Страница 3 из 14
Дмитрий_053
realist писал(а):

-Димон- писал(а):

realist писал(а):

Extreme писал(а):

-Димон- писал(а):

инженеры


инженеры их будут только проектировать

вот-вот. а сталь кто варить будет?


другие роботы supercool

а кто для них будет варить сталь? другие роботы? что-то рекурсией попахивает Smile


Вот ты наверное специалист по сталеварению, да? supercool
Объясни мне пожалуйста популярно, что мешает автоматизировать эти процессы? Какие такие физические ограничения? А может быть, сталеваров жаждущих продать своё здоровье подороже - много, а мозгов придумать как это автоматизировать просто нет? Может в этом дело? Я не знаю реально ли это сделать сегодня, но стремиться-то надо к этому, не так ли? А если придерживаться политики что "нам нужны рабочие руки" (чуть не написал "рабы"), то ... сами понимаете чем это закончится.
Вот гуманитарии новомодные экономисты очень любят оперировать понятием "производительность труда" и "конкурентноспособность", когда речь заходит об экономической политики, о стратегической направленности её, об этом понятии новомодные деятели почему-то забывают. Вот что мы получим: летать будем на латанных (рабочими руками, которых так им не хватает, видите ли) кукурузниках, а нас стелсами долбать будут. (Да давно уже долбят на самом деле, несмотря на шумиху в прессе)

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (31 Августа 2010 16:40), всего редактировалось 1 раз
rover
Sany_Omsk писал(а):

rover писал(а):

Но самое что интересное - Подняв заработную плату пролетарским профессиям, и защитив их более социабельно, Медведев бы во первых - поимел бы громадный толчек прироста потенциалов производства, во вторых поднял бы здоровье трудоспособного населения сразу чуть-ли не вдвое rlzz
Но оказалось все банальнее - так, как делается сейчас - попросту дешевле, и безопаснее. Иначе придется чуть не насильно сокращать жизнедеятельную массу впоследствии) Ибо пролетарий, как это не породоксально звучит, умнее всех министров вместе взятых. И у него в руках производство, в случае гражданской войны, или просто волнений)))


с наших "стухших" производственных мощностей, что остались ещё с советских времён толчек прироста потенциалов производства не получишь. Время упущено.



Значит нужен еще один Сталинский разгон, но по крайней мере без террора) Может просто наверху понимают, что оно будет, и оттягивают, как могут? Ведь будет же гражданская, не в этом, так в следующем десятилетии. Так жить-то нельзя, как сейчас
Extreme
с таким подходом супружеский долг тоже другие роботы выполнять будут hehe
-а вы ещё и есть за меня будете? -АГА! (с)
Сергей Т
rover писал(а):

надо именно взять и поднять!


3,14здец как умно pst
Extreme
Дмитрий_053
любые системы нужно налаживать, обслуживать и т.д. по этому простые рабочие нужны всегда. а в некоторых областях опытный дядя ваня, проработавший всю жизнь на заводе, сделает получше чем робот.
далее если вообще всё будет автоматизировано куда девать милионы бездельников? такая толпа ничем не занятых людей очень опасна Wink
rover
Сергей Т писал(а):

rover писал(а):

надо именно взять и поднять!


3,14здец как умно pst


Это просто и гениально, вои именнА! rlzz vfac
rover
И АпжАлованийу не подлежит АднАзнАчнА! rlzz
wraithik
Сергей Т
Ну а толку что щас меньеджеры торгового зала с ВПО? Нахера 5 лет зубрить что-то, чтобы потом рассказывать какая распиздатая микроволновка фирмы гнусмас?
da_nigga
Как этот урод Медвепут достал. Когдаж блин он куда нить пропадет. Каждую неделю какую нито херню выкидывает придурок
Сергей Т
wraithik писал(а):

Ну а толку что щас меньеджеры торгового зала с ВПО? Нахера 5 лет зубрить что-то, чтобы потом рассказывать какая распиздатая микроволновка фирмы гнусмас?


А че непонятно? Вот Холц художник-оформитель. Каму он нужен со своей специальностью? Вот щас и бегает на подхвате. Закончут всякие вузы, диплом есть, а образования нет.
Sany_Omsk
da_nigga писал(а):

Как этот урод Медвепут достал. Когдаж блин он куда нить пропадет. Каждую неделю какую нито херню выкидывает придурок


цуко и ведь достойных на их смену нет. Устроили клановый семейный субподрят во власти. х*р кого допустят.
rover
wraithik писал(а):

Сергей Т
Нахера 5 лет зубрить что-то, чтобы потом рассказывать какая распиздатая микроволновка фирмы гнусмас?


Нахрена идти в стахановцы и махать лопатой после школы, если попросту не хочется и унизительно?
Типа противоположный зеркальный ответ.
Дмитрий_053
Extreme писал(а):

Дмитрий_053

далее если вообще всё будет автоматизировано куда девать милионы бездельников? такая толпа ничем не занятых людей очень опасна Wink


Да никуда их не надо девать. Кто-то сопьётся от безделья и скуки и помрёт от цирроза печени, другие посмотрят на его пример и не захотят тратить свою жизнь (драгоценный дар) на это, найдут себе занятие... творческое какое-нибудь или устремятся реализовать свой потенциал. В каждом человеке заложено изначально что-то хорошее, надо только помочь ему найти своё занятие. В конце концов в полицию пойдут, чтобы этот "опасный миллион бездельников" держать в узде, так сказать. Естественный отбор и тут сработает, почему нет?
Extreme
кому-то больше нравится лопатой махать, кому-то про микроволновки рассказывать)) я бы лучше лопатой помахал, за те же деньги
Сергей Т
rover писал(а):

Нахрена идти в стахановцы и махать лопатой после школы, если попросту не хочется и унизительно?
Типа противоположный зеркальный ответ.


Ты не понял. wraithik писал, что мол закончили, получили диплом, а работают не по специальности.
Extreme
Дмитрий_053 писал(а):

Кто-то сопьётся от безделья и скуки и помрёт от цирроза печени


нельзя так с народом, они ж люди всё-таки))
Дмитрий_053 писал(а):

найдут себе занятие... творческое какое-нибудь


а кто им за это платить будет? кушать-то все хотят
Дмитрий_053 писал(а):

в полицию пойдут


ты хочешь полицейское государство? итак количеством ментов народ не доволен, ты ещё больше предлогаешь
rover
Сергей Т писал(а):

rover писал(а):

Нахрена идти в стахановцы и махать лопатой после школы, если попросту не хочется и унизительно?
Типа противоположный зеркальный ответ.


Ты не понял. wraithik писал, что мол закончили, получили диплом, а работают не по специальности.


Это ты не понял - нахрена туда вообще идти было и здаватьэкзамены за взятки, сидя на шее у родителей, потому, что попросту лень было реализовываться в этой жизни.
poliman
Колян90 писал(а):

Старшее поколение станочников ушло на пенсию или на царство небесное, а вся молодежь теперь идет на юристов, экономистов и прочих лоботрясов.


правильно.
лучше летом в офисе с кандеем сидеть,а зимой в тепле - за кампом, шуршать паралельно внете, паралельно обсуждать задницы и ножки девушек из соседних отделов, чем горбатица в цеху у станка Razz
по сапжу пофиг - я 1е высшее получил. скоро на 2е пойду.
стойте за станками сами rlzz
Ковбой Джо писал(а):

А правильно, зачем тратить время на обучение в школе раз можно сразу диплом вуза купить?


если ты про свою шарагу говориш где продовать турпутевки, работая манагером - то да, там пофиг на твой диплом, купил ты его или нет.
в нормальной конторе все проверят, и знания тоже.
Дмитрий_053
da_nigga писал(а):

... Каждую неделю какую нито херню выкидывает придурок


Пожалуй, соглашусь. Есть у него небольшие маразматические наклонности imho, если конечно эти идеи его, а не советники подсовывают. Ммм... хорошо что он ещё пока молод... supercool

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (31 Августа 2010 16:58), всего редактировалось 1 раз
Extreme
poliman
а ты кто по специальности?
rover
poliman
Цитата:

в нормальной конторе все проверят, и знания тоже.


У нас в стране много нормальных контор, на количество офисного планктона? nea

Ты все еще хочешь жип со стразами?


Каков удельный вес ядра твоей планеты?

Где твоя планета?

Кто ты?
poliman
Sany_Omsk писал(а):

Но сам факт. Высшее образование у нас в стране получить проще паренной репы


Sany_Omsk писал(а):

в какой-то филиал московского университета и за деньги


беспесты
hehe
главное чтоб диплом пригодился Good
чтобы смогла потом
Sany_Omsk писал(а):

в супермаркете контролёром работает.


кавбою вон не пригодился, он в маскве в банковскую сферу попасть не может - видать купил диплом hehe
poliman
rover писал(а):

У нас в стране много нормальных контор, на количество офисного планктона?


вот у меня высшее архитектурно-строительное образование на дневной бесплатной форме обучения было.
и я работаю в НОРМАЛЬНОЙ КОМПАНИИ со всеми ништяками выше и и еще не описанными.
так что сравнивать меня кавбойкой или каким нить мудаком кто купил диплом и работает менеджером по продаже турбилетов просто глупо.
rover писал(а):

Ты все еще хочешь жип со стразами?


да я не знаю,может беху 7ку в 65кузове? представительская такая Good
Чапай
Сергей Т писал(а):

Медведев: России нужно меньше людей с высшим образованием
Распечатать 14:45 Медведев Дмитрий, образование, заявления


Правильное решениеее !!!

Незачем стране куча тупиц, которые купив корочки сидят и менеджерятся, надо больше токарей, сварщиков, металургов всяких !

Я бы еще комбайнеров и трактористов внедрял !

А то развелись понимаешь бездельники и лоботрясы, все по офисам ссс... сидят понимаешь, штаны протирают
da_nigga
poliman писал(а):

Колян90 писал(а):

Старшее поколение станочников ушло на пенсию или на царство небесное, а вся молодежь теперь идет на юристов, экономистов и прочих лоботрясов.


правильно.
лучше летом в офисе с кандеем сидеть,а зимой в тепле - за кампом, шуршать паралельно внете, паралельно обсуждать задницы и ножки девушек из соседних отделов, чем горбатица в цеху у станка Razz
по сапжу пофиг - я 1е высшее получил. скоро на 2е пойду.
стойте за станками сами rlzz
Ковбой Джо писал(а):

А правильно, зачем тратить время на обучение в школе раз можно сразу диплом вуза купить?


если ты про свою шарагу говориш где продовать турпутевки, работая манагером - то да, там пофиг на твой диплом, купил ты его или нет.
в нормальной конторе все проверят, и знания тоже.


Полиман, нехороший человек, от армии косишь? Ах ты негодник. Че ты на год не идешь зараза.
Ниче я с твоим военкомо ща потрещу, бездельник. lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы