Страница 3 из 6
Косолапый
Серго К. писал(а):

НЕСТЕР писал(а):

Вот Вам и

Серго К. писал(а):

От гарантии сознательно отказался



Так почти все здесь считают, что гарантия не нужна...


Расскажешь потом как на 5тык первый раз капиталили двигатель, на 10 перебирали коробку hehe
Серго К.
Косолапый писал(а):

Серго К. писал(а):

НЕСТЕР писал(а):

Вот Вам и

Серго К. писал(а):

От гарантии сознательно отказался



Так почти все здесь считают, что гарантия не нужна...


Расскажешь потом как на 5тык первый раз капиталили двигатель, на 10 перебирали коробку hehe



Поживем - увидим... Что то апологетов АвтоВАЗа не видно.... Почему никто не рассказывает какая замечательная машина 2107 за 200 тыс. руб? wwow
Mitiok
Серго К. писал(а):

за 200 тыс. руб?


Почему за 200? С кристаллами Сваровски?
Серго К.
Mitiok писал(а):

Серго К. писал(а):

за 200 тыс. руб?


Почему за 200? С кристаллами Сваровски?



Потому что цена такая у дилера.

http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=4935
Mitiok
Отличная цена, отличная машина Good
Что такое 200 тыс - две зарплаты.
Так что я считаю что есть куда расти ценам. Так что твой брат не прогадал, через год за 250 сольет rlzz
SClaus
Х.з насчет гарантии, я вот жду по гарантии контроллер, АПС и блок управления электропакетом. Pardon
Пробег 1100.
беспокойный
Серго К. писал(а):

Mitiok писал(а):

Серго К. писал(а):

за 200 тыс. руб?


Почему за 200? С кристаллами Сваровски?



Потому что цена такая у дилера.

http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=4935



мир-дверь-мяч
Серго К.
беспокойный писал(а):

Серго К. писал(а):

Mitiok писал(а):

Серго К. писал(а):

за 200 тыс. руб?


Почему за 200? С кристаллами Сваровски?



Потому что цена такая у дилера.

http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=4935



мир-дверь-мяч



Послушай, герцог мира, набери телефон Яхромы лада и спроси - там на фотографии номер есть
Серго К.
SClaus писал(а):

Х.з насчет гарантии, я вот жду по гарантии контроллер, АПС и блок управления электропакетом. Pardon
Пробег 1100.



У брата уже ближе к 5
Cobusca
Серго К. писал(а):

ТО-1 на ВАЗ 2107 стоит 10 тыс. рублей...


Как на пордистого скакуна.
Интересно,а что делают на таком "ТО-1"? За 10.000рублей-то?
Серго К.
Cobusca писал(а):

Серго К. писал(а):

ТО-1 на ВАЗ 2107 стоит 10 тыс. рублей...


Как на пордистого скакуна.
Интересно,а что делают на таком "ТО-1"? За 10.000рублей-то?



ХЗ... Я так понимаю там замена масла в двигателе и в коробке... Поэтому с материалами так дорого выходит...
мим
Это какое-то классическое московское разводилово....
У меня на Хитрилу ТО столько было.
Масло в коробке там вряд ли меняют.
Замена масла в двигле, регулировка клапанов, может быть, протяжка...ХЗ что там еще, надо смотреть в сервисную книжку, смотреть трудоемкость ТО и стоимость нормочаса. И у классиководов поспрашать...
Серго К.
мим

Скажи, почему завод не ипёт дилеров за такие вещи?

Почему у Рено у всех дилеров одинаковые цены на ТО? А сам перечень работ вывешен на сайте?

Ну и классический вопрос - что делать, если масло будет гнать несмотря на герметик? Менять клапанную крышку?
SDRIVER
Серго К. писал(а):

SClaus писал(а):

Х.з насчет гарантии, я вот жду по гарантии контроллер, АПС и блок управления электропакетом. Pardon
Пробег 1100.



У брата уже ближе к 5

Не ссы, я на Ниве уже 15 тысяч проехал, на гарантию и ТО забил. Пока только лью бензин и регулярно меняю масло с фильтром, так что проедет твой брат без проблем 100 тысяч км supercool
А первое ТО на классику в Тольятти я думаю стоит в районе 1 тысячи без расходников. Ниву я гоняю и в хвост и в гриву, асфальта бедняжка почти не видит только пыль и камни, дождей с апреля месяца нет поэтому про грязь пока забыли, фаркоп поставил, тонну груза тащит нормально больше пока не пробовал hehe

Последний раз редактировалось: SDRIVER (01 Июля 2010 17:48), всего редактировалось 1 раз
5Zigen
Серго К. писал(а):

Скажи, почему завод не ипёт дилеров за такие вещи?



несколько месяцев назад спросил у ваза по их форме обратной связи на сайте
правда про цены на машины
тишина)
SDRIVER
5Zigen писал(а):

Серго К. писал(а):

Скажи, почему завод не ипёт дилеров за такие вещи?



несколько месяцев назад спросил у ваза по их форме обратной связи на сайте
правда про цены на машины
тишина)

Потому что ВАЗу типа запрещено и#@ть за это дилеров согласно закону о монополиях. ВАЗ считается монополистом. МИМ вам подробней объяснит
Серго К.
SDRIVER писал(а):

МИМ вам подробней объяснит



Ждем-с....
мим
Перечень обязательных работ указан в сервисной книжке. Стоимость нормочаса дилер устанавливает сам, цены на расходники тоже сам, насколько я знаю (с заводом согласуется толь трудоемкость и стоимость нормочаса по гарантии, то есть то, что возмещается заводом).
Про одинаковую стоимость ТО у инодилеров - не надо, не так это....
Перечень работ есть в сервисной книжке, которая идет с каждым автомобилем (хотя в последнее время мануалы читают реже чем интернет, хотя сам мануал на сайте выложен)...
Если масло будет гнать, - решать вопрос по гарантии (найдя сначала конечно дилера с адекватным ТО)...
мим
Иногда в производстве просто тупо не протирают поверхность перед нанесением герметика при установке прокладки клапанной крышки, поэтому у дилера лучше этот вопрос проконтролировать...
Killer Speed
Серго К. писал(а):


Ну и классический вопрос - что делать, если масло будет гнать несмотря на герметик? Менять клапанную крышку?



Смотреть из-за чего его гонит. Может вентиляция картера чем забита. Может какой студент-сборщик в шланг вентиляции подарок ввиде пробки положил. А может в патрубке на впуске отверстие забыли прорезать. Покупатели ТАЗов вообще и классики в частности такие вопросы задавать не должны - они должны свое авто на время с закрытыми глазами собирать-разбирать. hehe

Последний раз редактировалось: Killer Speed (01 Июля 2010 18:04), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
мим писал(а):

Про одинаковую стоимость ТО у инодилеров - не надо, не так это....



У Рено это так.

http://www.service.renault.ru/popup1.html

И не только на стандартное ТО...

http://www.service.renault.ru/Renault_service-1.pdf


Если масло будет гнать, - решать вопрос по гарантии (найдя сначала конечно дилера с адекватным ТО)...

Вряд ли получится, у него пробег уже под 5 тыс.
мим
Там все написано.

"Компания Renault — одна из первых автомобильных компаний на российском рынке, которая стала устанавливать единые цены на свою продукцию на всей территории России. "

Это скорее пока исключение, чем практика. И то, там разные тарифные зоны...

ЗЫ А вообще во всем мире продажа новых авто на третьем месте по доходности у дилера. Первые два - Ремонт и сервис и торговля б/у. Выводы делайте....
Новайс
Серго К. писал(а):

Кто может точно сказать сколько стоит ТО-1 на классику?



Явно не 10 тыр. Это для лохов.

Мне кажется, что в Москве хватает официальных дилеров ВАЗа.
Нужно обзвонить тех, кто поближе.

Мысль такая, пройти ТО у нормального дилера, а на гарантийный ремонт загнать к тем, кто хочет 10 тыр за ТО.

Пусть покувыркаются.
supercool
Новайс
Серго К. писал(а):

Вряд ли получится, у него пробег уже под 5 тыс.


А надо было в 2000 км?
Фигня какая. Добавит немножко мастеру деньжат, поставят штамп, что все было как надо.
Wink

Да и скрутить у классики пробег, думаю , рублей за 300 мона у умельцев


Хотя хрен ее знает, что щас творится с дилерами...
И классика за 200 тыр - это выше даже моего понимания.
cry

Последний раз редактировалось: Новайс (01 Июля 2010 20:21), всего редактировалось 1 раз
ksv71
мим писал(а):

Иногда в производстве просто тупо не протирают поверхность перед нанесением герметика при установке прокладки клапанной крышки


какой там нахрен герметик на классике wwow , там всю жисть насухую прокладка ставиться и все хип-хоп
просто иногда прокладка при установке подворачивается немного под отбортовку и начинает гнать, выход один снять крышку и нормально поставить новую, стоит она 50р
ТС у нас ТО1 на классике 4-5 тыр, нихрена не делают за эти бабки, токо масло в двиге меняют, все остальные операции-профанация, проверить, подтянуть, проконтролировать, выполняются чисто на бумаге, у нас из тех кто брал новый ТАЗ почти все на нее забивают, если не после первого ТО, так после второго точно supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы