потом как останешься с ним один на один, да в нем ченить забарахлит, а ехать надо, вот тут ты и поймешь, что есть бее, а что нет.
Tymur
Бомбовоз писал(а):

Не знаю на какие отзовы вы смотрите читаете, но в нашем селе иранцев очень много.

Почти всё ГИБДД на них перешло, колесят года 2 уже. Очень много бомбил и таксистов.

Народ тоже покупает достаточно активно - недавно была акция отдавали по 270 рупий, народ (в большинстве из с сёл и райцентров) брали. Не знаю в какой уж комплектации наверное бюджетной.

Ещё смотрю достаточно много у нас китайских Лифанов брали по 240 рупий.

Короче народ как то ездит. На авторынке частенько бываю по выходным. Иранцев там ещё не встречал Pardon

А забыл сказать - да губер хочет сделать тут отвёрточный мини заводик и их собирать, якобы они подешевле будут.



а зачем заводик по сборке именно саманд? чем этот автомобиль так примечателен? что на него пал выбор? нет бы VW или опиль какойнибудь.
Бомбовоз
Tymur писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Не знаю на какие отзовы вы смотрите читаете, но в нашем селе иранцев очень много.

Почти всё ГИБДД на них перешло, колесят года 2 уже. Очень много бомбил и таксистов.

Народ тоже покупает достаточно активно - недавно была акция отдавали по 270 рупий, народ (в большинстве из с сёл и райцентров) брали. Не знаю в какой уж комплектации наверное бюджетной.

Ещё смотрю достаточно много у нас китайских Лифанов брали по 240 рупий.

Короче народ как то ездит. На авторынке частенько бываю по выходным. Иранцев там ещё не встречал Pardon

А забыл сказать - да губер хочет сделать тут отвёрточный мини заводик и их собирать, якобы они подешевле будут.



а зачем заводик по сборке именно саманд? чем этот автомобиль так примечателен? что на него пал выбор? нет бы VW или опиль какойнибудь.



Ну так нам иранцы ближе географически + консульство Ирана в Астрахани, наверное пролоббировали.

Кроме того наши порты только за счёт иранцев то пока и живут, эти уйдут и вообще всё развалиться.
V1T
Tymur писал(а):

а зачем заводик по сборке именно саманд? чем этот автомобиль так примечателен?


а у нас любят всякое нипонятное собирать..- то тагеры, то веги, то роуд партнер, то китайцев каких....Прям всех так и тянет на экзотику pst чем страшнее, тем больше тянет hehe
dezruptor
V1T писал(а):

Tymur писал(а):

а зачем заводик по сборке именно саманд? чем этот автомобиль так примечателен?


а у нас любят всякое нипонятное собирать..- то тагеры, то веги, то роуд партнер, то китайцев каких....Прям всех так и тянет на экзотику чем страшнее, тем больше тянет


Фишка в том, что мерсы почему то не дают собирать. Странно ,да? 63
psiha
Alexsa91 писал(а):

psiha писал(а):

Я не говорю, что он шедевр и уже перечислила, что в нем подкупает, но Логан, неееее

Вот оно, женское начало. Пойми, иранец этот на картинках хорош и в магазине, а потом как останешься с ним один на один, да в нем ченить забарахлит, а ехать надо, вот тут ты и поймешь, что есть бее, а что нет.


А что мне понимать, я и так с калиной один на один каждый день остаюсь и еще в Хорватию на ней планирую поехать, а потом продать. Мелкий ремонт меня не пугает. А Логатня у нас голяк стоит 335 тыр вообще без всего
psiha
О, если в Астрахани будут Саманды по 270 тыр, так я сгоняю Smile
olg2004
El Dron писал(а):

где вы такие цены на новые телеги с абсами гурами и кондеями видели?



а где ты увидел тут НОВУЮ телегу? - новозделаная Да, но не новая Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы