Страница 3 из 4
ruslim
kaban_21124 писал(а):

Цена вопроса - приложить умелые руки.


ну так в чем вопрос, Wink

Mihalych78 писал(а):

я после ямки весной СС-20 фиолетовый по частям снимал



и что ты там узрел, о ужасс, верхняя часть тупо сайлент ввареный в корпус, а нижняя... wwow , это же огромный опорный подшипник с маркировкой СС-20, который через рензиночку упираеться в корпус вехнего сайлента, и ЧТО, я опять соединил эти две состиавляющие, даже прихватывать не стал, мотировал все на стойку, затянул в чашке шпильки и уверен отьезжу как минимум еще одну 100 000 км supercool
kaban_21124
ruslim писал(а):

ну так в чем вопрос,


Вопрос в том, что мож кто ещё чего нибудь подскажет или ВРАЗУМИТЕЛЬНО отговорят от лишней работы.

Пока из всей темы ни того, ни другово.

p.s/ Отчёт после новогодних праздников - только на них время сделать самому есть.
KIB
kaban_21124 писал(а):

ВРАЗУМИТЕЛЬНО отговорят от лишней работы


Уже три страницы набралось. Если невразумительно, флаг в руки. Но сам же говоришь "от лишней работы", значит уже соглашаешься Smile
Но если все-таки решишься делать, удачи. Потом пиши о результататах.
kaban_21124
KIB писал(а):

Но сам же говоришь "от лишней работы", значит уже соглашаешься


Соглашаюсь. Легче конечно же новые вкорячить - не спорю.
Вопрос проблемный - где эти не палёные новые купить.
Старые уже вон сколько отходили, тем более пишут что они типо ремонтопригодны.

KIB писал(а):

Потом пиши о результататах.


Отпишусь обязательно! Smile
nestor
kaban_21124 писал(а):

Соглашаюсь. Легче конечно же новые вкорячить


Да стучат они с нуля. По крайней мере у меня. Вот если купить новые,и доработать по твоему методу. Тогда в этом есть смысл.
kaban_21124
НЕСТЕР писал(а):

Вот если купить новые,и доработать по твоему методу. Тогда в этом есть смысл.


+1
Только согласись, что жалко бабло тратить на явное гуано и ещё его дорабатывать.
Думаю родные опорники ни хрена с новья не стучат.
У кого машины с нуля были, встречались ли подобные траблы с новыми опорниками с завода?
nestor
kaban_21124 писал(а):

Только согласись, что жалко бабло тратить на явное гуано


Вот это в точку. Но купить Асоми зеленая душит.
kaban_21124
НЕСТЕР писал(а):

Но купить Асоми зеленая душит


Вот ща думаю куплю их на всякий пожарный. Если старые удачно ремонту, то сдам асоми в маган.
BilliBons
kaban_21124 писал(а):

НЕСТЕР писал(а):

Но купить Асоми зеленая душит


Вот ща думаю куплю их на всякий пожарный. Если старые удачно ремонту, то сдам асоми в маган.



Я бы на твоем месте купил Асоми(rlzz) и поставил, а стоковые опорники НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ отремонтировал ( ну если уж так хочется ).
Мой опыт: на шестидесяти тыщщах поставил опорники Белмаг заводской конструкции.Через 15 тыщщ- просто ужасные стуки, начало даже выбивать смазку из подшипников опоры.
Разорился и купил Асоми rlzz слов лишних тратить не буду- достоинства часто описывались, но это НЕБО и земля....
Нех в стоковых дорабатывать, из говна ещё никому не удавалось сделать конфетку.
kaban_21124
BilliBons писал(а):

Нех в стоковых дорабатывать, из говна ещё никому не удавалось сделать конфетку.


Мож и так сделаю, потом поменяю.
Кароче, поэкпериментирую - отпишусь.
Garik156
kaban_21124 писал(а):

Да и не встречались еще водители, которые почувствовали бы распорку, не зная, есть она там или нет.


Вот тут промолчать не могу, скорее не встречаются водители, которые не почувствуют распорку, потому что управляемость значительно изменяется. Если этого не чувствовать, то и нечего водителем называться.
ruslim
баллин, а ужгрешным делом подумал, что удалось из какашки конфетку соорудить, а тут флуд lol1
kaban_21124
Garik156 писал(а):

Вот тут промолчать не могу, скорее не встречаются водители, которые не почувствуют распорку, потому что управляемость значительно изменяется. Если этого не чувствовать, то и нечего водителем называться.


молодец что прочитал. Слушай - настоящий водитель , ты мнение высказывай, а не письками мерься. Это не моя статья, ссылка не читалсь, вот я копипасту и сделал.
ruslim писал(а):

баллин, а ужгрешным делом подумал, что удалось из какашки конфетку соорудить, а тут флуд


после новогодних отпишусь

ВСЁ ХВАТИТ В ТЕМЕ КАКАШКИ ПИСАТЬ.
ЧИЛА 10 ЯНВАРЯ ВЫЛОЖУ ФОТООТЧЁТЬ-ВОТ ТОГДА И ПОГОВОРИМ.
Кир-кук
kaban_21124 писал(а):

ЧИЛА 10 ЯНВАРЯ ВЫЛОЖУ ФОТООТЧЁТЬ-ВОТ ТОГДА И ПОГОВОРИМ.


Давай-давай, а то мы, местные старпёры, давно не видели
как вскрываецца 10-я опора и старый штатный демпфер поджимается новой резиновой прокладкой rlzz

Вопчим, kaban_21124, куда ты полез, всё закончилось на ринге "СС вс Асоми" lol1
откуда мне таки удалось унести кости целыми в тему
"Передняя подвеска Приоры на 2110".

Надеюсь, там мы и встретимся bboyan
nestor
А у кого стоят Асоми,шума от дороги меньше стало? Или так же.
kotmu
kaban_21124Думаю родные опорники ни хрена с новья не стучат.
У кого машины с нуля были, встречались ли подобные траблы с новыми опорниками с завода?


У меня две двенашки с "0"... ничего там не стучит... сестра проехала 50.000 .. я на своей поменял вместе со стойками СС.. т.е. опорники заменил из-за замены стоек~90,000 был пробег (одна мокнуть стала)..т.е. опорники были живые... ранее на ВАЗ 09 опорники как запчасть никакой критики не выдерживали... потому не стал рисковать на двенашке и поставил СС... на тот момент было круто Smile
kaban_21124
Кир-кук писал(а):

"Передняя подвеска Приоры на 2110".


Курил, фотоотчёт зачётный! Good
Даже тож собирался ставить, но потом в проверенном маге сказали , что приоровцы наооброт 10-ую подвеску вкорячивают. Да и по инету кучу инфы. Запутался!
С твоим то опытом не поспоришь!
Я уже сдесь говорил, что АСОМИ на всякий пожарный возьму, а вот старые опоры всёж помучаю.
Eddard Stark
Поставил себе опорники на ШС, ничего не стучит, только набиваю смазкой раз в год и усе supercool
kaban_21124
Eddard Stark писал(а):

Поставил себе опорники на ШС, ничего не стучит, только набиваю смазкой раз в год и усе


Расшируй чо за ШС, а то как в магане спрашивать.
Скока стоит?Чьи они?
Как и какой смазкой набиваешь?
Eddard Stark
kaban_21124
ШС - шарнирное соединение. В нем нет резины вообще.
Я давно брал у ребят знакомых со смещением под заказ - обошлись с установкой вроде тысячи в 3000. Сейчас в тюнинге их вроде продают.
Выглядят шс-ки примерно так
http://www.zr.ru/wpfiles/uploads/2010/12/201012020657_7.jpg
http://s40.radikal.ru/i087/0906/8f/9d8b9869ba3f.jpg
kaban_21124
Eddard Stark писал(а):

ШС - шарнирное соединение. В нем нет резины вообще.


Спасибо, теперь я ещё одни знаю.
Только вот думаю у нас такие наврятли продаются.
temych_p
Я себе Асоми поставил, спереди и сзади gpn
ruslim
kaban_21124 писал(а):

Спасибо, теперь я ещё одни знаю.

Только вот думаю у нас такие наврятли продаются.


не, неправильно написал, надо писать - на таких наврятли смогу ездить, так как по сравнению с ними сс-20 баркас на волнах прибоя hehe
olegus74
НЕСТЕР писал(а):

А у кого стоят Асоми,шума от дороги меньше стало?


считаю что поменьше, но восприятие каждого индивида будет субъективным.
Фильтрацию дорожного шума в купе с опорами поможет убрать резина, подобрать помягче, качать не более 2атм.

Кроме опор заменил и аммо, посему объективно оценить одни опоры невозможно.
Получил подвеску более мягкую менее шумную чем в стоке на опорах асоми, аммо каяба масло, пружины сток.
Крены в таком конфиге даже меньше стока, но клевок при разгоне/торможении чуть больше.
Есть нюансы при установке этой подвески, в частности по передним патронам и опорам зад/перед.
Для гражданской езды хватает, можно и позажигать в пределах разумного...

В довеску считаю необходимым придать жесткости кузову, иначе работа подвески неполноценна.
Имхо обязательно - УЩП, растяжка стаканов перед, сзади - если сарай либо хетч.
KIB
olegus74 писал(а):

менее шумную чем в стоке на опорах асоми, аммо каяба масло, пружины сток.


По тестам каяба по характеристикам почти полностью идентична сааз (хотя им верить Smile ). Так что скорее всего дело в опорах.
З.Ы. А на асоми со стоковыми стойками передок по высоте как в стоке или выше?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы