Страница 3 из 5
Mihalych78
Быдл-О писал(а):

При зарплате 15-20 народ берет машину за 300 штук.... Это 15-20 зарплат. Пипец, как же сильна в русском человеке тяга к понтам!



это ДА
Grishka
Быдл-О писал(а):

При зарплате 15-20 народ берет машину за 300 штук.... Это 15-20 зарплат. Пипец, как же сильна в русском человеке тяга к понтам!



а в сколько зарплат должна машина улождиться?
Быдл-О
В моих глазах человек превращается в понтореза, когда стоимость его машины переваливает за 5 месячных з/п.
poliman
Grozz писал(а):

Не... Я учиться поступаю, работу ищу, и машину покупаю вот. зп планирую хотябы 15-20


т.е. ты учится будеш на дневном бесплатно? уверен что пройдеш?
и как при дневной учебе ты будеш 20к закалачивать?

или ты на заочку? т.е. +50к в год на учебу грубо?
Unforgiven писал(а):

Grozz писал(а):
зп планирую хотябы 15-20

То, что ты планируешь, может сильно отличаться от того, что будет на самом деле.


+1 как не печально cry

камрад, я уже отучился, и с текущей зп в 20к могу себе позволить тока таз. увы.
poliman
Grishka писал(а):

а в сколько зарплат должна машина улождиться?


я где то слышал, что 6 месячных доходов = цене машины.
viper31
Быдл-О писал(а):

когда стоимость его машины переваливает за 5 месячных з/п.


Я понторез походу 63
V1T
Быдл-О писал(а):

В моих глазах человек превращается в понтореза, когда стоимость его машины переваливает за 5 месячных з/п.


если где нить в самаре з/п 20 тыщ..средне....то ездя на не новой калине за 200 понторез просто писец pst pst все в шоке от такой дерзости pst
AuCT
Быдл-О писал(а):

стоимость его машины переваливает за 5 месячных з/п


А чего не 1 зарплату? Smile
poliman писал(а):

с текущей зп в 20к могу себе позволить тока таз


Ты ж вроде в сторону е34 смотришь? Или отлегло ужЕ?
Быдл-О
V1T писал(а):

Быдл-О писал(а):

В моих глазах человек превращается в понтореза, когда стоимость его машины переваливает за 5 месячных з/п.


если где нить в самаре з/п 20 тыщ..средне....то ездя на не новой калине за 200 понторез просто писец pst pst все в шоке от такой дерзости pst


За 100 тыщ вполне можно купить машину, способную перемещаться. Нафига покупать новую калину?
poliman
Unforgiven писал(а):

poliman писал(а):
с текущей зп в 20к могу себе позволить тока таз

Ты ж вроде в сторону е34 смотришь? Или отлегло ужЕ?


денег жалко. придеца откзать себе в в других вещах ая не хочу.
нада искать еще альтернативные доходы.
и премию в конце года pst
viper31
Ох уж эти понторезы на новых тазах 63
viper31
poliman писал(а):

денег жалко. придеца откзать себе в в других вещах ая не хочу.
нада искать еще альтернативные доходы.


Да езди на пятерке и откладывай на нормальное авто.
Или сыпется уже твой таз?
Grishka
poliman писал(а):

Grishka писал(а):

а в сколько зарплат должна машина улождиться?


я где то слышал, что 6 месячных доходов = цене машины.




помоему-это из серии "так принято", а кем принято когда принято.

У меня вон коллега по работе купил мазду 3 в кредит на 3 года и все три года ее оплачивает, при зарплает 100к. Ну нет у него желания копить. Не вижу в чем понт.
poliman
viper31
у тя 14ка ил фокус?
за какая?
счас мы тебя определим, или в нищеброды или в понторезы 63
V1T
viper31 писал(а):

Или сыпется уже твой таз?


даже если сыпется....ведро з/ч по 100 рублей hehe
poliman
viper31 писал(а):

poliman писал(а):
денег жалко. придеца откзать себе в в других вещах ая не хочу.
нада искать еще альтернативные доходы.

Да езди на пятерке и откладывай на нормальное авто.
Или сыпется уже твой таз?
_________________


братан права получил - ему пепелац нужен. или он будет 5ру гонять или продаим, чтонить еу подберем.
Быдл-О
Давайте определимся в терминах. Есть люди которые покупают машину, чтобы ездила. Такую при желании и за 40 тыщ можно купить. А некоторые люди хотят доказать окружающей вселенной, что они не хуже, не беднее, не глупее других. Это и порождает покупки машин за 10 зарплат. Называется это явление емким словом: понты.
viper31
poliman писал(а):

у тя 14ка ил фокус?


И то и другое.
poliman писал(а):

за какая?


Ой не считаю, прихожу вечером, кидаю пачку денег в шкаф и спать 63
AuCT
Быдл-О писал(а):

Такую при желании и за 40 тыщ можно купить


Чего ж ты не купил классику за 40 т.р.? Понторез что ли? Smile
Цифра
Быдл-О писал(а):

Давайте определимся в терминах. Есть люди которые покупают машину, чтобы ездила. Такую при желании и за 40 тыщ можно купить. А некоторые люди хотят доказать окружающей вселенной, что они не хуже, не беднее, не глупее других. Это и порождает покупки машин за 10 зарплат. Называется это явление емким словом: понты.


А как же люди которые хотят комфорта/динамики/управляемости/др.? У каждого чела есть порог минимальных требований, ниже которых они не хотят мириться.
Быдл-О
Unforgiven писал(а):

Быдл-О писал(а):

Такую при желании и за 40 тыщ можно купить


Чего ж ты не купил классику за 40 т.р.? Понторез что ли? Smile



Открою секрет: моя первая машина стоила 1 мою зарплату и это была подержанная восьмерка. Но потом захотелось комфорта жопе и я купил подержанную же альмеру из серии "дедушка в церковь ездил" Smile Тоже недорого. Но все равно я в некотором роде понторез, мне нравится, что моя машина выглядит как новая для непосвященной публики. На днях записался на антикор - чтобы подольше служила. Но те, кто отдает по 10 зарплат за утилитарную по сути вещь - те по-моему, громадные понторезы и вообще люди с комплексами.
Для регионов с небольшими доходами населения я бы поднял "планку понтов" до 6-8 зарплат за машину.
Быдл-О
Hexff писал(а):

Быдл-О писал(а):

Давайте определимся в терминах. Есть люди которые покупают машину, чтобы ездила. Такую при желании и за 40 тыщ можно купить. А некоторые люди хотят доказать окружающей вселенной, что они не хуже, не беднее, не глупее других. Это и порождает покупки машин за 10 зарплат. Называется это явление емким словом: понты.


А как же люди которые хотят комфорта/динамики/управляемости/др.? У каждого чела есть порог минимальных требований, ниже которых они не хотят мириться.



Да, надо внести поправки, особенно в области динамики. Некоторые дрочат не на понты, а на скорость - тоже дорогое удовольствие. Обычно это скайлайны и супры, затюнингованные по самое не хочу. Smile
Но в случае с автором поста ни о какой скорости речи не идет Smile
кеды глухаря
Быдл-О писал(а):

Давайте определимся в терминах. Есть люди которые покупают машину, чтобы ездила. Такую при желании и за 40 тыщ можно купить. А некоторые люди хотят доказать окружающей вселенной, что они не хуже, не беднее, не глупее других. Это и порождает покупки машин за 10 зарплат. Называется это явление емким словом: понты.


мож кому-то просто нравится именно эта машина, и охота её купить.
деньги для того и созданы чтоп их на товары менять, а уж как ими управлять - имхо личное дело каждого, а вот думать "а как вон тот дядя обо мне подумает, я не с 5 а с 10 зарплат купил" - вот это реальный бред 63
Acquirer
Быдл-О писал(а):

В моих глазах человек превращается в понтореза, когда стоимость его машины переваливает за 5 месячных з/п.


Чорт, вот беда-то для этого человека, а небось ездит и не знает о такой трагедии для себя.
adav писал(а):

деньги для того и созданы чтоп их на товары менять, а уж как ими управлять - имхо личное дело каждого, а вот думать "а как вон тот дядя обо мне подумает, я не с 5 а с 10 зарплат купил" - вот это реальный бред


Золотые слова, а то я вот не подхожу под эту формулу, а вроде вполне ничего себя чувствую...
Быдл-О
Я никого не осуждаю, понты это неплохо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы