Страница 3 из 3
т808
Dranik писал(а):

тока вот для какой цели вообще она нужна?


Для смазки пары трения шток ВУТа - поршень ГТЦ.
Аналогичная и в колдуне.
lys-0071 писал(а):

не имеющая аналогов в России


Про Россию верно.
Но в СССР с прошлого века производилась.Если с Украиной ВАЗу контакты наладить не удалось для закупки ДТ-1,то остается лишь импорт. hehe
http://catalog.autodela.ru/article/view/3435
Dranik
т808 писал(а):

Для смазки пары трения шток ВУТа - поршень ГТЦ.


да уже к этому и пришли ранее , да и незачем смазка в этом углублении кроме как смазка трения. Wink
alexdriver
т808 писал(а):


Для смазки пары трения шток ВУТа - поршень ГТЦ.
Аналогичная и в колдуне


че то я туплю, а как шток ВУТа трется об поршень ГТЦ?
вот чес слово, я не придираюсь, просто не пойму
Dranik
alexdriver писал(а):

а как шток ВУТа трется об поршень ГТЦ?


ну ты же на педаль тормоза нажимаешь? нажимаешь supercool
вот шток Вута и начинает упираться в углубление в поршне ГТЦ тем самым создавая трение.
lys-0071
Например : 1.намажем другую смазку- результат..через н-лет стёрся шток или протёрлось углубление, задиры и.т.п ...результат тормозов ёк, ну или ниже эффективность.
2. намажем другую аналоговую высокотемпературную смазку! результат положительный...но в случае течи гтц через пару тройку лет жидкость смывает смазку, результат опять плачевный ...хотя опять плюсом ещё через н-лет.
3. короче заменить нечем((( но несколько лет можно наверно проездить и так, хотя рисковано(((

Последний раз редактировалось: lys-0071 (07 Февраля 2011 14:13), всего редактировалось 1 раз
lys-0071
alexdriver писал(а):

т808 писал(а):


Для смазки пары трения шток ВУТа - поршень ГТЦ.
Аналогичная и в колдуне


че то я туплю, а как шток ВУТа трется об поршень ГТЦ?
вот чес слово, я не придираюсь, просто не пойму



а там же почти конус...и в него входит шток. понял?
Dranik
lys-0071
Ты так и неответил, бачок с ГТЦ который ты купил был с крышечкой? или нет?
lys-0071
Dranik писал(а):

lys-0071
Ты так и неответил, бачок с ГТЦ который ты купил был с крышечкой? или нет?


ааааааа, конечно с крышечкой! )))
теперь у меня есть запасная))) гыгыгы
кста путать крышки я не стал, вдруг они как нить там подогнаны по весу поплавка)) хотя врядли.

Последний раз редактировалось: lys-0071 (07 Февраля 2011 14:16), всего редактировалось 2 раз(а)
т808
lys-0071 писал(а):

а там же конус..


В поршне действительно конусное углубление но с ПОЛУСФЕРИЧЕСКИМ дном под полусферу же головки регулировочного болта штока ВУТа.
alexdriver
lys-0071 писал(а):


а там же почти конус...и в него входит шток. понял?


да все я понял, сам менял ГТЦ на своей машине, видел и шток, и поршень, и все густо было обмазано красной какой то смазкой, я ее не трогал, собрал как есть. просто как бы тут я вижу так - шток прижимается к поршню и толкает его, в точке их соприкосновения взаимные перемещения отсутствуют, соответственно нет и трения.
ну для меня в общем это вопрос не принципиальный,
alexdriver
lys-0071 писал(а):


ааааааа, конечно с крышечкой! )))
теперь у меня есть запасная))) гыгыгы


тож взял с бачком и с крышечкой, теперь капот открываешь, а там такой чистенький ГТЦ, аж самому приятно) и беленький бачок)))
lys-0071
alexdriver писал(а):

lys-0071 писал(а):


а там же почти конус...и в него входит шток. понял?


да все я понял, сам менял ГТЦ на своей машине, видел и шток, и поршень, и все густо было обмазано красной какой то смазкой, я ее не трогал, собрал как есть. просто как бы тут я вижу так - шток прижимается к поршню и толкает его, в точке их соприкосновения взаимные перемещения отсутствуют, соответственно нет и трения.
ну для меня в общем это вопрос не принципиальный,


раз смазка высокотемпературная знач так надо... я не думаю что шток входя в углубление и + рабочий ход внутрь ГТЦ когда давишь педаль, идеален по осям ... а если хоть на сотые неидеален то трение будет наверняка.
Dranik
lys-0071 писал(а):

конечно с крышечкой


значит чесные продавашки попались hehe
Dranik
lys-0071 писал(а):

я не думаю что шток входя в углубление и + рабочий ход внутрь ГТЦ когда давишь педаль, идеален по осям ... а если хоть на сотые неидеален то трение будет наверняка.


+1
alexdriver
хм...ну ладно, убедили))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы