Страница 3 из 12
Renegade7
McRae писал(а):

Renegade7
ты удивлен что у 10-ти летней итальянской машины потеет поддон акп?


Ага удивлен........я просто вообще удивлен что у машины что то потеет......... wwow wwow приведите ее в порядок и ничего потеть не будет.....
Kirill111
Renegade7 писал(а):

McRae писал(а):

Renegade7
ты удивлен что у 10-ти летней итальянской машины потеет поддон акп?


Ага удивлен........я просто вообще удивлен что у машины что то потеет......... wwow wwow приведите ее в порядок и ничего потеть не будет.....

Ничего потеть не будет если масла нету. 63 Во всех остальных случаях где-то что-то по дешке всегда будет потеть. И на твоих идеальных машинах тоже. Wink
Renegade7
Kirill111 писал(а):

Renegade7 писал(а):

McRae писал(а):

Renegade7
ты удивлен что у 10-ти летней итальянской машины потеет поддон акп?


Ага удивлен........я просто вообще удивлен что у машины что то потеет......... wwow wwow приведите ее в порядок и ничего потеть не будет.....

Ничего потеть не будет если масла нету. 63 Во всех остальных случаях где-то что-то по дешке всегда будет потеть. И на твоих идеальных машинах тоже. Wink


Я могу тебе пригнать свои машины которые кстати не идеальные.......но то что касается всяких жидкостей и агрегатов....то там ничего нигде не потеет........причем это американцы ...2005 и 2002 г..а о "качестве" америкосов говорить не приходится........
Kirill111
Пригонять не надо, но все же позволь не поверить. Хотя хто его знает - друг тебе и правда сказочно повезло. А я сколько машин видел - всегда где-то что-то потеет. С любой машиной поковыряешься - руки масляные. Казалось бы с куя? Razz
Renegade7
Kirill111 писал(а):

Пригонять не надо, но все же позволь не поверить. Хотя хто его знает - друг тебе и правда сказочно повезло. А я сколько машин видел - всегда где-то что-то потеет. С любой машиной поковыряешься - руки масляные. Казалось бы с куя? Razz


просто устранение потения как правило вваливаются в круглую сумму поэтому народ забивает и катается так.......ведь аля ничего же не течет.........
Kirill111
Renegade7 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Пригонять не надо, но все же позволь не поверить. Хотя хто его знает - друг тебе и правда сказочно повезло. А я сколько машин видел - всегда где-то что-то потеет. С любой машиной поковыряешься - руки масляные. Казалось бы с куя? Razz


просто устранение потения как правило вваливаются в круглую сумму поэтому народ забивает и катается так.......ведь аля ничего же не течет.........

И правильно делает. Есть вещи разумные, есть компромиссы. Конечно если у человека паранойя и куча лишних денег - можно бороться за стерильность в моторном отсеке. Pardon
SH
Всем привет. Давненько не отписывался. Пробег на данный момент всего 60к км, зиму не ездил - был лишен прав на 4 месяца (((

Начало лета приподнесло неприятный сюрприз - сломалось 3 дверных замка. Сначала водительский, а через 10 циклов закрывания-открывания - передний правый и задний левый.

Пока в наличии нашел только передние - 1240р штука, поменял сам за вечер )

Еще недавно решил проблему с рывками АППП при переключении 1-2-3, все вылечилось сбросом адаптации...

Ну и самы затратный аппгрейт - установки музыки. Конечно уже пожалел, что не поставил все сам - переплатил примерно 18к рублей (((

Фронт - Audiosystem X-ion 200 bmw, 3-х компонентный - 2.5" - 4" - 8"
Тыл - сток 4"
Усь - Хеликс 5-ти канальный, 4 канала на фрон, 1 на саб.
Саб стелс - головка 12" PHD

Выпайка линеек из штатной головы, оконные рамки с решетками и т.д.

Играет конечно заЧотно, особенно после штатной системы )))

Цена под ключ - 58к руб.
кеды глухаря
SH
масло в автомате не менял?
мотор масло ест?
SH
кеды глухаря писал(а):

SH
масло в автомате не менял?
мотор масло ест?



Не. ну его нафиг менять. Проблем кроме рывком небыло, сброс адаппации все убрал, не стал лезть дальше.

8 литров масла мне хватает на замену и долив, раз в 10к меняю.

Заливается примерно 6-6.5л при замене, на глазок, щупа то нет lol1

маслоу Кастрюль Эйдж 0-30

Последний раз редактировалось: SH (06 Июня 2011 16:31), всего редактировалось 1 раз
кеды глухаря
а у тебя этот электронный щуп через скока примерно по пробегу пищит типа долейте масло?
SH
от 3 до 5, когда как. пишет +1L
Kirill111
Мда, походу 4 литра от замены до замены - нормальный аппетит для баварцев. У меня такая же фигня. Razz
McRae
тапку меньше жать надоть
Killer Speed
Kirill111 писал(а):

Мда, походу 4 литра от замены до замены - нормальный аппетит для баварцев.


это при полном объеме в 6л? wwow
Kirill111
Killer Speed писал(а):

Kirill111 писал(а):

Мда, походу 4 литра от замены до замены - нормальный аппетит для баварцев.


это при полном объеме в 6л? wwow

6,5 литров полный объем. Да. Масло в процессе пробега меняется почти полностью. 63

Ну у баварцев это довольно известная тема. Мне движок смотрели - в цилиндрах вроде следов масла не нашли. На самом движке тоже ничего не течет вроде нигде, сухой весь. Но масло исправно пропадает куда-то. 63
Kirill111
Я вот щас думаю марку масла сменить - может Мотюль слишком подвержен угару. Он весь из себя такой экологичный, может поэтому и угорает. Надо что-нибудь менее экологичное залить на пробу, думаю в сторону Мобила 1 метнуться.
SH
Да, бывает у народа больше 1л на 1к км cry

ИМХО, пока расход не превышает вышеуказанного количества и нет притензий к двигателю - затевать ремонт не имеет смысла по фмнансовм соабражениям Smile
кеды глухаря
да вряд ли смена масла кардинально что-то решит.
я на супер-авто в своё время заморачивался этим, один фиг +- погрешность, сколько оно ест конструктивно, столько и будет на любом масле.
SH
Kirill111 писал(а):

Я вот щас думаю марку масла сменить - может Мотюль слишком подвержен угару. Он весь из себя такой экологичный, может поэтому и угорает. Надо что-нибудь менее экологичное залить на пробу, думаю в сторону Мобила 1 метнуться.



У тебя что на маслозаливной горловине написано ???
Kirill111
SH писал(а):

Kirill111 писал(а):

Я вот щас думаю марку масла сменить - может Мотюль слишком подвержен угару. Он весь из себя такой экологичный, может поэтому и угорает. Надо что-нибудь менее экологичное залить на пробу, думаю в сторону Мобила 1 метнуться.



У тебя что на маслозаливной горловине написано ???

BMW recommends Castrol. Однако если почитать владельцев и форумы в сети - мнение прямо противоположное. Поэтому кастрол лить не хочу, хотя в 2109 отлично его пользую. Тот же Едж 10-60. Pardon
SH
Kirill111 писал(а):

SH писал(а):

Kirill111 писал(а):

Я вот щас думаю марку масла сменить - может Мотюль слишком подвержен угару. Он весь из себя такой экологичный, может поэтому и угорает. Надо что-нибудь менее экологичное залить на пробу, думаю в сторону Мобила 1 метнуться.



У тебя что на маслозаливной горловине написано ???

BMW recommends Castrol. Однако если почитать владельцев и форумы в сети - мнение прямо противоположное. Поэтому кастрол лить не хочу, хотя в 2109 отлично его пользую. Тот же Едж 10-60. Pardon



Все боятся нашего разлива. На днях покупал 0-30, оказалось manufactured in Germany или как то так, даже в строке даты упаковки стояли буквы завода в германии.
кеды глухаря
кастрол на нашем топливе шибко мотор засирает, ибо баланс присадок круто смещён от моющих в сторону антизадирных. за это его и не любят. снимаешь клап.крышку - а там гудрон. и везде так, кроме непосредственно трущихся деталей.
Kirill111
кеды глухаря писал(а):

кастрол на нашем топливе шибко мотор засирает, ибо баланс присадок круто смещён от моющих в сторону антизадирных. за это его и не любят. снимаешь клап.крышку - а там гудрон. и везде так, кроме непосредственно трущихся деталей.

Вот вот, все так говорят. Хотя на ТАЗу движок разбирал после кастрола пару раз - все чистенько, красивенько. Pardon
Acquirer
Перешел на мобил 1 тыщ 15 назад с кастрюля, ща залью на ТО мобил 1 0w30 родной штатовский. О кастрюле много негатива пишут.
SH
Заменил лампы габаритов, так называемые ангельские глазки.

Гемора конечно достаточно:

Поддамкратить машину
Снять колесо
Снять переднюю часть подкрылка
Снять колпак лампы
Выкрутить два самореза держащие отражатель

Дальше начинается самое интересное:

Патрон с лампой запаян в отражателе с двух сторон, надо отковырять места запайки и заменить лампу, потом заковырять все отбратно )))

Эти ковыряния у меня заняли примерно 3 часа на обе стороны Smile
Был вариант проще - в оригинале лампа идет сразу с отржателем, цена вопроса 1500-1700р за сторону.

Мы не ищем легких путей, цена вопроса новых ламп 2х170р + вышеописанные телодвижения )))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы