Страница 3 из 18
сайгон
Kirill111 писал(а):

Вот поэтому


Что за ерунда опять квадратики с крестиками вместо рис.
С ув. Сайгон.
сайгон
God писал(а):

пука-впуск


Пульсации убьют все.
С ув. Сайгон.
God
ино ресиверы никакие к тазам не подойдут?
Serg_x
God писал(а):

ино ресиверы никакие к тазам не подойдут?


То что на картинках вполне возможно на сток рога встанет. Но я боюсь представить сколько это стоит
webmines
Serg_x
на разборках думаю не столь дорого... узнайте мне модель и марку машины, модификацию мотора и я могу пробить чо это стоит...
Serg_x
Сегодя прикинул возможную компановку для тазовского подкапотного.

Очень хочу остаться со сток фильтром.

Буду рассматривать модели, которые по результатам моделирования получились лучше всего.







Мне кажется наиболее предпочтительный вариант с точки зрения простоты изготовления - это последний. Как ни странно он же лучший по результатам поделирования.
Из всех трех вариантов, и еще одного квадратного, видно что форма крышки мало влияет на рапределение воздуха. Главное - это её правильный наклон. Поэтому для упрощения конструкции крышку можно сделать сплошняком из 2мм железа. На фотке я отметил единый кусок который пойдет на это дело. Надеюсь все поймут как его нужно свернуть Smile



Далее. Вот теперь самое сложное. Надо бы отвернуть дроссель в сторону радиатора. Тогда можно использовать штатную гофру с углом заворота менее 90 градусов, а фильтр оставить как он лежит на ГТЦ.

Как показывает модель №2


Это не сильно влияет на равномерность. Мо-моему единственный неприятный момент связан с малым радиусом закругления после дросселя. Его сделаем побольше. Правда из чего - пока не придумал ))



Ну и последнее. Не знаю как сделать другой конец ресивера, но думаю что надо его сделать плавной полусферой. Пока смотрю, может быть от фокуса задний угол крыла где отрезать hehe

В общем вот такие мысли пока. Естественно перед тем как это делать надо снять все размеры еще раз все прикинуть. НУ и посчитать масштаб на моделе, игол наклона и т.п.
Еще сегодня заслал гонца узнать про изготовление точенных дудок и отводов с фланцем. Посмотрю что скажут и буду думать пилить стингер или делать с нуля с правильными дудками.

Кстати о птичках hehe , то есть о дудках.
А какие они должны быть, правильные? Smile

Последний раз редактировалось: Serg_x (18 Ноября 2010 16:26), всего редактировалось 1 раз
Serg_x
webmines писал(а):

Serg_x
на разборках думаю не столь дорого... узнайте мне модель и марку машины, модификацию мотора и я могу пробить чо это стоит...


Ты думаешь тюнинговые ресиверы за 100 тыр уходят на разборки? lol1
webmines
Serg_x
на многих японцах в стоке некуевые рессиверы сидят)))
Serg_x
webmines
На 99% уверен что мне будет дешевле изготовить это все вручную в единственном экземпляре и с правильными дудками, чем покупать от ино и потом опять колхозить.
webmines
Serg_x
в двух hehe
Serg_x
webmines писал(а):

в двух


В одном Razz
webmines
Serg_x
в двух Серег, в двух supercool
Serg_x
webmines писал(а):

в двух Серег, в двух


Давай посмотрим по ходу дела, ок? Wink
Но если че тебе придется раскошелится на материалы, дудки и работу Wink
Serg_x
В общем принимаются предложения по материалам и технологиям Smile
webmines
Serg_x писал(а):

Но если че тебе придется раскошелится на материалы, дудки и работу Wink


Ну блин, логично что не за твой счет hehe Ты главное сделай чтобы реально было как на твоих картинках)))
nikolav
Serg_x
Нижняя часть,от куда выходят дутки, должна быть плоская так,а верхнюю часть,которая закруглённая можно отщлёпать в кузнице и потом обе части сварить.Не рассматривал такой вариант Wink
God
Serg_x писал(а):

В общем принимаются предложения по материалам и технологиям Smile


трубы пвх для каналов, на банку канализационную 110 pst
Serg_x
God писал(а):

трубы пвх для каналов, на банку канализационную 110


Я думал насчет труб. Тяжелые они очень.
Насчет ПВХ тоже думал. Как стыковать пластик да еще с дудкой внутри с банкой и фланцем - непонятно. Да и потом это пластик. Лучше уж тогда металлопластик.
nikolav писал(а):

Нижняя часть,от куда выходят дутки, должна быть плоская так


Ага
nikolav писал(а):

а верхнюю часть,которая закруглённая можно отщлёпать в кузнице и потом обе части сварить.Не рассматривал такой вариант


Ты имеешь ввиду этот плавный заворот у первого горшка? Честно говоря обращаться куда-то что-то делать не хочется. Это сразу резко увеличит бюджет. Лучше я чуваку оплачу день работы и он это слепит из сотни кусочков. Шутка Smile Но в ней есть доля правды Smile
nikolav
Serg_x
Если не хочешь привлекать кузнеца,то же самое можно проделать с автогеном,просто в кузнеце металл лучше разогреть. Wink
Serg_x
nikolav
А что ты предлагаешь выковать с помощью автогена? Smile

Верхнюю часть почти целиком можно свернуть из одного куска

1.jpg
Описание:
Размер файла: 23,47 KB
Просмотрено: 148 раз(а)

1.jpg
Stels_dust
Serg_x
Учись:
http://corrado.su/forums/showthread.php?t=9740&page=2

Вот тип молодец, с руками Smile
Serg_x
Stels_dust писал(а):

Serg_x

Учись:

Вот тип молодец, с руками


Ага, зачетно сделано Good
Serg_x
Кто скажет - это нормальные дудки? Можно такие заказывать?

Trucker
имхо нет... нормальные должны быть конусными...
Serg_x
Trucker писал(а):

имхо нет... нормальные должны быть конусными...


Такие?



Вот дудки Нуждина

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 18
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы