Страница 3 из 3
СтепанПестов
za_k_on писал(а):

Как я понял, у тебя родная печка с тремя скоростями и буковкой "А"?


так оно) купил я моторчик, управлятор и доп резистор 4х контактный вместо 3 контактного(мне тут добрый человек посоветовал) + еще от его пустого 4 контакта провод к блоку протянул. и вот.. скоростя то печки работают как надо, а все остальное ваще ни в какую не работает.

Даж к электрику ездил тот вроде посмотрел все ок грит должно быть...
za_k_on
СтепанПестов
понял, спасибо Good
ifind
СтепанПестов писал(а):

тогда я не понимаю почему не хочет работать.
у меня подключено след образом:

1 step 1 к моторедуктору привода управления потоков
2 step 1 к моторедуктору привода управления потоков
3- микроредуктор привода заслонки отопителя – на 8 контакт (коричневый провод) старой колодки
4 – не подключал (нужен для кондиционера)
5 – нет
6 +12В неотключамое питание (подключено)
7 + ДТВС – на 5 контакт (зелено-красный провод) старой колодки
8 + датчика положения вала заслонки отопителя – на 4 контакт (голуб-красн. Провод) старой колодки
9 подсветка – на 11 контакт (белый провод) старой колодки
10 земля – можно не подключать,(в колодке БК уже есть) но я подключил с 3 контактом (черный провод) колодки скорости печки
11 step 2 к моторедуктору привода управления потоков
12 step 2 к моторедуктору привода управления потоков
13 двигатель моторедуктора заслонки отопителя – на 2 контакт (розовый провод) старой колодки
14 + вентилятора ДТВС – на 13 контакт (серый провод) старой колодки
15 не подключал (нужен для кондиционера)
16 – нет
17 минус ДТВС – на 3 контакт (зелено-черный провод) старой колодки
18 минус датчика положения вала заслонки отопителя – на 1 контакт (зеленый провод) старой колодки
19 – не подключал (диагностический)
20 – не подключал в колодке БК уже есть ( + после зажигания, ПОДКЛЮЧЕНО ОТ СИНЕГО ПРОВОДА СКОРОСТИ ПЕЧКИ)

контакты считал таким образом если смотреть на колодку сзади (оттуда откуда провода торчат)



Дело может быть в том что нумерация нарушена, там на блоке сауо сзади есть схема нумерации выводов разъёма, надо придерживаься её, плюс скорее всего у старого блока сауо с режимом "а" может быть другая распиновка выводов, плюс ещё там моторедуктор заслонки старого образца... надо искать схему распиновки сауо старого и сравнивать с новым...

вот две ссылки:
какой у тебя гляди:
http://ae.ru/enthusiast/index.phtml
и вот схема трёхпозиционного с распиновкой:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3199465
СтепанПестов
Стасец мне в личке посоветовал поменять + и - положения заслонки отопителя, т.к. в САУО с режимом А "будет работать на оборот, ты будешь открывать, а она будет закрываться". Поменял... Не работает.. может у меня ваще все провода не совпадают цветами со схемой? И как теперь узнать который за что отвечает, они же все из старой колодки уже выдернуты?
МегаVolt
СтепанПестов
брать схему и прозванивать каждый проводок...
Sasha31rus
СтепанПестов писал(а):

Стасец мне в личке посоветовал поменять + и - положения заслонки отопителя, т.к. в САУО с режимом А "будет работать на оборот, ты будешь открывать, а она будет закрываться". Поменял... Не работает.. может у меня ваще все провода не совпадают цветами со схемой? И как теперь узнать который за что отвечает, они же все из старой колодки уже выдернуты?



Если у тебя старый микромоторедуктор на отопителе, то тебе его надо переделывать, т.е перевернуть "сопротивление датчика положения вала микромоторедуктора".
Т.к при закрытой заслонке отопителя на старом микромоторедукторе сопративление-800-1200 Ом, а на новом 3600-5000 т.е оно получается как бы наоборот. Я у себя перевернул и добавил 1000 Ом между колодкой и сауо, перед тем как перевернуть надо с него выбить кронштейн, снять металлическую шайбу вынуть кольцо с усами и медными контактами, срезать с кольца с усами медные контакты, расверрлить отверстие в корпусе сопративления чтоб теперь кольцо с усами вставлялось усами вниз и на усы одеть контакты с увеличинным отверстием буду еще разбирать скину фото, а так там на месте поймешь.
СтепанПестов
Вот фото было бы не плохо. А то прохладно стало а я так и не доделал это дело)) Запарился и забил до холодов=)
Sasha31rus
СтепанПестов писал(а):

Вот фото было бы не плохо. А то прохладно стало а я так и не доделал это дело)) Запарился и забил до холодов=)













Микровыключатель при закрытой заслонке закрывает кран от газели



Кран от газели

[img][/img]
МегаVolt
епть задолбался ползунком елозить, ты б еще больше размер фоток сделал))) уменьши пока плюшку не словил)
Volord
Sasha31rus писал(а):

СтепанПестов писал(а):

Вот фото было бы не плохо. А то прохладно стало а я так и не доделал это дело)) Запарился и забил до холодов=)


Микровыключатель при закрытой заслонке закрывает кран от газели
Кран от газели


А нельзя просто перевернуть 2 провода в колонке проводов от этого ммр(помнится их 2 - коричневый вроде и розовый)????

И ещё вопрос ко всем.
полазил я по форумам, по описанию переделок блоков сауо на 3-х крутильную и щас понимаю, что разница в ммр не только в сопротивлении, а видимо ещё и в каких-то частях, потому что на этих форумах проскакивали сообщения типа: "разный потенциал", "разное сопротивление" и ещё что-то.

в чем разница между креплением 2-х моторчиков?
есть ли разница между конструкцией заслонок печек нового образца и старого?
или если в общем: что не позволяет передалать печку старого образца на печку старого образца с новым моторчиком?
NlCK
Как правильно по каталогу называется шаговый моторедуктор от Приоры ?
И цена его тоже интересна
На паскер ссылку бы Smile
Ury
собсна: 2170-8127100 Моторедуктор заслонки отопителя 2170 РОССИЯ, ВАЗ 2170
Производитель: КЗТА
цену думаю найдёшь

http://avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=608520
illuzion73
кстати я все-таки сделал привод заслонки ,с блоком управления "сауо" с двумя крутилками,без доп-кнопок и,т,д,,,,все банально просто!
правда есть один минус,,, но это скорей всего минус для определенного количества людей
и все это дело работает крутилкой от "температуры"
если кому интересно скоро буду скидивать фото отчет на форуме,,2112.ру
BOTANEG
illuzion73 писал(а):

если кому интересно скоро буду скидивать фото отчет на форуме,,2112.ру


на 2112.ру неинтересно ... скидывай сюда Wink
illuzion73
ПОПРОШУ НАШ САЙТ НЕ ОСКОРБЛЯТь!
У ВАС ЗДЕСь не найдеш такого количества
посешаемости всех вместе взятых,сколько у нас
,,,только у меня в 4 темах до 1500000 посешяемости
!но я не жадный и здесь фото скину,,,,только без оскорблений,,,,
,если было написанно в шутку выше оратором,заранее извиняюсь,,,,
И НЕ ПРИНИМАЙ БЛИЗКО СЕРДЦУ,,,,,,
BOTANEG
illuzion73
я никого и ничего не оскорблял Wink
просто если ты пишешь на этом форуме - будь добр и выложить сюда supercool
NlCK
конкуренты Smile
illuzion73
Я МИМО ЛЕТЕМ ПРОЛЕТАЛ здесь,всегда читаю ваш форум,ну и отписал,,,,а мог и сылку просто скинуть ,так что без обид
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы